Moon-

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 14

Рейтинг: 3

Moon-

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 14

Рейтинг: 3

кратко, опыт пиков кента 4к+: один из лучших чаров на отрезке 4000-5000, т.к. есть весь tool kit хардлайнера: контроль, мобильность, урон, танкование. Можно быть терпилой довольно долго, можно быстро фармить лес. Ранние айтемы просты для сборки. И далее главное - есть кнопка для команды. Т.е. кроме тп, можно мгновенно сейвить или ещё лучше бустить на килл тиму. Это для 4-5к реал вносит. Пробовал сайленсера овер 300 игр - чаще не заходит для тимы или пику; пробовал баунтихантера - уже лучше, но если тебя не поддержали в килах - это фиаско, братан. Т.е. я брал 2-3 пиком и как бы если дальше в роли керри медуза & etc то профита не жди. А вот с кентом - вполне всё работает. Скомбинить легко, своего урона - предостаточно, мобильность, контроль - всё при нём. Короче в реалиях чсв 4-5к для харды один из лучших героев плеймейкеров.

qLukva

Пользователь

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

qLukva

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

EvilUter сказал(а):

Так начинать лек||ию про игру на кентавре?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай , почитаю перед сномCoolStoryBob.png

Moon- сказал(а):

кратко, опыт пиков кента 4к+: один из лучших чаров на отрезке 4000-5000, т.к. есть весь tool kit хардлайнера: контроль, мобильность, урон, танкование. Можно быть терпилой довольно долго, можно быстро фармить лес. Ранние айтемы просты для сборки. И далее главное - есть кнопка для команды. Т.е. кроме тп, можно мгновенно сейвить или ещё лучше бустить на килл тиму. Это для 4-5к реал вносит. Пробовал сайленсера овер 300 игр - чаще не заходит для тимы или пику; пробовал баунтихантера - уже лучше, но если тебя не поддержали в килах - это фиаско, братан. Т.е. я брал 2-3 пиком и как бы если дальше в роли керри медуза & etc то профита не жди. А вот с кентом - вполне всё работает. Скомбинить легко, своего урона - предостаточно, мобильность, контроль - всё при нём. Короче в реалиях чсв 4-5к для харды один из лучших героев плеймейкеров.

Нажмите, чтобы раскрыть...

НормасSeemsGood.png

jolly_rog3r

Пользователь

Регистрация: 17.09.2012

Сообщения: 3151

Рейтинг: 997

jolly_rog3r

Регистрация: 17.09.2012

Сообщения: 3151

Рейтинг: 997

OfflaneThaKing сказал(а):

То есть зарашить на аксе/кенте/тайде/селеди/етц дагер и начать делать движуху на карте, создавая спейс керри и мидеру < 30% резиста от колдунов, хп реген и уменьшение урона от дабл эджа по себе? Ты странный.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на аксе, селеди можно рашить,только акса не пикают, а селедка на 4 бегала все последнее время, так что там раш...не самый быстрый

на кенте лучше худ сначала, с ним и фармить в разы быстрее

на тайде/енигме - фаст дагер юзлес. как ты собрался на них делать движуху с кд ульта в 2 минуты? намного лучше взять туже меку/пайп и пушить с командой

фаст даггер на этих чарах в пабах (а на про сцене никто так не делает, удивительно, не находишь?) - ОГРОМНЕЙШАЯ ошибка, в большинстве случаев

Moon-

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 14

Рейтинг: 3

Moon-

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 14

Рейтинг: 3

jolly_rog3r сказал(а):

на кенте лучше худ сначала, с ним и фармить в разы быстрее

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так и делаю в 100% случаев. рабочая тема, т.к. бустит скорость фарма, а даггер первым айтемом может и не сыграть, а к фарму он ноль прибавит.

OfflaneThaKing

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

OfflaneThaKing

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

jolly_rog3r сказал(а):

на кенте лучше худ сначала, с ним и фармить в разы быстрее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оффлейнер не должен фармить, он должен создавать спейс.

jolly_rog3r сказал(а):

на тайде/енигме - фаст дагер юзлес.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Действительно, полный юзлесс. Как собрался дать нормальный блекхолл на энигме? Думаешь противники просто будут ждать твой ульты? А на тайде быстрый дагер даёт возможность точно ворваться в центр замеса и зацепить всех равагой. 

jolly_rog3r сказал(а):

а на про сцене никто так не делает, удивительно, не находишь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А пруфы будут какие-то?

Moon- сказал(а):

а к фарму он ноль прибавит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможность быстро перемещаться по карте не прибавляет фарма? Ты в какую игру играешь?

Emeralt

Пользователь

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Emeralt

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

OfflaneThaKing сказал(а):

1. Оффлейнер не должен фармить, он должен создавать спейс.

2. Как собрался дать нормальный блекхолл на энигме? Думаешь противники просто будут ждать твой ульты? А на тайде быстрый дагер даёт возможность точно ворваться в центр замеса и зацепить всех равагой. 

3. Возможность быстро перемещаться по карте не прибавляет фарма? Ты в какую игру играешь?

4. А пруфы будут какие-то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Нет "должен". Есть "может".

2. Нормальный ульт предполагает эффективность. Зайти своими ногами и застанить большинство/всех, похилить пацанов мекой и убить тех кого застанил - это эффективно. Прыгнуть в 5, но никого не убить, т.к. тиммейты своими ногами бегут - не эффективно. 

3. Само по себе быстрое перемещение по карте, без возможности постоянного и быстрого убийства мобов, скорости фарма не добавляет. Дагер убивать крипов быстрее не позволяет. Нафиг твое быстрое перемещение, если ни спамить эджем, ни танковать мобов ты не можешь нон стоп?

4. Лично скидывал кучу пруфов, тем более с про игр, в теме про Тайда. Где на него дагер нафиг никто первым не делает, часто даже и не вторым. На днях была игра. Йонософмэн на Энигме. Октарин, бкб...но дагер так и не купил.

 

 

OfflaneThaKing

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

OfflaneThaKing

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

Emeralt сказал(а):

1. Нет "должен". Есть "может".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, оффлейнер как раз должен спейсить, именно поэтому в харду не берут жадных персов, а тех кто полезен с 1 ключевым итемом или вообще без них.

Emeralt сказал(а):

Зайти своими ногами и застанить большинство

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никуда ты не зайдёшь, отлетишь за рандом дизейбл и даже меку прожать не успеешь. 

Emeralt сказал(а):

Прыгнуть в 5, но никого не убить, т.к. тиммейты своими ногами бегут - не эффективно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сори, если у тебя тиммейты никак не контактируют с тобой, то ни мека, ни дагер тебе никак не помогут. Это не твоя проблема.

Emeralt сказал(а):

3. Само по себе быстрое перемещение по карте, без возможности постоянного и быстрого убийства мобов, скорости фарма не добавляет. Дагер убивать крипов быстрее не позволяет. Нафиг твое быстрое перемещение, если ни спамить эджем, ни танковать мобов ты не можешь нон стоп?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ало, тебе не надо бить крипов, ты не антимаг, ты должен убивать героев, стягивать их подальше от попки антимага, навязывать ранние драки вместе с саппортами. Хочешь фармить крипов? Бери антикрипа и вари бф. А худ доделывается с килов, которые позволяет реализовать быстрый дагер.

Emeralt сказал(а):

4. Лично скидывал кучу пруфов, тем более с про игр, в теме про Тайда. Где на него дагер нафиг никто первым не делает, часто даже и не вторым. На днях была игра. Йонософмэн на Энигме. Октарин, бкб...но дагер так и не купил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если скидывал, то и сейчас не составит труда их найти. А ещё я вижу по дотабаффу, что дагер на тайда в победных играх собрали в 2 раза больше, чем гривсы, не говоря уже о простой меке. Пойми, что дать чёткую равагу по всем энеми >>> похилить на 250 тиммейтов. И то эти 250 хила никак не ощущаются, если совсем жёпа, а вот контр-инициировать - ещё как ощущается.

jolly_rog3r

Пользователь

Регистрация: 17.09.2012

Сообщения: 3151

Рейтинг: 997

jolly_rog3r

Регистрация: 17.09.2012

Сообщения: 3151

Рейтинг: 997

OfflaneThaKing сказал(а):

Оффлейнер не должен фармить, он должен создавать спейс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

спейпс делают сапорты, доброе утро

а хардеры нычне должны фармливать свое, а не бегать с 1 фаст даггером

OfflaneThaKing сказал(а):

Действительно, полный юзлесс. Как собрался дать нормальный блекхолл на энигме? Думаешь противники просто будут ждать твой ульты? А на тайде быстрый дагер даёт возможность точно ворваться в центр замеса и зацепить всех равагой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а 3 минуты ты что потом делать будешь? собирая фаст даггер на этих героях ты становишься заложником ульта, нет ульта - нет тебя в игре. 

OfflaneThaKing сказал(а):

А пруфы будут какие-то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а ты игры смотреть не пробовал?

даже взять последний турнир, старладдер

https://www.dotabuff.com/matches/3715991149

тайд - худ на 12, дагер на 17

енигма - мидас на 10, мека на 16, бкб на 20, даггер...а нет дагера. интересно, как же он давал нормальный блекхолл на энигме?

https://www.dotabuff.com/matches/3716044674

тайд - пайп на 16, гривсы на 27, даггер на 31

еще пруфы нужны? или ты уже слился?

OfflaneThaKing сказал(а):

Пойми, что дать чёткую равагу по всем энеми >>> похилить на 250 тиммейтов. И то эти 250 хила никак не ощущаются, если совсем жёпа, а вот контр-инициировать - ещё как ощущается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пойми, что ты не прав

EvilUter

Пользователь

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 2518

Рейтинг: 2165

EvilUter

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 2518

Рейтинг: 2165

qLukva сказал(а):

Давай , почитаю перед сномCoolStoryBob.png

НормасSeemsGood.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да-да, перед сном vgolos.pngbravo.gif

qLukva

Пользователь

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

qLukva

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

EvilUter сказал(а):

Да-да, перед сном vgolos.pngbravo.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

CoolStoryBob.png CoolStoryBob.png CoolStoryBob.png

Опрокинул ты меня жоско.

Почему мне этот смайл напоминает солиста групы SOAD4Head.png

qLukva

Пользователь

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

qLukva

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

Обновил спойлер. Пока слишком легко. Надо по фасту апать ранкед. Мб там потеть люди будутroflanLico.png

qLukva

Пользователь

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

qLukva

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

Обновил спойлер в 1 посте.roflanPominki.png 

qLukva

Пользователь

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

qLukva

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

Обновил спойлер в 1 посте.  roflanPominki.png

Надо больше игр играть, а то по 3 буду 100 лет играть( месяц )roflanLico.png

Moon-

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 14

Рейтинг: 3

Moon-

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 14

Рейтинг: 3

OfflaneThaKing сказал(а):

Ало, тебе не надо бить крипов, ты не антимаг, ты должен убивать героев, стягивать их подальше от попки антимага, навязывать ранние драки вместе с саппортами. Хочешь фармить крипов? Бери антикрипа и вари бф. А худ доделывается с килов, которые позволяет реализовать быстрый дагер.

 
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ну это всё условный трёп. на деле реализация может и не прокатить - типа засейвили челика и т.д. спейс через ганг не равно стабильность. Или ещё проще - герои с которыми ты можешь скомбинить имеют 60-90 кулдаун ульта или т.п. В эти минуты всё равно надо получать эксп и фармить. Тебе же говорят "сначала худ, потом блинк", а не "вот тебе худ, всё - блинк не нужен".

Суммарно на дистанции нескольких игр где получалось реализовать блинк и не получалось будет вырисовываться простая картина: получены оба итема за условных 15 минут если худ сперва, и за 20 если блинк сперва.

OfflaneThaKing

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

OfflaneThaKing

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

Moon- сказал(а):

ну это всё условный трёп

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, это не трёп, а реальность. Я покупаю кольцо на реген и сразу рашу дагер, а потом начинаю быть ультра полезным, ведь я не ТХД с кд станом в 10000000000000сек. 

qLukva

Пользователь

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

qLukva

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

Уважаемые знатоки Кентавра и просто дотеры.

Вопрос: Если я взял талант на уворот/купил шмотки на уворот, при промахе по мне , пасивка будет срабатывать или нет?thinking.gifhmm.gif

OfflaneThaKing сказал(а):

Нет, это не трёп, а реальность. Я покупаю кольцо на реген и сразу рашу дагер, а потом начинаю быть ультра полезным, ведь я не ТХД с кд станом в 10000000000000сек. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бро, россказываю как на самом деле выходит.

Ты берешь транквилы>колечко (за 850?) и рашишь дагер, если ты не умирал ниразу и кое как фармил, то дагер будет к минуте 13 ( это если ок). Ок, поможешь ты сделать 3-4 кила за минут 5. Если ты не будешь добивать, то за ассисты тебе гроши насыпет. Ранний пуш сейчас тоже говно. В итоге ты с дагером фармить не можешь( ибо 2 дабла и хп в roflanPomoika.png) худ так и так фармить надоFeelsAmazingMan.png Итемов нету GGWPforsenGun.pngPunOko.png

OfflaneThaKing

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

OfflaneThaKing

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

qLukva сказал(а):

Вопрос: Если я взял талант на уворот/купил шмотки на уворот, при промахе по мне , пасивка будет срабатывать или нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Насколько я помню - будет. А талант на увороты - кал, не бери его никогда, там скалирование просто ужасное и по факту с алебрдой ты получишь не 35% уворотов. А вот 10% маг резист нормас скейлится с худом/пайпом.

qLukva сказал(а):

транквилы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем? Транквилы беру только если всё ОЧЕНЬ хреново и меня гнобят по кд и поэтому я не могу сразу купить кольцо за 850. В итоге у меня тапок+кольцо+стики и дагер. Тайминги бывают разные, в зависимости от линии, но свой импакт ранний дагер на кенте очень неплохо вносит. Там со стиками, родным регеном и с кольцом регена около 11хп/сек, мне хватает.

qLukva сказал(а):

Если ты не будешь добивать

Нажмите, чтобы раскрыть...

В смысле не добивать? Я почти все килы забираю даблэджем, меня втроем бутербродиком гнобили в харде, я вынес дагер и пошёл помогать команде, и мне ещё фраги отдавать? Сори, я имею к себе хоть капельку уважения.roflanLico.png

qLukva сказал(а):

Ранний пуш сейчас тоже говно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, как раз ранний пуш сейчас топ страта, правда в харду нужен питлорд/аба, а не кентавр.

 

qLukva

Пользователь

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

qLukva

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

OfflaneThaKing сказал(а):

Насколько я помню - будет. А талант на увороты - кал, не бери его никогда, там скалирование просто ужасное и по факту с алебрдой ты получишь не 35% уворотов. А вот 10% маг резист нормас скейлится с худом/пайпом.

Зачем? Транквилы беру только если всё ОЧЕНЬ хреново и меня гнобят по кд и поэтому я не могу сразу купить кольцо за 850. В итоге у меня тапок+кольцо+стики и дагер. Тайминги бывают разные, в зависимости от линии, но свой импакт ранний дагер на кенте очень неплохо вносит. Там со стиками, родным регеном и с кольцом регена около 11хп/сек, мне хватает.

В смысле не добивать? Я почти все килы забираю даблэджем, меня втроем бутербродиком гнобили в харде, я вынес дагер и пошёл помогать команде, и мне ещё фраги отдавать? Сори, я имею к себе хоть капельку уважения.roflanLico.png

Нет, как раз ранний пуш сейчас топ страта, правда в харду нужен питлорд/аба, а не кентавр.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Hе, я всегда беру талант 10% маг резиста. Просто интересно, как с уворотом, если работает , то вкусненько очень.

Я вобще пт варю и +75 на 15 берешь и высекаешь секирой по башкеLUL.png

Next Generation

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 2669

Рейтинг: 1158

Next Generation

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 2669

Рейтинг: 1158

хороший герой, гл тсу

qLukva

Пользователь

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

qLukva

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

Чот рофл, 40 игр и уже можно калиброваться? Ну ладно, пойду 10 калибровочных на фп кенте рубануroflanPominki.png

Надеюсь в лп не уеду под своей ультойroflanLico.png

Ambrose322

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 1010

Рейтинг: 1071

Ambrose322

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 1010

Рейтинг: 1071

img

Раньше Эйс (который в сикрет сейчас играет) был в команде imperial  и играл на кенте в миде ,фармя быстрый радик и вг 

Emeralt

Пользователь

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Emeralt

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

qLukva сказал(а):

Вопрос: Если я взял талант на уворот/купил шмотки на уворот, при промахе по мне , пасивка будет срабатывать или нет?thinking.gifhmm.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты же играешь. Неужели так сложно потратить 30 секунд, и посмотреть в тестовом лобби?

Не работает с уваротами пассивка.

qLukva

Пользователь

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

qLukva

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

Emeralt сказал(а):

Ну ты же играешь. Неужели так сложно потратить 30 секунд, и посмотреть в тестовом лобби?

Не работает с уваротами пассивка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне леньroflanLico.png 

OfflaneThaKing

Пользователь

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

OfflaneThaKing

Регистрация: 12.01.2018

Сообщения: 1643

Рейтинг: 942

qLukva сказал(а):

Я вобще пт варю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тоже задумываюсь по поводу пт, идеально же сидит на кенте. Транквилы тип собирают, когда тебя гнобят, и ты быстро покупаешь запчасти, а так голый тапок и дагер(худ). 

qLukva

Пользователь

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

qLukva

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 444

OfflaneThaKing сказал(а):

Я тоже задумываюсь по поводу пт, идеально же сидит на кенте. Транквилы тип собирают, когда тебя гнобят, и ты быстро покупаешь запчасти, а так голый тапок и дагер(худ). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пт гудSeemsGood.png