Побочка креатина

avatar Helltrain

3392

41

Helltrain

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Helltrain

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Сабж

Сразу если кто не знает, Креатин - добавка, её даже детям дают

Так вот, кому-то креатин никак не заходит и эффекта не чувствует, но мне он заходит очень хорошо, по этому я его пропиваю месяц через месяц. И в это время у меня образуется такая побочка в виде дикого сушняка по утрам, причем не только во рту, даже в носовой полости нет никакой влаги и за ночь образуется тонкая плёнка, которую приходиться отдирать, а как только встаю с кровати я в первую очередь бегу пить что бы скорее избавиться от обезвоживания

Есть способ избавиться от этого?

Saica

Пользователь

Регистрация: 14.05.2016

Сообщения: 2906

Рейтинг: 4162

Нарушения: 100

Saica

Регистрация: 14.05.2016

Сообщения: 2906

Рейтинг: 4162

Нарушения: 100

попробуй больше пить

Kachypd

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 468

Рейтинг: 244

Kachypd

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 468

Рейтинг: 244

Ты как креатин то пьешь?

Helltrain

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Helltrain

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Kachypd сказал(а):
Ты как креатин то пьешь?
Нажмите, чтобы раскрыть...

А, забыл написать. После тренировки (около 11 вечера, за 2 часа до сна) и в нетренировочные дни утром перед едой

Xufer сказал(а):
попробуй больше пить
Нажмите, чтобы раскрыть...

Пробовал пить на ночь больше, но это приводит только к тому, что приходится вставать ночью в туалет, а на утро всё так же сухость

Glak

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 1434

Рейтинг: 1118

Glak

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 1434

Рейтинг: 1118

Ты воду совсем что ли не пьешь ?!??!?!

Glak

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 1434

Рейтинг: 1118

Glak

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 1434

Рейтинг: 1118

Helltrain сказал(а):
А, забыл написать. После тренировки (около 11 вечера, за 2 часа до сна) и в нетренировочные дни утром перед едой
Нажмите, чтобы раскрыть...

лучше  утром постоянно пить одну чайную  без горки. Неудивительно что тебя сушит от него утром ,если пьешь его в 11 вечера.

Kachypd

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 468

Рейтинг: 244

Kachypd

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 468

Рейтинг: 244

Helltrain сказал(а):
А, забыл написать. После тренировки (около 11 вечера, за 2 часа до сна) и в нетренировочные дни утром перед едой
Нажмите, чтобы раскрыть...

в чем растворяешь его?

Helltrain

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Helltrain

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Kachypd сказал(а):
в чем растворяешь его?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Запиваю сладким чаем обычно, я читал что он так гораздо лучше усваивается, но иногда просто водой

Kachypd

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 468

Рейтинг: 244

Kachypd

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 468

Рейтинг: 244

Helltrain сказал(а):
Запиваю сладким чаем обычно, я читал что он так гораздо лучше усваивается, но иногда просто водой
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну идеально в виноградном соке его размешивать, если с водой то сыпь 2 ложки сахара.

Тебе надо стимулировать выработку глюкозы в организме, т.к. глюкоза и есть проводник креатина в твоем теле.

По сути без глюкозы он не усваивается.

Ну и как выше писали попробуй не пить его на ночь.

Kachypd

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 468

Рейтинг: 244

Kachypd

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 468

Рейтинг: 244

Да и вообще проконсультируйся с эндокринологом хотя бы в спорт центре.

Весь спорт пит ни разу не безвредный и не чистый.

Helltrain

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Helltrain

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Kachypd сказал(а):
Ну и как выше писали попробуй не пить его на ночь.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ведь советуют сразу после тренировки пить, что бы наибольший профицит получать

vaolexx

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 0

Рейтинг: 1

vaolexx

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 0

Рейтинг: 1

Думаю никаких проблем от позднего приема быть не должно. А сколько ты воды пьешь за день? Креатин накапливается в мышцах посредством связывания с водой, поэтому все же стоит повысить дневную норму. Лично я пил более 4 литров.

Афpuka

Пользователь

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Афpuka

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Helltrain сказал(а):
Так ведь советуют сразу после тренировки пить, что бы наибольший профицит получать
Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто такое пишет? Ты совсем больной что ли? У тебя на банке есть инструкция по применению. Его пьют с утра, и перед тренировкой (в идеале разбивая на порции, запивая сладкими напитками, как уже выше сказали виноградный сок идеал)

Если  объяснять на пальцах - на тренировке, твои мышцы под нагрузкой кушают АТФ. Креатин позволяет расширить собственные запасы АТФ, как следствие увеличение выносливости и способность больше времени находится под нагрузкой. При этом он впитывает в себя молекулы воды, поэтому ты увеличиваешь прием воды в течении того как принимаешь креатин.

А теперь, что делаешь ты.

1.Пьёшь креатин на ночь.

2.Твоё количество АТФ увеличивается на время сна.

3.Дикий сушняк утром, следствие того, что водный баланс нарушен.

4.Печень потихоньку уходит от тебя.

contradanza

Пользователь

Регистрация: 15.08.2012

Сообщения: 4155

Рейтинг: 924

contradanza

Регистрация: 15.08.2012

Сообщения: 4155

Рейтинг: 924

Helltrain сказал(а):
Сабж

Сразу если кто не знает, Креатин - добавка, её даже детям дают

Так вот, кому-то креатин никак не заходит и эффекта не чувствует, но мне он заходит очень хорошо, по этому я его пропиваю месяц через месяц. И в это время у меня образуется такая побочка в виде дикого сушняка по утрам, причем не только во рту, даже в носовой полости нет никакой влаги и за ночь образуется тонкая плёнка, которую приходиться отдирать, а как только встаю с кровати я в первую очередь бегу пить что бы скорее избавиться от обезвоживания

Есть способ избавиться от этого?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это из за питания и не достатка жидкости. Необходимо кушать меньше: соли, жареного, жирного и т.д., необходимо включать больше клетчатки и воды. Креатин собирает воду и задерживает ее в организме, поэтому его хранилище требует постоянной подпитки. Еще совет если пьешь часто чай, замени его на Зеленый Чай без сахара - сладкое вообще по минимуму... Тогда проблема пропадет. И не превышай дозировку в 10г или той что написана у тебя на упаковке "в 1 порции содержится". Вообще максимальная дозировка в день 20-25г, но как по мне это бред и не знаю для каких коней...

contradanza

Пользователь

Регистрация: 15.08.2012

Сообщения: 4155

Рейтинг: 924

contradanza

Регистрация: 15.08.2012

Сообщения: 4155

Рейтинг: 924

Helltrain сказал(а):
Так ведь советуют сразу после тренировки пить, что бы наибольший профицит получать
Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно и перед тренировкой выпить, как раз он минут 30 усваиваться будет а за оставшийся час тренировки ты зальешь в себя хорошее кол-во воды... Плюс у него накопительное действие и лучше пить не 1 месяц, а 2-2.5 месяца. А по поводу, как пить - я брал черпак из упаковки и закидывал в рот 10г креатина-в виде порошка и запивал водой, шел тренироваться... После тренировки протеин - изолят или многокомпонентный, так Гейнер - сахар и быстрые углеводы перемолотые, можно легко из пищи получить и их обычно даже в избытки... В обычные дни с утра, после протеина закидывал и запивал водой.

vaolexx

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 0

Рейтинг: 1

vaolexx

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 0

Рейтинг: 1

Афpuka сказал(а):
Кто такое пишет? Ты совсем больной что ли? У тебя на банке есть инструкция по применению. Его пьют с утра, и перед тренировкой (в идеале разбивая на порции, запивая сладкими напитками, как уже выше сказали виноградный сок идеал)

Если  объяснять на пальцах - на тренировке, твои мышцы под нагрузкой кушают АТФ. Креатин позволяет расширить собственные запасы АТФ, как следствие увеличение выносливости и способность больше времени находится под нагрузкой. При этом он впитывает в себя молекулы воды, поэтому ты увеличиваешь прием воды в течении того как принимаешь креатин.

А теперь, что делаешь ты.

1.Пьёшь креатин на ночь.

2.Твоё количество АТФ увеличивается на время сна.

3.Дикий сушняк утром, следствие того, что водный баланс нарушен.

4.Печень потихоньку уходит от тебя.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ты сейчас написал? Количество атф на время сна, что? А после сна что с этим количетсвом будет? И почему же сушняк возникает? Автор вопроса еще не ответил сколько воды пьет. Ты знаешь какая функция креатин-фосфата в мышце? Поведаю тебе небольшую тайну - он отдает фосфатную группу адф превращая последнюю снова в атф.

А что там с печенью? Пруфы будут?

Афpuka

Пользователь

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Афpuka

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

vaolexx сказал(а):
Что ты сейчас написал? Количество атф на время сна, что? А после сна что с этим количетсвом будет? И почему же сушняк возникает? Автор вопроса еще не ответил сколько воды пьет. Ты знаешь какая функция креатин-фосфата в мышце? Поведаю тебе небольшую тайну - он отдает фосфатную группу адф превращая последнюю снова в атф.

А что там с печенью? Пруфы будут?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Для таких как ты, узколобых я выделил - "Если объяснять на пальцах".

Спасибо большое теоретик, что ты мне рассказал, как работает молекула креатина фосфата.

Цитата со спорт вики - (красным выделю для, тебя то, что нужно запомнить, иначе ты не уловишь суть я так понимаю)

Когда АТФ высвобождает энергию, чтобы питать топливом мышечные сокращения, фосфатная группа отщепляется, и формируется новая молекула, называющаяся АДФ (аденозина дифосфат). Эта реакция обратима за счет фосфокреатина, богатого энергией вещества.

Креатин комбинируется с фосфатом в организме, чтобы образовать фосфокреатин, который является определяющим фактором энергопродукции в мышечной ткани.

Мало того, что креатин увеличивает силу, скорость и объем, но он также увеличивает и улучшает внешний вид мышц.

Понять эту систему несложно: употребление креатина перед нагрузками позволяет выполнить упражнение с большими весами, то есть креатин увеличивает максимальные показатели силы. Организм постоянно стремиться адаптироваться к растущим нагрузкам «с запасом» (суперкомпенсация), увеличивая в ответ мышечную массу, запасы гликогена и креатина в мышцах, и т.д.

А теперь задам тебе вопрос, когда высвободится энергии больше, во время сна, или во время тренировки?

Пруфы про печень? Набери в гугле - Печень, водный баланс, почки - почитай развивающую литературу.

LiveinParis

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 441

Рейтинг: 189

LiveinParis

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 441

Рейтинг: 189

Helltrain сказал(а):
Сабж

Сразу если кто не знает, Креатин - добавка, её даже детям дают

Так вот, кому-то креатин никак не заходит и эффекта не чувствует, но мне он заходит очень хорошо, по этому я его пропиваю месяц через месяц. И в это время у меня образуется такая побочка в виде дикого сушняка по утрам, причем не только во рту, даже в носовой полости нет никакой влаги и за ночь образуется тонкая плёнка, которую приходиться отдирать, а как только встаю с кровати я в первую очередь бегу пить что бы скорее избавиться от обезвоживания

Есть способ избавиться от этого?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Креатины есть разные, смени вид креатина.

Моногидрат самый распостраненый и дешевый.

К стати крот сам по себе в организме задерживает воду.

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
слушай африку,всё очень подробно описиал

будешь дальше так делать = привет печень

будешь пить больше воды = привет почки

Афpuka

Пользователь

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Афpuka

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):
слушай африку,всё очень подробно описиал

будешь дальше так делать = привет печень

будешь пить больше воды = привет почки
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чуть - чуть не так, но мыслишь в правильном направлении.

При употреблении большой дозы креатина (х3-х5) прямого воздействия на печень не будет. Это вызывает обезвоживание организма (что и происходит с автором поста, он хоть и употребляет норму х1, но делает это на ночь, оставляя свой организм помирать от жажды ночью) - начинаем пить ГОРАЗДО  больше воды, почки перестают справляться - образуются камни, и вот тут у нас оказывается есть печень, которой нужно преобразовывать холестерин и выводить его вместе с желчью через почки, а у нас там, еб, камни:) Начинается токсическое поражение печени, привет больница.

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
Афpuka сказал(а):
Чуть - чуть не так, но мыслишь в правильном направлении.

При употреблении большой дозы креатина (х3-х5) прямого воздействия на печень не будет. Это вызывает обезвоживание организма (что и происходит с автором поста, он хоть и употребляет норму х1, но делает это на ночь, оставляя свой организм помирать от жажды ночью) - начинаем пить ГОРАЗДО  больше воды, почки перестают справляться - образуются камни, и вот тут у нас оказывается есть печень, которой нужно преобразовывать холестерин и выводить его вместе с желчью через почки, а у нас там, еб, камни:) Начинается токсическое поражение печени, привет больница.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да воды в принципе сильно много пить нельзя,давая нагрузку водой на них наночь они прост охренеют

TasteTheRainbow

Пользователь

Регистрация: 27.06.2015

Сообщения: 293

Рейтинг: 313

TasteTheRainbow

Регистрация: 27.06.2015

Сообщения: 293

Рейтинг: 313

На меня вообще креатин не действует. :( Грусть.

На ночь не надо пить.

BITT

Пользователь

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 68

Рейтинг: 9

BITT

Регистрация: 29.05.2015

Сообщения: 68

Рейтинг: 9

попробуй пить неделю через неделю, и 1 раз в день, а не 2.

но я традиционно за гейнер/протеин. лично у меня от креатина весы и масса тела особо не прибавлялись, а с протеином, хотя бы масса медленно, но увеличивается

Helltrain

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Helltrain

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 491

Рейтинг: 1300

Афpuka сказал(а):
Чуть - чуть не так, но мыслишь в правильном направлении.

При употреблении большой дозы креатина (х3-х5) прямого воздействия на печень не будет. Это вызывает обезвоживание организма (что и происходит с автором поста, он хоть и употребляет норму х1, но делает это на ночь, оставляя свой организм помирать от жажды ночью) - начинаем пить ГОРАЗДО  больше воды, почки перестают справляться - образуются камни, и вот тут у нас оказывается есть печень, которой нужно преобразовывать холестерин и выводить его вместе с желчью через почки, а у нас там, еб, камни:) Начинается токсическое поражение печени, привет больница.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Суть уловил, попробую за час до тренировки пить, этого времени же будет достаточно (примерно 19:30)?

Афpuka

Пользователь

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Афpuka

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Helltrain сказал(а):
Суть уловил, попробую за час до тренировки пить, этого времени же будет достаточно (примерно 19:30)?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если проблем с ЖКТ нет, можно и за 20 минут до трени, главное чтоб с глюкозой всё мешалось(сок, просто вода с сахаром). (Я перед выходом на треню выпиваю суточную норму, как раз 20-30 минут до старта получается)

Прием воды от обычного на 1.1.5 литра увеличить. Чем удобно перед тренировкой его пить, ты как раз разницу в воде на ней и перекрываешь. Потеешь - пьешь, и так по кругу.