Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8849

Рейтинг: 4356

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8849

Рейтинг: 4356

Нарушения: 85

img
Здарова гуру доты и буста ммр. Сыграл на спектре 75 каток собирал в основном вангуард фейзы радик манта дифуза тараска и промежуточные пурмен шилд стики урна. винрейт большой в новом патче https://www.dotabuff.com/players/138381924/matches?date=all&hero=spectre Но всеравно интересует мнение 5к ребят которые катают на спектре да и всех остальных тоже что лучше в начале ей собирать? нужен ли вангуард в 100% каток а что с барабанами? урной. Радик всегда стоит покупать? и против кого лучше не пикать спектру? И прокачка я качаю упираясь на 3 скил но все чет агрятся а мне норм правильно ли я делаю?

clasterit

Пользователь

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 1794

Рейтинг: 962

clasterit

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 1794

Рейтинг: 962

ее не пикают при текущей метеFailFish

osi8

Пользователь

Регистрация: 23.07.2015

Сообщения: 945

Рейтинг: 424

osi8

Регистрация: 23.07.2015

Сообщения: 945

Рейтинг: 424

пурман шилд, манта , дифуза

бабочка, скади. я 3 ук. бадман стайл

negatv12

Почетный пользователь

Регистрация: 18.06.2015

Сообщения: 5719

Рейтинг: 6126

negatv12

Регистрация: 18.06.2015

Сообщения: 5719

Рейтинг: 6126

img
вангард+радик\манта+диффуза.

Paradisegode

Пользователь

Регистрация: 03.01.2017

Сообщения: 209

Рейтинг: 69

Paradisegode

Регистрация: 03.01.2017

Сообщения: 209

Рейтинг: 69

В данной мете пикать спектру не лучшая идея, офк лучше собирай первым артом доминатор. С ним приятнее фармить, радик по ситуации, если ты можешь купить какие нибудь фейзы манта/диффуза и разваливать, то смысла куплять нет. Если играешь против амов или быстро фармящих героев, стоит купить что-бы как либо противостоять по быстроте фарма. Спектру в начале гнёт тот же мамкинг кинг, а если он в паре ещё с суппортам то спектре гыгы.

Мэг Гриффин

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 425

Рейтинг: 320

Нарушения: 246

Мэг Гриффин

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 425

Рейтинг: 320

Нарушения: 246

katsu71717 сказал(а):
Здарова гуру доты и буста ммр. Сыграл на спектре 75 каток собирал в основном вангуард фейзы радик манта дифуза тараска и промежуточные пурмен шилд стики урна. винрейт большой в новом патче https://www.dotabuff.com/players/138381924/matches?date=all&hero=spectre Но всеравно интересует мнение 5к ребят которые катают на спектре да и всех остальных тоже что лучше в начале ей собирать? нужен ли вангуард в 100% каток а что с барабанами? урной. Радик всегда стоит покупать? и против кого лучше не пикать спектру? И прокачка я качаю упираясь на 3 скил но все чет агрятся а мне норм правильно ли я делаю?
Нажмите, чтобы раскрыть...

береш сразу урну и дифузу а потом сразу файт!

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26622

Рейтинг: 8942

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26622

Рейтинг: 8942

clasterit сказал(а):
ее не пикают при текущей метеFailFish
Нажмите, чтобы раскрыть...

когда особенно фиксанули пуш голду за кил и т1

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32328

Рейтинг: 24852

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32328

Рейтинг: 24852

сапог радик манта дифуза башер баттерфляй

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Вангуард - с кольцом регена легче стоять на лайне. А потом тебя будет тяжело убить при ганге. И лес тоже можно фармить.

Фейзы - можно купить перед вг, если совсем всё хорошо, будет легче добивать крипов. Когда плохо - лучше после.

Радик - фармим быстрее, сбиваем блинки, можем выжечь инвизников или мансующих, даём миссы всей вражеской тиме. Идеальный айтем короче.

Манта - отправляем иллюзии на пачки крипов, снимаем с себя каку, 3 спектры с пассивкой ужасно больно бьют по одинокой цели.

Абиссал - докупаем к нашему вг башер и рецепт, и от спектрят с ульты и манты цель уже не убежит.

Дальше можно бабочку, скади, мкб и что душе угодно.

Качаем дезолейт - если бьем сами, и фармить с ним лучше (убиваем маленьких крипов, дальше большой хорошо раздамаживается). Качаем дисперсию, если бьют нас. Даггер максить смысла мало, ибо маны жрет много, а терять время на беготню порегениться нам не выгодно.

имбы в доте?пхах

Пользователь

Регистрация: 22.09.2014

Сообщения: 185

Рейтинг: 162

имбы в доте?пхах

Регистрация: 22.09.2014

Сообщения: 185

Рейтинг: 162

иногда стоит и о покупке бкб подумать,а так в основном урна,фейзы,стики,вангвард,радианс,бм,дифуза

Еще можно о рефрешере 7 слотом подумать,особенно если есть бкб

КлиСаня

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 116

Рейтинг: 70

КлиСаня

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 116

Рейтинг: 70

Собираюсь так:

1. На старте беру топорик, пачку танго, фласку, 2 веточки(сажаем и едим тангусами на лайне). Остается 90 голды, берем руну и бежим покупаем щиток в боковой лавке до крипов.

2.С первых денег покупаем орб-оф-веном в боковой лавке и сапог.

3.Если на линии харасят - покупаем ринг-оф-хелф за 850 в боковой, затем аквилу. Если не харасят - наоборот :)

4.Дособираем фейзы и вангард.

5.Собираем блейд-мейл(начинаем с куска на +5 брони).

6.Меняем топорик на Yasha. Ситуативно можно вместо яши взять дифуза.

7.Копим 3300 и меняем аквилу на сакред, потом офк делаем радик. Хороший тайминг для меня на радик - 24-25 минута. Офк 9к боги сделают всё на 2-3 минуты раньше, т.к. добьют 100% крипов :)

8.Доделываем манта-стайл. В некоторых играх профитнее сделать СиЯ вместо манты(иллюзии умирают моментально, нет сбрасываемых дебафов), к тому же этот артефакт сильно апнули - калечим всех, пусть попробуют убежать. Тут обычно мы уже сносим вражескую базу, этот момент - апогей нашей силы.

9.Собираем eye-of-skadi.

10.Собираем абиссал. Если не хватает контроля - можно поменять п.9 и 10 местами.

11.Ласт слот ситуативно - бабочка, мкб, тараска, мьёлнир.

Скиллбилд: 2-1-1-2-3-4-1-3-3-20урона-3-2-2-4-6 статов-4-15 силы-400 хп(иногда и -10сек кд даггера, но это такое).

Плейстайл: играем очень агрессивно, после получения ультимейта - используем по кд. Постоянно пингуем тимейтам о состоянии готовности, длительности перезарядки. Врываемся в самую гущу врагов, прожимаем блейдмейл, первыми сгрызаем самых тонких - саппортов, условного зевса/снайпера. Вообще не бойтесь врыватся, вангард+дисперсия+бм и в последствии радианс делают своё дело - часто бывает что враги вас зафокусят, но при этом умрет 2-3, а остальные будут очень битые и ваша команда с ними легко разберется. В лейт-гейме оставляйте бб, входите в замес пешком(в идеале у вас еще аегис), разменивайтесь на 2-3, умираете, выкупаетесь и врываетесь снова с ультимейта. GG WP.

Очень раздражают спектры в моей тиме, которые рашат радианс после сапога либо с голыми вг+тапок. В результате у них тайминг на радик точно такой же, как у меня, только я сверху имею еще предметы и е***у всю карту вместе с тимой, начиная с 6 лвла, а они афк фармят, пока мы терпим.

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8849

Рейтинг: 4356

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8849

Рейтинг: 4356

Нарушения: 85

img
КлиСаня сказал(а):
Собираюсь так:

1. На старте беру топорик, пачку танго, фласку, 2 веточки(сажаем и едим тангусами на лайне). Остается 90 голды, берем руну и бежим покупаем щиток в боковой лавке до крипов.

2.С первых денег покупаем орб-оф-веном в боковой лавке и сапог.

3.Если на линии харасят - покупаем ринг-оф-хелф за 850 в боковой, затем аквилу. Если не харасят - наоборот :)

4.Дособираем фейзы и вангард.

5.Собираем блейд-мейл(начинаем с куска на +5 брони).

6.Меняем топорик на Yasha. Ситуативно можно вместо яши взять дифуза.

7.Копим 3300 и меняем аквилу на сакред, потом офк делаем радик. Хороший тайминг для меня на радик - 24-25 минута. Офк 9к боги сделают всё на 2-3 минуты раньше, т.к. добьют 100% крипов :)

8.Доделываем манта-стайл. В некоторых играх профитнее сделать СиЯ вместо манты(иллюзии умирают моментально, нет сбрасываемых дебафов), к тому же этот артефакт сильно апнули - калечим всех, пусть попробуют убежать. Тут обычно мы уже сносим вражескую базу, этот момент - апогей нашей силы.

9.Собираем eye-of-skadi.

10.Собираем абиссал. Если не хватает контроля - можно поменять п.9 и 10 местами.

11.Ласт слот ситуативно - бабочка, мкб, тараска, мьёлнир.

Скиллбилд: 2-1-1-2-3-4-1-3-3-20урона-3-2-2-4-6 статов-4-15 силы-400 хп(иногда и -10сек кд даггера, но это такое).

Плейстайл: играем очень агрессивно, после получения ультимейта - используем по кд. Постоянно пингуем тимейтам о состоянии готовности, длительности перезарядки. Врываемся в самую гущу врагов, прожимаем блейдмейл, первыми сгрызаем самых тонких - саппортов, условного зевса/снайпера. Вообще не бойтесь врыватся, вангард+дисперсия+бм и в последствии радианс делают своё дело - часто бывает что враги вас зафокусят, но при этом умрет 2-3, а остальные будут очень битые и ваша команда с ними легко разберется. В лейт-гейме оставляйте бб, входите в замес пешком(в идеале у вас еще аегис), разменивайтесь на 2-3, умираете, выкупаетесь и врываетесь снова с ультимейта. GG WP.

Очень раздражают спектры в моей тиме, которые рашат радианс после сапога либо с голыми вг+тапок. В результате у них тайминг на радик точно такой же, как у меня, только я сверху имею еще предметы и е***у всю карту вместе с тимой, начиная с 6 лвла, а они афк фармят, пока мы терпим.
Нажмите, чтобы раскрыть...

а можно ссылку на игру с такой твоей зборкой. Я по сути так и играю с мелкими изменениями я делаю стик а не аквилу и бм не собираю почти некогда тайминг на радик всеравно так же 22-28 минут очень по разному

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8849

Рейтинг: 4356

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8849

Рейтинг: 4356

Нарушения: 85

img
Paradisegode сказал(а):
В данной мете пикать спектру не лучшая идея, офк лучше собирай первым артом доминатор. С ним приятнее фармить, радик по ситуации, если ты можешь купить какие нибудь фейзы манта/диффуза и разваливать, то смысла куплять нет. Если играешь против амов или быстро фармящих героев, стоит купить что-бы как либо противостоять по быстроте фарма. Спектру в начале гнёт тот же мамкинг кинг, а если он в паре ещё с суппортам то спектре гыгы.
Нажмите, чтобы раскрыть...

почему не в мете

clasterit сказал(а):
ее не пикают при текущей метеFailFish
Нажмите, чтобы раскрыть...

почему не в мете аргументий пожалуйста.

КлиСаня

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 116

Рейтинг: 70

КлиСаня

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 116

Рейтинг: 70

katsu71717 сказал(а):
а можно ссылку на игру с такой твоей зборкой. Я по сути так и играю с мелкими изменениями я делаю стик а не аквилу и бм не собираю почти некогда тайминг на радик всеравно так же 22-28 минут очень по разному
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе кину ссылку, ты мне скажешь, что у меня рейт маленький :D Я тебе всё достаточно подробно описал, чтобы понять всё и так.

Поясняю за аквилу: она дает статы, броню и манареген, который очень важен. После покупки ВГ можно афк фармить лес, так вот - без аквилы тебе не хватит маны на хаунт+дагер (около 300 мп), если ультовать по кд.

Поясняю за БМ: без него спектра не спектра, это кор-итем, я его в 90% случаев даже в убер-лейте не меняю на что-то другое, т.к. урона вносит ОЧЕНЬ много. Еще можно над условными снайперами/дизрапторами рофлить включая БМ под шрапнель/шторм. Кстати, спектра с ВГ+БМ убивает акса с такими же артами, если успеваешь прожать БМ.

По поводу радика: лучше поздно, чем никогда. Даже на условной 35 минуте лучше купить его, чем что-то другое, т.к.

(65*5*7)*0.75 + 65*0.75*(длительность_файта - время хаунта) = овер9000 урона, а ведь еще и зеленый урон прибавляется, и с крипами ловчее справляться....

КлиСаня

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 116

Рейтинг: 70

КлиСаня

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 116

Рейтинг: 70

katsu71717 сказал(а):
почему не в мете

почему не в мете аргументий пожалуйста.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что мета быстрых драк ко-ко-ко а спектра с голым сапогом фармит радик ко-ко-ко

Shigetorafan

Пользователь

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 381

Рейтинг: 950

Shigetorafan

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 381

Рейтинг: 950

подписываюсь под словами выше насчет доминатора, он слишком сильно бустит. Думаю фейзы урна пмс и доминатор - лучший начальный затар при любой ситуации, а дальше если чувствуешь что можешь закончить минут за 25 грубо говоря, бери дифуза + манта и изи гейм, если она затянется, но у тебя все хорошо + позволяет экономика всей команды, то возьми себе радик и далее. Но вообще спектра в нынешней мете не лучший герой

КлиСаня

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 116

Рейтинг: 70

КлиСаня

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 116

Рейтинг: 70

Поясните за домик плз, может я за 700+ игр чего не понял? До 7.00 я его брал вместо ВГ, т.к. он давал 20 урона, броню, лайфстил, грейдился в сатаник, давал возможность фармить лес, но сейчас? +2 к статам, писечка АС и крип(главная фишка предмета если что), который останется там, где ты фармил, к сожалению у крипов нету своего хаунта....

Всегда беру его на луну, действительно очень сильно бустит по фарму + полезный крип, но на спектру, карл?!

Shigetorafan

Пользователь

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 381

Рейтинг: 950

Shigetorafan

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 381

Рейтинг: 950

КлиСаня сказал(а):
Поясните за домик плз, может я за 700+ игр чего не понял? До 7.00 я его брал вместо ВГ, т.к. он давал 20 урона, броню, лайфстил, грейдился в сатаник, давал возможность фармить лес, но сейчас? +2 к статам, писечка АС и крип(главная фишка предмета если что), который останется там, где ты фармил, к сожалению у крипов нету своего хаунта....

Всегда беру его на луну, действительно очень сильно бустит по фарму + полезный крип, но на спектру, карл?!
Нажмите, чтобы раскрыть...

армор, ауру, хп реген и прочее, зачем надо рил.

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26622

Рейтинг: 8942

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26622

Рейтинг: 8942

раньше фастом варил манту и можно было кил любова если не убегает и нет станов ибо 200 чистого урона в секунду и дальше радик

КлиСаня

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 116

Рейтинг: 70

КлиСаня

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 116

Рейтинг: 70

Shigetorafan сказал(а):
армор, ауру, хп реген и прочее, зачем надо рил.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Что прочее? Крип, который останется в лесу/на лайне, когда ты дашь ультимейт? Или 2 стата (40 хп, 2 АС, 2 урона, 26 мп, 2/7 брони) ? Ведь ВГ стоит столько же примерно и помимо хп и хп-регена дает пассивную сопротивляемость физ. атакам, которая отлично сочетается с дисперсией.

Итак в чем профит доминатора супротив ВГ для спектры?

Paradisegode

Пользователь

Регистрация: 03.01.2017

Сообщения: 209

Рейтинг: 69

Paradisegode

Регистрация: 03.01.2017

Сообщения: 209

Рейтинг: 69

КлиСаня сказал(а):
Потому что мета быстрых драк ко-ко-ко а спектра с голым сапогом фармит радик ко-ко-ко
Нажмите, чтобы раскрыть...

Для данной меты этот герой не может нормально убивать в начале, и как либо до 20-25 минуты доминировать в файтах, редкие исключения. А до 25 минуты тебя могут спушить.