Жёстко наказывают за пик сапорта - почему?

avatar SinigA

8169

214

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3604

Рейтинг: 1598

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3604

Рейтинг: 1598

img
Собственно я уже как пол года поставил себя в режим "не пикать сапорта не при каких условиях".

Причина: 40 минут игра, в конце игры счет в районе 3-5-15, денег на варды/сентри/дасты потрачено в размере 4к-5к (то есть по кулдауну голды на протяжении всех 40 минут).

Награда: коры дауны, мой трон падает.

И вот данная тема о том, что когда я, так уж и быть, раз в 100 лет (образно говоря) нарушаю своё же собственное обоснованное и подкреплённое охренеть каким большим опытом игры на сапортах правило, то всё происходит 1 в 1 как написано выше. И я бы не создавал данную тему, если бы это не повторялось неоднократно.

То есть я не пикаю сапорта месяц, затем 1 раз, когда пик меня ну прям совсем устраивает и вот у меня выбор, либо брать 4-ого керри и идти в лес, и в тиме не будет сапорта вообще, либо брать сапа и играть как я играю - всё по кулдауну, всё грамотно, выполнять свою роль на 110%. Всё выходит как описано выше, я сгораю, не пикаю сапорта еще месяц, а то и два. Затем наконец беру его и опять то же самое.

Почему для разнообразия хотя бы разок я не получал бы огромный панишмент за то, что я пикаю сапорта. Просто не понимаю своей охренительной "удачи".

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Ты дотабафф скинуть забыл.

upd можно не читать, чел думает, что функция саппорта ограничивается покупкой вардов по кд.

Tirinari

Пользователь

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 2777

Рейтинг: 3378

Tirinari

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 2777

Рейтинг: 3378

siniga сказал(а):
Собственно я уже как пол года поставил себя в режим "не пикать сапорта не при каких условиях".

Причина: 40 минут игра, в конце игры счет в районе 3-5-15, денег на варды/сентри/дасты потрачено в размере 4к-5к (то есть по кулдауну голды на протяжении всех 40 минут).

Награда: коры дауны, мой трон падает.

И вот данная тема о том, что когда я, так уж и быть, раз в 100 лет (образно говоря) нарушаю своё же собственное обоснованное и подкреплённое охренеть каким большим опытом игры на сапортах правило, то всё происходит 1 в 1 как написано выше. И я бы не создавал данную тему, если бы это не повторялось неоднократно.

То есть я не пикаю сапорта месяц, затем 1 раз, когда пик меня ну прям совсем устраивает и вот у меня выбор, либо брать 4-ого керри и идти в лес, и в тиме не будет сапорта вообще, либо брать сапа и играть как я играю - всё по кулдауну, всё грамотно, выполнять свою роль на 110%. Всё выходит как описано выше, я сгораю, не пикаю сапорта еще месяц, а то и два. Затем наконец беру его и опять то же самое.

Почему для разнообразия хотя бы разок я не получал бы огромный панишмент за то, что я пикаю сапорта. Просто не понимаю своей охренительной "удачи".
Нажмите, чтобы раскрыть...

Товарисч! Скиньте пожалуйста дб, а то диванные войска не могут приступить к разбору :dash:

А вообще гореть пожалуйста тут: https://dota2.ru/forum/threads/obitel-nytja.181654/

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3604

Рейтинг: 1598

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3604

Рейтинг: 1598

img
Гендальф Серый сказал(а):
Товарисч! Скиньте пожалуйста дб, а то диванные войска не могут приступить к разбору :dash:

А вообще гореть пожалуйста тут: https://dota2.ru/forum/threads/obitel-nytja.181654/
Нажмите, чтобы раскрыть...

https://ru.dotabuff.com/matches/2933481769

Pyrocynical

Пользователь

Регистрация: 19.09.2013

Сообщения: 5384

Рейтинг: 7759

Pyrocynical

Регистрация: 19.09.2013

Сообщения: 5384

Рейтинг: 7759

siniga сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

19 крипов за 40 минут и тревела на личе. Проблема в тебе.

RJDio

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

RJDio

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

siniga сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

6к матчей 50% вр 4к SeemsGoodу тебя ни одного саппорта в топе героев, ты ж саппортить не умеешь какие 110% какой "огромный опыт игры" 4к - это не игры, про затар на личе лучше умолчать FailFish

RzhavyiChel

Пользователь

Регистрация: 12.06.2014

Сообщения: 21281

Рейтинг: 10205

RzhavyiChel

Регистрация: 12.06.2014

Сообщения: 21281

Рейтинг: 10205

img
Мне кажется что кроме вардов ты вообще ничего и не делаешь. Т.е. по факту - бесполезный

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Хз если мне соло сапом приходится то все что я делаю это куру покупаю и апаю, и тп ношу засейвить кого то. на спам про варды отвечаю что го сначала в 5 соберемся чето сделаем, лаве появятся и ставлю сразу 4 варда

Kartoshe4ka

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5249

Рейтинг: 11294

Kartoshe4ka

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5249

Рейтинг: 11294

Чувак, если ты по кд лузаешь на сапах, то ты просто не умеешь на них играть. Пикай лесную легионку и не руинь людям игры

RJDio

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

RJDio

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

Kartoshe4ka сказал(а):
Пикай лесную легионку и не руинь людям игры
Нажмите, чтобы раскрыть...

Каким людям это же 4к NotLikeThis

Сейчас бы взять лк в лес не руиня 4Head

aire

Пользователь

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 676

Рейтинг: 133

aire

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 676

Рейтинг: 133

лесочек любишь пофармить за скелета?::D

Master_Kolis

Пользователь

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9883

Рейтинг: 4994

Master_Kolis

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9883

Рейтинг: 4994

siniga сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых, у вас ТРИ инвиза в команде(т.е. вражина в любом случае будет брать детекшен), а у врага преобладает физ дэмэдж, на кой бес ты пытался сварить глиммер? Или ты хотел собрать третий лотар? Kappa

Во-вторых, где гост? Вас Боня без диффузов разматывал, тут гост надо, а не тревела. После госта я бы форс собирал, либо меку с выходом в гривсы(опять же, много физ урона у врага, а мека даёт броню + можно снять с себя сайленс Траксы гривсами), либо лотус орб.

RJDio

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

RJDio

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

Master_Kolis сказал(а):
Во-первых, у вас ТРИ инвиза в команде(т.е. вражина в любом случае будет брать детекшен), а у врага преобладает физ дэмэдж, на кой бес ты пытался сварить глиммер? Или ты хотел собрать третий лотар? Kappa

Во-вторых, где гост? Вас Боня без диффузов разматывал, тут гост надо, а не тревела. После госта я бы форс собирал, либо меку с выходом в гривсы(опять же, много физ урона у врага, а мека даёт броню + можно снять с себя сайленс Траксы гривсами), либо лотус орб.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты чего его учишь-то, у него же огромный опыт игры на саппортах, он лучше знает - тревела топ, гривзы - помойка, варды купил? купил значит топ саппорт 110% импакта SeemsGood

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3604

Рейтинг: 1598

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3604

Рейтинг: 1598

img
RJDio сказал(а):
Ты чего его учишь-то, у него же огромный опыт игры на саппортах, он лучше знает - тревела топ, гривзы - помойка, варды купил? купил значит топ саппорт 110% импакта SeemsGood
Нажмите, чтобы раскрыть...

Травела когда трон падал купил, до этого бегал 1к голды и с транквилами, вся карта в вардах и сентрях и в тиммейтов дасты по кулдауну вкладывал сам.

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3604

Рейтинг: 1598

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3604

Рейтинг: 1598

img
Master_Kolis сказал(а):
Во-первых, у вас ТРИ инвиза в команде(т.е. вражина в любом случае будет брать детекшен), а у врага преобладает физ дэмэдж, на кой бес ты пытался сварить глиммер? Или ты хотел собрать третий лотар? Kappa

Во-вторых, где гост? Вас Боня без диффузов разматывал, тут гост надо, а не тревела. После госта я бы форс собирал, либо меку с выходом в гривсы(опять же, много физ урона у врага, а мека даёт броню + можно снять с себя сайленс Траксы гривсами), либо лотус орб.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Травела когда трон падал купил, до этого бегал 1к голды и с транквилами, вся карта в вардах и сентрях и в тиммейтов дасты по кулдауну вкладывал сам. Выше 1,5к голды накапало уже тогда, когда игра проиграна была.

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3604

Рейтинг: 1598

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3604

Рейтинг: 1598

img
янеробот322 сказал(а):
Хз если мне соло сапом приходится то все что я делаю это куру покупаю и апаю, и тп ношу засейвить кого то. на спам про варды отвечаю что го сначала в 5 соберемся чето сделаем, лаве появятся и ставлю сразу 4 варда
Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно, таких соло сапов как ты, мистеры "кура->ап куры->2 варда за 10 минут", я терпеть не могу и поэтому если случается мне брать сапорта, я делаю всё по-нормальному (в плане вардов уж точно). Но это всё равно не отбивается.

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3604

Рейтинг: 1598

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3604

Рейтинг: 1598

img
Pyrocynical сказал(а):
19 крипов за 40 минут и тревела на личе. Проблема в тебе.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не личу базу ломать и врагов убивать в лейте. Травела купил когда трон падал, до этого бегал с транквилами и 1к на руках, при этом вся карта в вардах и сентрях + дасты во всех тиммейтов сам вкладывал у кого были слоты.

Erdier

Пользователь

Регистрация: 05.02.2016

Сообщения: 4946

Рейтинг: 2063

Нарушения: 119

Erdier

Регистрация: 05.02.2016

Сообщения: 4946

Рейтинг: 2063

Нарушения: 119

Мог бы хотя бы по частям собрать хоть один артефакт.

Kartoshe4ka

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5249

Рейтинг: 11294

Kartoshe4ka

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5249

Рейтинг: 11294

RJDio сказал(а):
Каким людям это же 4к NotLikeThis

Сейчас бы взять лк в лес не руиня 4Head
Нажмите, чтобы раскрыть...

Открою секрет, но на 4к лесная лега обычно полезнее чем криворукий саппорт (сам не заднеприводной - легу не беру если чтоKappa)

jwz.

Пользователь

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 694

Рейтинг: 542

jwz.

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 694

Рейтинг: 542

В топе дотабаффа нет ни единого саппорта (есть енигма которая жадная как кор). На керри па, спектре, сларке, войде винрейт ниже 50 при 100+ играх. Ты на корах играешь чаще чем саппортах при этом даже на корах винрейт ниже среднего. Итог - ты лоускилл и проблема в тебе. (В свое оправдание можешь написать что ты клево плеишь на алхимике и вк)

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3604

Рейтинг: 1598

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3604

Рейтинг: 1598

img
RJDio сказал(а):
6к матчей 50% вр 4к SeemsGoodу тебя ни одного саппорта в топе героев, ты ж саппортить не умеешь какие 110% какой "огромный опыт игры" 4к - это не игры, про затар на личе лучше умолчать FailFish
Нажмите, чтобы раскрыть...

https://ru.dotabuff.com/players/40292220/heroes

Сапорт-пугна: 20 матчей, 70% винрейта.

Сапорт-трент: 63 матча, 66% винрейта.

Сапорт-варлок: 44 матча, 65% винрейта.

Сапорт-сало: 47 матчей, 63% винрейта.

Сапорт-цмка: 67 матчей, 62% винрейта.

Сапорт-дазл: 57 матчей, 59% винрейта.

Сапорт-веник: 41 матч, 56% винрейта.

Сапорт-огр: 50 матчей, 56% винрейта.

Сапорт-омник: 70 матчей, 54% винрейта.

Ни одного сапорта в топе героев, потому что я не сапорт сам по себе, моя роль керри или лесник. Но при этом за исключением трех последних (веника, омника и огра) - на остальных сапортах у меня нормальные показатели для того, чтобы говорить, что у меня есть огромный опыт игры на сапорте. И этот самый опыт позволяет мне делать то, чего не делают 90% сапортов, а именно по кулдауну варды/сентри/дасты, без напоминания.

И да, я бы предпочел такого сапорта как я в 100%, нежели тех отбросов, что попадаются в 90% случаев. А именно, есть несколько типов сапортов:

1 тип (идеальный). Всё по кулдауну, без напоминания + ассистит по мере возможностей + не фидит (или фидит, но мало).

2 тип (хороший). Не всё по кулдауну + ассистит + не фидит (или фидит , но мало).

3 тип (приемлемый). Ещё реже покупает варды/сентри/дасты + надо постоянно напоминать/просить об этом в чате +  иногда криворуко ассистит + фидит 5-10 раз за игру.

4 тип (лсный). Покупает куру, возможно 1 вард. Апает куру, покупает еще 1 вард. Затем на 10 минут ни одного варда. До этого бегает афк, чето-то там нажимает, может фидануть пару раз в попытке убить вражеского хардлайнера или мидера. Иногда стилит фраги или фарм. К середине игры имеет несколько слотов, но вся карта тёмная и на просьбы завардаить практически не реагирует. А про раздеварживание вообще не слышал о таком понятии.

5 тип (сын женщины лекого поведения). Дай бог, если купит курьера. На линию идёт к соло-хард хардлайнеру, оставляя своего керри в соло. Ни одного варда, ни одного сентря, ни одного даста от него за всю игру не будет. По игре подразделяется на 2 вида:

а) Успешно делает килы и грязь на карте, имеет хороший кда и много слотов, но совершенно не сапортит.

б) Успешно фидонит и совершенно не сапортит.

Самый редкий соответственно первый вариант (я к ним отношусь), реже второй вариант. От третьего и далее - лишь испытывают нервы своих нормальных тиммейтов. Соответственно если бы мне сказали, какие типы сапов ты бы предпочел за себя видеть в 100% случаев - я бы ответил, первый и второй. Да, первый и второй типаж относятся к тем сапортам, которые сливают практически всё на варды/сентри/дасты и бегают с сапогом (но при этом не фидят, это важный момент), НО лучше так. Чем бегать не с сапогом, но при этом не поставить ни одного варда своими мозгами без неоднократных уговоров со стороны тимы, стилить фраги/фарм и бегать 3-10.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

ответ прост - тс не умеет саппортить

jwz.

Пользователь

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 694

Рейтинг: 542

jwz.

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 694

Рейтинг: 542

siniga сказал(а):
https://ru.dotabuff.com/players/40292220/heroes

Сапорт-пугна: 20 матчей, 70% винрейта.

Сапорт-трент: 63 матча, 66% винрейта.

Сапорт-варлок: 44 матча, 65% винрейта.

Сапорт-сало: 47 матчей, 63% винрейта.

Сапорт-цмка: 67 матчей, 62% винрейта.

Сапорт-дазл: 57 матчей, 59% винрейта.

Сапорт-веник: 41 матч, 56% винрейта.

Сапорт-огр: 50 матчей, 56% винрейта.

Сапорт-омник: 70 матчей, 54% винрейта.

Ни одного сапорта в топе героев, потому что я не сапорт сам по себе, моя роль керри или лесник. Но при этом за исключением трех последних (веника, омника и огра) - на остальных сапортах у меня нормальные показатели для того, чтобы говорить, что у меня есть огромный опыт игры на сапорте. И этот самый опыт позволяет мне делать то, чего не делают 90% сапортов, а именно по кулдауну варды/сентри/дасты, без напоминания.

И да, я бы предпочел такого сапорта как я в 100%, нежели тех отбросов, что попадаются в 90% случаев. А именно, есть несколько типов сапортов:

1 тип (идеальный). Всё по кулдауну, без напоминания + ассистит по мере возможностей + не фидит.

2 тип (хороший). Не всё по кулдауну + ассистит + не фидит.

3 тип (приемлемый). Ещё реже покупает варды/сентри/дасты + надо постоянно напоминать/просить об этом в чате +  иногда криворуко ассистит + фидит 5-10 раз за игру.

4 тип (лсный). Покупает куру, возможно 1 вард. Апает куру, покупает еще 1 вард. Затем на 10 минут ни одного варда. До этого бегает афк, чето-то там нажимает, может фидануть пару раз в попытке убить вражеского хардлайнера или мидера. Иногда стилит фраги или фарм. К середине игры имеет несколько слотов, но вся карта тёмная и на просьбы завардаить практически не реагирует. А про раздеварживание вообще не слышал о таком понятии.

5 тип (сын женщины лекого поведения). Дай бог, если купит курьера. На линию идёт к соло-хард хардлайнеру, оставляя своего керри в соло. Ни одного варда, ни одного сентря, ни одного даста от него за всю игру не будет. По игре подразделяется на 2 вида:

а) Успешно делает килы и грязь на карте, имеет хороший кда и много слотов, но совершенно не сапортит.

б) Успешно фидонит и совершенно не сапортит.

Самый редкий соответственно первый вариант (я к ним отношусь), реже второй вариант. От третьего и далее - лишь испытывают нервы своих нормальных тиммейтов. Соответственно если бы мне сказали, какие типы сапов ты бы предпочел за себя видеть в 100% случаев - я бы ответил, первый и второй. Да, первый и второй типаж относятся к тем сапортам, которые сливают практически всё на варды/сентри/дасты и бегают с сапогом (но при этом не фидят, это важный момент), НО лучше так. Чем бегать не с сапогом, но при этом не поставить ни одного варда своими мозгами без неоднократных уговоров со стороны тимы, и стилить фраги/фарм.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо, твоя основная позиция керри и лесник (такая роль есть?) Тогда почему в топе дотабаффа у тебя 40% винрейта коры? :) Саппорты тебе бедному руинят лайн и ты не можешь в солянова затащить?

jwz.

Пользователь

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 694

Рейтинг: 542

jwz.

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 694

Рейтинг: 542

Лул, видел только убогие винрейты па, сларка войда и спектры. Пролистал ниже, увидел такого же свена и джагера. 36% винрейта на анти маге за 100 игр вообще убили. Как ты вообще умудряешься доказывать, что твоя роль керри если ты на ней по кд лузаешь?

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

siniga сказал(а):
Именно, таких соло сапов как ты, мистеры "кура->ап куры->2 варда за 10 минут", я терпеть не могу и поэтому если случается мне брать сапорта, я делаю всё по-нормальному (в плане вардов уж точно). Но это всё равно не отбивается.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть поговорка будешь всем помогать дураком станешь. например, вардя в соло, фидить по кд, большая часть тимы пушит а сапик вардит и умирает, гангает мидера а фармилка умирает, и т.д.