Morronel

Пользователь

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 5

Morronel

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 5

Осторожно - очень много буков! Прочитайте ВСЮ тему внимательно, прежде чем писать мне.

UPDATE! (17.07)

Нужен КЕРРИ. Предыдущий керри сменил место работы и не может продолжать играть. Времени мало, будем "менять коней на переправе". От вас 5К+ минимум, умение думать, прочитать ВСЮ ТЕМУ, отправить заявку по формату в конце темы, пройти собеседование, и сделать тестовое задание, которое я дам в скайпе.

Привет. Меня зовут Захар и я собираю состав по доте. Конечная цель состава - ворваться в список топ-тир команд, которые получают инвайты на инт. Первая же цель - натренировать состав до такой степени, чтобы он уверенно одерживал победы на мелких турнирах с призовыми (наподобие олимпов и всяких интеловских онлайн капов с фондом ~100$). Но даже до этого путь неблизкий для рядового игрока. И так как рядовых игроков много, а реально качественных - мало, то я решил что будет резонно попробовать тренировать отдельных игроков, чтобы потом формировать из них состав.

Спойлер: "Обо мне"

Все что вам нужно знать обо мне для начала:

https://www.dotabuff.com/players/66169560

у меня 5к соло, мне 19, я играл в СК2 два года (даймонд 1х1), а потом в доту 6 лет. Собирал составы последние три года, играл против про игроков на разных турнирах с переменным успехом, держал со своей командой топ1 зеленой и выигрывал у синей. Знаю где скримы, где прячутся спонсора в Киеве, и самое главное, что я узнал за все это время: как быстрее улучшаться в доте играя при этом меньше игр и как же все-таки выиграть в 5х5 на цм моде. Вкратце суть изложена в этой теме, а за подробностями - только в скайп, только лично и только по порядку, не все сразу.

К сути дела. Мы будем готовиться и работать по таким направлениям и примерно в такой приоритетности:

1. Общее макро.

Спойлер: "подробнее"

Каждый игрок должен научиться анализировать ситуацию на карте и видеть наиболее оптимальный путь действий для победы. Это самый долгий и трудоемкий процесс, для этого придется узнать очень много о механике доты и научиться играть на всех ролях и героях. Нет, никто не говорит что вы должны уметь играть на бруде как какой-нибудь лост, но вы должны знать как любой триплой без АоЕ прогнать ее в лес и не дать даже нюхать экспу на лайне. Вы должны на достаточно высоком уровне понимать модель игры каждого героя в доте, на какой бы позиции он не оказался. Например, саппорту мало знать что темпларка страдает от тикающего урона. Он должен быть в курсе что она захочет стакать эншентов, шарить с какими шмотками она может забрать рошу в соло и знать что она может доджить кинжалы твоей квопы мелдом, и тогда можно предпринять что-то против этого. Нет, саппорт никогда в жизни у меня не сядет играть турнир на темпларке (хотя чем черт не шутит...), но он все равно должен уметь на ней играть, чтобы знать что с ней делать по ходу игры. Примерно также можно сказать про любую роль и любого героя.

Я научу вас быстро и эффективно обучаться игре на любом герое, а также дам вам ссылки на всю информацию, которая только может вам пригодиться чтобы развить ваше макро и знание механик.

2. Организация тренировок и психологический аспект.

Спойлер: "подробнее"

Нам необходимо организовать процесс тренировок с умом. Если сделать это правильно - можно избежать множества конфликтов и всегда понимать, на каком этапе работы мы находимся и кому чем стоит сейчас заниматься. У меня есть инструменты для отслеживания прогресса и я буду требовать использовать их. Задачи на неделю и месяц прописываются и их выполнение отслеживается, повторы игр разбираются и конспектируются, и это будет вашей работой.

Я научу вас правильно анализировать повторы и организовываться, чтобы ускорить ваш процесс обучения, поставить его под наблюдение и избавить вас от разного рода иллюзий ("я проигрываю из-за команды", "я выложился на все 100% и не допустил ни одной ошибки но все равно проиграл", "мне больше некуда расти в доте" и прочее в таком духе)

3. Микромоменты.

Спойлер: "подробнее"

Невозможно одновременно держать в полной боевой готовности все микромоменты в доте, но про все эти моменты нужно знать, чтобы с ними взаимодействовать (возвращаясь к макро, так сказать). Также есть общие моменты, которые увеличивают эффективность на любом герое практически независимо от патча, такие как переключение пт, контроль суммонов, стак нейтралов и прочие. Их нужно доводить до безотказного уровня. Есть более сложные и узкопрофильные вещи, такие как микро мипарями и раскастовка тинкера. О том, как это делается, должны знать все, но непосредственно качественно микрить это должен уметь только тот, кто будет играть на этом.

Я расскажу обо всех общих микромоментах и научу их тренировать, чтобы у вас пропали с этим проблемы.

Это база, без которой человеку нечего делать в команде в принципе. Все эти вещи отлично можно тренировать в соло ммр ранкеде, и когда вы их освоите - он начнет подниматься сам по себе (хотя пока вы будете их осваивать - ваш винрейт будет страдать, поскольку старые привычки начнут ломаться, а новые еще не будут сформированы). Короче, я не вижу смысла тратить время, катая какие-нибудь опен квалы на мажор с людьми, которые не готовы по личному скиллу. Лучше посвятить его соло тренировкам. Если вы будете пытаться освоить командную доту, имея при этом низкий личный скилл - вы будете постоянно спотыкаться об это и проигрывать. Более того, вы просто не поймете многих командных концепций, если вы еще не понимаете их составных частей.

Но для тех, кто пройдет этот этап, дальше будет намного интереснее.

4. Командные макро и коммуникация.

Спойлер: "подробнее"

Самая сложная и хитрая часть, так как в пабе этому не учат. Есть интересные тайминги, мувы и построения, которые можно сделать только усилиями пятерых игроков. Они базируются на личном макро, и без него человек просто не въедет, что и зачем он делает. С коммуникацией все еще сложнее - в пабе люди 95% игры либо молчат, либо срутся. А должны давать инфу 15-30% игрового времени, при этом без флуда, флейма и дизинфы.

Я научу вас дефолтным (и не очень) цм мувам, "стратегиям" и правильно давать инфу.

5. Физическая подготовка.

Спойлер: "подробнее"

Без комментариев. Здоровый физически человек будет продуктивнее в любом деле. Когда команда будет сформирована, а предыдущие этапы будут пройдены - настанет время улучшать физподготовку и в принципе менять ритм жизни всем пятерым (хотя чем раньше вы этим займетесь - тем лучше).  Конкурентное преимущество, все дела. Речь идет о базовой физподготовке. На каком-нибудь условном лане, когда вы встанете в 7 утра чтобы играть в доту после шестичасового сна, и доберетесь до финала БО3 ближе к 8 вечера - это даст вам жирный буст по сравнению с оппонентами.

Я дам вам простой комплекс упражнений для того, чтобы держать себя в тонусе.

6. Медиа и спонсоры.

Спойлер: "подробнее"

Все мы знаем про всяких нави и империю, но не все знают, что на самом деле куда больше людей и организаций готовы вкладывать в киберспорт в СНГ. Я познакомился с массой людей, которые либо сами имеют средства, либо могут привлечь их в течении недели по щелчку пальца.  Деньги не проблема - было бы только куда вкладывать. И в команду "рога и копыта" из пяти ребят, которые "очень перспективные, вот-вот выиграют свои первые 10$, а в прошлом месяце даже выиграли по сетику на фановом капе вконтакте" вкладывать никто не собирается. Таких команд тьма тьмущая, они постоянно рождаются и умирают, и никогда не окупают потраченных на них средств. Но если подойти к этому вопросу грамотно - деньги не проблема. Спонсоров интересуют в первую очередь стабильные коллективы из взрослых и замотивированных людей, которые уже показали неплохие результаты и продолжают показывать положительную тенденцию. И поверьте, их не интересуют ваши призовые - они все равно скорее всего не окупят даже денег, потраченных на зарплаты, трансфер и проживание, даже если вы поедете на инт. Их интересует реклама. И чтобы дать им эту самую рекламу, необходимо регулярно светиться перед большой аудитрией. А для этого, как вы уже догадались, нужно играть на турнирах, которые собирают много зрителей, вести стримы, фанпейдж вконтакте, ютуб канал, ходить на автограф сессии и бла-бла-бла.

Об этом рано сейчас говорить, но если нужный состав будет собран - деньги под него найдутся в кратчайшие сроки, если возникнет такая необходимость.

Что мне потребуется от вас - так это сильное желание стать лучше в доте, готовность прислушиваться ко мне, возможность уделять этому минимум 25 часов в неделю
и честно и прозрачно выполнять взятые на себя обязательства. Как только я с вами познакомлюсь - я оценю ваш уровень подготовки и дам вам тестовое задание, чтобы проверить ваши силы. Если вы справитесь с ним, то я дам вам следующее задание, уже реальное. Постепенно вы будете проходить все этапы подготовки, и когда вы будете готовы - мы перейдем к командным тренировкам. Сроки тут полностью зависят от вас - кто-то колбасит в доте по 12 часов в день, хавает за компом во время просмотра риплея и ходит в туалет с полезными статьями по доте открытыми в телефоне, а кто-то работает, приходит домой уставший и в спокойном темпе с перерывами на перекуры, хавчик и борщи занимается дотой часика 3-4. А некоторые бьют себя пяткой в грудь, говорят какая у них высокая мотивация, а потом сбегают через неделю, когда узнают что до командной доты им как до Китая раком. Оптимально - это качественно заниматься дотой примерно 35-40 часов в неделю, и тут важно понимать, что доту ваши жизненные обстоятельства ну аж никак не интересуют. Вы или тренируетесь и учитесь играть лучше (что я вам и предлагаю, так как КПД от этого растет), или просто катаете в дотку (что неплохо, но не особо эффективно, так как этим занято 99,9% игроков), или же вообще на доту забиваете и решаете свои дела с работами, родителями, девушками, качалками, кружком вышивки и так далее. Если это будет вас тормозить - это исключительно ваша задача решить эти вопросы и выделить время под доту. Если вы этого не можете - давайте не будем тратить наше общее время. Посмотрите лучше "Хочу знать" НСа и играйте себе с друзьями по вечерам. С другой стороны, переутомляться в доте тоже вредно, да и до того момента пока это не приносит стабильный заработок - нельзя бросать работу и учебу. Поэтому тут важно выдерживать баланс. Как я уже сказал - 35-40 часов в неделю будет оптимально, чтобы сокращать дистанцию с прогеймерами и не переусердствовать. Можно ведь читать статью пока ты едешь в метро, хавать за стримами и риплеями, а можно даже найти работу которую выходит совмещать с дотой как это сделал я, например.

Для тех, кто осилил всю тему и хочет подать заявку:

Спойлер: "Правила подачи заявок"

Если вы прочитали всю тему, вам все понравилось, вы готовы тренироваться и хотите играть в моей команде - добавьте меня в скайп "morronel100500" с фразой "Хочу выиграть инт". После того как я вас добавлю - скиньте мне заявку, подготовленную заранее. Оформите ее, пожалуйста, по шаблону (и само собой, не хитрите, чтобы не пришлось тратить время на цирк. Вся эта информация в конечном счете рано или поздно всплывет в процессе, но мне будет проще дать вам то что вам нужно, если вы сразу скажете как есть. Так вы не потеряете недели, делая задание которое вы не в состоянии выполнить качественно). Опционально - можете оставить заявку тут, но тогда я буду реагировать значительно дольше - скорее всего день-два. Заявки оформленные не по шаблону я сразу удаляю, будь у вас хоть миллион птс. Я хочу убедиться, что вы умеете читать и писать.

Собственно, сам шаблон:

1. Имя, возраст, город, предпочтительная позиция в команде.

2. Опыт игры в доту, текущие соло и груп ммр на вашем мейн аккаунте, который вы еще не продали и который у вас еще не украли.

3. Сколько времени в неделю в среднем вы играете в доту. Сколько времени в неделю в среднем вы тратите на доту кроме игры в доту (чтение статей, просмотр стримов, риплеев, видосов и тд). Сколько времени из этого вы готовы посвятить моим квестам.

4. Какой процент своих игр вы пересматриваете на риплее.

5. Блиц-опрос. Никуда не подглядываем! Если не знаете - так и напишите.

5.1 Перечислите все скиллы в доте, которые снимают станы

5.2 На какой секунде выходит пятая по счету катапульта

5.3 Сколько длится день в доте

5.4 Сколько хп дает одно очко силы

5.5 Сколько секунд крипы идут от барака до речки в миде

6. Коротко расскажите про ваш опыт игры в команде. Сколько команд было, какие были результаты, долго ли держались вместе?

7. Коротко расскажите про опыт в компететив в других играх, если был (сойдет даже просто ранк/лига, если вы играли хорошо, но в турнирах не участвовали)

8. О себе. Тут может быть любая инфа, которая может меня заинтересовать. Вы карлик, хорошо знаете теорию вероятностей или бухали с вилатом? Расскажите об этом тут.

9. Прочитали ли вы ВСЮ тему? Согласны ли вы с тем, что я там написал? Будете ли вы выполнять все что потребуется, чтобы развить необходимые для победы навыки?

10. Ссылка на ваш дотабафф.

11. Ваш скайп логин (для тех, кто подает заявку через форум)

До связи

Shopl1fter

Пользователь

Регистрация: 03.01.2017

Сообщения: 136

Рейтинг: 52

Shopl1fter

Регистрация: 03.01.2017

Сообщения: 136

Рейтинг: 52

1.19 лет,мид,имя и город только в лс.

2.Играю 5 лет

4277

ОДИНОЧНЫЙ РЕЙТИНГ

4254

ГРУППОВОЙ РЕЙТИНГ

3.Играю день 5-10 игр,100+ часов за 2 недели в среднем.Каждый день смотрю стримы реплеи или что то связанное с игрой.Могу достаточно уделить.

4.Очень редко смотрю.

5.По опросу:

     5.1 Ульта оракла,ульта урсы с аганимом

     5.2 Хз

      5.3 Длится до 2 мин когда появляется руна

      5.4 Хз

      5.5 Секунд 15

6.Команд было 4.Играл с типами послобее чтобы получить опыт,потому что было трудно найти другую где свободен мид и хорошие игроки.Результаты были плохие потому что всегда харда и сапы отыгрывали никак,я это видел на реплеях.Держались максиум 2 месяца.

7.Играл в первую доту был B- ранг.

8.Оч легко дается английский язык,в школе был по нему лучшим,щас могу только понимать,а ответить нет,но оч легко могу выучить.

9.Все прочитал. Я не супер атлет,но форму держу в норме,поэтому не думаю что 5 пункт мне нужен.Мне очень нужны навыки буду делать что нужно.

Мой
Дб https://ru.dotabuff.com/players/119488736

Скайп nebo22881

Z||Z

Пользователь

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 50

Рейтинг: 10

Z||Z

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 50

Рейтинг: 10

1. Нурлан. 20 лет, г.Магнитогорск((Россия) +2 МСК). Саппорт 4/5 поз.

2. 6 лет (+-) 8к часов. 4600 соло, 4400 групп.

3. Год назад, в течении 5 лет стабильно отыгрывал 60 часов в неделю. В данный момент это около 30 часов (под данным стим 50-60 часов за 2 недели). Смотрю все новости из мира доты, по мере выхода (патч ноты, стримы в основном не смотрю, реплеи в последнее время смотрю часто, т.к. с друзьями плотно играем цмы, когда играл соло, особо не думал о просмотре реплеев. Уделяю очень много времени просмотру дотабаффа, т.к. сейчас серьезно задумался о координировании и драфтом.

Сколько времени из этого вы готовы посвятить моим квестам? Сколько потребуется, столько и буду.(В плане микроконтроля у меня особо нет проблем (чены, висажи и т.д.). Другой вопрос в координации, и коммуникации. с этим нужно будет плотно поработать).

4. Соло игры (5%) редко. цмы 5х5 (50%)

5.1 Хилл ЛК, Ульт оракла, Щит абадона,

5.2 15 минута.

5.3 4 минуты

5.4 2 19 хп

5.5 30 секунд

6. Был во многих командах (не пересчитать на пальцах) , но все они рассыпались через месяца а то и недели, в основном из за ссор. Но была и сильная команда, от которой я сам ушел, это было примерно год назад, там я стоял сложную линию, и я чувствовал, что не тяну на их уровень и ушел, хотя меня и не кикали, поиграл я в ней примерно 3 недели. Но я многое подчерпнул для себя из этой команды. Результатов особо нет, пруфов не будет)

7. В варфейс играл, лет 5 назад) CS GO

8. Я с детства интересовался компьютерными играми, в 6 лет мне купили компьютер, я помню как играл в Unreal tournament 1. В школьные времена, в классе этак 6-7 одноклассники подсадили меня на WoW. я довольно долго играл в эту игру, но потом связь с друзьями оборвалась, т.к. пришло время поступать в другое учебное заведение, и именно там, на 1 курсе мне показали доту. Это была еще дота 1. Я не знал вообще что там надо делать, и мне совсем не понравилась эта игра. Я так же продолжал играть в wow, пока не познакомился со своим тиммейтом по арене 2х2, который играл в DoTA, очередной раз, мы как обычно доигрывали арену (10 игр) и он говорит: пойду я в доту 2 играть. И предложил мне гифт от игры, я отказываться не стал. сыграл одну игру, ничего не понял, пошел играть в WoW снова. потом зашел еще раз, и еще. И втянулся в игру. Втянулся на столько что играл практически 24\7. И в течении 5 лет я так и играл. Я очень часто прогуливал учебу, я даже ходил в компьютерный клуб, прогуливая там учебу. Так вот о чем я. Я живу дотой. Сейчас у меня есть обязательства перед родителями, в том числе и материальные, так, что работать приходиться, но я могу совмещать работу с дотой. Да, я не могу играть на работе, но анализировать игры в дотабаффе, думать о пике,о банах, о чем угодно, запросто. Я каждую минуту думаю о доте. Возможно я немного потерял мотивацию, и веру в то что я смогу добиться чего-то в доте, но перестать играть в доту, не могу. Я фанат этой игры, я могу не есть сутками, и просто играть. Я хорошо понимаю макро игру, психологию игроков, могу прочитать их на шаг вперед, и я ищу таких же, безбашенных задротов-фанатов. Слижком много уже слов, в общем ты понял).

9. Да, да, да

10. https://ru.dotabuff.com/players/68771975

11. nurlan19963

Genocide

Пользователь

Регистрация: 24.09.2011

Сообщения: 270

Рейтинг: 187

Genocide

Регистрация: 24.09.2011

Сообщения: 270

Рейтинг: 187

1. Никита, 25 лет, Москва, mid.

2. 5200 solo 5000 party, опыт с 2006 года.

3. +-45 часов в неделю, 2 часа в день на работке, зависит от квестов.

4. 5% игр

5. 5.1 не помню как называются скиллы, на вскидку - щит абадона, ульт оракла, лед виверны,бафф легионки, урса с аганимом, таймлапс с аганимом.

    5.2 хз вообще

    5.3 хз 3-4 мин кажется (там вверху сделали вроде бы часы)

    5.4 19

    5.5 20-25

6. Выигрывали ланы в своем городе, мелкие турики, старладдер семи про, скрим конф. 2 команды. держались вместе очень долго, так как обе команды с одного города, можно сказать с одного двора. Из за разброса прайма и неудобства, реже стали катать вместе, это все превратилось из команды в стак. Часть игроков перестала вести себя серьезно в каждой игре и показывать индивидуальный скилл, исполняя зашкварные мувы, необоснованные ничем.

7. cs-go se\ge

8. Не любитель меты. Лакер - крит+баш, стрела в темноту изи 5 сек стан и т.д. игрался с парочкой про еще в 2012. умею слушать. Не смотрю "хочу знать" так как эти фишки из махнатых времен. все уже давно известно, нужно с умом подходить к новым патчам.

9. Прочитано. В целом да чем нет. Основное кпд 4 часа, далее индивидуальная тема.

10. https://www.dotabuff.com/players/91977072

11. yesitsgenocide

Dominus_Furor

Пользователь

Регистрация: 10.04.2015

Сообщения: 637

Рейтинг: 339

Dominus_Furor

Регистрация: 10.04.2015

Сообщения: 637

Рейтинг: 339

1. Фурор, 18 лет, Киев, пулл 100%, роль любая, но предпочтительно стоять в миде или керри (если кто будет делать это на уровне со мной, отдам ему роль с удовольствием)

2. В доте уже около 12 лет, от смого её начала, ммр 4700, поднял одну  тысячу после калибровки, дальше стало жалко времени и нервов. Груп 4к

3. Я ушел со всех сфер деятельности (универ\работа) что бы посвятить себя доте (об этом подробнее в лс) Время для доты 24\7

4. 100% Всех цм игр, свои ошибки в об и мм играх вишу сразу без реплеев.

5. Блиц-опрос. Никуда не подглядываем! Если не знаете - так и напишите.

5.1 Дарк пакт, легион Press, Ursa ult agha, Oracle , Abbadon мб ещё что то

5.2  4 30,  ( или 3. 30) а дальше каждые 3 минуты вродь (точно не помню, но никуда не смотрю :D)

5.3 0 - 4 день 4 - 8 и по кругу.

5.4 20

5.5 секунд 15 где то

6. В лс если понравлюсь, очень долго писать, скажу только что тоже готовил народ к участию в т1 командах около 4 лет

7. Варкрафт 3, СК2 играю на хорошем уровне, так же другие RTS тип Forged Aliance которая критична к микро  и т.д. Беру часто топы мир в OSU и т.д., короче скилла мне незанимать, и на всех пятерых хватит

8. В лс расскажу, экономлю себе и вам время.

9. Да

10. https://ru.dotabuff.com/players/113376895

11.Gotica09

https://vk.com/dominus_furor

SaRge_geRaS

Пользователь

Регистрация: 14.12.2015

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

SaRge_geRaS

Регистрация: 14.12.2015

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

1. Виталий, 21 год, г.Воронеж, саппорт 5ой/оффлейн

2. Играю с ноября 2014(чуть больше 2 лет)

3. Стим говорит "88 часов за последние 2 недели". Могу жить в доте)

4. Очень редко пересматриваю.

5. Блиц-опрос. Никуда не подглядываем! Если не знаете - так и напишите.

5.1 Репел, ульт оракла, хил ЛК, 1 спелл сралка, есть еще какие то.

5.2 Не знаю

5.3 4 минуты

5.4 1 очко силы дает 20 хп

5.5 Крипы выходят на 30 и на 0 секунде, сколько идут не знаю, секунд 20.

6. Не играл в команде, максимум пати с друзьями. Получалось неплохо)

7. Играл в хотс, просто играл)

8. О себе. Знаю несколько фишек НСа), пока не работаю, так что могу полностью посвятить себя доте.

9. Тему прочитал не всю(зато честно), прочитал все кроме спойлеров. Выполнять задания обещаю точно и развивать навыки тоже.

10. https://ru.dotabuff.com/players/201004812

11. mindless_penguin

Morronel

Пользователь

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 5

Morronel

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 5

Апдейт!

cleverman

Пользователь

Регистрация: 14.10.2013

Сообщения: 30

Рейтинг: 1

cleverman

Регистрация: 14.10.2013

Сообщения: 30

Рейтинг: 1

1. Артур, 20, кери.

2. 4 года, 5200 и 4060.

3. 40ч. 7-8ч. 5-6ч.

4. 0%.

5. Блиц-опрос. Никуда не подглядываем! Если не знаете - так и напишите.

5.1 Щит абадона, хил легонки, ульта оракла, ульт абадона, ульт урсы с аганимом, ульт вивера с аганимом, дарк пакт, пассивка тайда

5.2 В 15:00

5.3 4 мин

5.4 20 хп

5.5 10-11 сек

6. Никогда не было команды

7. Его нет

8. Нечего рассказывать.

9. Да. Да. Да

10. https://ru.dotabuff.com/players/123831888

11. Не пользуюсь скайпом

Fireonik

Пользователь

Регистрация: 03.05.2014

Сообщения: 17

Рейтинг: 16

Fireonik

Регистрация: 03.05.2014

Сообщения: 17

Рейтинг: 16

1.  Ростислав, 17 лет, Киев, Мид. Керри и оффлейн меня тоже устраивают, я не против игры на любой позиции, просто на саппортах почти не играл никогда.

2.  5600 часов, играю с января 14-го года. 3800 соло,  2800 пати. Откалибровался я в своё время на 1800, друзья быстро забили на доту, меня же она сильно зацепила и с тех пор групповой рейтинг и остался таким низким).

3.  1) На игру в доту: Среднестатистическое из статистики дотабаффа – 4 с небольшим матча в день, то есть около 30 в неделю и соответственно 120 в месяц. Матч вместе с пиком и поиском примерно час, выходит, 120 часов в месяц.

2) Вообще тратил я много времени на стримы и реплеи, - по сути, вообще всё, однако я сейчас выпускаюсь из школы, и, соответственно, времени стало меньше, т.к. надо сдавать экзамены (ЗНО)

Последний экзамен 16 июня, после этого смогу опять не только играть в доту, но и смотреть стримы и реплеи. Кого смотрел – очень много Лоста, он раньше очень много всего интересного рассказывал, не знаю, как сейчас; иногда Альту и Фнг. Папича и всех остальных медийных не люблю – я искал на стримах скилл, знание, а не просто фан.

Я играю в доту, пытаясь стать лучше, и если квесты – то, что меня развивает, то могу потратить на это всё время, что играю в доту в день. Мне приносит удовольствие именно осознание своего совершенствования, того, что я приобретаю умение и становлюсь лучше. Если бы я хотел просто получить удовольствие от игры – я бы играл не в доту, а в какой-нибудь синглплеер с хорошим сюжетом или вообще книжку почитал бы. Не делаю я этого потому, что удовольствие от саморазвития гораздо выше и мощнее, чем просто покликать мышкой.

4.  Реплеи я смотрю раз в несколько дней, когда возникает интересная для анализа катка – в основном, когда я вроде как выложился, но всё равно проиграл, из такой можно почерпнуть полезную информацию.

5.  1) Щит аббадона, хилка легионки, ульта оракула, репел вроде должен, ульта урсы с аганимом, первый скилл сларка.

2) Я знаю, что первая выходит на третьей минуте, и до десятой минуты будет ещё одна. Когда выходит пятая по счёту.. на 23 минуте? Но их количество растёт со временем, значит где-то между 15 и 25 минутами.

3) 4 минуты.

4) 20 единиц.

5) 30 секунд. (Спасибо, ежедневный ластхит в лобби по десять минут)

6.  По сути, отсутствует. Было у меня две попытки собрать команду из знакомых, оба раза инициировал их именно я: одна еще на 2-2,7к примерно, давно, другая относительно недавно, с несколько месяцев назад. Просуществовали фактически вообще нисколько, потому, что люди изьявили серьёзные намерения только потому что хотели покатать в дотанчик вечерком, и буквально сразу люди начали осознавать, что это работать надо, да ещё не говорить ты виноват, а думать что сам сделал не так. Поиграл я с ними пару вечеров на бесплатных фасткапах старладдера и на фейсите. В общем, у меня никогда не было знакомых дотеров с серьёзными намерениями, кроме самого себя.

7.  Мне очень нравился и нравится старкрафт, игра, выжимающая из тебя всё, заставляющая думать и действовать с максимальной эффективностью в бешеном темпе, и я даже не знаю, не стал бы ли я старкрафтером, если бы его перспективность в профессиональном плане была бы сравнима с дотой, а не вызывала подозрения о своём увядании. Заходишь в общий чат в меню, спрашиваешь у людей, какой онлайн был раньше, а они говорят, что с каждым месяцем цифра всё меньше в менюшке отображается. Поиграл я совсем не долго, буквально недели две может ( в компетитив ), не знаю, до скольки бы дошел, но я прочитал много информации и уверенно прошелся с дна бронзы до топа серебра за эти две недели и шёл дальше, но я уже тогда был дотером, и понял, что две компетитив игры – слишком много, а я слишком серьёзный человек чтобы играть в такое ради пофаниться. И я просто перестал играть в него, даже не узнав, докуда я бы дорос. Кстати, до сих пор помню одну шикарнейшую картинку из гайда(«От бронзы до мастер лиги») по старкрафту с пирамидой навыков, что мол 60% тебе дают базовые вещи совсем, потом вверх по пирамиде меньше и меньше и в конце топы мира отличаются от тех, что чууть пониже только отработкой, даже не таймингами и не микро. Вообще, крутые те гайды были, очень построены с головой – как и весь старкрафт.

В кс играл ещё, но, опять-таки, недолго – часов 200 всего в сумме.

8.  Я родился в Киеве, в три года научился читать и в три года впервые познакомился с компьютером – в частности, с Героями III и, вроде бы, думом, но его я не помню, только картинка осталась в памяти. С тех пор моя жизнь крутится вокруг этих двух осей: для меня всегда самыми интересными занятиями были чтение хороших книг и гейминг. Перед школой я с огромным интересом прочитал полуметровую стопку энциклопедий листом а4, и потом только в старших классах я сравнялся с ровесниками в плане что почти о всём я имел представление задолго до школьного изучения, сколько себя помню, уровень общего знания и интеллекта превосходил окружающих людей, и хотя я могу в лицо людям указывать на их тяжелые ошибки в жизни, что люди всегда не хотели воспринимать, так как это понимание лежит за их зоной комфорта, я терял друзей (по сути, терял к ним интерес), но всегда когда классу нужен был лидер или важный исполнитель, когда людям было шкурно важно где-то победить вместе (олимпиады, конкурсы, концерты…) всегда все выбирали именно меня, это очень сильно чувствовалось, что люди берут и сами ставят тебя в критический момент над собой говорить им, что делать или делать что-то, что другие не могут. Кстати, всю жизнь круто работал со сценой и взаимодействием с большими массами людей, игрой на публику. В основном – стихи. В школе, на районных и всяких разных конкурсах всегда занимал именно первое место (вот ни разу не занял не первое, стопка грамот валяется тут рядом, на полке), очень часто люди рыдают, слушая, если атмосфера дня соответствует. Никогда не смотрел особо телевизор, разве что в глубоком детстве любил каналы Дискавери, Наука и Техника, и 24Техно. Всё это звучит ЧСВшно, но, впрочем, уравновешивается взаимодействием с социумом – в основном в доте у меня выключен чат, нет девушки и я страшно не люблю искать наставника; однако, похоже, надо.

Долгое время я зависал (примерно классах в 5-7) в майнкрафте с 9999 модов, танках, позже начал зависать в мморпг, в частности в Айон играл года 3, но мне не хватало в нём чего-то, возник кризис психологический, и я понял, что мне не приносит удовольствия побеждать путем тупого вложения времени нафармленными шмотками, которые дают абсолютное преимущество над противником. И в момент этого кризиса, хотя я любил Айон и до сих пор с теплом вспоминаю множество счастливых дней, которые он подарил мне, за неделю до нового года, мне знакомый предложил пойти поиграть в доту, мол она ж бесплатная уже, много людей говорят о ней, пошли посмотрим, что за дота такая. Если верить моему профилю, это было 23 декабря 2013 года. И, если зайти во вкладку «активность» на дотабаффе, можно понять, что в айон я так и не вернулся с тех пор – больше двух недель пауз не было. Разве что в самом начале, если не считать 2 дня, была пауза в 4 недели(кстати, да, я неделю играл с ботами, ибо думал, что в настоящей игре меня уничтожат. Было смешно, когда я всё-таки собрал знакомых, которых тоже на тот момент подсадил, пошел в игру, и тут оказалось, что боты посильнее этих людей будут, я как сейчас помню это. В результате, у меня один из самых первых матчей, когда ливнули все тиммейты, я, рак, сыгравший только пару настоящих матчей с людьми, выиграл в соло из-за буста по голде с таким гпом, который до сих пор не побил, если верить опендоте :DDDD. Он реально на первой странице матчей моих есть на дб.

Так это забавно было. Я пару месяцев назад в порыве ностальгии зашел на свой аккаунт в Айоне, и увидел там картину, которую, наверное, ощущали вернувшиеся в Припять люди за вещами (кстати, мой батя строил ЧАЭС, кек, он как раз один из таких): персонажи были брошены где попало, я даже помню, что хотел поменять у какого-то нпс предметы на очки местные, и времени вечером уже не было, я решил на следующий день поменять. Около этого нпс вышел из игры с забитым этими фиговинами инвентарём. Зашёл. Даже поменял. Через три года…

Настолько затянула меня тогда дота. Первый год-два я играл без каких-либо серьёзных намерений, хотя мне всегда было присуще желание развивать себя, потом процесс саморазвития меня затянул, я начал смотреть Лоста, учиться, и случился 2015 интернешнл. Я смотрел его в прямом эфире до самого утра, застав рассвет, тогда комментировал его как раз Лост с Вилатом, и он тогда, сам чемпион первого инта, указал мол смотрите - вот школьник, ему 16 лет, и он выиграл инт. Если вам лет как ему, и вы захотите - у вас всё получится. Примерно к этому я в тот момент и пришёл сам, и поставил чёткую цель – я хочу поднять над головой Эгиду Чемпионов. Мне никогда не была интересна ни одна профессия, разве что немного программирование, а живу я жизнь ради счастья, и мечта для меня значит больше денег или чего бы то ни было. Я тогда смотрел на рассвет и буквально чувствовал, что в моей жизни начинается нечто большое, в ней как бы тоже происходит рассвет. Тогда у меня было 1800 рейтинга, и к марту прошлого года, то есть примерно за 8 месяцев я набрал 4096. Потом я словил чудовищный лузстрик до 3 000, что страшно ударило по морали, и я просто заходил в игру в очень отрицательном майндсете, не верилось вообще ни во что, и я так проторчал пару месяцев. Потом пришлось с репетиторами выучивать за оставшийся до экзаменов год всё, проёбанное в майнкрафтах с Айонами когда-то, сожрав время чуть ли не полностью и в результате я вот сейчас снова 3800 и жажду скилла и побед.

Вообще, своей сильной стороной считаю то, что я не флеймлю людей, умею относиться с пониманием к любой ошибке, ибо даже Миракла вчера заовнили на миде так, что он с мида поставил рекорд дня на мажоре по смертям, и имею хоть и слабую временами в плане морали мотивацию - тяжело выдерживать флейм от людей, когда пытаешься быть человеком(потому и выключил чат я), но несгибаемую в долгосрочной перспективе, осознаю, что я 3,8к, то есть чууть выше среднего ммра(скилла) уровень, и было бы у меня на тысячу больше, я бы не стал говорить, что владею всеми героями в доте, батька-нагибатор, учителей мне не надо, ютуб вообще для слабых а ошибки я вычисляю сходу, реплеи - прошлый век, потому, что я понимаю, что мне очень далеко до профессионалов,  и что не совершать ошибки и знать всё невозможно - у бульдога в пуле пяток героев, однако это не помешало ему выиграть инт, Миракл периодически отлетает с провальным счётом, однако забрал пару мажоров, и сама суть любого обучения в совершении ошибок - если ты только выигрываешь и не ошибаешься, тебе нечему учиться. А изучить всё невозможно, и это всегда будет истиной, на любом рейтинге. В общем, я давно перестал искать в ком-то причину своих поражений, то есть имею жажду учиться и становиться лучше.

Такая вот моя история. P.S. ах, да, моё главное свойство – мысли огромными предложениями, которые я могу выкладывать примерно бесконечно, что вроде как круто, но «о себе вкратце» занимает полторы страницы, мда. :D

9.  Да, да, да. Если вдруг меня что-то не устроит, я не буду творить всякой фигни – всегда можно просто попрощаться и уйти, если нам вдруг не по пути.

10.  https://www.dotabuff.com/players/115177025

11. fireonik . Я кинул заявку, но сделал это без фразы про инт, и не знаю как теперь исправить это :DD

viole

Пользователь

Регистрация: 15.10.2016

Сообщения: 68

Рейтинг: 1

viole

Регистрация: 15.10.2016

Сообщения: 68

Рейтинг: 1

1. Дима, 20, 1/4/5(могу на 2, но пул героев надо будет очень сильно и быстро расширять)

2. Пара лет в д1 на айкапе, потом завязал с дотой как таковой. Потом в году 13 вернулся. 5к соло и 4200 групп(на нём не играю вообще)

3. Играю по 5+ игр в день. ~7-8 часов. Сколько понадобится.

4. Почти все цм игры фуловым стаком. Из паба почти не смотрю, т.к. там в основном творится вакханалия.

5. Блиц-опрос. Никуда не подглядываем! Если не знаете - так и напишите.

5.1 оракл, лк, абаХ2,урса.

5.2 15

5.3 4 минуты

5.4 20

5.5 ~20

6. опыта почти нет, т.к. не было и команд.

7. Был топ 1 алмаз в ск2(дальше лето и уезжал из дома. возвращаться в ск2 уже не было желания)

8. пожалуй ничего особенного

9. да. да. да.

10. https://www.dotabuff.com/players/182857026

11. rustedhorse (беларусь)

Morronel

Пользователь

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 5

Morronel

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 5

Ап

Morronel

Пользователь

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 5

Morronel

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 5

Поднятие темы

SharkOA

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 36

Рейтинг: 11

SharkOA

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 36

Рейтинг: 11

1. Егор, 15, Киев, керри.

2. 3 года, 3500 соло и 2300 пати (пати практически не играю в последнее время).

3. ~100 часов на игры, ~20 часов на все остальное. Сколько нужно времени, столько смогу и уделить.

4. Свои игры практически не смотрю, т.к. понимаю свои ошибки по ходу игры и считаю, что лучше смотреть про игры, чем свои, пока я не научусь играть на профессиональном уровне.

5. Блиц-опрос. Никуда не подглядываем! Если не знаете - так и напишите.

5.1 Дарк пакт, энрэйдж с аганимом, ульт абадона, пассивка тайда, ульт оракла,

5.2 На 25 минуте

5.3 4 минуты

5.4 20 хп

5.5 25 секунд

6. Первую нормальную команду нашел около 3 месяцев назад, поиграли 2 месяца со средним ммр 4500, я играл на керри. Больше особо опыта нету.

7. Единственное, что можно отметить - это WoT, танки, там я показывал очень хорошие результаты в командных боях и мне тогда было около 12 лет.

8. По сути, я задрот) Постоянно играю в Доту т.к. очень хочу пробиться в киберспорт (если не сейчас, то через год-два). Неплохо учусь, хотя почти все свободное время уделяю доте.

9. Да, согласен, буду выполнять все задания по максимуму, как смогу.

10. https://ru.dotabuff.com/players/132938037

11. sharkoa.

Очень хотелось бы получить хотя бы 1 задание)

Dukun

Пользователь

Регистрация: 09.12.2013

Сообщения: 290

Рейтинг: 13

Dukun

Регистрация: 09.12.2013

Сообщения: 290

Рейтинг: 13

1.Миша 17 лет, Тверь, керри

2. Играю в доту еще с 08 года, да-да с 8 лет, играл по сути для удовольствия и скилла не набирал, стал набирать с серьезным намереньем лишь 1.5 года назад. Соло 5200, пати 4000

3. Ну в доте за две недели 120 часов, следовательно 60 часов точно. Люблю смотреть игры алохи или миракла, выходит порядка 3-4 часов в неделю. Если квесты полезные для скилла, то достаточно много.

4. Почти не смотрю свои игры, в освном я и так знаю свои ошибки, над чем и стараюсь работать.

5. Блиц-опрос. Никуда не подглядываем! Если не знаете - так и напишите.

5.1 Лк, оракул.

5.2 12 30

5.3 4 минуты

5.4 12

5.5 26~

6. Очень много играл в различных командах, конечно, к большим достижениям ни одна не привела, но многому научился, как в общении, так и в скилле

7. Не было такого ничего

8. Хммм, как я говорил выше начал играиь в доту с 8 лет, играл на гарене, айкапе, да и было время(до гарена и айкапа), когда поключались по айпи( точнее искали или что то такое, уже трудно вспомнить). Готов совершенствоваться как один, так и с командой, не жду завышенных результатов сначала, но и не хочу играть с отбитыми даунами.

9. Угу, но какие задания конкертно я так и не понял.

10. https://www.dotabuff.com/players/112702897

11. Mishaburykin

Morronel

Пользователь

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 5

Morronel

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 5

Поднятие темы

Morronel

Пользователь

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 5

Morronel

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 21

Рейтинг: 5

Поднятие темы

Bossmanlast

Пользователь

Регистрация: 04.09.2015

Сообщения: 266

Рейтинг: 58

Bossmanlast

Регистрация: 04.09.2015

Сообщения: 266

Рейтинг: 58

img

1. Тарас, 22, Львів, 2, 4 позиции .

2. Больше 6 лет начиная с ICCup, 4912 соло (на момент написания) 4496 пати.

3. В среднем от 60+. На контент доты трачу от 20 часов в неделю и больше. При необходимости сколько нужно будет, так как только окончил универ, время есть.

4. На реплеи просматриваю 15%+

5. Блиц-опрос. Никуда не подглядываем! Если не знаете - так и напишите.

5.1 Шылд абадона. Ульт абадона, Ульт Оракла, Ульт Урси с аганимом, Ульт вивера с аганимом, дарк пакт сларка, пресс зе атак легионки. 

5.2 на 0 секунде (25:00) показалось вопрос с подвохом) 

5.3 4 минути

5.4 20

5.5 незнаю

6. Опыт есть только в играх батл кап.

7. Нету

8. Очень интересуюсь контентом доти и мне нравитса Ваш подход. Делаю для себя разнообразный материал для облегчения игри

Пример https://drive.google.com/open?id=1mYTyFbZWb_xw3nUyA6MEMrxGy5TzmMAzSDmMFpFq4BU

 Подсчет еф хп от уворотов брони блоков, актуальность етого, пуш таверов, и тд.

9. Прочитал всё, очен нравится серйозность, готов вложить все время и сили чтоби добитса успеха в команде.

10. https://www.dotabuff.com/players/122636458.

11. bossmanlast@gmail.com

Clarkq

Пользователь

Регистрация: 05.02.2015

Сообщения: 270

Рейтинг: 60

Clarkq

Регистрация: 05.02.2015

Сообщения: 270

Рейтинг: 60

Собственно, сам шаблон:

1. Ваня, 19, Харьков, 2\1.

2. 9к часов, 5400 и 4700

3. 70+ часов.Сколько будет необходимо

4. Каждый луз на мейн ролях

5. Блиц-опрос. Никуда не подглядываем! Если не знаете - так и напишите.

5.1 Щит абы, хилка лк, ульта оракла, аганим на урсе, ульт вивера , 1й скил сларка

5.2 На 0 секунде 25 минута

5.3 4 минуты

5.4 20

5.5 ~15

6. Играл только с друзьями.

7. 2-3 места на местных ланах

8. О себе. ноулайфер 24\7 в доте 

9. Да

10. В подписи

11. markeloff_dmitrii