ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

Вроде как команды подбираются по ммру, который прямо показывает скилл, соответственно, команды примерно равные. Но при этом 75% игр проходит тупо в одни ворота, когда победитель очевиден если не на пике, то на 5 минуте точно. Либо одна команда втаптывает вторую в говно, либо имеет +20-30 нетвторса всю карту и просто додавливает к 40-50 минуте. % равных игр или камбеков очень низкий.

Еще играю в wot, там нет подбора по скиллу, т.е. теоретически одна тима может состоять из про игроков, а вторая из раков, но при этом % "равных" игр там заметно больше. ПОЧЕМУ?

Почему челик с зеленой страницей вдруг начинает творить какую-то дичь? Почему челики с 6к часами не понимают элементарных пиков/контрпиков и сливают игры ещё до её начала своим пиком рубика на лайн к антимагу против харды из зомби и пуджа?

Актуальный для темы ммр- 5200.

Специально для альтерантивно одаренных модеров: в этой теме нет нытья, я не спршиваю, почему МНЕ руинят игры. Я предлагаю вполне актуальную тему для обсуждения.

Поняха

Участник команды сайта

Регистрация: 26.08.2015

Сообщения: 30438

Рейтинг: 32527

Поняха

Регистрация: 26.08.2015

Сообщения: 30438

Рейтинг: 32527

Тидус сказал(а):

Почему челик с зеленой страницей вдруг начинает творить какую-то дичь?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Надоело потеть и решил пофаниться.

OwNeDxby

Пользователь

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 10444

Рейтинг: 5600

OwNeDxby

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 10444

Рейтинг: 5600

Невозможно подобрать систему, которая бы делала равные команды, так как человек существо непредсказуемое. Вчера проиграли игру тупо из-за 1 челика, который решил пикнуть лесную фуру, так как ему не дали фармить. В итоге магнуса щеманули на харде цмка+пудж+сларк, сларк был на полном фри фарме, цм и пудж ходили щемили мид. Просил дауна пикнуть +1 в хард, но нет. В итоге как такое контрить? Да ни как.

diskord29

Пользователь

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 336

Рейтинг: 130

diskord29

Регистрация: 16.12.2016

Сообщения: 336

Рейтинг: 130

Либо слишком легко (чуть пофарми и иди ломай) , либо сразу на деф. Забыл когда уже были нормальные игры, где ты чувствуешь что противник равен тебе и от этого игра становится очень интересной.

Cherry_claw

Пользователь

Регистрация: 01.07.2013

Сообщения: 6418

Рейтинг: 10449

Cherry_claw

Регистрация: 01.07.2013

Сообщения: 6418

Рейтинг: 10449

Потому что нельзя предсказать заранее, в какой команде найдётся овощ, который захочет пикнуть лесного Гулю и подарить противникам 25 птс за 20 минут.

ipoS-613

Пользователь

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 610

Рейтинг: 185

ipoS-613

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 610

Рейтинг: 185

Тидус сказал(а):
по ммру, который прямо показывает скилл,
Нажмите, чтобы раскрыть...

Найс рофлишь.

У меня, например, 2к на акке, а я в рейтинг хожу раз в месяц, и каждый раз мне пишут на мои мувы "у нас *heroname* 5к, походу, он в миде варды поставил и крипов застопил" и прочая фигня, которая нормальными людьми делается по кд.

Да, в большинстве случаев ммр хоть какой-то показатель, но крайне условный, нужно обращать внимание именно на тысячи ммр, а не на единицы-десятки. Про-игроки сливают одним лузстриком сотни птс, оставаясь при этом по скиллу в топе мира. Дондо до сих пор один из лучших мидеров, где ж его 9к?

Не так всё просто в этой доте, у меня знакомый 6к на трёх аккаунтах и 5к на двух имеет - с командой не взаимодействует вообще, по кд загуливая во вражеском лесу. Абузить птс можно зная полторы механики, которые, столкнувшись с необычной ситуацией, просто сломаются, тело будет продолжать действовать по привычной схеме - а она не работает, от печаль-то, а!

Так что на 5200 очень легко встретить 4800, которому пропёрло рандомом апнуться с 3800. Матчмейкинг несовершенен, и это уже давно пора знать. Фильтрация по ммр ≠ фильтрация по скиллу, вот и всё.

MaybeNextTime

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 3285

Рейтинг: 1875

MaybeNextTime

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 3285

Рейтинг: 1875

Потому что играть идеально постоянно невозможно.

 и многое зависит от пиков.

вдобавок система не может определять когда ты решил подпивас с пацанами порофлить и взять на рандом мипаря, когда во вражеской жоские задроты "напобедычи", делающие киберспортивный пик.

-Nikstrim

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 2660

Рейтинг: 1420

-Nikstrim

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 2660

Рейтинг: 1420

img
Тидус сказал(а):
Еще играю в wot
Нажмите, чтобы раскрыть...

дальше не читал

ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

Sunset_Nikstrim сказал(а):
дальше не читал
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне все равно, че ты там читал, или нет.

ipoS-613 сказал(а):
Найс рофлишь.

У меня, например, 2к на акке, а я в рейтинг хожу раз в месяц, и каждый раз мне пишут на мои мувы "у нас *heroname* 5к, походу, он в миде варды поставил и крипов застопил" и прочая фигня, которая нормальными людьми делается по кд.

Да, в большинстве случаев ммр хоть какой-то показатель, но крайне условный, нужно обращать внимание именно на тысячи ммр, а не на единицы-десятки. Про-игроки сливают одним лузстриком сотни птс, оставаясь при этом по скиллу в топе мира. Дондо до сих пор один из лучших мидеров, где ж его 9к?

Не так всё просто в этой доте, у меня знакомый 6к на трёх аккаунтах и 5к на двух имеет - с командой не взаимодействует вообще, по кд загуливая во вражеском лесу. Абузить птс можно зная полторы механики, которые, столкнувшись с необычной ситуацией, просто сломаются, тело будет продолжать действовать по привычной схеме - а она не работает, от печаль-то, а!

Так что на 5200 очень легко встретить 4800, которому пропёрло рандомом апнуться с 3800. Матчмейкинг несовершенен, и это уже давно пора знать. Фильтрация по ммр ≠ фильтрация по скиллу, вот и всё.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты посмотрел где-то/прочитал на форуме, что надо ставить варды и стопить крипов, но играешь в целом как 2к помойка, ты и есть 2к помойка.

Блин, как же я рофлю с фраз про то, что "ммр ниче не значит" и с того факта, что они всегда доносятся только с самого дна)) Блин, покажите мне хоть одного 6-7к челика, который такой напишет)))))

Сорри, прочитал второй абзац и понял, что это жирный вброс и отвечать не стоило.

jwz.

Пользователь

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 694

Рейтинг: 542

jwz.

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 694

Рейтинг: 542

Никак это не объясняется. Мне вчера закинуло челика который играте онли на спектре (у него 900 побед на ней и гибкость что-то около 0.30) Но именно в моей игре он зарандомил морфа в лес, перекачался в силу и при этом вкачал адаптив страйк для стана только на 8 лвле. Или у челика идет винстрик на мидере, но именно в моей игре он умирает два раза подряд и идет фидить. И таких примеров миллион. Это никак не объямнить, забей, в соло ммр в доте играть - зашквар.

Или только что в моей игре было 3 анонимуса на 5800 аверейдже. Угадай, что было? Правильно, мой мидер ливнул.

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

Тидус сказал(а):
Вроде как команды подбираются по ммру, который прямо показывает скилл, соответственно, команды примерно равные. Но при этом 75% игр проходит тупо в одни ворота, когда победитель очевиден если не на пике, то на 5 минуте точно. Либо одна команда втаптывает вторую в говно, либо имеет +20-30 нетвторса всю карту и просто додавливает к 40-50 минуте. % равных игр или камбеков очень низкий.

Еще играю в wot, там нет подбора по скиллу, т.е. теоретически одна тима может состоять из про игроков, а вторая из раков, но при этом % "равных" игр там заметно больше. ПОЧЕМУ?

Почему челик с зеленой страницей вдруг начинает творить какую-то дичь? Почему челики с 6к часами не понимают элементарных пиков/контрпиков и сливают игры ещё до её начала своим пиком рубика на лайн к антимагу против харды из зомби и пуджа?

Актуальный для темы ммр- 5200.

Специально для альтерантивно одаренных модеров: в этой теме нет нытья, я не спршиваю, почему МНЕ руинят игры. Я предлагаю вполне актуальную тему для обсуждения.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну по логике так:

комбэки и равные игры это следствие серьезных ошибок

т.е. если вы вырвались немного в начале игры из-за более удачного пика, забрали пару вышек и имеете перевес по уровням и голде - то по уму вы можете закончить игру просто забрав все вышки, рошана и потом штурмом тир3...и ПРИ РАВНОМ скилле противник проиграет игру в салат только из за небольшого начального преимущества и более удачного пика...

с комбэком тоже самое...99% комбэков это "задайвили за тир3-4, забрали тир3, но не отошли после бай-бэков врага, пошли пушить в 3-4 человека т.к. 5ый дофармиливает "еще 1 слот" т.е. по сути это все грубые ошибки

в танках имхо большинство игр тоже турбосливы, когда 5-10 тиммейтов умирает за первые 30 секунд или турбовины, когда 10-15 врагов умерло еще до твоего первого выстрела...

а контерпики...честно говоря сложный вопрос что лучше - взять героя, которым ты ОЧЕНЬ хорошо играешь, но который не очень заходит тут или взять героя, на котором играешь хуже, но который лучше заходит в пик...

я все таки не думаю что у большинства 5к игроков прямо ОГРОМНЫЙ ПУЛЛ героев...

ipoS-613

Пользователь

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 610

Рейтинг: 185

ipoS-613

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 610

Рейтинг: 185

Тидус сказал(а):
Если ты посмотрел где-то/прочитал на форуме, что надо ставить варды и стопить крипов, но играешь в целом как 2к помойка, ты и есть 2к помойка.

Блин, как же я рофлю с фраз про то, что "ммр ниче не значит" и с того факта, что они всегда доносятся только с самого дна)) Блин, покажите мне хоть одного 6-7к челика, который такой напишет)))))

Сорри, прочитал второй абзац и понял, что это жирный вброс и отвечать не стоило.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо читаешь, что тебе пишут. Внимательно очень, разборчиво. Kappa:list:

1) Я не читал, что нужно стопить крипов и ставить варды, я просто это делаю, чтобы дать преимущество мидеру (+ варды у меня всю игру в кд и уж точно не на клифах стоят, где их любой... кхм.. пабовский саппорт задевардит, а некоторые игры выигрываются одним-единственным вардом). Мне кажется, дефолтная 2к-мусорка как раз вообще не знает о том, что можно саппортить и не стоять всё время до выхода крипов под т1. И 2к у меня, повторюсь, потому, что я не играю ммры. Я бы мог что-то кому-то доказывать, идти всё время в ммр, делать скрины и т.д., но у меня есть работа и друзья, с которыми сыграю вечером пару ламповых каток и уйду спать, потому что вставать в 6 утра. Чего и вам советую. На работу уже устройтесь вместо того, чтоб, сверкая своими прыщами, у мамки на шее гордиться 5к и жаловаться, что вам игры сливают.

2) Сколько там ммров у пресловутого дендимона-то? 6-7к? Он один из первых, кто начал говорить, что ммр ничего не значит. И если ты как раз из этих "сначала добейся, потом говори" - сходи-ка 1х1 с ним в мид, потом говори, какой он старик и вообще в дото не умеет и вообще фошызд хохол (не в обиду украинцам, я деревенскую точку зрения пародирую), ага.

Всё твоё сообщение - сплошной слив. А посему, как и в самой доте, подобных чсв-неадекватов в мут. И твой ответный новый слив расскажешь кому-то ещё.