10400 vs 3600

Zilawee
  • Доброго времени суток. Что на данный момент лучше взять? Я так понимаю на данный момент за одни и те де деньги можно взять и то и то но интел будет без разгона оп. Это критично?

• Zilawee сказал(а):

Доброго времени суток. Что на данный момент лучше взять? Я так понимаю на данный момент за одни и те де деньги можно взять и то и то но интел будет без разгона оп. Это критично?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В розетке 10400f на 1000 гривен дешевле амудешника. С разогнаной памятью фпс в играх достаточно выше. На 2666 примерно равные кадры. 

• 4Якоря сказал(а):

В розетке 10400f га 1000 гривен дешевле амудешника. С разогнаной памятью фпс в играх достаточно выше. На 2666 примерно равные кадры. 

Во-во на 2666 и дешман матери на 410ом чипсете с м2 10400ф полностью уделывает 3600 по цене

• Автор темы
    4Якоря сказал(а):

В розетке 10400f га 1000 гривен дешевле амудешника. С разогнаной памятью фпс в играх достаточно выше. На 2666 примерно равные кадры. 

Я имею ввиду амд на разгоне а интел без. У амд можно на дешевых чипсетах гнать а у интела нет. А с z чипсетом интела цена как я понимаю уже повыше будет

• BolshoiDlinnuiNeobrezanui сказал(а):

Во-во на 2666 и дешман матери на 410ом чипсете с м2 10400ф полностью уделывает 3600 по цене

И радостно сосет по 1% и 0.1%

• Zilawee сказал(а):

Я имею ввиду амд на разгоне а интел без. У амд можно на дешевых чипсетах гнать а у интела нет. А с z чипсетом интела цена как я понимаю уже повыше будет

Тебе хватит даже на бомжевской мамке. Кадров достаточно. 

• 10400 бери

• Автор темы
    4Якоря сказал(а):

Тебе хватит даже на бомжевской мамке. Кадров достаточно. 

Morphling_ сказал(а):

10400 бери

А какие мамки хорошие? Не слишком дешманские но и не оверпрайс, нечто среднее

• Zilawee сказал(а):

месяц назад брал в днсе "выгодные комплекты" 10400f вышел 12600 мать giga z490m вышла 10к думаю вообще нормально вышло в итоге юзаю разогнанную память

• не знаю, читаю иногда другие форумы, пишут что для 10400 надо мать нормальная, и тогда выходит не дешевле 3600.

• Если хочешь поставить и забыть, то интел офк твой выбор

• Zilawee сказал(а):

Я себе брал H-410 от Asus со слотом М2 для ССД за 2200 грн. Но есть такие, которые берут под этот проц мамки на Z490 что бы память разогнать. В принципе так и берут: либо самые дешевые H410, либо на Z чипсете. Ну а если надо много разьемов, можна и на B чипсете. У меня корпус маленький и дешевый, мне ни В ни Z не надо было.

• Zilawee сказал(а):

asrock b460 pro4

• Zilawee сказал(а):

Вот тебе видос, можешь сравнить 2 камня, только цены поменялись.

• Zilawee сказал(а):

Доброго времени суток. Что на данный момент лучше взять? Я так понимаю на данный момент за одни и те де деньги можно взять и то и то но интел будет без разгона оп. Это критично?

Критично только то что на интел хорошая материнка не будет равна хорошей материнке на рязане по стоимосте. В остальном 10400 очень даже хорош( сравнивая с 3600). 

• Я на прошлой неделе взял 10400 обычный и материнку под него(msi b460m-a pro вроде) вроде норм, думал взять рязань но он был дороже, а старье аля 2600 не хотелось брать. Та и под рязань вроде озу надо быструю брать, а у меня говнишко какое-то древнее, так что остановился на 10400.

• Автор темы
    4Якоря сказал(а):

Вот тебе видос, можешь сравнить 2 камня, только цены поменялись.

Ну судя по видосу можно взять интел с b460 чипсетом. Пожалуй норм варик

• На алике 3600 по 13.5к отдают, в России он офк дороже

• Бери интуль. Врубил хмп. Воткнул и забыл. А с амуде нужно шаманить. Тайминги по калькулятору усмуса высчитывать. Версии биваса и дров обновлять регулярно. Сплошной геморрой peka.png?1574587423.

А если серьезно, то бери самый дешевый вариант. Шо так, шо этак фипиес одинаковый.

• B_Rabbit сказал(а):

kWsCWet.png

Шо ты сказал клоун? 4.5 на все ядра от стокового 4.2 на одно и 4050 на все CoolNut.png

И радостно сосет по 1% и 0.1%

Это каждый камень так гонится? Не знал, что у amd настолько все хорошо.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)