kotyra

Пользователь

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2009

Рейтинг: 613

kotyra

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 2009

Рейтинг: 613

Часто в интернете я читал жалобы игроков о том, что в CS GO много читеров и VAC плохо справляется со своей задачей. Поскольку на сегодняшний день идут активные разработки в области ИИ и нейронных сетей, которые могут сами самообучаться, у меня очень давно возникла мысль... Почему бы не использовать ИИ в Vac? Похоже Valve читаю мои мысли(нет).

Так вот... Насколько эффективно будет подобное решение и насколько сложно будет создателям читов обойти подобную систему?

P.S Если можете, накидайте годной литературы по ИИ и нейронным сетям

juri supremacy

Пользователь

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 9959

Рейтинг: 8525

juri supremacy

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 9959

Рейтинг: 8525

Жду волны несправедливых банов а читеры как читерили, так и будут.

doppelganger_

Пользователь

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 3463

Рейтинг: 1619

doppelganger_

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 3463

Рейтинг: 1619

А че будет, если скайнет встанет на сторону читеров?roflanLico

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

Caribu сказал(а):
Так вот... Насколько эффективно будет подобное решение и насколько сложно будет создателям читов обойти подобную систему?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Создать какую-нибудь программку и забить болт - не будет эффективно.

Кодеры со временем смогу обойти тот или иной анти-чит, чтобы было комфортно играть - с читерами нужно бороться, а не отдавать их на произвол программе, которую даже не обновляешь/модернизируешь.

Помню трейарч еще при выходе БО1 внедрили свою систему, когда фаилы игры находятся на сервере, в итоге года пол не было лвлхака и паблик читов, вернее они были, но улетали в бан, позже обошли приватки их систему, вот ток баны все равно летели, потому что сами арчи мониторили подозрительные аккаунты, даже с приват радар-читом (радар сложнее всего задетектить) улетел за недельку, не говоря уже о текстурных читах.