Почему все играют на керри/кери-самая сложная роль/научите играть плз.

avatar 3LA9PE4ENbKA

8722

159

3LA9PE4ENbKA

Пользователь

Регистрация: 29.03.2012

Сообщения: 1797

Рейтинг: 857

3LA9PE4ENbKA

Регистрация: 29.03.2012

Сообщения: 1797

Рейтинг: 857

Как игрок,у которого основная роль керри ещё с 1 доты,у меня возник вопрос:почему большинство дотеров считает керри самой сильной и простой позицией?Причём на авераге 6к+ и просцене большинство игроков так же предпочитают именно эту роль.

Выглядит всё просто-при поддержке суппортов ты бьёшь крипчиков,тебе никто не мешает или ты по кд убиваешь хардера,после 20 минуты ты сильнейший герой на карте и можешь соло выигрывать игру.Тебе не надо потеть 1х1 за каждого крипа,контролить руны,постоянно ожидать гангов на себя и гангать самому;тебе не надо находиться на гране жизни и смерти просто для того,чтоб получать опыт рядом с крипами  и всю игру быть недокерри-недосаппортом;и после 10 минуты ты не становишься бесполезным героем,от которого требуется нажать 1 кнопку в замесе.Но всё это только в теории и идеальной доты не бывает в пабликах.

  А на практике всё по-другому.С 100% вероятностью тебе будет сапортить максимум 1 человек-они пикнут в лучшем случае роумера или пойдут даблой в хард,а могут вообще взять лесника.Ты первым поставил иконку на лёгкую,но какой-нить чел обязательно раз в 3-5 игр возьмёт керри раньше тебя или пикнет 2го к тебе на лайн,не говоря уже про вышеупомянутых лесников.В итоге ты каждую третью игру стоишь либо соло на лайне,либо тебе вообще мешает собственный тиммейт.За мидера всё зависит от твоего собственного скилла,если ты хороший игрок то ты имеешь наибольший хпм/гпм на карте и привносишь наибольший импакт в игру.В целом тебя сложнее загнобить вражескому саппорту,чем твоего керри.За хардера ты стоишь скорее всего 1-2,получать опыт теперь не составляет проблем,а учитывая "качество" героев ты находишься практически на фрифарме.Ну ладно,за сапов всё остаётся как раньше-ты отдыхаешь на карте и вносишь 5% импакта,а на лесном чудовище сильные коры выиграют без тебя,а с слабыми выиграть ты не сможешь.Вот и выходит,что ты вроде как керри,но фармить в начале тебе не дают,скорее всего тебя гнобят и убивают.С 7.00 фарма на карте стало меньше=вернуться в игру и стать нормальным кором  сложнее чем раньше.А ожидания от тебя такие,какие и должны быть к настоящему керри.

  Вот мы и подошли лично ко мне.!Все ЛИЧНЫЕ выводы основаны на нью вхс акке с>100игр!Я не играл ~год из-за личных обстоятельств,вернувшись в доту я разучился играть на керри.На миде я унижаю врагов,даже если катка не пошла и мы сосём,какие-нибудь снайперы и эмберы всё-равно нанесут 50+хд.Хоть 1 керри на регулярной основе может вносить более 30к?Мне кажется,что качество мид героев выше чем керри.СФы,од,штормы,тинкеры не слабее в лейте большинства нынешних керри,это при том,что фармить им легче и безопасней.Не с проста керри героев типо джаги и мортры стали пикать в мид.Если я вижу,что меня собираются гнобить кем-то типа баратрума и бх,я просто возьму героя с эскейпом типа квопы или пака и я всё равно буду самым полезным героем в команде.А кого мне брать на керри в такой ситуации?На харде я могу пикнуть вивера,некра или тимбера и загнобить даже несильную триплу.Если допустить,что на нашей лёгкой всё нормально,тогда мы фактически играем втроём против одного.Нет ничего сложного разрушить вражескую игру на каком-нибудь зомби,личе или тренте.Ты взял малополезного героя,но наверняка выкинул из игры вражеского керри.Даже на леснике из-за новых кемпов мне не смогут помешать фармить.Пусть я буду играть на юзлесс герое,но свой минимально полезный план на игру я всё равно выполню.

Но на роли,на которой я играю ~5 лет,я не знаю как играть в пабе.Что мне делать,когда мне не пикнули сапорта,если качество героя хардера превышает даблу?Что делать против бруды,бристла,питлорда?Если ты стоишь на условном сларке вообще соло,тебе не дадут фармить даже хардеры,задача которых просто не дохнуть типа никсов,тайдов,клоков.А если ко мне пришла вообще дабла?Что делать,когда тебе даже к экспе на дают подойти и убивают под твоим тавером?Каких героев мне брать,если союзник говорит,что вивер юзлесс керри и лучше он вместо сапортинга пойдёт даблой в хард?Как мне вообще вернуться в игру и не быть юзлесом после 10 минут насоса на линии?

  Предвосхищая некоторые комментарии,керри-моя любимая роль,мне нравится играть в тимах именно на ней и я хочу получать в паблике хотя бы не отрицательные эмоции.Я не собираюсь выбирать новую игровую роль и учиться играть на инвокерах и мипарях.

  Подытожив:почему большинство людей хотят играть именно на керри и почему эту роль считают простой?Что мне делать в игре,чтоб не быть юзлессом в описанных ситуациях?Как правильно настроить себя,если мне хочется ливнуть или идти фидить,когда мне не пикнули сапорта/взяли 2го керри?Мб вы обнадёжите меня и скажите,что в ммре подобные ситуации бывают не чаще 1 из 10 игр и мне просто не стоит играть анранкед?В общем памагите мне,пока я окончательно не сломался:cry:

KannibalizM

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 12301

Рейтинг: 16195

KannibalizM

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 12301

Рейтинг: 16195

img
3LA9PE4ENbKA сказал(а):
Как игрок,у которого основная роль керри ещё с 1 доты,у меня возник вопрос:почему большинство дотеров считает керри самой сильной и простой позицией?Причём на авераге 6к+ и просцене большинство игроков так же предпочитают именно эту роль.

Выглядит всё просто-при поддержке суппортов ты бьёшь крипчиков,тебе никто не мешает или ты по кд убиваешь хардера,после 20 минуты ты сильнейший герой на карте и можешь соло выигрывать игру.Тебе не надо потеть 1х1 за каждого крипа,контролить руны,постоянно ожидать гангов на себя и гангать самому;тебе не надо находиться на гране жизни и смерти просто для того,чтоб получать опыт рядом с крипами и всю игру быть недокерри-недосаппортом;и после 10 минуты ты не становишься бесполезным героем,от которого требуется нажать 1 кнопку в замесе.Но всё это только в теории и идеальной доты не бывает в пабликах.

А на практике всё по-другому.
Нажмите, чтобы раскрыть...

3LA9PE4ENbKA сказал(а):
Подытожив:почему большинство людей хотят играть именно на керри и почему эту роль считают простой?Что мне делать в игре,чтоб не быть юзлессом в описанных ситуациях?Как правильно настроить себя,если мне хочется ливнуть или идти фидить,когда мне не пикнули сапорта/взяли 2го керри?Мб вы обнадёжите меня и скажите,что в ммре подобные ситуации бывают не чаще 1 из 10 игр и мне просто не стоит играть анранкед?В общем памагите мне,пока я окончательно не сломался:cry:
Нажмите, чтобы раскрыть...

впринципе можно прочитать только ето хотя тоже довольно много

если вкратце то тс ноет почему керри роль считают легкой хотя она нифига нелегкая по его мнению (сапов нет и лесник по кд)

тс год не еграл в доту разучился еграть на керри и непонимает че ему делать помогите ему

тс ето сологейм

а если брать фулпати то

3LA9PE4ENbKA сказал(а):
ты бьёшь крипчиков,тебе никто не мешает или ты по кд убиваешь хардера,после 20 минуты ты сильнейший герой на карте и можешь соло выигрывать игру.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Габенчтотыделаешь

Пользователь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 4064

Рейтинг: 2158

Габенчтотыделаешь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 4064

Рейтинг: 2158

Зачем же так много буков? В кратце, кто осилил, опишите суть вопроса.

Wrt_bg

Пользователь

Регистрация: 12.02.2015

Сообщения: 856

Рейтинг: 231

Wrt_bg

Регистрация: 12.02.2015

Сообщения: 856

Рейтинг: 231

Габенчтотыделаешь сказал(а):
Зачем же так много буков? В кратце, кто осилил, опишите суть вопроса.
Нажмите, чтобы раскрыть...

он кери, сапорты вносят 5%, дота 1х9 но он не тянет потому что руинят.

3LA9PE4ENbKA

Пользователь

Регистрация: 29.03.2012

Сообщения: 1797

Рейтинг: 857

3LA9PE4ENbKA

Регистрация: 29.03.2012

Сообщения: 1797

Рейтинг: 857

Габенчтотыделаешь сказал(а):
Зачем же так много буков? В кратце, кто осилил, опишите суть вопроса.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Для таких как ты я специально написал последний абзац.

KannibalizM сказал(а):

а если брать фулпати то
Нажмите, чтобы раскрыть...

А я и спрашиваю только про сологейм.

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45337

Рейтинг: 27528

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45337

Рейтинг: 27528

img
Игра на саппортах для опущенцев которые хотят прислуживать другим и которым комфортно на дне социальной лестницы

Керри же - двигатели прогресса и те, кто ведет команду к победе

turbomx

Пользователь

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 5802

Рейтинг: 3089

turbomx

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 5802

Рейтинг: 3089

img
можно коротко по факту?

п.с. считаю что самая сложная роль в игре - сапорт.

KannibalizM

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 12301

Рейтинг: 16195

KannibalizM

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 12301

Рейтинг: 16195

img
3LA9PE4ENbKA сказал(а):
А я и спрашиваю только про сологейм.
Нажмите, чтобы раскрыть...

расширяй пул своих керри и ластпикай

не будь уродом делай тп к тиме к началу замеса

ctulchy.NY

Пользователь

Регистрация: 24.10.2016

Сообщения: 270

Рейтинг: 74

ctulchy.NY

Регистрация: 24.10.2016

Сообщения: 270

Рейтинг: 74

Дошел до этого момента:

Цитата:
за сапов всё остаётся как раньше-ты отдыхаешь на карте и вносишь 5% импакта
Нажмите, чтобы раскрыть...
- понял, что дальше читать этот вброс бессмысленно.

team_imw

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 1862

Рейтинг: 1598

team_imw

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 1862

Рейтинг: 1598

фиг знает. я не люблю играть на керри. на оффлейне и суппортах намного интереснее, как по мне.

3LA9PE4ENbKA

Пользователь

Регистрация: 29.03.2012

Сообщения: 1797

Рейтинг: 857

3LA9PE4ENbKA

Регистрация: 29.03.2012

Сообщения: 1797

Рейтинг: 857

ctulchy.NY сказал(а):

Дошел до этого момента:

- понял, что дальше читать этот вброс бессмысленно.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это моё имхо и совсем другая тема.Но если хочешь я могу по этому поводу написать такую же стену текста:)

KannibalizM сказал(а):
расширяй пул своих керри и ластпикай

не будь уродом делай тп к тиме к началу замеса
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ждать ластпика,то с 50% вероятностью придется играл за юзлесс лесника.Мой пулл максимален,сейчас я хотел бы мнение со стороны-кого мне пикать против бруды или вивера,или тимбера,чтоб потом ещё и выиграть 1х5.

ROKSaint

Пользователь

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

ROKSaint

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 2828

Рейтинг: 814

3LA9PE4ENbKA сказал(а):
за сапов всё остаётся как раньше-ты отдыхаешь на карте и вносишь 5% импакта
Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол что? Одна только эта фраза говорит о том, что ты вообще не понимаешь как устроена командная игра. Смотри побольше турниров, может начнешь хоть что-то понимать. Сапы у него отдыхают, ну насмешил.

CaBaIIIuK

Пользователь

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 723

Рейтинг: 144

CaBaIIIuK

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 723

Рейтинг: 144

Как по мне керри самая скучная и по сравнению с другой любой ролью легкая позиция.

ARBZ

Пользователь

Регистрация: 23.04.2014

Сообщения: 2762

Рейтинг: 1099

ARBZ

Регистрация: 23.04.2014

Сообщения: 2762

Рейтинг: 1099

- 5 лет играю на керри, керри любимая роль, на других ролях играть не хочу, керри керри керри

 - сапорты вносят 5% импакта

думаю, тут все очевидно, бтв, таких как ты огромное множество, если вас оставит сапорт и кто-то будет напрягать - все, вы проигрываете игру, так зачем вы играете на данной роли, если не понимаете, как заэвейдить зонерство со стороны вражеской команды и брать свой нетворс?

з.ы. сапорт - самая сложная роль, по меому мнению офк, так как даже таким как ты можно сделать спейс и выиграть игру.

.Nemo

Пользователь

Регистрация: 04.12.2016

Сообщения: 82

Рейтинг: 206

Нарушения: 100

.Nemo

Регистрация: 04.12.2016

Сообщения: 82

Рейтинг: 206

Нарушения: 100

3LA9PE4ENbKA сказал(а):
Это моё имхо и совсем другая тема.Но если хочешь я могу по этому поводу написать такую же стену текста:)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Буду ждатьCoolStoryBob

legless

Пользователь

Регистрация: 17.10.2015

Сообщения: 2074

Рейтинг: 1520

legless

Регистрация: 17.10.2015

Сообщения: 2074

Рейтинг: 1520

Катаю на самой сильной роли — Random, потому что +200 голды решают.

3LA9PE4ENbKA

Пользователь

Регистрация: 29.03.2012

Сообщения: 1797

Рейтинг: 857

3LA9PE4ENbKA

Регистрация: 29.03.2012

Сообщения: 1797

Рейтинг: 857

Госпади на ды2ру хоть кто-то может прочитать текс целиком,а не пару предложений?

ROKSaint сказал(а):
Лол что? Одна только эта фраза говорит о том, что ты вообще не понимаешь как устроена командная игра. Смотри побольше турниров, может начнешь хоть что-то понимать. Сапы у него отдыхают, ну насмешил.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Никому в этой теме не нужно понимать,как устроена командная игра,потому что она про СОЛО игру,нет команды-нет командной игры,понимаешь?На турнирах,окей,импакт сапорта возрастает до целых 10%!

CaBaIIIuK сказал(а):
Как по мне керри самая скучная и по сравнению с другой любой ролью легкая позиция.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я это как бы знаю и по этому спрашиваю почему именно ТЫ CaBaIIIuK

ARBZ сказал(а):
- 5 лет играю на керри, керри любимая роль, на других ролях играть не хочу, керри керри керри

- сапорты вносят 5% импакта

думаю, тут все очевидно, бтв, таких как ты огромное множество, если вас оставит сапорт и кто-то будет напрягать - все, вы проигрываете игру, так зачем вы играете на данной роли, если не понимаете, как заэвейдить зонерство со стороны вражеской команды и брать свой нетворс?

з.ы. сапорт - самая сложная роль, по меому мнению офк, так как даже таким как ты можно сделать спейс и выиграть игру.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же написал,что не играл год и разучился.Новая мета,новые герои я и хочу спросить таких гуру как ты,как же на обычном керри выиграть лайн у оффлейнера.Как заэвейдить зонерство со стороны манки кинга на сларке?

з.ы. но в конечном итоге коры тебе выиграли игру,а ты такому как я создал условия,подал инструменты механику,создал загатовки повару.

_QWANT

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

_QWANT

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

Самая сложная роль - мид

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
Самая сложная роль это руинер

unrea1

Пользователь

Регистрация: 04.01.2013

Сообщения: 328

Рейтинг: 312

unrea1

Регистрация: 04.01.2013

Сообщения: 328

Рейтинг: 312

img
Но ведь в доте все роли сложные. Или простые. Или сложные. Ну или простые. Кому как. зачем вы постоянно выделяете %randomrole% и доказываете, что она сложная?

CaBaIIIuK

Пользователь

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 723

Рейтинг: 144

CaBaIIIuK

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 723

Рейтинг: 144

3LA9PE4ENbKA сказал(а):
Я это как бы знаю и по этому спрашиваю почему именно ТЫ CaBaIIIuK
Нажмите, чтобы раскрыть...

ват?Что именно я?

Ты написал оч много текста,как будто диплом защищать собрался,по этому я особо не вчитывался,но что то накалякать мой святой долг.

LanMio

Почетный пользователь

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 3272

Рейтинг: 6024

LanMio

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 3272

Рейтинг: 6024

В доте нет лёгких ролей, сорри. Собственно на керри висит игра.

Если тебе мешают/не дают фармить – попроси помочь, отходи в лесок, тем более, как по мне, фарма не уменьшилось – руны богатства и больше спавнов крипов. Вот, к примеру, сегодня меня с Огром на изи лайне унижали даблой Зевс+Мирана. Пришлось купить талон и пойти отфармливаться в лесу. В итоге катку выиграли, у меня звм и овм 500+.

И да, не играй анранкед, подобных ситуаций будет меньше. И пытайся так не расстраиваться из-за игры.

3LA9PE4ENbKA

Пользователь

Регистрация: 29.03.2012

Сообщения: 1797

Рейтинг: 857

3LA9PE4ENbKA

Регистрация: 29.03.2012

Сообщения: 1797

Рейтинг: 857

CaBaIIIuK сказал(а):
ват?Что именно я?

Ты написал оч много текста,как будто диплом защищать собрался,по этому я особо не вчитывался,но что то накалякать мой святой долг.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не спрашивал лёгкая роль керри или сложная.Я спрашиваю почему такие как ты считают её лёгкой(ещё и написав своё представление о её сложности).

ARBZ

Пользователь

Регистрация: 23.04.2014

Сообщения: 2762

Рейтинг: 1099

ARBZ

Регистрация: 23.04.2014

Сообщения: 2762

Рейтинг: 1099

3LA9PE4ENbKA сказал(а):

Я же написал,что не играл год и разучился.Новая мета,новые герои я и хочу спросить таких гуру как ты,как же на обычном керри выиграть лайн у оффлейнера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

подожди, играя более 5 лет на коре, а именно на керри герое, не играв последний патч, ты спрашиваешь, где брать свой нетворс и как заэвейдить прессинг? серьезно?

3LA9PE4ENbKA сказал(а):
Как заэвейдить зонерство со стороны манки кинга на сларке?

з.ы. но в конечном итоге коры тебе выиграли игру,а ты такому как я создал условия,подал инструменты механику,создал загатовки повару.
Нажмите, чтобы раскрыть...

а ты не пробовал фокуссироваться не только на своем изи лайне?

многие керри, а особенно сларк способны весь эрли гейм делать килы, роумить, после кила отходить в лес, делать тп в харду, гангать в смоках, все так же после килов подфармливая лайн/лес, а не тупо стоять на лайне и терпеть.

если ты адекватно понимаешь, что стоишь против героя(ев), которого(ых) тебе не убить - смысл тратить на это время?

если против тебя стоит та же трипла - экспаешься под т1, отправляешь сапортов на другие лайны, дальше 450 от тавера не отходишь, делаешь пуш пулы, если дают, если нет, уходишь в роам, вардишь сам себе лес и фармишь.

если вражеская команда тратит ресурс 2-3 героев, дабы вывести ресурс одного - это уже огромный плюс, ты как керри с 5 летним стажем должен это понимать, но ты жалуешься, что тебе не дают бить крипчиков, лол.

з.ы. на моей практике чаще всего игру выигрвают сапорты>хардлайнеры>мид>керри.

CaBaIIIuK

Пользователь

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 723

Рейтинг: 144

CaBaIIIuK

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 723

Рейтинг: 144

3LA9PE4ENbKA сказал(а):
Я не спрашивал лёгкая роль керри или сложная.Я спрашиваю почему такие как ты считают её лёгкой(ещё и написав своё представление о её сложности).
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе не нужно координировать команду,чекать карту по кэдэ,следить кто куда варды ставит,ганкать,сейвить и ещё много много много. Короче,задача керри на овераге от 1рмм до 5500 где то,заключается в "ластхит крипов,не пушить лайн,иметь представление об итембилде для определенных ситуациях и что делать в замесе" и это проще, если судить о других ролях.

Тема закрыта