IQ и СОЛО ММр в Дота2. Больше, чем просто теория?

avatar WhatLoveIs

1103

31

WhatLoveIs

Пользователь

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

WhatLoveIs

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

Я думаю настало время окончательно и бесповоротно определить, есть ли корреляция между уровнем IQ и соло ММР в доте.

Как всегда, понятное дело, учитываем соотношение между количеством реально сыгранных игр и личным соло ммром. В счет так же идут часы, РЕАЛЬНО сыгранные часы в доту. То есть если скажем человек имеет 2к часов и 3к рейтинга то это более менее норм. Если же он имеет 4-5к часов и при этом 3к рейтинга, то это скорее всего говорит об общем низком уровне интеллекта.

  Сразу хочу сказать, вот многие просто напросто не понимают что такое IQ вообще представляет из себя. То есть говоря иначе, они толком не понимают что именно показывает айкью тест. В силу этого они начинают придумывать свои собственные определения айкью. Так, например, некоторые полагают что айкью показывает лишь способность индивидума к командной работе. В смысле если у человека айкью низкий, то он скорее всего не сможет адекватно находить общий язык с тимейтами. От части это кстати верно, но только от части. Верно в том смысла что быдлан который кроет матом тимейтов скорее всего не очень умен, это да. Однако айкью показывает отнюдь не способность к комуникации.

  Далее, некоторые так же полагают что высокий уровень айкью это лишь скорость реакции. Опять таки, от части верно. Но тут надо уточнить мозговая реакция не тоже самое что физическая реакция. Индивид может очень быстро решать дифференциальные уравнения, однако быть полным профаном в настольном теннисе и вообще в спорте. То есть тест айкью показывает быстроту соображения, проще говоря.

  Так же есть и такие, кто полагает что айкью тест это вообще фигня, мол, выдумали еще какие то задачки и по ним определеяют кто умный а кто дурак. Кароче, просто не считают что тесты на айкью вообще могут что то показать.

  Значит так, реальность у нас такова. IQ показывает именно то, что обычно подразумевают под понятием интеллект. То есть, когда говорят "этот человек умный" то имеют ввиду именно это. Разумеется, именно в психологическом смысле. IQ тест показывает способность индивидума к логическому и абстрактному мышлению, сопоставлять и обобщать известные факты, ориентировка в практических ситуациях, быстроту понимания поставленной задачи, способность приходить от частного к общему и наоборот, способность мыслить нестандартно.

Я думаю не стоит лишний раз пояснять что обсолютно все эти способности играют ключевую роль в макро доте. Да, в микро скиле они может быть и не очень то сильно решают, однако в макро скиле они как раз и выходят на первейший уровень. Сорри, но без способности к логическому мышлению успеха в доте не достичь. Собственно на 2-3 и по большей части на 4к большинство людей играет без интеллектуальной нагрузки. Иначе говоря они не понимают, почему делают именно то или иное действие, не понимают, что нужно делать в данный момент и не отдают себе отчета в том, как их действие непосредственным образом влияет на игру. Они просто не могут провести паралель между своей игрой и конечным результатом. Вывод прост: чем ниже уровень соло ммра при известном количестве реально наигранных часов, тем индивид глупее.

  Ладно, ладно. Я понимаю конечно, вывод слишком очевиден. Но, тем не менее, он очевиден наверное не для всех. Посмотрим. Пишите что думайте вообще по этому поводу. Алсо замечу, процентов так наверное 80 будут говорить что те кто имеют низкий ммр просто катают по фаничку, то есть это ничего не показывает. Интересно, ну, увидим.

P.S. Ваши "тесты" которые вы прошли в интернете и которые показали результат 120, 140, 180, 257....ну.... как бы помягче сказать... если вы проходили такие тесты в инетике то ваш айкью априори не больше 105. Такие дела.

來吧傢伙

Пользователь

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 3952

Рейтинг: 2148

Нарушения: 209

來吧傢伙

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 3952

Рейтинг: 2148

Нарушения: 209

Айкью хватать может, а вот желания играть ранкед или реакции для качественной игры не может

И кстати, на 5к+ много челиков с айсикью комнатной температуры roflanLico

WhatLoveIs

Пользователь

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

WhatLoveIs

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

來吧傢伙 сказал(а):
Айкью хватать может, а вот желания играть ранкед или реакции для качественной игры не может

И кстати, на 5к+ много челиков с айсикью комнатной температуры roflanLico
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну они тем не менее на 5к+ а кто то на 2-3к. Почему?

來吧傢伙

Пользователь

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 3952

Рейтинг: 2148

Нарушения: 209

來吧傢伙

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 3952

Рейтинг: 2148

Нарушения: 209

WhatLoveIs сказал(а):
Ну они тем не менее на 5к+ а кто то на 2-3к. Почему?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мб они просто не хотят развиваться и винят тиммейтов в лузах вместо себя, или просто редко играют ранкед (я когда сидел на 3к имел 300 игр в ранкеде из которых 200 были пати)

WhatLoveIs

Пользователь

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

WhatLoveIs

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

來吧傢伙 сказал(а):
Мб они просто не хотят развиваться и винят тиммейтов в лузах вместо себя, или просто редко играют ранкед (я когда сидел на 3к имел 300 игр в ранкеде из которых 200 были пати)
Нажмите, чтобы раскрыть...

Обвинять тимейтов можно и даже нужно, это помогает снять психологическое напряжение которое порой бывает просто невыносимым. Однако это все таки не должно мешать постепенно поднимать рейтинг.

  Насчет развития - никто ведь почти не делает развитие в игре неким целенаправленным занятием. Это происходит как бы само собой, вот ты играешь так себе, вот уже лучше и т.д. Те кто сидят на одном месте долгое время демонстрируют лишь чрезвычайный уровень ригидности, что конечно не говорит о высоком интеллектуальном уровне.

  Насчет количества игр - так мы тут как раз и учитываем число реальных игр и реальных часов.

evgesha-kun

Пользователь

Регистрация: 25.04.2015

Сообщения: 523

Рейтинг: 191

evgesha-kun

Регистрация: 25.04.2015

Сообщения: 523

Рейтинг: 191

Отчасти верно, но ты не рассматривал отдельные случаи.

Сейчас для меня дота лишь для того, чтобы побыстрее скоротать время или чтобы с друзьями покатать, то есть провожу время в удовольствие

Многие люди на 5,5к+ не понимают многих вещей

Короче, на ночь не хочу писать много букаф, а просто скажу, что таким образом ты, навряд ли, сможешь определить айкью челика

PaulyShore

Пользователь

Регистрация: 28.07.2016

Сообщения: 12

Рейтинг: 4

PaulyShore

Регистрация: 28.07.2016

Сообщения: 12

Рейтинг: 4

WhatLoveIs сказал(а):
Я думаю настало время окончательно и бесповоротно определить, есть ли корреляция между уровнем IQ и соло ММР в доте.

Как всегда, понятное дело, учитываем соотношение между количеством реально сыгранных игр и личным соло ммром. В счет так же идут часы, РЕАЛЬНО сыгранные часы в доту. То есть если скажем человек имеет 2к часов и 3к рейтинга то это более менее норм. Если же он имеет 4-5к часов и при этом 3к рейтинга, то это скорее всего говорит об общем низком уровне интеллекта.
Нажмите, чтобы раскрыть...

тут скорее корреляция между соло ммр и желанием стараться играть лучше. дота не такая уж и сложная игра, большой icq тут не нужен чтобы понимать элементарные вещи

WhatLoveIs сказал(а):
Ну они тем не менее на 5к+ а кто то на 2-3к. Почему?
Нажмите, чтобы раскрыть...

а как же ньюаккеры или аккбаеры? челик откалибровался на 2к за 500 часов, а потом создал новый аккич и откалибровался на условные 4 с копейками тыщи ммр (ну, раньше). цифорок стало больше, а мозгов не прибавилось, и играть он лучше же не стал, все равно же сольет до своей родной помойки.

Jokusha

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1624

Jokusha

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1624

опять темка про ммр

что=то новенькое прям

WhatLoveIs

Пользователь

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

WhatLoveIs

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

evgesha-kun сказал(а):
Отчасти верно, но ты не рассматривал отдельные случаи.

Сейчас для меня дота лишь для того, чтобы побыстрее скоротать время или чтобы с друзьями покатать, то есть провожу время в удовольствие

Многие люди на 5,5к+ не понимают многих вещей

Короче, на ночь не хочу писать много букаф, а просто скажу, что таким образом ты, навряд ли, сможешь определить айкью челика
Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно, я в принцие и не стараюсь измерить именно точный айкью. Просто общее утверждение - чем больше ммр тем больше интеллект. Но, конечно, это не работает в отношении всех.

WhatLoveIs

Пользователь

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

WhatLoveIs

Регистрация: 19.10.2016

Сообщения: 149

Рейтинг: 215

Jokusha сказал(а):
опять темка про ммр

что=то новенькое прям
Нажмите, чтобы раскрыть...

В данном случае не совсем обычная тема про ММР.

memeconductor

Пользователь

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 611

Рейтинг: 675

memeconductor

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 611

Рейтинг: 675

Сто тысяч первая тема про айсикью и рейтинг, и стотысяч первый подобный, пустопорожний прогон.

Посади Ньютона за доту, а он и 3к ПТС не возьмет, поскольку дота - 20% стратегии и 60% умение нажимать кнопки 20% рандома(позиционка, тиммейты и тд). Рейтинг - отражение твоего понимания игры, а понять эту помойку довольно просто, главное уметь читать патчноуты и делать выводы, те кто этого не делает, зачастую, просто мало интересуются игрой, не всем же в кайф читать кучу бесполезной инфы.

Есть куча задров 6-7к+ дебиков, которые за всю жизнь прочли не больше 20 слов на флаконе очистителя воздуха в туалете, есть куча талантливых и умных людей на 3 к, которые играют в игру ради фана и не парятся за рейтинг.

Jokusha

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1624

Jokusha

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1624

WhatLoveIs сказал(а):
В данном случае не совсем обычная тема про ММР.
Нажмите, чтобы раскрыть...

все такая же тема

задротишь в игру=играешь на высоком уровне

играешь в удовольсвтие и на раслабоне=плеишь на обычном уровне

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17375

Рейтинг: 26963

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17375

Рейтинг: 26963

Уже была подобная темка,поиском пользоваться не учили?

Уже рисовал график, держите еще раз

Спойлер:

cGs5dSZ.jpg

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Не играю рейтинг - 0 IQ или сверхразум?

Eugenius4

Пользователь

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

Eugenius4

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

WhatLoveIs сказал(а):
Я думаю настало время окончательно и бесповоротно определить, есть ли корреляция между уровнем IQ и соло ММР в доте.

Как всегда, понятное дело, учитываем соотношение между количеством реально сыгранных игр и личным соло ммром. В счет так же идут часы, РЕАЛЬНО сыгранные часы в доту. То есть если скажем человек имеет 2к часов и 3к рейтинга то это более менее норм. Если же он имеет 4-5к часов и при этом 3к рейтинга, то это скорее всего говорит об общем низком уровне интеллекта.

  Сразу хочу сказать, вот многие просто напросто не понимают что такое IQ вообще представляет из себя. То есть говоря иначе, они толком не понимают что именно показывает айкью тест. В силу этого они начинают придумывать свои собственные определения айкью. Так, например, некоторые полагают что айкью показывает лишь способность индивидума к командной работе. В смысле если у человека айкью низкий, то он скорее всего не сможет адекватно находить общий язык с тимейтами. От части это кстати верно, но только от части. Верно в том смысла что быдлан который кроет матом тимейтов скорее всего не очень умен, это да. Однако айкью показывает отнюдь не способность к комуникации.

  Далее, некоторые так же полагают что высокий уровень айкью это лишь скорость реакции. Опять таки, от части верно. Но тут надо уточнить мозговая реакция не тоже самое что физическая реакция. Индивид может очень быстро решать дифференциальные уравнения, однако быть полным профаном в настольном теннисе и вообще в спорте. То есть тест айкью показывает быстроту соображения, проще говоря.

  Так же есть и такие, кто полагает что айкью тест это вообще фигня, мол, выдумали еще какие то задачки и по ним определеяют кто умный а кто дурак. Кароче, просто не считают что тесты на айкью вообще могут что то показать.

  Значит так, реальность у нас такова. IQ показывает именно то, что обычно подразумевают под понятием интеллект. То есть, когда говорят "этот человек умный" то имеют ввиду именно это. Разумеется, именно в психологическом смысле. IQ тест показывает способность индивидума к логическому и абстрактному мышлению, сопоставлять и обобщать известные факты, ориентировка в практических ситуациях, быстроту понимания поставленной задачи, способность приходить от частного к общему и наоборот, способность мыслить нестандартно.

Я думаю не стоит лишний раз пояснять что обсолютно все эти способности играют ключевую роль в макро доте. Да, в микро скиле они может быть и не очень то сильно решают, однако в макро скиле они как раз и выходят на первейший уровень. Сорри, но без способности к логическому мышлению успеха в доте не достичь. Собственно на 2-3 и по большей части на 4к большинство людей играет без интеллектуальной нагрузки. Иначе говоря они не понимают, почему делают именно то или иное действие, не понимают, что нужно делать в данный момент и не отдают себе отчета в том, как их действие непосредственным образом влияет на игру. Они просто не могут провести паралель между своей игрой и конечным результатом. Вывод прост: чем ниже уровень соло ммра при известном количестве реально наигранных часов, тем индивид глупее.

  Ладно, ладно. Я понимаю конечно, вывод слишком очевиден. Но, тем не менее, он очевиден наверное не для всех. Посмотрим. Пишите что думайте вообще по этому поводу. Алсо замечу, процентов так наверное 80 будут говорить что те кто имеют низкий ммр просто катают по фаничку, то есть это ничего не показывает. Интересно, ну, увидим.

P.S. Ваши "тесты" которые вы прошли в интернете и которые показали результат 120, 140, 180, 257....ну.... как бы помягче сказать... если вы проходили такие тесты в инетике то ваш айкью априори не больше 105. Такие дела.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это, конечно, всё любопытно, но хотелось бы понять, к чему всё это? Какие выводы для себя можно сделать?

Ну ок, у меня где-то 4к часов и я сейчас играю на аккаунте 2500 ММР и у меня куча аккаунтов между 3 и 4к ММР, которые у меня не было:

а) желания

б) времени

в) ну да, признаю, скилла

поднимать выше.

Я не проверял на себе, подтверждаю ли я твою теорию (согласно ей, у меня должен быть относительно низкий IQ, но я не помню каков он, я давно проходил этот тест и помню лишь то, что он был выше среднего). Но суть не в этом. Суть вот в чем.

Я, играя на этих самых своих пресловутых 2500 ММР, наблюдаю, что общий уровень игроков там и в самом деле, ну вообще никакой. Я, пожалуй, имею право об этом судить, потому что играл на 3к и даже доходил до 4к+ 2 раза. И не только уровень игры. Особенно это заметно в их общении друг с другом и со мной. В общении заметно, что игроки ну совсем неотесанные. Они и не понимают как надо общаться и не понимают разных нюансов игры, мысля какими-то тупыми стереотипами. При этом раньше я чекал их часы в игре и видел там совершенно разное количество часов: там было и много часов и мало. Просто если у человека такой рейтинг, то неважно, сколько часов он сидит на этом рейтинге, важно только то, что он просто на нем сидит. И так же неважно какой у него IQ. Важно то, что когда человек находится на рейтинге 2500 ММР, то по статистике в большинстве случаев он неотесанный невежа, который грубит и считает себя умнее других.

nubideus

Пользователь

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 6383

Рейтинг: 2480

nubideus

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 6383

Рейтинг: 2480

WhatLoveIs сказал(а):
Я думаю настало время окончательно и бесповоротно определить
Нажмите, чтобы раскрыть...

сколько у меня icq? https://www.dotabuff.com/players/106748949 4к ммр

Fire_sign

Пользователь

Регистрация: 05.01.2016

Сообщения: 1613

Рейтинг: 736

Нарушения: 106

Fire_sign

Регистрация: 05.01.2016

Сообщения: 1613

Рейтинг: 736

Нарушения: 106

img 4813
По идее есть, но IQ влияет на твой ммр лишь на долю. Условно говоря, чувак с высоким айкью может быть с плохой реакцией и мотивацией или еще кучей разных факторов, которые будет делать его условно говоря ниже 5к(что в 2017 равно тотал дну)

Over1oadByMe

Пользователь

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5071

Рейтинг: 2714

Over1oadByMe

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5071

Рейтинг: 2714

img
Вот вроде что-то в этом есть, но когда посмотришь на того же waveafterwave2ndlife (Ростовский феникс), что-то так не кажется... Он быдло без мозгов абсолютно, НО делает 7к аккаунты. КАК? Просто тратит на это много времени.

Fame91

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 1414

Рейтинг: 1404

Fame91

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 1414

Рейтинг: 1404

WhatLoveIs сказал(а):
Я думаю настало время окончательно и бесповоротно определить, есть ли корреляция между уровнем IQ и соло ММР в доте.

Как всегда, понятное дело, учитываем соотношение между количеством реально сыгранных игр и личным соло ммром. В счет так же идут часы, РЕАЛЬНО сыгранные часы в доту. То есть если скажем человек имеет 2к часов и 3к рейтинга то это более менее норм. Если же он имеет 4-5к часов и при этом 3к рейтинга, то это скорее всего говорит об общем низком уровне интеллекта.

  Сразу хочу сказать, вот многие просто напросто не понимают что такое IQ вообще представляет из себя. То есть говоря иначе, они толком не понимают что именно показывает айкью тест. В силу этого они начинают придумывать свои собственные определения айкью. Так, например, некоторые полагают что айкью показывает лишь способность индивидума к командной работе. В смысле если у человека айкью низкий, то он скорее всего не сможет адекватно находить общий язык с тимейтами. От части это кстати верно, но только от части. Верно в том смысла что быдлан который кроет матом тимейтов скорее всего не очень умен, это да. Однако айкью показывает отнюдь не способность к комуникации.

  Далее, некоторые так же полагают что высокий уровень айкью это лишь скорость реакции. Опять таки, от части верно. Но тут надо уточнить мозговая реакция не тоже самое что физическая реакция. Индивид может очень быстро решать дифференциальные уравнения, однако быть полным профаном в настольном теннисе и вообще в спорте. То есть тест айкью показывает быстроту соображения, проще говоря.

  Так же есть и такие, кто полагает что айкью тест это вообще фигня, мол, выдумали еще какие то задачки и по ним определеяют кто умный а кто дурак. Кароче, просто не считают что тесты на айкью вообще могут что то показать.

  Значит так, реальность у нас такова. IQ показывает именно то, что обычно подразумевают под понятием интеллект. То есть, когда говорят "этот человек умный" то имеют ввиду именно это. Разумеется, именно в психологическом смысле. IQ тест показывает способность индивидума к логическому и абстрактному мышлению, сопоставлять и обобщать известные факты, ориентировка в практических ситуациях, быстроту понимания поставленной задачи, способность приходить от частного к общему и наоборот, способность мыслить нестандартно.

Я думаю не стоит лишний раз пояснять что обсолютно все эти способности играют ключевую роль в макро доте. Да, в микро скиле они может быть и не очень то сильно решают, однако в макро скиле они как раз и выходят на первейший уровень. Сорри, но без способности к логическому мышлению успеха в доте не достичь. Собственно на 2-3 и по большей части на 4к большинство людей играет без интеллектуальной нагрузки. Иначе говоря они не понимают, почему делают именно то или иное действие, не понимают, что нужно делать в данный момент и не отдают себе отчета в том, как их действие непосредственным образом влияет на игру. Они просто не могут провести паралель между своей игрой и конечным результатом. Вывод прост: чем ниже уровень соло ммра при известном количестве реально наигранных часов, тем индивид глупее.

  Ладно, ладно. Я понимаю конечно, вывод слишком очевиден. Но, тем не менее, он очевиден наверное не для всех. Посмотрим. Пишите что думайте вообще по этому поводу. Алсо замечу, процентов так наверное 80 будут говорить что те кто имеют низкий ммр просто катают по фаничку, то есть это ничего не показывает. Интересно, ну, увидим.

P.S. Ваши "тесты" которые вы прошли в интернете и которые показали результат 120, 140, 180, 257....ну.... как бы помягче сказать... если вы проходили такие тесты в инетике то ваш айкью априори не больше 105. Такие дела.
Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня уже есть стата с 100+ челов, и коэффициентом корреляции более 0.5, доделаю - выложу инфу, сейчас могу точно сказать, что "обучаемость в доте" и айкью коррелируют

Fame91

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 1414

Рейтинг: 1404

Fame91

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 1414

Рейтинг: 1404

Over1oadByMe сказал(а):
Вот вроде что-то в этом есть, но когда посмотришь на того же waveafterwave2ndlife (Ростовский феникс), что-то так не кажется... Он быдло без мозгов абсолютно, НО делает 7к аккаунты. КАК? Просто тратит на это много времени.
Нажмите, чтобы раскрыть...

быть быдлосом и тупым разные немного вещи

Over1oadByMe

Пользователь

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5071

Рейтинг: 2714

Over1oadByMe

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5071

Рейтинг: 2714

img
Fame91 сказал(а):
быть быдлосом и тупым разные немного вещи
Нажмите, чтобы раскрыть...

Загугли, что значит слово быдло. Или глянь под спойлер. А лишь потом пиши подобное.

Спойлер: "Значение слова"

1) устар., собир. рабочий рогатыйскот◆ Привык пан считать нас за скотинку, так и зовёт ― «быдло».

2) собир.перен., презр. духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать

Собственно какой умный человек в наше время будет заниматься подобной работой?

Viva la muerte \~/

Пользователь

Регистрация: 20.04.2016

Сообщения: 313

Рейтинг: 357

Viva la muerte \~/

Регистрация: 20.04.2016

Сообщения: 313

Рейтинг: 357

Проводить связь между iq и ммр - первый признак низкого iq.

Fame91

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 1414

Рейтинг: 1404

Fame91

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 1414

Рейтинг: 1404

Over1oadByMe сказал(а):
Загугли, что значит слово быдло. Или глянь под спойлер. А лишь потом пиши подобное.

Спойлер: "Значение слова"

1) устар., собир. рабочий рогатыйскот◆ Привык пан считать нас за скотинку, так и зовёт ― «быдло».

2) собир.перен., презр. духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать

Собственно какой умный человек в наше время будет заниматься подобной работой?
Нажмите, чтобы раскрыть...

под быдлом сейчас в 99% случаев подразумевают не очень культурных людей, но не обязательно некультурный-тупой

Just_a_Noname

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13486

Рейтинг: 10598

Нарушения: 10

Just_a_Noname

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13486

Рейтинг: 10598

Нарушения: 10

img
Уже писал в такой же твоей теме по этому поводу... потом откопаю пост, но поа лень, так бы процитировал

Over1oadByMe

Пользователь

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5071

Рейтинг: 2714

Over1oadByMe

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5071

Рейтинг: 2714

img
Fame91 сказал(а):
под быдлом сейчас в 99% случаев подразумевают не очень культурных людей, но не обязательно некультурный-тупой
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не развитый = тупой. Но мы уже немного отошли от темы. Тупых людей достаточно на высоких аверагах. Просто waveafterwave2ndlife самый известный из них.