Like J

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 283

Нарушения: 106

Like J

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 283

Нарушения: 106

Всем привет. Есть серьезный вопрос, на который хотелось бы получить адекватное мнение. Весь мой опыт в доте это лоу ММР и я долго был в поиске подходящей позиции для себя. В итоге, я нашел для себя роль, которая позволяет мне более-менее стабильно побеждать — это лес.

Еще до 7.00  я назадротил лесную легионку и апнул ММР с 1500 до 3000, хотел на этом остановаится, но патч под цифрой 7 заставил меня вновь попробовать свои силы. В итоге, я играя по старым лекалам слил 500 ММР и сейчас опять в поиске подходящей стратегии.

Пока что самый высокий винрейт у меня на лесной Луне, в каждой игре стабильно топ фарм на карте и винрейт в районе 60%. Вот ДБ, если что.

Что удивительно, такого же результата не получается достичь, если играть на лайне. Мне кажется секрет в том, что большинство соперников только к минуте 10 догадываются, что Луна ушла в лес по собственному желанию, а потом когда я выхожу из леса и ломаю лица уже поздно::D

Так вот — имеет ли право на жизнь именно лес, а не другие позиции? И как повысить свой винрейт, начиная именно в лесу?

OwNeDxby

Пользователь

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 10444

Рейтинг: 5601

OwNeDxby

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 10444

Рейтинг: 5601

Всегда было интересно, в какой момент человек остановился в развитии, если он реально считает лес РОЛЬЮ.

pryfissenal

Пользователь

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

pryfissenal

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

На Лоу мир никто не умеет фармить, поэтому опытный лесник выходит в топ по нетворсу, и следовательно получает изи птсы.

Можешь смело выкидывать доминатор из своего билда.

deathogre

Пользователь

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 236

Рейтинг: 51

deathogre

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 236

Рейтинг: 51

га 2к ммр делай че хошь

zmnation20

Пользователь

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

zmnation20

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 5999

Рейтинг: 2628

лес - это значит что у тебя 2 линии проиграны до крипов, из-за того что на харде 1 герой, вражеский керри фрифармит, твой хардовик без экспы и золота, + мид, если вражеский сапорт пойдет к своему мидеру на помощь, то ваш мид слит, т.к. помощи ждать неоткуда, потому что у вас сапорт один.

плюс никогда не понимал лесников, дескать, они определились, что нашли свою роль - лес, у тебя проблемы на стадии лайнинга?, что аж ты выбираешь афк фарм крипов без импакта, а не мешать фармить вражескому керри или мидеру, всегда считал вас лоу скиллами(что и подтверждает твой дотабаф, нормал брекет), т.к. у вас не хватает скилла  выигрывать линии и вы идете в лес играть против крипов, крипам же нельзя нафидеть

Вареник Бузовой

Пользователь

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

Вареник Бузовой

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

Лесник - хуже анимешника. До 3k-4k ты еще будешь топчиком по нетворсам, будешь тащить катки, но выше тебя загнобят правильно пикнутые роам герои, либо пару вардов от саппортов оппонента. Поймите, малыши, что лес в этой игре крайне ситуативен и второй саппорт лучше для тимплея, ну или дабл хард.

pryfissenal

Пользователь

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

pryfissenal

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

Вареник Бузовой сказал(а):
Лесник - хуже анимешника. До 3k-4k ты еще будешь топчиком по нетворсам, будешь тащить катки, но выше тебя загнобят правильно пикнутые роам герои, либо пару вардов от саппортов оппонента. Поймите, малыши, что лес в этой игре крайне ситуативен и второй саппорт лучше для тимплея, ну или дабл хард.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Пантера тащит лесником на 5к, почему бы и другим не попробовать?

DrZoidberg

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1462

Рейтинг: 432

Нарушения: 70

DrZoidberg

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 1462

Рейтинг: 432

Нарушения: 70

Лесник=репорт.

AlexSlash

Пользователь

Регистрация: 26.12.2012

Сообщения: 4624

Рейтинг: 2175

AlexSlash

Регистрация: 26.12.2012

Сообщения: 4624

Рейтинг: 2175

zmnation20 сказал(а):
лес - это значит что у тебя 2 линии проиграны до крипов, из-за того что на харде 1 герой, вражеский керри фрифармит, твой хардовик без экспы и золота, + мид, если вражеский сапорт пойдет к своему мидеру на помощь, то ваш мид слит, т.к. помощи ждать неоткуда, потому что у вас сапорт один.

плюс никогда не понимал лесников, дескать, они определились, что нашли свою роль - лес, у тебя проблемы на стадии лайнинга?, что аж ты выбираешь афк фарм крипов без импакта, а не мешать фармить вражескому керри или мидеру, всегда считал вас лоу скиллами(что и подтверждает твой дотабаф, нормал брекет), т.к. у вас не хватает скилла  выигрывать линии и вы идете в лес играть против крипов, крипам же нельзя нафидеть
Нажмите, чтобы раскрыть...

А можно подумать если бы тс пикнул рубика - то на изи в соляного затащил бы все лайны, угу

Razzil Darkbrew

Пользователь

Регистрация: 16.10.2015

Сообщения: 87

Рейтинг: 14

Razzil Darkbrew

Регистрация: 16.10.2015

Сообщения: 87

Рейтинг: 14

хз на лесниках апал 5к+)

Вареник Бузовой

Пользователь

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

Вареник Бузовой

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

pryfissenal сказал(а):
Пантера тащит лесником на 5к, почему бы и другим не попробовать?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ах, 5k? До недавнего времени этот рейтинг был помойкой, ибо ребята откалиброванные на 4.5к, могли случайным образом на винстрике дотянуться до пяточки пятерки. Неудивительно, что Пантера с 4.5к до 5к апал. Вот только выше он уже не прыгает, потому что знает какие серьезные люди там играют.

Sralk2016Imba

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 1593

Рейтинг: 1129

Sralk2016Imba

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 1593

Рейтинг: 1129

Поверьте когда я на Никсе стою хард и ко мне приходит моя лега на лайн чтобы стилить эксп и крипов и умирает 3-4 раза, я сделал вывод что лесная легионка - это лучшее что она может сделать!

OwNeDxby

Пользователь

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 10444

Рейтинг: 5601

OwNeDxby

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 10444

Рейтинг: 5601

AlexSlash сказал(а):
А можно подумать если бы тс пикнул рубика - то на изи в соляного затащил бы все лайны, угу
Нажмите, чтобы раскрыть...

Пикнул бы он лича в харду к хардеру, то хардер бы фрифармил, а керри врага стоял бы под башней без опыта и денег.

Sralk2016Imba

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 1593

Рейтинг: 1129

Sralk2016Imba

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 1593

Рейтинг: 1129

OwNeDxby сказал(а):
Пикнул бы он лича в харду к хардеру, то хардер бы фрифармил, а керри врага стоял бы под башней без опыта и денег.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Лич соло хард унижает триплу которая 3 лвл на 10 минуте!

pryfissenal

Пользователь

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

pryfissenal

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

Вареник Бузовой сказал(а):
Ах, 5k? До недавнего времени этот рейтинг был помойкой, ибо ребята откалиброванные на 4.5к, могли случайным образом на винстрике дотянуться до пяточки пятерки. Неудивительно, что Пантера с 4.5к до 5к апал. Вот только выше он уже не прыгает, потому что знает какие серьезные люди там играют.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Он бустит до 6к Ало, его реальные птсы 6к+ так что соре, твоя теория о том что лесниками  нельзя апать птсы провалилась

RhinoRush

Пользователь

Регистрация: 20.10.2014

Сообщения: 239

Рейтинг: 221

RhinoRush

Регистрация: 20.10.2014

Сообщения: 239

Рейтинг: 221

До 3к можно смело играть в лесу, если можешь потом соло вывезти игру. Да и вообще, если можешь соло вывезти игру - можешь идти куда хочешь.CoolStoryBob

Но вот играть в доту и не уметь стоять на линии хотя бы на собственном рейтинге - это не серьезно)

OwNeDxby

Пользователь

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 10444

Рейтинг: 5601

OwNeDxby

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 10444

Рейтинг: 5601

Sralk2016Imba сказал(а):
Лич соло хард унижает триплу которая 3 лвл на 10 минуте!
Нажмите, чтобы раскрыть...

...ШТА? Все что может лич в соло харде - жрать крипа раз в минуту, так как на опыт его не подпустят, один саппорт его зонит, второй на отводах, вот и весь импакт лича.

Sralk2016Imba

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 1593

Рейтинг: 1129

Sralk2016Imba

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 1593

Рейтинг: 1129

OwNeDxby сказал(а):
...ШТА? Все что может лич в соло харде - жрать крипа раз в минуту, так как на опыт его не подпустят, один саппорт его зонит, второй на отводах, вот и весь импакт лича.
Нажмите, чтобы раскрыть...

отводы забличил обсервами, они едят гафно у тебя под тавером в 3 рыла!

Вареник Бузовой

Пользователь

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

Вареник Бузовой

Регистрация: 07.12.2016

Сообщения: 2455

Рейтинг: 1608

pryfissenal сказал(а):
Он бустит до 6к Ало, его реальные птсы 6к+ так что соре, твоя теория о том что лесниками  нельзя апать птсы провалилась
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так чего же ты еще не апнул на лесном Алхимике 10k? Ведь эти изи. Сорян, но твоя фантазия так и останется на твоих промокших трусиках.Jebaited

OwNeDxby

Пользователь

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 10444

Рейтинг: 5601

OwNeDxby

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 10444

Рейтинг: 5601

Sralk2016Imba сказал(а):
отводы забличил обсервами, они едят гафно у тебя под тавером в 3 рыла!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Раздевардить анриал? Да и лол, его с первого лвла можно отправлять по кд в таверну, ибо у него не ничего.

Like J

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 283

Нарушения: 106

Like J

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 283

Нарушения: 106

zmnation20 сказал(а):
лес - это значит что у тебя 2 линии проиграны до крипов, из-за того что на харде 1 герой, вражеский керри фрифармит, твой хардовик без экспы и золота, + мид, если вражеский сапорт пойдет к своему мидеру на помощь, то ваш мид слит, т.к. помощи ждать неоткуда, потому что у вас сапорт один.

плюс никогда не понимал лесников, дескать, они определились, что нашли свою роль - лес, у тебя проблемы на стадии лайнинга?, что аж ты выбираешь афк фарм крипов без импакта, а не мешать фармить вражескому керри или мидеру, всегда считал вас лоу скиллами(что и подтверждает твой дотабаф, нормал брекет), т.к. у вас не хватает скилла  выигрывать линии и вы идете в лес играть против крипов, крипам же нельзя нафидеть
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мой опыт показывает, что если была проигранная, то она будет проиграна в любом случае, хоть 2 саппорта, хоть ноль. Если в команде овощи, то во вражеской команде 100% будет какой-нибудь активный овощерез. А начиная в лесу ты хотя бы предметы и левел имеешь + можешь потом уговорить команду на сплитпуш, так как у тебя предметов больше чем у остальных четверых вместе взятых..

Вареник Бузовой сказал(а):
Лесник - хуже анимешника. До 3k-4k ты еще будешь топчиком по нетворсам, будешь тащить катки, но выше тебя загнобят правильно пикнутые роам герои, либо пару вардов от саппортов оппонента. Поймите, малыши, что лес в этой игре крайне ситуативен и второй саппорт лучше для тимплея, ну или дабл хард.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сам пикаю саппортов, когда уже невозможно впихнуть еще одного фармящего (лес и остальные лайны заняты) и каждый раз убеждаюсь, что это практически бесполезное занятие. Варды и твои скиллы на сейв и кнтроль просто бесполезны, когда за тебя играет 4 куска биомассы, которые не могут даже два простых действия вместе осуществить и победа — ЧИСТЫЙ РАНДОМ. В какой тиме будет меньше утырков и их ошибок, та и побеждает)

Sralk2016Imba

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 1593

Рейтинг: 1129

Sralk2016Imba

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 1593

Рейтинг: 1129

OwNeDxby сказал(а):
Раздевардить анриал? Да и лол, его с первого лвла можно отправлять по кд в таверну, ибо у него не ничего.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока они будут раздевардивать - это 4-5 минута игры, да и полно таких раздевардеров, что они вроде раздевардили, но своими вардами опять спавн себе на отвод заблочили

Teach_me_to_play

Пользователь

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 594

Рейтинг: 153

Teach_me_to_play

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 594

Рейтинг: 153

Like J сказал(а):
Всем привет. Есть серьезный вопрос, на который хотелось бы получить адекватное мнение. Весь мой опыт в доте это лоу ММР и я долго был в поиске подходящей позиции для себя. В итоге, я нашел для себя роль, которая позволяет мне более-менее стабильно побеждать — это лес.

Еще до 7.00  я назадротил лесную легионку и апнул ММР с 1500 до 3000, хотел на этом остановаится, но патч под цифрой 7 заставил меня вновь попробовать свои силы. В итоге, я играя по старым лекалам слил 500 ММР и сейчас опять в поиске подходящей стратегии.

Пока что самый высокий винрейт у меня на лесной Луне, в каждой игре стабильно топ фарм на карте и винрейт в районе 60%. Вот ДБ, если что.

Что удивительно, такого же результата не получается достичь, если играть на лайне. Мне кажется секрет в том, что большинство соперников только к минуте 10 догадываются, что Луна ушла в лес по собственному желанию, а потом когда я выхожу из леса и ломаю лица уже поздно::D

Так вот — имеет ли право на жизнь именно лес, а не другие позиции? И как повысить свой винрейт, начиная именно в лесу?
Нажмите, чтобы раскрыть...

На 2 к лесник - тема рабочая, все минусы, которые дает лесник (жадность и отъем денег у 1 позиции, гнобление хардовика и последущие выходы вражеских саппов в мид и гнобление мида соответственно, отсутствие импакта на начальной стадии игры и общая слабость линий и пр.) на практически не работают - это факт. А вот единственный плюс - доп. кор герой реализует себя на 100%.

Но есть одна проблема, я просто беру Рики и насилую лес и регулярно выхожу в мид(подключаю по необходимости хардлейнера), в результате классический жадный 2к лесник - становится куском юзлес гумна без шмота и проигрывает игру.

Так что пока ВР плюсовой играй где хочешь, ну а как доберешься до уровня, где минусы лесника будут реально решать исход игры и ты начнешь сливать, то ты сам перестанешь пикать лес..

Like J

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 283

Нарушения: 106

Like J

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 525

Рейтинг: 283

Нарушения: 106

Teach_me_to_play сказал(а):
На 2 к лесник - тема рабочая, все минусы, которые дает лесник (жадность и отъем денег у 1 позиции, гнобление хардовика и последущие выходы вражеских саппов в мид и гнобление мида соответственно, отсутствие импакта на начальной стадии игры и общая слабость линий и пр.) на практически не работают - это факт. А вот единственный плюс - доп. кор герой реализует себя на 100%.

Но есть одна проблема, я просто беру Рики и насилую лес и регулярно выхожу в мид(подключаю по необходимости хардлейнера), в результате классический жадный 2к лесник - становится куском юзлес гумна без шмота и проигрывает игру.

Так что пока ВР плюсовой играй где хочешь, ну а как доберешься до уровня, где минусы лесника будут реально решать исход игры и ты начнешь сливать, то ты сам перестанешь пикать лес..
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот да, я так и слил 500 птсиков, так как если пикаешь легу, то инстапик рикирару или бх, что на самом деле не так уж и страшно, все равно получается выносить предметы, но не так эффективно.

И вот этот вопрос как раз решает пик лесной Луны, о которой пока еще не все в курсе) Если роумер и залетает, то случайно и не всегда справляется со своей задачей.

Lomacher

Пользователь

Регистрация: 14.03.2016

Сообщения: 683

Рейтинг: 153

Lomacher

Регистрация: 14.03.2016

Сообщения: 683

Рейтинг: 153

img
Ты пойми, что если тебе дают выфармливать в лесу 7 рапир за 40 минут афк стояния, то это не есть норма.

Вот на моих 3400 просто к 15й уже забегают за т2 в харде, в четвером и убивают так по кд. И после идут к кери в пятером тоже убивать. Пока наша лесная спектра с мидасом фармит радик.

Игра 4 в 5 идёт и чтоб при таком раскладе не фидить можно встать афк на базе.

Вместо того чтоб лишить вражеского кери фарма, я стою и ничего не могу сделать, пока мой лесник с 0 импактом крипов бьёт.