Неужели жанр Сингл-плеер ПвЕ - мертв?

avatar Savial

3625

93

Savial

Пользователь

Регистрация: 30.10.2015

Сообщения: 3139

Рейтинг: 1467

Savial

Регистрация: 30.10.2015

Сообщения: 3139

Рейтинг: 1467

Сразу по сабжу. Лень строить из себя дауна.

__

Мини инфа о ТСе для хейтеров: пека тянет все нынешние релизы на 60 фпс (ыы не 120, гоните его)

Заплатить 2к рублей за игру не проблема, и вообще не деньги

__

Просто взгляну на 2к16 год и по сейчас (ну плюс/минус игры которые у многих на слуху, и даже сейчас актуальны)

Вспомните последние игры из серии: игрок против окружения (грубо говоря без мультиплеера/для соло игры)

Так сразу могу назвать только 2 слешера и гриндилку, в которых у меня больше 100+ часов. т.к. не могу считать что-то игрой если в ней убито меньше 30-40 часов в(учитывая, что многие игры сейчас стоят 2к+)

Ну так вот мини список, что хотя бы отработало свое время:

1)Соулсы, ну гринд гриндом, так что пойдет время убить

2)Ведьмак тоже пойдет: обилие всего, есть минусы, но свое время у меня игра честно отбила.

3)Path of Exile (ну или д3 для тех кто любит говна пожрать, да и там СОЛО игры меньше. все бегают в х4 пати по порталам) - Ну там по сути из мультиплеера только торговля, да и для работяг норма.

4) Провальный и дизбаланснй тотал вар/Казуальная цива в которую хз кому интеренсо соло играть

5) Фаллач 4, который лютое говно и провал во всем и тоже опоздавший на пару лет.

6) Скучнейший космосим Элита - опасность. Который убог скучен и все такое. Симулятор джампов за 2-4к со всем длс? (да и давненько вышел, хотя пара хомячков играет и тащится)

____

Фор Хонор и другие игры от юбисофта нет смысла включать т.к. мультиплеер + говно (фанаты юбисофта не докажут обратно, соре)

____

Ну собсна и закончилось.

Признаем, что андромеда (ща держать в курсе буду) вышла калом

Опоздала года на 3 наверное, хз кто ща в нее будет играть. я не хейтер, но не понимаю что в этой игре можно делать. не тянет даже на гринд.

_____

Шутки про дотеров и прочее = авточек своей семьи по 2 колено.

___

Выходят пара интересных инди игр, которые по сути говно и для 1% (типо oxygen not included, даркест данжен и т.д.)

__

две последние типо рпг (tyranny и пиллярс оф етеринити (или че там выпускали) по сути говно)

__

Просто хз. разрабы или делают мультиплееры (еще глянем на ваху 3 которая выйдет)

но пока все лютое говно же и жанр скатился т.к. никому уже не инетерсны игры, где нельзя другим даунам руинить/водить мамаш к себе в помойку (2к)

я мб пропустил что-то годное в последнее время, или все на самом деле так хреново ?

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22752

Рейтинг: 11448

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22752

Рейтинг: 11448

Savial сказал(а):
Сразу по сабжу. Лень строить из себя дауна.

Просто взгляну на 2к16 год и по сейчас (ну плюс/минус игры которые у многих на слуху, и даже сейчас актуальны)

Вспомните последние игры из серии игрок против окружения (грубо говоря без мультиплеера/для соло игры)

На вскидку назову 2 слешера и гриндилку в которых у меня больше 100+ часов. т.к. не могу считать что-то игрокй если в ней убито меньше 30-40 чаос в(учитывая, что многие игры сейчас стоят 2к+)

Ну так вот мини список, что хотя бы отработало свое время:

1)Соулсы, ну гринд гриндом, так что пойдет время убить

2)Ведьмак тоже пойдет: обилие всего, есть минусы, но свое время у меня игра честно отбила.

3)Path of Exile (ну или д3 для тех кто любит говна пожрать, да и там СОЛО игры меньше. все бегают в х4 пати по порталам) - Ну там по сути из мультиплеера только торговля, да и для работяг норма.

4) Провальный и дизбаланснй тотал вар/Казуальная цива в которую хз кому интеренсо соло играть

5) Фаллач 4 который лютое говно и провал во всем и тоже опоздавший на пару лет.

____

Ну собсна и закончилось.

Признаем что андромеда вышла калом (опоздала года на 3 наверное, хз кто ща в нее будет играть. я не хейтер, но не понимаю что в этой игре можно делать. не тянет даже на гринд)

_____

Шутки про дотеров и прочее = авточек своей семьи по 2 колено.

___

Выходят пара интересных инди игр, которые по сути говно и для 1% (типо oxygen not included, даркест данжен и т.д.)

__

две последние типо рпг (tyranny и пиллярс оф етеринити (или че там выпускали) по сути говно)

__

Просто хз. разрабы или делают мультиплееры (еще глянем на ваху 3 которая выйдет)

но пока все лютое говно же и жанр скатился т.к. никому уже не инетерсны игры, где нельзя другим даунам руинить/водить мамаш к себе в помойку (2к)

я мб пропустил что-то годное в последнее время, или все на самом деле так хреново ?
Нажмите, чтобы раскрыть...

ваха 40к 3, слешеры (не популярные), мморпг

Limos

Пользователь

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1101

Limos

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1101

WoW.

Savial

Пользователь

Регистрация: 30.10.2015

Сообщения: 3139

Рейтинг: 1467

Savial

Регистрация: 30.10.2015

Сообщения: 3139

Рейтинг: 1467

Limos сказал(а):
WoW.
Нажмите, чтобы раскрыть...

топ соло игра. спс что держишь в курсе. или ты кроме заголовка не осили и кка истинный фанат близов, начал своими пальчиками (потными) набивать заветные 3 буквы?

и от соло игры там квесты (считай текст) и убийство кабанчиков. (и у меня оплачена подписка и не кончается с лича, там нету пве аспекта кроме рейдов, так что соре. а рейды нельзы назвать соло игрой)

Yn1kym

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 117

Yn1kym

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 117

Кроме вовки и линейки никогда и ничего актуальным не было.Что за пат оф эксаил?Кто бы вообще узнал об этой игре если бы не папич.

Savial

Пользователь

Регистрация: 30.10.2015

Сообщения: 3139

Рейтинг: 1467

Savial

Регистрация: 30.10.2015

Сообщения: 3139

Рейтинг: 1467

Yn1kym сказал(а):
Кроме вовки и линейки никогда и ничего актуальным не было.Что за пат оф эксаил?Кто бы вообще узнал об этой игре если бы не папич.
Нажмите, чтобы раскрыть...

вы сговорились? почему вы не можете целиков прочитать первый пост?

Zemlenika сказал(а):
ваха 40к 3, слешеры (не популярные), мморпг
Нажмите, чтобы раскрыть...

еще не вышла ваха3, старые все пройдено. я сужу за последнее время. нету ничего нормального и не планируется особо

Yn1kym

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 117

Yn1kym

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 51

Рейтинг: 117

Savial сказал(а):
вы сговорились?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто глупо отрицать,что вовка и линейка в какое-то время затмили все ммошки

Tozen

Пользователь

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4406

Рейтинг: 4524

Tozen

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4406

Рейтинг: 4524

Пве для терпил и зашкварцов.

Savial

Пользователь

Регистрация: 30.10.2015

Сообщения: 3139

Рейтинг: 1467

Savial

Регистрация: 30.10.2015

Сообщения: 3139

Рейтинг: 1467

Yn1kym сказал(а):
Просто глупо отрицать,что вовка и линейка в какое-то время затмили все ммошки
Нажмите, чтобы раскрыть...

просто глупо комментить об ммошках, когда темка не про ммо. лети в игнор. у тебя болезнь: "моя ммо лучше всех и я должен об этом твердить везде".

прочитай мои посты выше. и пойми что ты несешь сейчас полный бред и не по сабжу

Tozen сказал(а):
Пве для терпил и зашкварцов.
Нажмите, чтобы раскрыть...

спс что напомнил

-KindlyBear-

Пользователь

Регистрация: 19.11.2016

Сообщения: 27

Рейтинг: 6

-KindlyBear-

Регистрация: 19.11.2016

Сообщения: 27

Рейтинг: 6

Согласен. Синглплеерных игр на 40+ часов интересных больше нет, а было мало. Из того что ты не назвал помню только PROTOTYPE (но он старенький) и Daying Light (Паркур + зомби, с дополнением можно много наиграть и в одиночку).

А я не против коротких сингловых игр, не знаю почему ты их за игры не считаешь:doubt:

GinSilverSoul

Пользователь

Регистрация: 28.06.2014

Сообщения: 355

Рейтинг: 208

GinSilverSoul

Регистрация: 28.06.2014

Сообщения: 355

Рейтинг: 208

А что в твоем понятии интересное PvE ? сюжетная линия ? AI врагов ? сложность? головоломки?

RaisonD

Пользователь

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 1988

Рейтинг: 753

RaisonD

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 1988

Рейтинг: 753

ТС, а тебя кроме дрочильни ничего не интересует? В том фор хоноре вроде кампания есть, да и куча других игр выходило теже дум, смотрисобаки и еще куча всего прочего.

-KindlyBear-

Пользователь

Регистрация: 19.11.2016

Сообщения: 27

Рейтинг: 6

-KindlyBear-

Регистрация: 19.11.2016

Сообщения: 27

Рейтинг: 6

ГТА забыли)

-KindlyBear-

Пользователь

Регистрация: 19.11.2016

Сообщения: 27

Рейтинг: 6

-KindlyBear-

Регистрация: 19.11.2016

Сообщения: 27

Рейтинг: 6

Головоломки на 40 часов? Как называется? )

tor7res

Пользователь

Регистрация: 25.11.2012

Сообщения: 2353

Рейтинг: 1422

tor7res

Регистрация: 25.11.2012

Сообщения: 2353

Рейтинг: 1422

Эм а финал фэнтези для бичей чтоль

Hardforehead

Почетный пользователь

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15878

Hardforehead

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15878

Из индюшатины мне хорошо зашла Salt and sanctuary. Приятная механика, хорошая атмосфера, интересные противники.

Спойлер:

TempoStormDauni

Пользователь

Регистрация: 02.02.2017

Сообщения: 303

Рейтинг: 112

TempoStormDauni

Регистрация: 02.02.2017

Сообщения: 303

Рейтинг: 112

The Binding of Isaac.

@kremennik

@Metal Rag

Savial

Пользователь

Регистрация: 30.10.2015

Сообщения: 3139

Рейтинг: 1467

Savial

Регистрация: 30.10.2015

Сообщения: 3139

Рейтинг: 1467

-KindlyBear- сказал(а):
Головоломки на 40 часов? Как называется? )
Нажмите, чтобы раскрыть...

ТЫ про принцип Талноса? (talos princeple) ну да, годная. малоизвестная просто.

RaisonD сказал(а):
ТС, а тебя кроме дрочильни ничего не интересует? В том фор хоноре вроде кампания есть, да и куча других игр выходило теже дум, смотрисобаки и еще куча всего прочего.
Нажмите, чтобы раскрыть...

собаки лично не чекал, по сути та же гта. сами гта весьма скучная для меня (проста, не интересная, песочница грубо говоря, но да наверн хорошая, пипл играет)

дум кал и это факт. засрали серию

фор хонор ради компания брать? ты серьезно?

TempoStormDauni сказал(а):
The Binding of Isaac.

@kremennik

@Metal Rag
Нажмите, чтобы раскрыть...

старовата/пройдена до дыр уже. моды не спасают. игра годная, да.

tor7res сказал(а):
Эм а финал фэнтези для бичей чтоль
Нажмите, чтобы раскрыть...

для анимешников  ты хотел сказать. мне лично не зашла. хз. специфическая игра. своих поклонников найдет. (15 часть игры одноименное название, юбисофт отдыхает :р)

RaisonD

Пользователь

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 1988

Рейтинг: 753

RaisonD

Регистрация: 08.02.2013

Сообщения: 1988

Рейтинг: 753

Savial сказал(а):

собаки лично не чекал, по сути та же гта. сами гта весьма скучная для меня (проста, не интересная, песочница грубо говоря, но да наверн хорошая, пипл играет)

дум кал и это факт. засрали серию

фор хонор ради компания брать? ты серьезно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так пве мертво и игры не выходят или всетаки выходят, но тебя не угодили? Во печаль то.

Timady

Пользователь

Регистрация: 03.11.2016

Сообщения: 629

Рейтинг: 430

Timady

Регистрация: 03.11.2016

Сообщения: 629

Рейтинг: 430

img
Не знаю чет, обычно с друганами ходим в комп. Клуб и играем в варик на карте баттл кейос арена  (PvE, выживание против волн), нам этого достаточно :hi:

Ps. А ещё они любят играть в какую-то аниме(KappaPride) карту,я офк 1 в БКА играю

-KindlyBear-

Пользователь

Регистрация: 19.11.2016

Сообщения: 27

Рейтинг: 6

-KindlyBear-

Регистрация: 19.11.2016

Сообщения: 27

Рейтинг: 6

Savial сказал(а):
ТЫ про принцип Талноса? (talos princeple) ну да, годная. малоизвестная просто.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я это спрашивал у оратора выше, цитата не вставилась)

Правда такая длинная? Или как портал?

AkellaUA

Пользователь

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 367

Рейтинг: 94

AkellaUA

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 367

Рейтинг: 94

жанр мертв?  PoE отличная rpg - сингл игра, из нынишних ПвЕ играю только в неё, по моему топ игра. дошел на хардкоре до 70 лвл, в соло. максимум 1 раз мне помог челик, хз про какие пати на 4 игрока ты говоришь

Mihalos

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3735

Mihalos

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3735

Соулсы - гринд EleGiggle

Фоллаут - согласен. Как шутан - более менее, как рпг - а он там есть? Не помню такого.

Savial

Пользователь

Регистрация: 30.10.2015

Сообщения: 3139

Рейтинг: 1467

Savial

Регистрация: 30.10.2015

Сообщения: 3139

Рейтинг: 1467

RaisonD сказал(а):
Так пве мертво и игры не выходят или всетаки выходят, но тебя не угодили? Во печаль то.
Нажмите, чтобы раскрыть...

нормальное пве мертво. собаки по сути песочница или я не прав? что в ней такого пвешного и интересного?  ты серьезно можешь назвать игру типо гта/собак пве игрой? скорее openworld  симулятор страдания херней.

Mihalos сказал(а):
Соулсы - гринд EleGiggle

Фоллаут - согласен. Как шутан - более менее, как рпг - а он там есть? Не помню такого.
Нажмите, чтобы раскрыть...

когда 5 раз игру проходишь не гринд (newgame ++++)? перезапускаешь локу и фармишь души для лвл апа. нафармил идешь фастом на боссов и убиваешь их, так что по тебе уже 1-2 удара проходит максимум получаешь еще лвл апы, бежишь до некст босса. по пути не забыв масла для пушек (молния  и т.д. чтобы боссов изи чпокать)

Gefudos

Пользователь

Регистрация: 03.12.2013

Сообщения: 1167

Рейтинг: 314

Gefudos

Регистрация: 03.12.2013

Сообщения: 1167

Рейтинг: 314

img
Офк небудет , всё больше компаний привыкло выкидывать на публику говно , в котором кроме картинки\слов ничего не меняется . А публике нравки говно и оно его покупает . Что-то годное может выйти из низов ( инди ) , ибо как-то им надо подниматься . Но из-за недостатка бабла\времени\людей слишком маленький шанс . Тем более сейчас более прошаренные собирают бабосы с ранних доступов .