M3rlin

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 3374

Рейтинг: 1801

M3rlin

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 3374

Рейтинг: 1801

Для чего постятся "новости", если это можно назвать новостями, о предстоящих матчах дня, когда есть специальный блок со всей информацией? Это как налить чай в кружку, поставить его на стол и каждому рассказывать, что ты налил чай и поставил его на стол. Пример такой себе, но думаю мысль понятна. Постить о матчах, но не постить о том, что челик из Старкрафта (вроде) пытается в дотку...

RuneFaul

Пользователь

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 1638

Рейтинг: 1350

RuneFaul

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 1638

Рейтинг: 1350

Чтоб лента новостей не стояла, бывает по 3+ дня не бывает новостей

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

img
делают вид что работают roflanLico

M3rlin

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 3374

Рейтинг: 1801

M3rlin

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 3374

Рейтинг: 1801

RuneFaul сказал(а):
Чтоб лента новостей не стояла, бывает по 3+ дня не бывает новостей
Нажмите, чтобы раскрыть...

Колумб. Ты даже сути вопроса не понял.

anon

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 4534

Рейтинг: 3149

anon

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 4534

Рейтинг: 3149

"Челику из старкрафта который пытается в доту" посвящено 9(!) новостей. Что касается матчей дня, это идея не нова и используются на многих популярных порталах (в том числе и не киберспортивных). Для многих это приходится удобным, когда ты в одном месте можешь посмотреть сегодняшние матчи, форматы и стадии.

На будущее, для обсуждения новостей существует эта тема.

M3rlin

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 3374

Рейтинг: 1801

M3rlin

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 3374

Рейтинг: 1801

anonimniy сказал(а):
Что касается матчей дня, это идея не нова
Нажмите, чтобы раскрыть...

Открыл глаза

anonimniy сказал(а):
Для многих это приходится удобным
Нажмите, чтобы раскрыть...

anonimniy сказал(а):
когда ты в одном месте можешь посмотреть сегодняшние матчи
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас напишу капсом, чтобы ты понял. ЕСТЬ РАЗДЕЛ, ГДЕ ВСЕ УЖЕ УКАЗАНО: МАТЧ, ДАТА, ФОРМАТ, СТРИМ, ПРОШЕДШИЕ ВСТРЕЧИ, А ТАК ЖЕ МОЖНО ОБСУДИТЬ МАТЧ В КОММЕНТАРИЯХ. ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ - ЗАЧЕМ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД?!

LAFTRY

Пользователь

Регистрация: 02.10.2014

Сообщения: 2451

Рейтинг: 1625

LAFTRY

Регистрация: 02.10.2014

Сообщения: 2451

Рейтинг: 1625

img
Во многом нету смысла , как и в ньюсмейкерах д2ру

M3rlin

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 3374

Рейтинг: 1801

M3rlin

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 3374

Рейтинг: 1801

Crystal Den сказал(а):
Во многом нету смысла , как и в ньюсмейкерах д2ру
Нажмите, чтобы раскрыть...

За 200 рублей они готовы писать подобный мусор и засорять им сайт, пытаясь оправдать надобность их действий.

LAFTRY

Пользователь

Регистрация: 02.10.2014

Сообщения: 2451

Рейтинг: 1625

LAFTRY

Регистрация: 02.10.2014

Сообщения: 2451

Рейтинг: 1625

img
M3rlin сказал(а):
За 200 рублей они готовы писать подобный мусор и засорять им сайт, пытаясь оправдать надобность их действий.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не чувствую качествонного контента , зовите матч тв на помощь

anon

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 4534

Рейтинг: 3149

anon

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 4534

Рейтинг: 3149

M3rlin сказал(а):
Сейчас напишу капсом, чтобы ты понял. ЕСТЬ РАЗДЕЛ, ГДЕ ВСЕ УЖЕ УКАЗАНО: МАТЧ, ДАТА, ФОРМАТ, СТРИМ, ПРОШЕДШИЕ ВСТРЕЧИ, А ТАК ЖЕ МОЖНО ОБСУДИТЬ МАТЧ В КОММЕНТАРИЯХ. ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ - ЗАЧЕМ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД?!
Нажмите, чтобы раскрыть...

На странице матчей видны только команды, дата и турнир, чтобы посмотреть всё остальное - нужно кликать и переходить на другие страницы. Там же всё это на одной странице. Плюс сам по себе раздел непопулярный, следовательно никакого обсуждения там нет.

Кстати, в каком месте это захламливает сайт? Основной трафик новость собирает только в первые часы публикации, дальше прирост минимальный. В день публикуется максимум 3-4 новости с периодичностью в несколько часов, т.е. человек, который следит за новостями доты вполне просматривает их все и попросту не может что-то пропустить. Ну а для тех, кто не чекал новости несколько дней и им интересно, что же там в мире доты не составит труда чуть проскролить и открыть интересные ему новости исходя из названия.

M3rlin

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 3374

Рейтинг: 1801

M3rlin

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 3374

Рейтинг: 1801

anonimniy сказал(а):
На странице матчей видны только команды, дата и турнир, чтобы посмотреть всё остальное - нужно кликать и переходить на другие страницы.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Боже...Я бы хотел высказать свою точку зрения, но тогда она нарушит правила форума.

anonimniy сказал(а):
Плюс сам по себе раздел непопулярный, следовательно никакого обсуждения там нет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

"Непопулярный" раздел(?!), в который заходят, чтобы проголосовать за победу, и заходят очень часто - первое.

Скажи, что раздел не популярен @Рам, у которого 900+ голосов.

Да, действительно, нет обсуждений - https://dota2.ru/esport/match/2143-virtus-pro-vs-og-dota2/ - второе.

anonimniy сказал(а):
Кстати, в каком месте это захламливает сайт? Основной трафик новость собирает только в первые часы публикации, дальше прирост минимальный.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому, что люди заходят на "кликбайт" или просто на автомате, видят, что там очередной высер и уходят.

anon

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 4534

Рейтинг: 3149

anon

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 4534

Рейтинг: 3149

M3rlin сказал(а):
Боже...Я бы хотел высказать свою точку зрения, но тогда она нарушит правила форума.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда зачем вы вообще начинаете какие-то дискуссии, если не способны выражать свои мысли в рамках правил, которые в принципе ограничивают только нецензурную брань и оскорбления?

M3rlin сказал(а):
"Непопулярный" раздел(?!), в который заходят, чтобы проголосовать за победу, и заходят очень часто - первое.

Скажи, что раздел не популярен @Рам, у которого 900+ голосов.

Да, действительно, нет обсуждений - https://dota2.ru/esport/match/2143-virtus-pro-vs-og-dota2/ - второе.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Рам - человек который редактирует данный раздел на протяжение очень долгого времени, после добавления матчей он и делает прогнозы. Взгляните в целом на рейтинг и кол-во прогнозов, а не на первые места.

К слову, я являюсь администратором раздела Киберспорт, и ввести рубрику новостей посвященную сегодняшним матчам была одной из идей попурилизации данного раздела.  

M3rlin сказал(а):
Потому, что люди заходят на "кликбайт" или просто на автомате, видят, что там очередной высер и уходят.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Где кликбейт в тайтле "Матчи пятницы, 20 января"? Даже название вашей темы больше подходит под кликбейт, чем новости о матчах.

M3rlin

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 3374

Рейтинг: 1801

M3rlin

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 3374

Рейтинг: 1801

anonimniy сказал(а):
Тогда зачем вы вообще начинаете какие-то дискуссии, если не способны выражать свои мысли в рамках правил, которые в принципе ограничивают только нецензурную брань и оскорбления?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тактично дал понять, что у кого-то из нас двоих (не у меня) все очень плохо с логикой и ты это доказал. Написав это.

anonimniy сказал(а):
Где кликбейт в тайтле "Матчи пятницы, 20 января"?
Нажмите, чтобы раскрыть...

А этот пост подкрепляет выше мной сказанное, ибо я написал "просто на автомате".

Если бы про тебя делали мем, то было бы так: ОиС (бро) / Логика (не бро).

RzhavyiChel

Пользователь

Регистрация: 12.06.2014

Сообщения: 21283

Рейтинг: 10211

RzhavyiChel

Регистрация: 12.06.2014

Сообщения: 21283

Рейтинг: 10211

img
Хезе в каком месте тебе это мешает, но это реально удобно, особенно если у тебя лимитированный трафик, и чекать три страницы ради того чтобы открыть все таблицы - глупо.

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

M3rlin сказал(а):
опулярен @Рам,
Нажмите, чтобы раскрыть...

а че я то сразу :doubt:

идея не нова, но под такие новости обычно выделяется отдельно раздел и на главной они не появляются, да и быстро такой формат умирает так как не популярен :hmm:

RzhavyiChel сказал(а):
Хезе в каком месте тебе это мешает, но это реально удобно, особенно если у тебя лимитированный трафик, и чекать три страницы ради того чтобы открыть все таблицы - глупо.
Нажмите, чтобы раскрыть...

так тебе и не нужны все три таблицы. Ты наверняка не смотришь игры продотакапа, омена или KOD League Season IV(это я вообще не знаю что за турнир и его стримов даже нет, вроде) и соответственно расписание этих турниров мало кому интересно :eww: Большинство смотрит только крупные турниры с тир1 командами. Дотапит, старладдер, мажоры, интернешиналы и тд.

   Делать превью или полноное расписание  турнира вот что нужно.  https://www.cybersport.ru/news/dota-pit-league-season-5-raspisanie-matchey это или это https://dota2.ru/news/8227-prevju-dota-pit-league-season-5/ полезно и нужно делать,

а  делать каждодневное расписание на главной, которая больше чем на половину состоит из мало кому нужных турниров, довольно сомнительная затея :eww:

Marvel3D

Пользователь

Регистрация: 14.03.2013

Сообщения: 5178

Рейтинг: 1803

Marvel3D

Регистрация: 14.03.2013

Сообщения: 5178

Рейтинг: 1803

M3rlin сказал(а):
Для чего постятся "новости", если это можно назвать новостями, о предстоящих матчах дня, когда есть специальный блок со всей информацией? Это как налить чай в кружку, поставить его на стол и каждому рассказывать, что ты налил чай и поставил его на стол. Пример такой себе, но думаю мысль понятна. Постить о матчах, но не постить о том, что челик из Старкрафта (вроде) пытается в дотку...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ниразу в жизни не заходил в блок.