D3STRUCTION

Пользователь

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 2087

Рейтинг: 580

D3STRUCTION

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 2087

Рейтинг: 580

япростотутзашел сказал(а):

можно ли путем жесткого дефицита калорий сбросить 20кг за полгодика при этом делая 0 физ.упражнений?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Одного дефицита мало будет если порушишь метаболизм

 

япростотутзашел сказал(а):

Такое количество воды разве норм для почек?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

для почек норм все, что не принудительно, если хочешь пить - пить сколько влезет, почкам пох, особенно летом когда половина выходит через пот

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Перестань жрать перед сном, делай зарядку. В остальное время ешь до наедания, не надо впихивать в себя много еды.

Чтоб не было соблазна нажраться, не покупай в магазине лишнее. Если у тебя гречка с котлетой дома, то проблем быть не должно. А если еще бутербродики да конфетки, то тут наверняка не сдержишься.

RazgilPWNZ

Пользователь

Регистрация: 15.11.2019

Сообщения: 889

Рейтинг: 371

RazgilPWNZ

Регистрация: 15.11.2019

Сообщения: 889

Рейтинг: 371

Можно, но не за пол года.

Я 1.5 года на дефиците -24 кг

PirDuha

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

PirDuha

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

Просто дефицит калорий создаёшь. То есть тратишь больше, чем поглощаешь. Чем больше эта разница, тем быстрее прогресс. Выяснить оптимальную для твоего организма разницу можно лишь опытным путем.

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12770

Рейтинг: 4511

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12770

Рейтинг: 4511

Nazamb сказал(а):

да можно, я как то скинул 15 кг за 6 недель, не ел жирного, сахара, мяса(я и так не ем), мучного. Плюс все же делал физ нагрузку - час каждый день делал разминку, играл баскетбол или грушу месил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

От краусаучек.StronkDoge.png?1619501027   А что хавал и когда? 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
Foxes Boobs сказал(а):

А кто мешает просто делать кардио стандартным бегом или занятием на гребном тренажёре?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой кардио если там заплывшее жиром ели работающее сердце и забитые сосуды? логику включай

Andrey.V.

Пользователь

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1603

Andrey.V.

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1603

Нужно ещё поднабрать

Tartem

Пользователь

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Tartem

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Мне поплохехло от ответов

Человекоид

Пользователь

Регистрация: 24.06.2021

Сообщения: 1358

Рейтинг: 887

Нарушения: 109

Человекоид

Регистрация: 24.06.2021

Сообщения: 1358

Рейтинг: 887

Нарушения: 109

img

раз в неделю 1 день ничего не ешь, только пей воду, и жир скинешь и здоровье поправишь.

нугоп

Пользователь

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 988

Рейтинг: 620

нугоп

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 988

Рейтинг: 620

а зачем тебе худеть

общество навязало что люди должны быть худыми

ты - победитель с точки зрения природы, похудеешь - станешь обычной челядью бегающей с копьем за мамонтом

давай стукнемся пузиками в прыжке Puch1.png?1619500466

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Пол кило человеческого жира это результат лишних 7.5к калорий. Оптимальный дефицит для похудения 400 калорий. 20кг получается за год. При масштабировании дефицита можно уложится и в пол года и меньше но вероятно получить проблемы с здоровьем.

 

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Какой кардио если там заплывшее жиром ели работающее сердце и забитые сосуды? логику включай

Нажмите, чтобы раскрыть...

В принципе можно просто ходить,  там росход калорий тоже приличный получится за  10км. Но главное не начать больше есть потому что созданный дефецит калорий может не перекрыть дополнительный зажор от возросшей активности)

Главное это контроль питания и его хватит, остальное бонусом для скорости и большего здоровья.

Devirginator

Пользователь

Регистрация: 10.07.2020

Сообщения: 839

Рейтинг: 256

Devirginator

Регистрация: 10.07.2020

Сообщения: 839

Рейтинг: 256

Я в своё время похудел со 130 до 80 кг, без всяких там физнагрузок и т.п. Типа, я долго пробовал разные варианты, и наткнулся на канал Hodge Twins, где два негра на спорте рассказывали о периодическом голодании, суть - употреблять абсолютно любую пищу, но в течении 6 часов в день, каждый день в одно и то же время, и попутно спортом заниматься.

 

Я попробовал, снижение веса пошло, причём вначале - просто на турборежиме, я реально по полкило в день сбрасывал, поэтому через недельку я забил на спорт, попробовал без него, это сработало и просто я продолжил так питаться. Потом сократил это пищевое окно до 4-х часов, потому что смог. Где-то через месяц сброс веса замедлился до 200-300 граммов в день, но и нормально, так месяца за четыре я полтинник и скинул. Это далось мне довольно легко, потому что можно  жрать вообще всё и в любых количествах, главное в определенное время. Единственное, рекомендую исключить из рациона разного рода соусы, потому что от них пища намного вкуснее становится и жрать больше хочется, ну и соли с перцем поменьше, соответственно.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Devirginator сказал(а):

Я в своё время похудел со 130 до 80 кг, без всяких там физнагрузок и т.п. Типа, я долго пробовал разные варианты, и наткнулся на канал Hodge Twins, где два негра на спорте рассказывали о периодическом голодании, суть - употреблять абсолютно любую пищу, но в течении 6 часов в день, каждый день в одно и то же время, и попутно спортом заниматься.

 

Я попробовал, снижение веса пошло, причём вначале - просто на турборежиме, я реально по полкило в день сбрасывал, поэтому через недельку я забил на спорт, попробовал без него, это сработало и просто я продолжил так питаться. Потом сократил это пищевое окно до 4-х часов, потому что смог. Где-то через месяц сброс веса замедлился до 200-300 граммов в день, но и нормально, так месяца за четыре я полтинник и скинул. Это далось мне довольно легко, потому что можно  жрать вообще всё и в любых количествах, главное в определенное время. Единственное, рекомендую исключить из рациона разного рода соусы, потому что от них пища намного вкуснее становится и жрать больше хочется, ну и соли с перцем поменьше, соответственно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне интервальное голодание помогло избавится от привычки есть постоянно,  перекусывать, заедать итд.  Меньше инсулина и чувства голода и проще контролировать что ешь, банально труднее вписать необходимые вещества в рацион. Но вот если прям есть любую пищу  как человек привык до диеты то имхо ничего не получится если только у него из привычек неправильно питаться было одно переедание а вредного он ничего не ел и раньше.

 

Марк Уолберг

Пользователь

Регистрация: 08.03.2014

Сообщения: 5624

Рейтинг: 1894

Марк Уолберг

Регистрация: 08.03.2014

Сообщения: 5624

Рейтинг: 1894

япростотутзашел сказал(а):

ну шо, спустя 2 года пожирания чего захочу во сколько захочу, я сделал это, увидел 100 кг на весах

пора бы начать шота делать, но мне лень ходить в зал + по графику работы не оч получится, да и впадло после неё будет идти

так вот, можно ли путем жесткого дефицита калорий сбросить 20кг за полгодика при этом делая 0 физ.упражнений?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Питание работает нормального только в паре с кардио, но можешь кушать 2 яблока в день, тогда точно скинешь, или сгинешь от анорексии

ScytheSynch

Пользователь

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 478

Рейтинг: 213

ScytheSynch

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 478

Рейтинг: 213

япростотутзашел сказал(а):

ну шо, спустя 2 года пожирания чего захочу во сколько захочу, я сделал это, увидел 100 кг на весах

пора бы начать шота делать, но мне лень ходить в зал + по графику работы не оч получится, да и впадло после неё будет идти

так вот, можно ли путем жесткого дефицита калорий сбросить 20кг за полгодика при этом делая 0 физ.упражнений?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно, но у тебя кожа как кисель будет , потому что уйдет 70% мышц и 30% жира из этих 20кг

Baronet

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

Baronet

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3646

Рейтинг: 1306

img
япростотутзашел сказал(а):

ну шо, спустя 2 года пожирания чего захочу во сколько захочу, я сделал это, увидел 100 кг на весах

пора бы начать шота делать, но мне лень ходить в зал + по графику работы не оч получится, да и впадло после неё будет идти

так вот, можно ли путем жесткого дефицита калорий сбросить 20кг за полгодика при этом делая 0 физ.упражнений?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно можно, даже особо "жёсткий" дефицит не нужен, достаточно на 20-25% меньше нормы. Только все равно хоть какую-то физ активность проявлять, хотя бы пешком ходить по полчаса в день.

Jawbone сказал(а):

Моя тянка ходит в зал, у неё первый размер, ты не ходишь в зал у тебя второй размер... Да за шо я плачу тогда ?! Я в тилтед

Нажмите, чтобы раскрыть...

При этом тянка тоже центнер весит?

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 4078

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14244

Рейтинг: 4078

япростотутзашел сказал(а):

ну шо, спустя 2 года пожирания чего захочу во сколько захочу, я сделал это, увидел 100 кг на весах

пора бы начать шота делать, но мне лень ходить в зал + по графику работы не оч получится, да и впадло после неё будет идти

так вот, можно ли путем жесткого дефицита калорий сбросить 20кг за полгодика при этом делая 0 физ.упражнений?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто контролируешь что ты жрешь, записываешь в  приложение и со временем жрешь меньше. Резко не стоит это делать, будут растяжки висеть.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

япростотутзашел сказал(а):

ну шо, спустя 2 года пожирания чего захочу во сколько захочу, я сделал это, увидел 100 кг на весах

пора бы начать шота делать, но мне лень ходить в зал + по графику работы не оч получится, да и впадло после неё будет идти

так вот, можно ли путем жесткого дефицита калорий сбросить 20кг за полгодика при этом делая 0 физ.упражнений?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно. Есть как минимум 3 варианта похудения в твоем случае:

1. Тупо меньше жрать. Если ты набрал 100 кг, то жрешь явно 3к+ калорий в день. Сократи до 2500 как у нормально взрослого чела не на массе и все

2. Жри так же, но добавь физ.нагрузку.

3. совмести 1 и 2 и получи эффект х3

h1_tech_1mba

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

h1_tech_1mba

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

img
Johnny Drip Drip сказал(а):

Бери диету для сушки, она конечно жёсткая, но похудеешь быстро

Я скинул в свои 16 таким образом около 25кг за три месяца без упражнений

Но ещё нужно много воды пить

Я могу и 6 литров в день выпивать

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты хоть знаешь что делают почки? они как фильтр для крови. Кровь проходит через них и они убирают всякую дичь. Причем тут вода то...

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Kemoin сказал(а):

Можно. Есть как минимум 3 варианта похудения в твоем случае:

1. Тупо меньше жрать. Если ты набрал 100 кг, то жрешь явно 3к+ калорий в день. Сократи до 2500 как у нормально взрослого чела не на массе и все

2. Жри так же, но добавь физ.нагрузку.

3. совмести 1 и 2 и получи эффект х3

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но ведь и при первом и втором варианте похудения не будет) 

На 2500 калорий будет удержание и на 3000 калорий+ физ нагрузка тоже  будет удержание веса)

Только 3 вариант сработает)

ScytheSynch сказал(а):

Можно, но у тебя кожа как кисель будет , потому что уйдет 70% мышц и 30% жира из этих 20кг

Нажмите, чтобы раскрыть...

А нужно иметь эти 15кг мышц чтоб их потерять?

Вообще "страшилки" это хорошо для доп мотивации. Но можно себя совсем запугать.

Здоровый организм с достаточным потреблением белка( а диету никто не начинает с ограничения белка) не ест мышцы.

 

h1_tech_1mba сказал(а):

ты хоть знаешь что делают почки? они как фильтр для крови. Кровь проходит через них и они убирают всякую дичь. Причем тут вода то...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вода помогает определить психологический голод или физический, если попил когда ощущаешь голод и есть перехотелось то это была привычка. Ну и занимает желудок хотя и не так эффективно как низкокалорийная еда.

Smiluk

Пользователь

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 3306

Рейтинг: 1309

Нарушения: 100

Smiluk

Регистрация: 20.08.2016

Сообщения: 3306

Рейтинг: 1309

Нарушения: 100

япростотутзашел сказал(а):

ну шо, спустя 2 года пожирания чего захочу во сколько захочу, я сделал это, увидел 100 кг на весах

пора бы начать шота делать, но мне лень ходить в зал + по графику работы не оч получится, да и впадло после неё будет идти

так вот, можно ли путем жесткого дефицита калорий сбросить 20кг за полгодика при этом делая 0 физ.упражнений?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, сбрасывал почти с сотки до 70 без спорта, при том не отказывался ни от маков с кфс, ни от чего, просто ел в 2-3 раза меньше и один день в неделю вообще не ел. Но если ты старпер то может быть вредно.

япростотутзашел

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

япростотутзашел

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

zagred сказал(а):

Просто контролируешь что ты жрешь, записываешь в  приложение и со временем жрешь меньше. Резко не стоит это делать, будут растяжки висеть.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Baronet сказал(а):

Конечно можно, даже особо "жёсткий" дефицит не нужен, достаточно на 20-25% меньше нормы. Только все равно хоть какую-то физ активность проявлять, хотя бы пешком ходить по полчаса в день.

 

При этом тянка тоже центнер весит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я так и планирую, точно откажусь от мучного ибо я почти каждый день хавал какую-то выпечку, про хлеб вообще не говорю, по кд ел

меньше жареного + больше варенной пищи и овощей

я не спешу с этим, просто хочу чтобы набор остановился, меня и этот вес устраивает, я боюсь чтобы он не начал еще больше расти

ScytheSynch

Пользователь

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 478

Рейтинг: 213

ScytheSynch

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 478

Рейтинг: 213

Escapism сказал(а):

Но ведь и при первом и втором варианте похудения не будет) 

На 2500 калорий будет удержание и на 3000 калорий+ физ нагрузка тоже  будет удержание веса)

Только 3 вариант сработает)

А нужно иметь эти 15кг мышц чтоб их потерять?

Вообще "страшилки" это хорошо для доп мотивации. Но можно себя совсем запугать.

Здоровый организм с достаточным потреблением белка( а диету никто не начинает с ограничения белка) не ест мышц

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотри когда ты держишь организм на дефиците калорий при этом питаться не сбалансированно и не заниматься каким-то физическими тренировками, то у организма есть выбор из чего брать энергию чтобы функционировать и очевидным выбором будут мышцы, так как в них содержится АТФ (грубо говоря топливо для функционирования организма) ну и жирок на закуску возьмёт. А то что ты  набрал 20кг жира и типо начал худеть , то ты не будешь чисто этот же жир и скидывать , будет уходить основной твой запас мышц

RazgilPWNZ

Пользователь

Регистрация: 15.11.2019

Сообщения: 889

Рейтинг: 371

RazgilPWNZ

Регистрация: 15.11.2019

Сообщения: 889

Рейтинг: 371

Первые 3 месяца считал досконально калории, потом уже в голове типа, заодно это помогает в образовательных целях.

Аля кто боится орешков, нуу, полезно же.

 

А вот опасная картошка на самом деле очень рациональна. (вареная офк, или пюре)

 

Ну и напитки, самое опасное это калорийные напитки, ты запросто можешь выжрать 2 литра колы за день, что 1к килокалорий, для меня это вообще сродни 50-66% от нормы, есть то куда потом?

 

Макароны, конечно, довольно калорийны, но на самом деле не очень, 1ной нормальной порции в 300 грамм с мяском - нормальный прием пищи, не перебор.

 

А так же купи антипригарную сковородку. Во-первых очуменный инструмент, во-вторых 0 масла при жарке. Да теряется некоторый вкус, но лучше кепчук/соль/перец, чем масло. Ну и минус мазик.

 

А так всего можно, и пожарить на масле пельмешек с кетчунезом, и бургер и пиццу, все можно, если захочется.

Мой нормальный дефицит был около 700-800 ккал.

За это время (1.5 года) я должен был потерять к 40, но потерял 24.

Зато никаких срывов и все идет хорошо до сих пор. Просто я понимаю, что держать себя 1.5 года без всего, чего хочется, так легко и забить. А я когда хотел ел. Ну и никаких заполнений желудка до изжоги, чтобы чуть обратно не шло, это все большой перебор.

 

Научись есть порцию адекватную и ждать. Если голод ушел - не доедай. А он уйдет, так работает просто организм, он позволяет тебе наесться до боли в животе ПРЕЖДЕ чем ты почувствуешь сытость, если ты быстро кушаешь.

 

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13188

Рейтинг: 8305

Escapism сказал(а):

Но ведь и при первом и втором варианте похудения не будет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Откуда такие мысли? У тебя снижается либо потребление калорий, либо их расход, по итогу в любом варианте дневная норма становится ниже, соответственно - вес падает. Это очень просто понять

Escapism сказал(а):

На 2500 калорий будет удержание и на 3000 калорий+ физ нагрузка тоже  будет удержание веса)

Нажмите, чтобы раскрыть...

С чего ты взял? Удержание будет только при потреблении пищи в том же количестве, которые ты ел до этого. А так ты будешь создавать дефицит