Овощи и неадекваты на лоу рейтинге (1-4к). Местный контингент.

avatar WhatLoveIs

340

17

WhatLoveIs

Пользователь

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

WhatLoveIs

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

Я хотел бы поговорить наверное даже не о самой несправедливой системе мачмейтинга как таковой, а скорее даже просто о самом контингенте который главным образом составляет основное население доты.

  Видите ли в чем дело, вы могли бы создать просто идеальную систему ммр, которая просто самым наилучшим образом производила подбор игроков, самым наилучшим из всех возможных образов начисляла очки за победу, и тем самым приближала бы игрока который по настоящему тащит игру к все более и более высокому рейтингу. Однако, создав такую систему вы бы все равно обнаружили, что  на низких рейтингах ситуация практически не изменилась. На рейтинге от 1 до 4к соло ммр происходит настоящий трешь, дело тут не в системе конечно же а  в людях, которые там играют.

Ну ребят правда, вот просто согласитесь, до 4к ммр в доту играть практически нереально. Там наверное около 80% это просто тотально отбитые игроки. Я имею ввиду именно даже не раки, а просто отбитые неадекваты. С днорями еще как то можно играть, с людьми же которые намеренно хотят слить тебе игру сыграть не выйдет. Я с трудом могу себе представить что представляют такие люди из себя в реальной жизни. Я порой сам себе задаю вопросы, кто они? Сколько им лет? Кем они работают? Сколько классов в школе они закончили, если они вообще учились в нормальной школе? Что из "конфет" они принимают? Какое их окружение? Какой конкретно болезнью болен этот человек? Как он собственно вообще добрался до компьютера, если такой по идеи вообще не должен делать различия между системным блоком и табуреткой...

Такие вопросы возникают как бы сами собой по игре. Просто поверить что с тобой играет нормальный человек 15-30 лет с айкью в пределах 90-110 просто невозможно. Что бы кто не говорил, но такие товарищи попадаются просто СТАБИЛЬНО в каждой второй игре. По сути, хватает одного двух вот таких кадров и это уже считай что гг. Ты, конечно, можешь пытаться барахтаться и что то делать, результат все равно предрешен. Грусто, печально, но, как бы просто принимаешь это как данность. Просто осознаешь, что так устроена система в своей основе. Скрытый пул условно помогает с ними бороться, совсем отбитых просто держит на лоу рейтинге поведения, что происходит там я даже не представляю да и не хочу представлять, однако он даже близко не решает проблемы в целом.

Кароче, я не знаю зачем я все это написал. Это даже не тема, это скорее просто выглядит как нытье. Вероятно потому, что я планировал написать так в виде этакова введения к самой теме насчет ММра и комьюнити. Ладно, так бы просто вышло слишком много, такое бы вообще читать не стали бы, уже и так написал целую пасту.

В общем, пишите кто что думает по поводу населения рейтинга от одного до четырех ка.

  Мимо от начала рейтинговой системы сидящий между 3200-3900, который не смотря на весь пот так и не пришел к желанному успеху.

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

img
WhatLoveIs сказал(а):
кто что думает по поводу населения рейтинга от трех до четырех ка.
Нажмите, чтобы раскрыть...
А если ниже, то что?

WhatLoveIs

Пользователь

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

WhatLoveIs

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

BezMozg сказал(а):
А если ниже, то что?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я уже исправил, офк тоже пишите.

fanatazgara

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 283

Рейтинг: 144

fanatazgara

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 283

Рейтинг: 144

img
Ты такой же овощ, чекай свой дб

WhatLoveIs

Пользователь

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

WhatLoveIs

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

fanatazgara сказал(а):
Ты такой же овощ, чекай свой дб
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я даже сейчас написал не про раков как таковых, я имею ввиду именно неадекватов которые своей игрой намерено или не очень сливают тебе игру. Понтяно, что я не про игрок, если сижу на таком рейтинге.

MaybeNextTime

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 3285

Рейтинг: 1875

MaybeNextTime

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 3285

Рейтинг: 1875

Ты походу сам овощ.

2-3к лучший рейтинг для "плей фор фан". офк если не на снг помойке играть, а на Европе. Пусть там и всё равно русские, но они в разы адекватнее челиков на рашке.

и роли уступают, и не флеймят, даже рофлят часто.

WhatLoveIs

Пользователь

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

WhatLoveIs

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

Windranger111 сказал(а):
Ты походу сам овощ.

2-3к лучший рейтинг для "плей фор фан". офк если не на снг помойке играть, а на Европе. Пусть там и всё равно русские, но они в разы адекватнее челиков на рашке.

и роли уступают, и не флеймят, даже рофлят часто.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Плей фор фан в киберспортивную игру? Что? Для них созданы сотни если не тысячи годных игр, где можно фаниться с друзьями сколько душе влезет.

  Заходить в киберспортивную игру, искать игру В СОЛО, да да то есть именно  В СОЛО, и при этом играть "фор фан" это просто по определению диагноз.

MaybeNextTime

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 3285

Рейтинг: 1875

MaybeNextTime

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 3285

Рейтинг: 1875

WhatLoveIs сказал(а):
Плей фор фан в киберспортивную игру? Что? Для них созданы сотни если не тысячи годных игр, где можно фаниться с друзьями сколько душе влезет.

  Заходить в киберспортивную игру, искать игру В СОЛО, да да то есть именно  В СОЛО, и при этом играть "фор фан" это просто по определению диагноз.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Киберспортивная игра? Мне эта тема напоминает один большой вбросLUL

Киберспорт в доте начинается с 6к ммр+, до этого челики играют просто ради того чтобы хорошо провести время. Понятно что есть фетишисты по циферкам, но в целом люди играют не ради циферок, а ради фана. до 4к это особо актуально, ибо там люди понимают что в доцке они вряд ли чего то добьются, и поэтому от лузов и потери ДВАЦАТИПЯТИ ЭМЭМЭРОВ не плачут (большинство из них) и продолжают играть. То же самое большинство может уступить роль в игре и редко флеймит тиммейтов.

в доте 1% игроков играет в доту профессионально и заработал на ней хотя бы 100к евро, всё остальное - люди которые просто хорошо проводят время, такие как ты и я, и 99,99% этого форума. и единственное, чего ты можешь достичь в дотке - апа 5к+ птс, для меня там начинается настоящая дота. все остальные люди просто должны играть по фану и не ныть из-за игры.

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

img
WhatLoveIs сказал(а):
Плей фор фан в киберспортивную игру? Что? Для них созданы сотни если не тысячи годных игр, где можно фаниться с друзьями сколько душе влезет.

  Заходить в киберспортивную игру, искать игру В СОЛО, да да то есть именно  В СОЛО, и при этом играть "фор фан" это просто по определению диагноз.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Если это киберспортивная игра, то пусть она будет доступна только киберспортсменам, пусть запилят специальный реестр профессоинальных команд и список игроков. И чтобы никто кроме игроков из этого реестра играть не мог. Что? Нет такого? Игра доступна для широких масс во всех регионах мира и бесплатна? Ну тогда извольте, мне от игры важно получать удовольствие, а удовольствие я получаю когда рофлю и фанюсь. И плевать мне что ты там потеешь. У меня тут экспериментальная сборка в Вивера через радик и октарин.

WhatLoveIs

Пользователь

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

WhatLoveIs

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

Windranger111 сказал(а):
Киберспортивная игра? Мне эта тема напоминает один большой вбросLUL

Киберспорт в доте начинается с 6к ммр+, до этого челики играют просто ради того чтобы хорошо провести время. Понятно что есть фетишисты по циферкам, но в целом люди играют не ради циферок, а ради фана. до 4к это особо актуально, ибо там люди понимают что в доцке они вряд ли чего то добьются, и поэтому от лузов и потери ДВАЦАТИПЯТИ ЭМЭМЭРОВ не плачут (большинство из них) и продолжают играть. То же самое большинство может уступить роль в игре и редко флеймит тиммейтов.

в доте 1% игроков играет в доту профессионально и заработал на ней хотя бы 100к евро, всё остальное - люди которые просто хорошо проводят время, такие как ты и я, и 99,99% этого форума.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот вот, ты именно верно понял мою основную мысль. Про первую доту не знало наверное процентов так 70 нынешних дотеров. Дота2 имела просто колоссальный успех, просто беспрецедентный, такой успех по сути не знала еще ни одна игра в принципе.

  Дота это моба, жанр моба в принципе нравится не очень многим людям. Многие начали играть в доту узнав про нее от друзей а уже потом вот как то втянулись в процесс. И теперь для многих покатать в дотанчик вечерком под пивоко милое дело.

 Однако, не смотря на это дота ИЗНАЧАЛЬНО киберспортивная игра. Это не игра фор фан, не смотря на то что ее делали видимо для толпы, это не та игра в которую можно просто фаниться. Тот факт что в доту ломануло огромное число быдла не отметает того факта что дота это чистый киберспорт.

  Вот само это меня и бесит на самом деле, люди не понимают таких простых вещей.

WhatLoveIs

Пользователь

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

WhatLoveIs

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

BezMozg сказал(а):
Если это киберспортивная игра, то пусть она будет доступна только киберспортсменам, пусть запилят специальный реестр профессоинальных команд и список игроков. И чтобы никто кроме игроков из этого реестра играть не мог. Что? Нет такого? Игра доступна для широких масс во всех регионах мира и бесплатна? Ну тогда извольте, мне от игры важно получать удовольствие, а удовольствие я получаю когда рофлю и фанюсь. И плевать мне что ты там потеешь. У меня тут экспериментальная сборка в Вивера через радик и октарин.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так бы на самом деле ответили 99%, я думаю. Типа " а кто ти такой чтобы мне гаварить во что и как мне играть, играю как хачу, ты вообще не шаришь".

  Такие люди не очень умны, соре.

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

img
WhatLoveIs сказал(а):
Ну так бы на самом деле ответили 99%, я думаю. Типа " а кто ти такой чтобы мне гаварить во что и как мне играть, играю как хачу, ты вообще не шаришь".

  Такие люди не очень умны, соре.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Я не говорю что ты не шаришь. Ты может и шаришь и кнопки жмёшь лучше меня (кнопки уж точно). Но мне вот честно плевать на исход матча. Это не ХОТС, где за победу больше голды и экспы дают. Тут разницы между победой и поражением нет никакой. И потому я играю не на победу, а на интерес, придумываю фишечки и стараюсь их реализовать. И смотрю насколько они работают. Я и на победку отыграть могу, когда мы собираемся с друзьями в стак в пять человек и идём в ЦМ. А в соло мне оно зачем?

WhatLoveIs

Пользователь

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

WhatLoveIs

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

BezMozg сказал(а):
Я не говорю что ты не шаришь. Ты может и шаришь и кнопки жмёшь лучше меня (кнопки уж точно). Но мне вот честно плевать на исход матча. Это не ХОТС, где за победу больше голды и экспы дают. Тут разницы между победой и поражением нет никакой. И потому я играю не на победу, а на интерес, придумываю фишечки и стараюсь их реализовать. И смотрю насколько они работают. Я и на победку отыграть могу, когда мы собираемся с друзьями в стак в пять человек и идём в ЦМ. А в соло мне оно зачем?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, все может и так, но, зачем тогда играть рейтинг, а? Если все равно на победу, зачем играть в ситсему на цифры. На этот вопрос обычно никто не может дать адекватного ответа.

MaybeNextTime

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 3285

Рейтинг: 1875

MaybeNextTime

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 3285

Рейтинг: 1875

WhatLoveIs сказал(а):
Вот вот, ты именно верно понял мою основную мысль. Про первую доту не знало наверное процентов так 70 нынешних дотеров. Дота2 имела просто колоссальный успех, просто беспрецедентный, такой успех по сути не знала еще ни одна игра в принципе.

  Дота это моба, жанр моба в принципе нравится не очень многим людям. Многие начали играть в доту узнав про нее от друзей а уже потом вот как то втянулись в процесс. И теперь для многих покатать в дотанчик вечерком под пивоко милое дело.

Однако, не смотря на это дота ИЗНАЧАЛЬНО киберспортивная игра. Это не игра фор фан, не смотря на то что ее делали видимо для толпы, это не та игра в которую можно просто фаниться. Тот факт что в доту ломануло огромное число быдла не отметает того факта что дота это чистый киберспорт.

  Вот само это меня и бесит на самом деле, люди не понимают таких простых вещей.
Нажмите, чтобы раскрыть...

лол, чувак, я и сам играл в первую доту, играл в компьютерных клубах и разрывал  друзей на любимом разорчикеKreygasm

По моему как раз для таких целей и создаются игры, чтобы приносить удовольствие людям. Вторая дота - это по сути лишь шаг вперёд в сторону киберспорта, но снова же, называть доту киберспортивной игрой по меньшей мере смешно, поскольку киберспортсменов там 1% игроков.

если ты имел ввиду, что в доте есть одна цель - победить, и нет разницы фанишься ты или нет, то сори, меня такие фанящиеся ребятки тоже бесят, но их очень редко встречаешь в ранкеде и в основном они в анранкеде. В ранкеде же лишь в одной из 20 игр минимум попадаются люди которые специально руинят (у меня так) и все тиммейты, как бы они не общались между собой,имеют цель победить и делают для этого всё что они могут. но тем не менее - основная цель всеми нами любимой игры - принести удовольствие, от победы или луза, от + 25 или -25. я часто и не расстраиваюсь из-за лузов в ранкеде, потому что я просто счастлив от того что играю в это произведение искусства уже почти 10 лет с перерывом в полтора года. я вспоминаю с ностальгией луз, когда я на антимаге в соло в лейте тащил, в итоге зачем то пошёл на рошана и не взял с собой тп, и пока я бил рошана в соло, нас запушили (дело 3 года назад было) и как мне тогда было стыдно перед тиммейтами roflanLico Вот это чувак дота, а не нытьё на форуме про тиммейтов и овощей.

дота точно не киберспортивная игра, она создана для людей, а что делать с ней уже должны решать мы.

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

img
WhatLoveIs сказал(а):
Да, все может и так, но, зачем тогда играть рейтинг, а? Если все равно на победу, зачем играть в ситсему на цифры. На этот вопрос обычно никто не может дать адекватного ответа.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Я могу. Дело в том, что мои сборки зачастую настолько экспериментальны, а я нажимаю кнопки настолько плохо, что на 2.5-3к (где я обитаю) не удаётся до конца оценить их эффективность в карательном плане. Потому имеется необходимость слить рейтинг в район ниже 500. А для этого приходится играть рейтинг. Но поскольку я не фидер (да и сборки реализовывать же надо), я стараюсь всё-таки фармить, делать фраги, участвовать в файтах и не подыхать лишний раз. И потому бывает частенько так, что выигрываю. А выигрыш в рейтинге как известно не способствует его понижению. Как итог - не могу опустится ниже 2.6к. Печалька.

jalli

Пользователь

Регистрация: 14.08.2016

Сообщения: 14

Рейтинг: 2

jalli

Регистрация: 14.08.2016

Сообщения: 14

Рейтинг: 2

Да забей, это биомусор

YaHezeCheTutPisat'

Пользователь

Регистрация: 23.03.2017

Сообщения: 1655

Рейтинг: 964

YaHezeCheTutPisat'

Регистрация: 23.03.2017

Сообщения: 1655

Рейтинг: 964

Возможно это уже написали но:

Правильная система подбора предусматривает то, что токсики будут играть с токсиками, фидеры с фидерами, а нормальные люди с нормальными людьми.

Если смотреть в процентном соотношении, то на 5к и выше токсиков больше, чем на 1-4к

$@ndr0

Пользователь

Регистрация: 24.02.2017

Сообщения: 653

Рейтинг: 121

$@ndr0

Регистрация: 24.02.2017

Сообщения: 653

Рейтинг: 121

WhatLoveIs сказал(а):
Я хотел бы поговорить наверное даже не о самой несправедливой системе мачмейтинга как таковой, а скорее даже просто о самом контингенте который главным образом составляет основное население доты.

  Видите ли в чем дело, вы могли бы создать просто идеальную систему ммр, которая просто самым наилучшим образом производила подбор игроков, самым наилучшим из всех возможных образов начисляла очки за победу, и тем самым приближала бы игрока который по настоящему тащит игру к все более и более высокому рейтингу. Однако, создав такую систему вы бы все равно обнаружили, что  на низких рейтингах ситуация практически не изменилась. На рейтинге от 1 до 4к соло ммр происходит настоящий трешь, дело тут не в системе конечно же а  в людях, которые там играют.

Ну ребят правда, вот просто согласитесь, до 4к ммр в доту играть практически нереально. Там наверное около 80% это просто тотально отбитые игроки. Я имею ввиду именно даже не раки, а просто отбитые неадекваты. С днорями еще как то можно играть, с людьми же которые намеренно хотят слить тебе игру сыграть не выйдет. Я с трудом могу себе представить что представляют такие люди из себя в реальной жизни. Я порой сам себе задаю вопросы, кто они? Сколько им лет? Кем они работают? Сколько классов в школе они закончили, если они вообще учились в нормальной школе? Что из "конфет" они принимают? Какое их окружение? Какой конкретно болезнью болен этот человек? Как он собственно вообще добрался до компьютера, если такой по идеи вообще не должен делать различия между системным блоком и табуреткой...

Такие вопросы возникают как бы сами собой по игре. Просто поверить что с тобой играет нормальный человек 15-30 лет с айкью в пределах 90-110 просто невозможно. Что бы кто не говорил, но такие товарищи попадаются просто СТАБИЛЬНО в каждой второй игре. По сути, хватает одного двух вот таких кадров и это уже считай что гг. Ты, конечно, можешь пытаться барахтаться и что то делать, результат все равно предрешен. Грусто, печально, но, как бы просто принимаешь это как данность. Просто осознаешь, что так устроена система в своей основе. Скрытый пул условно помогает с ними бороться, совсем отбитых просто держит на лоу рейтинге поведения, что происходит там я даже не представляю да и не хочу представлять, однако он даже близко не решает проблемы в целом.

Кароче, я не знаю зачем я все это написал. Это даже не тема, это скорее просто выглядит как нытье. Вероятно потому, что я планировал написать так в виде этакова введения к самой теме насчет ММра и комьюнити. Ладно, так бы просто вышло слишком много, такое бы вообще читать не стали бы, уже и так написал целую пасту.

В общем, пишите кто что думает по поводу населения рейтинга от одного до четырех ка.

  Мимо от начала рейтинговой системы сидящий между 3200-3900, который не смотря на весь пот так и не пришел к желанному успеху.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот смотри. Есть люди, которые в поте лица катали в доту 10к+ часов, возможно не у всех из них есть талант, но они приложили гору усилий и тучу времени, чтобы апнуть 5-6к. Они катали еще в 1 доту и они живут этой игрой. ЧЕМ ТЫ ЛУЧШЕ НИХ? Почему ты считаешь, что ты сидишь <4к несправедливо? А? Или ты играешь лучше 99% игроков? Или быть может у тебя нереальный талант к этой игре? Почему все считают, что сидят на лоу ммре незаслуженно? И почему это лоу ммр? Очевидно, что для того, чтобы достигнуть каких-либо достижений, в доте, как и в любой другой сфере деятельности, нужно приложить титанические усилия. Но всем лень, все хотят по-фану катать ранкеды и иметь овер 9к рейтинга, т.к. считают свою игру идеальной. Но реальность такова, что если ты не умеешь предпринимать действия, которым не могут противостоять енеми на определенном рейтинге, ты остаешься на этом рейтинге до тех пор, пока не наберешь достаточно опыта и знаний, чтобы перейти на следующую ступень. У тебя есть конкретный план действий, при котором с вероятностью хотябы 60% ты вынесешь енеми в соло?