SeventhSlot

Пользователь

Регистрация: 14.02.2013

Сообщения: 297

Рейтинг: 83

SeventhSlot

Регистрация: 14.02.2013

Сообщения: 297

Рейтинг: 83

Всем доброго времени суток.

Отступление: Очень давно сижу на этом форуме, и в последнее время много людей спорят между собой о том, кто же из них круче и больше добился в жизни.

Одни пишут - я сижу дома, верстаю сайты и зарабатываю на этом тотальные "кочаны капусты"

Другие с ними спорят - фриланс это не уважать себя. Лучше пахать на дядьку, там у тебя будет больше зарплата и ты станешь успешным человеком в обществе и тд. Все по одному сценарию.

Прямиком, после наблюдения этих дискуссий со стороны, я решил рассмотреть обе позиции, проанализировать их досконально, чтобы сформировать свое мнение.

И если о работе на дядьку всем уже известно с детства:

"Еще родители говорили, что надо сперва отучиться, потом тебя возьмут в какую нибудь компанию, там лет 5-6 поработаешь и глядишь, откроешь что нибудь свое"

То фриланс - для меня темный лес. Естественно я пошел собирать информацию, по этому вопросу, в интернете (просмотр YouTube роликов, статьи и тд.)

Цены фриланса варьируются по разному - 50.000-100.000 рублей/месяц (тут естественно не рассматриваются исключительно Веб-дизайнеры, а все вперемешку, вплоть до рекламирование сайтов)

Я решил выбрать направление, как вы уже догадались из темы - Веб-дизайн

Сейчас я активно его изучаю, и первое, что бросилось мне в глаза - это удивительно сходство с созданием тем на форумах.

Когда мы пишем текст, редактируем его (для более наглядного примера, давайте рассмотрим 2012 года, потому что тогда еще не было подобной простоты, как этой панели) мы используем разные коды:

Спойлер: Простая панель

и тд

От чего, мне показалось изучение Веб-дизайна более простым, чем скорее всего будет человеку, ни разу с этим не сталкивающимся

На данный момент, мое обучение идет полным ходом, но так как я занимаюсь саморазвитием, мне приходится обходиться без наставника.

От чего, я вынужден создавать подобные темы на форумах, с просьбой помочь

У меня возник вопрос, что означает код:

padding И возьмется ли кто нибудь помочь мне с изучением Веб-дизайна

Или же скинет ресурсы, где можно быстро и качественно этим овладеть?

Тхить Куанг Дык

Пользователь

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

Тхить Куанг Дык

Регистрация: 02.09.2015

Сообщения: 4466

Рейтинг: 2767

SeventhSlot сказал(а):

У меня возник вопрос, что означает код:

padding
Нажмите, чтобы раскрыть...

:nate:

SeventhSlot

Пользователь

Регистрация: 14.02.2013

Сообщения: 297

Рейтинг: 83

SeventhSlot

Регистрация: 14.02.2013

Сообщения: 297

Рейтинг: 83

Botoro сказал(а):

:nate:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще ничего не видно на картинке

-Nikstrim

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 2660

Рейтинг: 1420

-Nikstrim

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 2660

Рейтинг: 1420

img
Знавал я одного анона, который на фрилансе 300 млрд долларов/сек зарабатывал, так вот, это всё хрень и что-бы действительно подняться на фрилансе тебе нужна обширная база и опыт в той или иной сфере. Просто научившись веб-дизайну ты не начнешь зарабатывать десятки тысяч

-Nikstrim

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 2660

Рейтинг: 1420

-Nikstrim

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 2660

Рейтинг: 1420

img
Sunset_Nikstrim сказал(а):
Знавал я одного анона, который на фрилансе 300 млрд долларов/сек зарабатывал, так вот, это всё хрень и что-бы действительно подняться на фрилансе тебе нужна обширная база и опыт в той или иной сфере. Просто научившись веб-дизайну ты не начнешь зарабатывать десятки тысяч
Нажмите, чтобы раскрыть...

имеется ввиду отступ наверн

Tirinari

Пользователь

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 2777

Рейтинг: 3378

Tirinari

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 2777

Рейтинг: 3378

SeventhSlot сказал(а):
Вообще ничего не видно на картинке
Нажмите, чтобы раскрыть...

Для глупеньких объясняю: Padding - свойство, устанавливающее значение полей вокруг содержимого элемента. Полем называется расстояние от внутреннего края рамки элемента до воображаемого прямоугольника, ограничивающего его содержимое.

На картинке правда показан результат применения padding-left

padding устанавливает отступ от всех внутренних границ блока до его содержимого

Ruspo

Пользователь

Регистрация: 09.07.2014

Сообщения: 1008

Рейтинг: 982

Ruspo

Регистрация: 09.07.2014

Сообщения: 1008

Рейтинг: 982

img
...........................................

не хочешь html+css почитать?Там есть и padding и margin и другие базовые вещи, которые нужны веб-дизайнеру.

SeventhSlot

Пользователь

Регистрация: 14.02.2013

Сообщения: 297

Рейтинг: 83

SeventhSlot

Регистрация: 14.02.2013

Сообщения: 297

Рейтинг: 83

Tirinari сказал(а):
Для глупеньких объясняю: Padding - свойство, устанавливающее значение полей вокруг содержимого элемента. Полем называется расстояние от внутреннего края рамки элемента до воображаемого прямоугольника, ограничивающего его содержимое.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это я понял, но для уточнения - эта зона, как черная пропасть? В нее нельзя ничего вписывать?

То есть, языком фотошопа, это как Обводка блока но прозрачная?

Tirinari

Пользователь

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 2777

Рейтинг: 3378

Tirinari

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 2777

Рейтинг: 3378

SeventhSlot сказал(а):
Это я понял, но для уточнения - эта зона, как черная пропасть? В нее нельзя ничего вписывать?

То есть, языком фотошопа, это как Обводка блока но прозрачная?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да

begl

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2946

Рейтинг: 1620

begl

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2946

Рейтинг: 1620

SeventhSlot сказал(а):
50.000-100.000 рублей/месяц
Нажмите, чтобы раскрыть...

дели на 5 для начала

SeventhSlot сказал(а):
padding
Нажмите, чтобы раскрыть...

на время "САМОРАЗВИТИЯ" в гугле бан выдают? гуглишь используемую технологию+то, что ты хотел узнать. Пример:

begl

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2946

Рейтинг: 1620

begl

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2946

Рейтинг: 1620

SeventhSlot сказал(а):
в интернете (просмотр YouTube роликов, статьи и тд.)
Нажмите, чтобы раскрыть...

И не верь особо историям про мильены бабоса и минимальные знания для вхождения. Времена, когда джунов брали почти нулевыми прошли. Сейчас конкуренция огромная, а на фрилансе ты будешь с половиной д2ру бороться за хлеб.  При этом не стоит тебя тешить надеждами, что вот ты то точно приложишь усилия и пробьешься, так думают все, но почему-то не у всех получается(внизапна)