Ваша система ММР так же абусурдна как и тенденция сравнения.

avatar AllanDodd

539

12

AllanDodd

Пользователь

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 128

Рейтинг: 114

AllanDodd

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 128

Рейтинг: 114

Почему большинство людей говоря что ММР поднять изи приводят в пример про игроков и бустеров? Вы понимаете, что вы фактически допускайте ошибку из разряда ошибок логических. Это все равно что говоря про дворовый футбол приводить в пример Рональдо или Месси, или например говоря о школьной матиматике приводить в пример Перельмана или Уайлса. То есть видите, примеры совсем неадекватны.

  

   Понятное дело, если мы берем ту или иную отрасаль где необходима большая задрочка и от части, чего уж там скрывать - талант, и говоря о весьма поверхастной области (или точнее уровне) этой отрасли (в данном случае это преславутая дота) и берем в качестве сравнения тех людей которые посвятили ей можно сказать свою жизнь, и сравниваем их с людьми которые находятся в радиусе любителя, то конечно безусловно последние будут в несравнительно более проигрышном положении по сравнению с первыми. Причем, очевидно что в заведомо проигрышном положении. Поэтому когда вы отвечаете очередному нубику с 2к ммр что мол поднять его можно на изи, приводя в пример всяких стреев и убийцнубов то вы тем самым просто напросто берете в качестве образца людей уровень которые заведомо выше на 2-3к ммр чем тот уровень, на котором они играют. Ясное дело, если я сейчас приду на 500 ммр то я стриком дойду до 2500 а может даже и выше, благо я уверен ибо эксперемент уже такой был, но сравнивать меня и человека у которого этот ммр является основой - нонсенс.

   А так то вообще да, это очень легко сказать вот так " система работает хорошо, нету никакого скрытого пула, бустеры поднимают любой акк с большим или меньшим успехом, так что вся проблема в тебе, учись играть" etc...

  К вашему сведению, система работает просто ужасно, она изначально была сломана а с приходом бустеров, или точнее сказать даже сам факт того что любой человек с 2к может изи откабровать 4500+ что уже как факт заставляет задуматься об адекватности системы как таковой... нет, она однозначно работает плохо, и это еще если мягко сказать.

  Я как математик могу это сказать вам совершенно точно, формула расчета подбора игроков совершенно кривая и совсем не годится для нормальной игры. Все эти жалобы про 50 на 50 и про стрики лузов когда к тебе 10 игр подряд кидают фидеров - это не простые слова. Так устроена система. Бустер может ее преодалеть но вот обычный игрок который изначально играет на этом рэйтинге врядли. Такое чувство, что ее с самого начала сделали так, чтобы просто разделить игроков на 1к+- птс и все, сама идея поднятия рэйтинга как такового не была предусмотрена с самого начала разработки. У меня все.

Muslim Assassin

Пользователь

Регистрация: 17.06.2016

Сообщения: 1947

Рейтинг: 3468

Нарушения: 100

Muslim Assassin

Регистрация: 17.06.2016

Сообщения: 1947

Рейтинг: 3468

Нарушения: 100

Да ето так

Slyes

Пользователь

Регистрация: 23.11.2015

Сообщения: 321

Рейтинг: 259

Slyes

Регистрация: 23.11.2015

Сообщения: 321

Рейтинг: 259

согласен, полный абсурд

AllanDodd

Пользователь

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 128

Рейтинг: 114

AllanDodd

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 128

Рейтинг: 114

Slyes сказал(а):
согласен, полный абсурд
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это еще не то слово.

Aesthetics

Пользователь

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 80

Рейтинг: 21

Aesthetics

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 80

Рейтинг: 21

Большинство 10+к часов людей имеют очень малый ммр, а многие хай птс игроки (6500+) имеют меньше 1-2к часов, все относительно. Зависит от подхода к игре, кто-то будет сливать игру если его союзник пикнул течиса/ама ферстпик/сфа в мид, а кто-то играет до последнего. Кто-то анализирует геймплей, старается потеть, а кто-то Па фанчику, it's just a game bro!.

И большинство бустеров это обычные ребята с часами меньше чем у многих 2-5к людей, просто они серьезно подошли к доте ибо ценят свое время, стараются играть именно на победу, а не на голд/урон.(купив куру или вард ты тратишь 65 голд, но потенциально предотвращаешь много килов на 1к+ голд). И многое другое.

Semat

Пользователь

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 585

Рейтинг: 889

Semat

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 585

Рейтинг: 889

AllanDodd сказал(а):
Я как математик могу это сказать вам совершенно точно, формула расчета подбора игроков совершенно кривая и совсем не годится для нормальной игры.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Напиши, пожалуйста, формулу "расчета подбора игроков", математик.

AllanDodd

Пользователь

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 128

Рейтинг: 114

AllanDodd

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 128

Рейтинг: 114

Semat сказал(а):
Напиши, пожалуйста, формулу "расчета подбора игроков", математик.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А от куда я ее знаю, если кроме самих разработчиков ее не знает никто? Факт в том что она есть, как и в любой другой игре с системой подбора игроков имеется такая формула подбора. Что тебя удивляет?

Тхить Куанг Дык

Пользователь

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Тхить Куанг Дык

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

AllanDodd сказал(а):
Почему
Нажмите, чтобы раскрыть...

Практически всем вменяемым людям было с самого начала ввода ммр и птс понятно, что эта система лютейшее говнище. Так что, ничего нового и математика тут не при чем.

Semat

Пользователь

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 585

Рейтинг: 889

Semat

Регистрация: 29.03.2016

Сообщения: 585

Рейтинг: 889

AllanDodd сказал(а):
А от куда я ее знаю, если кроме самих разработчиков ее не знает никто? Факт в том что она есть, как и в любой другой игре с системой подбора игроков имеется такая формула подбора. Что тебя удивляет?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Меня удивляет то, что ты пишешь, что она кривая, даже не зная какие переменные в ней используются.

Большинство утверждает не то, что ммр легко поднимать, а что, если ты играешь лучше своего ммра - ты поднимешься, по-моему, это правильная логическая цепочка.А новички, о которых ты говоришь, будут сидеть достаточно долго на 2к, пока не научатся играть лучше и тогда апнутся на 3к(УДИВИТЕЛЬНО!).Почему новичок или "очередной нубик" должен постоянно апать ммр?Ты вообще сам осмыслил все, что ты написал?

Формула действительно есть, и скорее всего, она и правда подбирает примерно равные команды(отсюда как раз и вполне логичный средний винрейт в 50%), но она не работает криво, большинство тех, кто 2 года назад были на 2к - сейчас сидят на 3+(если они, конечно, научились играть лучше), где формула работает неправильно?

Fire_sign

Пользователь

Регистрация: 05.01.2016

Сообщения: 1613

Рейтинг: 736

Нарушения: 106

Fire_sign

Регистрация: 05.01.2016

Сообщения: 1613

Рейтинг: 736

Нарушения: 106

img 4813
Ты никакой не математик - ты ничего не доказал в своем словоблудии. У тебя логики ноль, как и доказательств.

Ты обычный ноющий нуб, который хочет  апнуть ммр, при этом не апнув свой скил. Истории про то, что "злая система" кидает тебе тотальных раков уже кроме смеха ничего не вызывает.

При чем тут бустеры? Да, они апают ммр с 70-80-90% вр. Ну окей, если ты не бустер, но прогрессируешь и играешь лучше людей со своего рейта, то ты будешь апать ммр с винрейтом 55-60%. Ах, нет, стоп, за тебя только клятые агенты!

Я уверен ты наловишь кучу лайков, потому что 90% этого форума верят, что проблема в системе, скрытом пуле и т.д., но правда в том, что ты не лучше людей своего рейта. Утрись=)

HawkTheLegend

Пользователь

Регистрация: 15.06.2014

Сообщения: 1950

Рейтинг: 1253

HawkTheLegend

Регистрация: 15.06.2014

Сообщения: 1950

Рейтинг: 1253

AllanDodd сказал(а):
А от куда я ее знаю, если кроме самих разработчиков ее не знает никто? Факт в том что она есть, как и в любой другой игре с системой подбора игроков имеется такая формула подбора. Что тебя удивляет?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты же математик, и говоришь какие то факты упираясь на эту формулу. Зачем противоречишь сам себе?

Ismael

Пользователь

Регистрация: 12.12.2015

Сообщения: 623

Рейтинг: 411

Ismael

Регистрация: 12.12.2015

Сообщения: 623

Рейтинг: 411

AllanDodd сказал(а):
Почему большинство людей говоря что ММР поднять изи приводят в пример про игроков и бустеров? Вы понимаете, что вы фактически допускайте ошибку из разряда ошибок логических. Это все равно что говоря про дворовый футбол приводить в пример Рональдо или Месси, или например говоря о школьной матиматике приводить в пример Перельмана или Уайлса. То есть видите, примеры совсем неадекватны.

 

   Понятное дело, если мы берем ту или иную отрасаль где необходима большая задрочка и от части, чего уж там скрывать - талант, и говоря о весьма поверхастной области (или точнее уровне) этой отрасли (в данном случае это преславутая дота) и берем в качестве сравнения тех людей которые посвятили ей можно сказать свою жизнь, и сравниваем их с людьми которые находятся в радиусе любителя, то конечно безусловно последние будут в несравнительно более проигрышном положении по сравнению с первыми. Причем, очевидно что в заведомо проигрышном положении. Поэтому когда вы отвечаете очередному нубику с 2к ммр что мол поднять его можно на изи, приводя в пример всяких стреев и убийцнубов то вы тем самым просто напросто берете в качестве образца людей уровень которые заведомо выше на 2-3к ммр чем тот уровень, на котором они играют. Ясное дело, если я сейчас приду на 500 ммр то я стриком дойду до 2500 а может даже и выше, благо я уверен ибо эксперемент уже такой был, но сравнивать меня и человека у которого этот ммр является основой - нонсенс.

   А так то вообще да, это очень легко сказать вот так " система работает хорошо, нету никакого скрытого пула, бустеры поднимают любой акк с большим или меньшим успехом, так что вся проблема в тебе, учись играть" etc...

  К вашему сведению, система работает просто ужасно, она изначально была сломана а с приходом бустеров, или точнее сказать даже сам факт того что любой человек с 2к может изи откабровать 4500+ что уже как факт заставляет задуматься об адекватности системы как таковой... нет, она однозначно работает плохо, и это еще если мягко сказать.

  Я как математик могу это сказать вам совершенно точно, формула расчета подбора игроков совершенно кривая и совсем не годится для нормальной игры. Все эти жалобы про 50 на 50 и про стрики лузов когда к тебе 10 игр подряд кидают фидеров - это не простые слова. Так устроена система. Бустер может ее преодалеть но вот обычный игрок который изначально играет на этом рэйтинге врядли. Такое чувство, что ее с самого начала сделали так, чтобы просто разделить игроков на 1к+- птс и все, сама идея поднятия рэйтинга как такового не была предусмотрена с самого начала разработки. У меня все.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты занимаешься подменой понятий здесь. Ты пишешь, что можно откалиброваться на рейтинг выше, чем есть у тебя. Это означает, что система калибровки допускает абуз ключевых показателей, благодаря которым можно получить рейтинг выше реального.

Но это не имеет ничего общего с собственно системой матчмейкинга, которая начинает работать после системы калибровки (это там, где +25 -25). При откалиброванном рейтинге ты будешь апаться, если будешь работать над своей игрой и играть на победу, или скатываться вниз, если ты абузер/аккбаер/руинер/играешь под пивко. Всё просто: хочешь больше рейтинга - играй лучше. Нет, ЕЩЕ ЛУЧШЕ.

iXNomad

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 1586

Рейтинг: 334

iXNomad

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 1586

Рейтинг: 334

Aesthetics сказал(а):
Большинство 10+к часов людей имеют очень малый ммр, а многие хай птс игроки (6500+) имеют меньше 1-2к часов, все относительно. Зависит от подхода к игре, кто-то будет сливать игру если его союзник пикнул течиса/ама ферстпик/сфа в мид, а кто-то играет до последнего. Кто-то анализирует геймплей, старается потеть, а кто-то Па фанчику, it's just a game bro!.

И большинство бустеров это обычные ребята с часами меньше чем у многих 2-5к людей, просто они серьезно подошли к доте ибо ценят свое время, стараются играть именно на победу, а не на голд/урон.(купив куру или вард ты тратишь 65 голд, но потенциально предотвращаешь много килов на 1к+ голд). И многое другое.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, ты чушь несёшь. Обычно кол-во ммр прямо пропорционально кол-ву часов. Я ещё не знаю ни одного 5к+ ммр игрока с 2к часов.