AWD

Пользователь

Регистрация: 21.01.2015

Сообщения: 725

Рейтинг: 338

AWD

Регистрация: 21.01.2015

Сообщения: 725

Рейтинг: 338

..И пока везде хейтят Лила за топовые вбросы в соц. сетях, хейтят НаВи за неоправданные надежды фанбоев, да и вообще в СНГ ВП оказались на голову выше соперников региона (бесспорно, сейчас).. попробуем посмотреть на всё безэмоционально, в чем проблемка, почему какие-то составы игроков (без тегов, рассматриваем игроков, а не организации) "нулевые"..

Хотелось бы, конечно, наблюдать за конкурентными играми земляков, видеть больше команд, слотов на тир1 турниры, больше конкуренции в мире, топить не за 1 тег, а за "своих" вообще, кто бы из  СНГ коллективов не претендовал на что-либо в турнирах.

Итак, начну с простого, прошли квалы СНГ региона и окинем коротко взглядом команды, которые были там, и добавим чуточку прогноза личного (офк субъективного, моё мнение и только, а я ноунейм):

ВП - тут всё очевидно, стабильность, сыгранность. Кто бы что ни говорил - но они единственные, кто смогут в дотку против тир1 мира сего. ПО квалам видно, что остальные в СНГ значительно слабее, и на тир1 турнирах будут такие же 20минутные фейлы, если не хуже. Что их ждет дальше? Думается они успешно доживут до Инта, выступят там или нет - не важно, важно - сохранить состав и стремиться. Всё же попасть на Инт смогут думается без проблем, решафл вероятен разве что в начале осень, но я немного сомневаюсь в целесообразности.

НаВи - всё очевидно... начать хреново, случайно что-то выиграть, поверить в себя, чуточку камбекнуться и залить окончательно. Тоже стабильность) Изрядно поднадоевшая стабильность. Великая традиция менять игроков после неудач. Вполне вероятно, хоть и чуточку неожиданно, что будут что-то менять до Инта. Если не смогут в Инт - однозначно снова перемешают всё.

Империя - даже не думал, что смогут что-то показать. Всё же Империя образца двухлетней давности сильнее. Но есть над чем работать и есть перспективка. Не думаю, что оставят состав без изменений в ближайшей перспективе. Игры заходили редко, кто-то постоянно недоигрывал.

Вега - состав не торт, никакого баланса по скиллу игроков. Аналогично по заменам с Империей. Такой состав имхо не заиграет никогда.

Остальные - имхо просто стаки под тегом рад турнира.

Я бы также обратил внимание на не показавших результатов победителей открытых квалификаций. Да, они очень слабы как команды, но там есть интересные игроки. В том числе и у финалистов открытых квалификаций.

Всегда видел проблему сбора команд в СНГ в подборе игроков по "френд-листу". Слишком очевидно.

Как решается? Так же очевидно. Приглашением нормальных игроков на основе оценки перспектив и необходимостей в команде.

Есть ли такие игроки?

Ну если отбросить хейты и просто описать их, оценить заслуги, текущие игры - я думаю можно набрать парочку достойных коллективов, которые смогут заиграть, пусть не сразу, но в течении может быть полугода, если отбросят свои личные проблемы и будут вести себя как профессионалы на работе. (ведь это работа)

А теперь я скромно так отбрасываю теги команд и сброшу в один котел игроков, на которых стоит смотреть в СНГ с точки зрения перспективности в команде, чуть разбив по ролям...Участи этой подвергну всех, кроме ВП.

(объяснюсь, по результатам квал можно ко всем командам применить - "никнейм" ничего не показал в этой тиме, мусорка, из-за него сольют/сливают, но ВП без проблем прошли, и более того - давно существуют в этом составе, остальные имеют достаточно проблем)

Начнем :)

Спойлер: "Мидеры"

фн/чаппи - всё же игроки хорошие, весьма и весьма. пусть будут тут и в кери, явных грешков не наблюдал, играли достойно. но их можно отправить в фарм на кери. там продублирую.

Год - лично считаю, что один из топовых мидеров, при условии ориентации игры на него с "запаской" в виде кери.

Айсберг - средненько, но в целом может показать игру. Далеко не топовую по миру. Может быть только как мидер в реально сильном и сыгравшемся стаке, на "доверии".

Афоня - слабоват. Но я поставил бы его на одну ступень с Айсбергом. Помнится в ХР нормально себя проявлял.

На этом всё. Но где же Дендик? Да всё просто. Он умеет играть, имеет достаточно опыта, но я уже не верю в него, как в успешного мидера в перспективе. Денди нужно расти в капитана, но он слишком рофлер. Если бы смог качественно пикать/координировать - думаю смог бы стать хорошей четверкой. Но мидер он уже не торт. Так же и с Йоку, мне совсем не нравится мидовый Йоку. Я засуну его в хардлейн, ибо помнится мне, что там он был неплох в среднем.

Спойлер: "Кери"

Седой - как то стабильно средненько.

633 - такой же.

Иллидан - конечно, странный тиммейт. Но он умеет фармить, и хорошо умеет. Задрот тот ещё. Если мотивирован и всё хорошо в команде - очень неплох как кери.

И тут бац - Алоха - имхо, умея так набивать ММРчик - вполне себе справится с этой позицией, при чем думаю весьма неплохо так справится.

Сайлент - пока его нет, но я его помню, вернется, если вернется форму давнюю - будет весьма не плох. Не очень стабилен, что печально, но может хорошо выполнять свою роль.

Забавно, но Вигосс - он конечно давно не играл, но что важно - он всегда хорошо знал игру, умел нажимать кнопочки, и если будет задача личная подняться - думаю справится. Ацки камбек.

Чаппи/фн - как дубль

ХВОСТ - лично для меня - такая далекая аналогия Лоды. В целом что надо - уже добился, но вроде бы хочет играть. При желании вполне может играть. Только мотивации 0 вообще.

Спойлер: "Хардлайн"

Ну тут рли есть хорошие игроки в СНГ..

Генерал - мне понравилось. Частенько на линии подстасывал, но в команде не он был слабым звеном, играть на роли умеет хорошо.

Маг - всегда казался мне достаточно скилловым, он умеет в тимфайт, вообще в командную доту. Опытен, неплохо стоит линии.

ДкФобос - весьма опытен и может быть кэпом, имхо. Рли хороший хардер.

Йоку - в стародавние времена, до "яхочубытькеримидером", был очень хорош в Империи на этой роли.

Да и всё... остальные чего-то не впечатлили.

Спойлер: "4ка"

Сонейко - ну сильный игрок. Если о "подружке" своей забудет и заиграет в свою игру - топовым будет. Уверен прямо.

Мипошка - мне понравились последние его игры. Активен, есть качественные мувы. Не безошибочен, но молод и перспективен.

Шачло - середняк, зато стабильный. Ничего фееричного.

НоФиар - тоже середняк, тоже обычный. Но  имхо может заиграть в тимплей хороший.

фнг - ну он не топ, зато может быть капчиком.

дондо - о дааа, зато не в миде. Ну серьезно, в миде он не силен, а если освоится тут (а вполне может), если сможет координировать - будет и дальше играть, не смотря на "старость".

Спойлер: "бомж"

КингР - оставил неплохие впечатления. Сейчас играет весьма неплохо.

ванскор - играет только в "подходящем стаке". Есть перспектива.

Арзик - особо не следил, вроде бы никто его не отмечал особо, как днище. Пусть будет.

Молодых не перечислял, но там есть кого заметить)

Ну вот, есть пачка игроков, вроде бы местами хорошие, местами сносные. А не играют особо. Так нужно и дальше значит решафлить, пока на полгодика кто-то не заиграет, потом разосруться из-за одного слива и дальше решафлы (нет).

Так куда их пихать?

Империя пока что смотрелась лучше других "вторых" в регионе (я не оценил нави).

Но имхо в империи есть отстойный хардлайнер. Думаю Фобос там был бы к месту. Опытен, стабилен, самодостаточен, может капитанить вполне. Остальные смогут, нужно больше времени.

Нави..навинави.. путь "евроинтеграции" как по мне - ошибочен. Допустил бы генерала в харде, он справляется, дондо на 4ке(не мид)..а дальше всех кик (ахаха, ахаха). Кого в мид? Для нави нужен игрок со скиллом, с хорошим опытом, достаточно известный, с какими-то титулами.И мне кажется, туда отлично вписывается Год... но я бы года оставил в Веге) Если избрать путь истинный, тренировки и т.п.  -тогда Айсберг может и заехал бы. А в кери им по вышеописанному - Алоху. С 5й позицией всё просто.. Если дондо сможет в ДжекаВоробья - тогда искать молодую кровь, задрота. Если нет - тогда искать капитана 5ку.

Вега... Команда мне нравится.. Особенно без Дитяры и Семы) С годом керировать вполне сможет и Иллидан (опыт же бы кажется), и Сайлент (с Резолем получалось, тут аналогично было бы), и имхо Вигос. Проблема опять же в 5й позиции, остальные тут хороши достаточно, нужно больше тренироваться, сыграться. Исполнять каждый умеет. Но 5ку лучше бы из молодых предпро.

Остальных под теги я бы не взялся подставлять..

Но имхо остальные так и будут топтаться в постоянных перемещениях между тегами, чтоб играть, светиться, пока не появится пачка молодых дарований.

Конечно всё это вода.. флуд и вообще мое мнение никому не упало, с другой стороны.. такой же "качественный" подбор, как сейчас на просцене.

Собственно... какие ожидания, господа? Какие стаки соберутся, чтоб не взлететь? Что будет с РП НаВи? Когда Дитяра уйдет картошку выращивать?

DezZzO

Пользователь

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 21772

Рейтинг: 14607

DezZzO

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 21772

Рейтинг: 14607

awd сказал(а):

Собственно... какие ожидания, господа?
Нажмите, чтобы раскрыть...

>ожидания от снг про сцены в 2017

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

много букв..короче ВП возьмут мажор или нет, ТС?

AWD

Пользователь

Регистрация: 21.01.2015

Сообщения: 725

Рейтинг: 338

AWD

Регистрация: 21.01.2015

Сообщения: 725

Рейтинг: 338

DezZzO сказал(а):
>ожидания от снг про сцены в 2017

Нажмите, чтобы раскрыть...

да лаадно..

ВП могут, это очевидно (главное, что интернет не ломался)

Остальным либо тренироваться, либо как в передаче "слабое звено"

asdmn

Пользователь

Регистрация: 17.11.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 343

asdmn

Регистрация: 17.11.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 343

Да СНГ дота вообще мало чем напоминает что-то профессиональное, пока не поменяют подход к делу, толку не будет

AWD

Пользователь

Регистрация: 21.01.2015

Сообщения: 725

Рейтинг: 338

AWD

Регистрация: 21.01.2015

Сообщения: 725

Рейтинг: 338

asdmn сказал(а):
Да СНГ дота вообще мало чем напоминает что-то профессиональное, пока не поменяют подход к делу, толку не будет
Нажмите, чтобы раскрыть...

Поспорю... ВП стараются, НаВи хоть и сливают игры, но это проблема подбора игроков, а организация в целом дает что нужно, остальные слишком "стаки на шару"

NyxAssassin

Пользователь

Регистрация: 31.12.2016

Сообщения: 838

Рейтинг: 460

NyxAssassin

Регистрация: 31.12.2016

Сообщения: 838

Рейтинг: 460

Что-то бред какой-то. Я не буду писать о всех командах, так как в СНГ я болею только за НаВи, потому что я фанат, а не глор.

Так вот, у НаВи сейчас сильный состав. Им нужен опыт, в первую очередь опыт суппортам. Им нужно увеличить пул героев для всех игроков и научиться заходить на ХГ.

asdmn

Пользователь

Регистрация: 17.11.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 343

asdmn

Регистрация: 17.11.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 343

awd сказал(а):
да лаадно..

ВП могут, это очевидно (главное, что интернет не ломался)

Остальным либо тренироваться, либо как в передаче "слабое звено"
Нажмите, чтобы раскрыть...

ВП нужно надеяться, чтобы им как можно дольше на стадии вылета не попадались ОГ, ЕГ или ликвид, с снг бомжами они научились справляться, с топами им бороться рановато

Назгул Петрович

Пользователь

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

Назгул Петрович

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

asdmn сказал(а):
ВП нужно надеяться, чтобы им как можно дольше на стадии вылета не попадались ОГ, ЕГ или ликвид, с снг бомжами они научились справляться, с топами им бороться рановато
Нажмите, чтобы раскрыть...

Учитывая как эти топы сосали у них.

Ах да, это же был рофлотурик всего лишь

aaaaa2134

Пользователь

Регистрация: 16.02.2017

Сообщения: 7

Рейтинг: 3

aaaaa2134

Регистрация: 16.02.2017

Сообщения: 7

Рейтинг: 3

СНГ помойка

asdmn

Пользователь

Регистрация: 17.11.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 343

asdmn

Регистрация: 17.11.2015

Сообщения: 814

Рейтинг: 343

Назгул Петрович сказал(а):
Учитывая как эти топы сосали у них.

Ах да, это же был рофлотурик всего лишь
Нажмите, чтобы раскрыть...

Все это уже было пройдено - ровно год назад также всех в снг драли нави, а потом попадались на ог, ликвидов и уезжали домой. К сожалению, снг дота в таком дерьме, что лучшая команда из этого региона максимум выполняет роль прослойки между топ командами и теми, кого командой можно назвать с большой натяжкой

sociohate

Пользователь

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 182

Рейтинг: 75

sociohate

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 182

Рейтинг: 75

Назгул Петрович сказал(а):
Учитывая как эти топы сосали у них.

Ах да, это же был рофлотурик всего лишь
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хочу чтобы ликвиды попались им в первом же матче. И чтобы лил написал что изи вынесет 4к мусор. А потом: Мы бы выиграли, если бы ....

Назгул Петрович

Пользователь

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

Назгул Петрович

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

sociohate сказал(а):
Хочу чтобы ликвиды попались им в первом же матче. И чтобы лил написал что изи вынесет 4к мусор. А потом: Мы бы выиграли, если бы ....
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ж посмотрим.

sociohate

Пользователь

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 182

Рейтинг: 75

sociohate

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 182

Рейтинг: 75

Назгул Петрович сказал(а):
Что ж посмотрим.
Нажмите, чтобы раскрыть...

И вп посмотрят, по телеку)

Абвгдеёжз

Пользователь

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

Абвгдеёжз

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

awd сказал(а):
..И пока везде хейтят Лила за топовые вбросы в соц. сетях, хейтят НаВи за неоправданные надежды фанбоев, да и вообще в СНГ ВП оказались на голову выше соперников региона (бесспорно, сейчас).. попробуем посмотреть на всё безэмоционально, в чем проблемка, почему какие-то составы игроков (без тегов, рассматриваем игроков, а не организации) "нулевые"..
Нажмите, чтобы раскрыть...

Они сыграли нормально. Их менеджер смотивировал,типа не будете играть,то кикну вас 4 и оставлю дендика. Они заиграли,но вп нереально было победить

AWD

Пользователь

Регистрация: 21.01.2015

Сообщения: 725

Рейтинг: 338

AWD

Регистрация: 21.01.2015

Сообщения: 725

Рейтинг: 338

Абвгдеёжз сказал(а):
Они сыграли нормально. Их менеджер смотивировал,типа не будете играть,то кикну вас 4 и оставлю дендика. Они заиграли,но вп нереально было победить
Нажмите, чтобы раскрыть...

нормально - это не 3 месяца на смарку))

результат нулевой)

Абвгдеёжз

Пользователь

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

Абвгдеёжз

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

awd сказал(а):
нормально - это не 3 месяца на смарку))

результат нулевой)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет ликвиды когда только состав собрал только и делали что сосали. Потом подсобрались и начали выигрывать все и всех. Нави тоже недавно закончили день с 1-4 статой и в итоге вышли в финал квал. Или тебе нужно,чтобы тима по кд выигрывала? Ликвиды например 21312% не выиграют мажор

sociohate

Пользователь

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 182

Рейтинг: 75

sociohate

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 182

Рейтинг: 75

awd сказал(а):
нормально - это не 3 месяца на смарку))

результат нулевой)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Результат нулевой это 1-8 на квалах. А 2 место это хороший результат для тимы которая играет месяц вместе.

AWD

Пользователь

Регистрация: 21.01.2015

Сообщения: 725

Рейтинг: 338

AWD

Регистрация: 21.01.2015

Сообщения: 725

Рейтинг: 338

sociohate сказал(а):
Результат нулевой это 1-8 на квалах. А 2 место это хороший результат для тимы которая играет месяц вместе.
Нажмите, чтобы раскрыть...

место на турнире важно, они туда не прошли)

задача турнира - места командам дать и бабки, а квал - отбор) итог - они не на втором месте, они даже не на турнире)

COLDSORE

Пользователь

Регистрация: 12.09.2014

Сообщения: 239

Рейтинг: 59

COLDSORE

Регистрация: 12.09.2014

Сообщения: 239

Рейтинг: 59

Я не глор и т п... Но Нави с нынешним составом ещё проявят себя думаю этот стак нам ещё на долго запомниться.

p.S ВП молодцы, на данный момент сильнейшая команда СНГ.

Rostislaff

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 1080

Рейтинг: 422

Rostislaff

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 1080

Рейтинг: 422

краткое содержание надо писать, никто эту стена текста не осилит, так, на будущее тебе.

по делу - на керри нельзя ставить супергорящих типов, как алоха, будет очень нестабильно, помню он на свене и луне нормально бахал, но вот что-то других героев я не вспомню, поэтому его позиция - 4

COLDSORE

Пользователь

Регистрация: 12.09.2014

Сообщения: 239

Рейтинг: 59

COLDSORE

Регистрация: 12.09.2014

Сообщения: 239

Рейтинг: 59

Rostislaff сказал(а):
краткое содержание надо писать, никто эту стена текста не осилит, так, на будущее тебе.

по делу - на керри нельзя ставить супергорящих типов, как алоха, будет очень нестабильно, помню он на свене и луне нормально бахал, но вот что-то других героев я не вспомню, поэтому его позиция - 4
Нажмите, чтобы раскрыть...

А вообще старайтесь снимать минутный ролик, о том что написали, так будет даже интереснее ещё.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21502

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21502

вся суть статьи "никого не знаю, все средненькие, денди рофел (поэтому он мусор, хотя играет хорошо), знаю вигоса, он хорошо заиграет, если попадет вообще когда нибудь куда нибудь"

Pigs Hunter

Пользователь

Регистрация: 04.02.2017

Сообщения: 23448

Рейтинг: 7915

Pigs Hunter

Регистрация: 04.02.2017

Сообщения: 23448

Рейтинг: 7915

Назгул Петрович сказал(а):
Учитывая как эти топы сосали у них.

Ах да, это же был рофлотурик всего лишь
Нажмите, чтобы раскрыть...

Алеша....4Head

Ты видишь разницу между победой на картах и победой в выигранном турнире?OhMyDog

Там что там у :VP: в активе кроме рофло-турика, ммм?BrokeBack

Назгул Петрович

Пользователь

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

Назгул Петрович

Регистрация: 01.07.2015

Сообщения: 3398

Рейтинг: 3454

Pigs Hunter сказал(а):
Там что там у :VP: в активе кроме рофло-турика, ммм?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Учитывая что это состав новый BrokeBack