ALEX-KNIFE

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 287

Рейтинг: 37

ALEX-KNIFE

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 287

Рейтинг: 37

Доброго дня!

Знаю что данная тема поднимет много хайпа.

Но тем не менее мне доставляет тыкать народ в очевидные и понятные вещи.

Сколько смотрел турниров за последние годы, всегда наглядно видна проблема по сапам.

Конкретно в каждой игре это 2-3 сапа как минимум.

И абсолютное не умение геймеров играть за данный класс.

Для примера моя личная статистика на сапах ( любой может посмотреть в доте свою )

около 9 баллов.

Предлагаю вообще не брать на сапов про геймеров ( буть то Денди, Миракл и так далее, если их оценка в доте не соответствует классу суппорт тоесть менее 8 баллов )

Я конечно понимаю что про игрок универсальный и может отыграть и мид и топ и лес, за любой класс.

Но все же, есть люди которые априори не умеют играть на сапе, на танке, на керри, пушить ))) Ну не их это дело!!! )))

XybbaBybba

Пользователь

Регистрация: 27.08.2012

Сообщения: 2764

Рейтинг: 4793

XybbaBybba

Регистрация: 27.08.2012

Сообщения: 2764

Рейтинг: 4793

очень, очень итересно CoolStoryBob

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

Мне думается, что на просцене нехватка хороших капитанов/сапортов 5 позиции

ALEX-KNIFE

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 287

Рейтинг: 37

ALEX-KNIFE

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 287

Рейтинг: 37

TRUE__ сказал(а):
Мне думается, что на просцене нехватка хороших капитанов/сапортов 5 позиции
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это безусловно так ) 1) Проблема № 1 это с кэпами и позиционированием. ( иногда команда вообще не понимает что им делать и нет ни какой стратегии, пик от балды еще ) 2 ) Это супорты ( Все умеют игать за керри и что называется МОЧИТЬ!,  но никто не умеет ( почти никто ) играть на супортах.

Ну меня доставляют эти Рубики и Вич докторы на 50 минуте с веточкой и сапогом негреженным.

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

ALEX-KNIFE сказал(а):
Это безусловно так ) 1) Проблема № 1 это с кэпами и позиционированием. ( иногда команда вообще не понимает что им делать и нет ни какой стратегии, пик от балды еще ) 2 ) Это супорты ( Все умеют игать за керри и что называется МОЧИТЬ!,  но никто не умеет ( почти никто ) играть на супортах.

Ну меня доставляют эти Рубики и Вич докторы на 50 минуте с веточкой и сапогом негреженным.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы отчасти назвал  5 позицию облегченной, поэтому лучше всего руководить командой именно на этой роли + сапорты задают темп игры/ начало игры, а как известно, на про сцене начало игры очень важно, намного легче выиграть лайны и игру, чем камбекать после провала на линиях.

Da'idos

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 1246

Рейтинг: 495

Da'idos

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 1246

Рейтинг: 495

Лол , ну ты сравнил .

Там абсолютно другой уровень игры . Там соперники сапортам просто не дают сделать то , что ты можешь позволить себе в пабе

И там как минимум кор - роли выносят в 5 раз больше , чем твои тиммейты , из-за чего фарм у саппортов отходит на ещё более дальний план

Da'idos

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 1246

Рейтинг: 495

Da'idos

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 1246

Рейтинг: 495

TRUE__ сказал(а):
Я бы отчасти назвал  5 позицию облегченной, поэтому лучше всего руководить командой именно на этой роли + сапорты задают темп игры/ начало игры, а как известно, на про сцене начало игры очень важно, намного легче выиграть лайны и игру, чем камбекать после провала на линиях.
Нажмите, чтобы раскрыть...

неправда. Как раз-таки на более низком уровне становится всё проще , если выиграть линии

Grabehk

Пользователь

Регистрация: 04.04.2017

Сообщения: 252

Рейтинг: 396

Grabehk

Регистрация: 04.04.2017

Сообщения: 252

Рейтинг: 396

Чем выше ммр, тем меньше золота и экспы саппорты отбирают у коров. Была статистика на дотабаффе. В про играх эта величина еще меньше, поэтому там рубики и вд на 50-ой минуте с веточкой и сапогом, а коры разваливают. А на твоих 2к саппорты опережают керри по нетворсу и обвиняют их в поражении, считая себя трутащерами. Делай выводы.

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

Da'idos сказал(а):
неправда. Как раз-таки на более низком уровне становится всё проще , если выиграть линии
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понял что ты имеешь ввиду.

В общем хороший капитан должен выиграть драфт + начало игры, это прямой путь к победе.

Хотя в Доте всегда есть исключения и игроки которые завозят на соло героях, даже на проф. уровне

Da'idos

Пользователь

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 1246

Рейтинг: 495

Da'idos

Регистрация: 06.04.2015

Сообщения: 1246

Рейтинг: 495

TRUE__ сказал(а):
Не понял что ты имеешь ввиду.

В общем хороший капитан должен выиграть драфт + начало игры, это прямой путь к победе.

Хотя в Доте всегда есть исключения и игроки которые завозят на соло героях, даже на проф. уровне
Нажмите, чтобы раскрыть...

Капитан не должен выиграть драфт . В драфте участвуют все игроки

Что значит выиграть начало игры? Во многих стратегиях победа начала игры = не проиграть начало игры , так что тоже непонятно о чем ты

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

Da'idos сказал(а):
Капитан не должен выиграть драфт . В драфте участвуют все игроки

Что значит выиграть начало игры? Во многих стратегиях победа начала игры = не проиграть начало игры , так что тоже непонятно о чем ты
Нажмите, чтобы раскрыть...

Должен один человек драфтить, принимая во внимание мнение тиммейтов, но в первую очередь думать своей головой

Капитан на позиции сапорта должен так организовать начало игры, линии и движуху, чтобы его команда превосходила.

Последние игры, которые смотрел, отборочные на мажор.

Нави / Виртус Про, чистая победа Виртус Про - выигранный драфт и начало игры не оставили никаких шансов.

ALEX-KNIFE

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 287

Рейтинг: 37

ALEX-KNIFE

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 287

Рейтинг: 37

TRUE__ сказал(а):
Я бы отчасти назвал  5 позицию облегченной, поэтому лучше всего руководить командой именно на этой роли + сапорты задают темп игры/ начало игры, а как известно, на про сцене начало игры очень важно, намного легче выиграть лайны и игру, чем камбекать после провала на линиях.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А я понял твою мысль ))) Это как РЛ во многих РПГ, он иногда даже стоит в стороне и не принимает участие в файте, потому что сложно и управлять людьми и сражаться одновременно ) Тоесть кэпом лучше не делать инициатора файта ( например войда, Свена, Акса )

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

ALEX-KNIFE сказал(а):
А я понял твою мысль ))) Это как РЛ во многих РПГ, он иногда даже стоит в стороне и не принимает участие в файте, потому что сложно и управлять людьми и сражаться одновременно ) Тоесть кэпом лучше не делать инициатора файта ( например войда, Свена, Акса )
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хотя по разному бывает. Я бы назвал Ппд именно таким сапортом, да и Ксяо8.

А Пуппей когда то и капитанил и заливал на Чене/Энче.

Но мне кажется что 5 позиция для капитана наилучшая, потому что ему надо больше макро, чем микро. А мид/керри/хард пусть микрят на своих лайнах.

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26607

Рейтинг: 8934

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26607

Рейтинг: 8934

Grabehk сказал(а):
Чем выше ммр, тем меньше золота и экспы саппорты отбирают у коров. Была статистика на дотабаффе. В про играх эта величина еще меньше, поэтому там рубики и вд на 50-ой минуте с веточкой и сапогом, а коры разваливают. А на твоих 2к саппорты опережают керри по нетворсу и обвиняют их в поражении, считая себя трутащерами. Делай выводы.
Нажмите, чтобы раскрыть...

В РЕЙТЕ и в пабе до 5к сапорты сапортят только на линии а после 15 минуты пытаются на линии уже забирать фарм

ALEX-KNIFE

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 287

Рейтинг: 37

ALEX-KNIFE

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 287

Рейтинг: 37

Grabehk сказал(а):
Чем выше ммр, тем меньше золота и экспы саппорты отбирают у коров. Была статистика на дотабаффе. В про играх эта величина еще меньше, поэтому там рубики и вд на 50-ой минуте с веточкой и сапогом, а коры разваливают. А на твоих 2к саппорты опережают керри по нетворсу и обвиняют их в поражении, считая себя трутащерами. Делай выводы.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я еще не видел ни одной игры где такие рубики и коры их кого-то там разваливали.

Обычно это превращается тупо в то что рубики улетают с 1 тычки, пока их керри в контроле, ну а потом 5 рыл бьют одному морду тупо.

ALEX-KNIFE

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 287

Рейтинг: 37

ALEX-KNIFE

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 287

Рейтинг: 37

TRUE__ сказал(а):
Хотя по разному бывает. Я бы назвал Ппд именно таким сапортом, да и Ксяо8.

А Пуппей когда то и капитанил и заливал на Чене/Энче.

Но мне кажется что 5 позиция для капитана наилучшая, потому что ему надо больше макро, чем микро. А мид/керри/хард пусть микрят на своих лайнах.
Нажмите, чтобы раскрыть...

К стати не скажу про других, но Пупей точно наглядный пример ) Все его игры, на том же самом саладаре, это офф роли, с которых удобно капитанить и в то же время быть в гуще файта и событий.

inpress

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 238

Рейтинг: 125

Нарушения: 101

inpress

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 238

Рейтинг: 125

Нарушения: 101

Зашел почитать много займа и.ииии...  и его нет

ALEX-KNIFE

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 287

Рейтинг: 37

ALEX-KNIFE

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 287

Рейтинг: 37

Grabehk сказал(а):
Чем выше ммр, тем меньше золота и экспы саппорты отбирают у коров. Была статистика на дотабаффе. В про играх эта величина еще меньше, поэтому там рубики и вд на 50-ой минуте с веточкой и сапогом, а коры разваливают. А на твоих 2к саппорты опережают керри по нетворсу и обвиняют их в поражении, считая себя трутащерами. Делай выводы.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вчера только смотрел игру 9000к ммр

где Клинкс+Варлок+Энигма+Алхим+феникс

И их тупо разваливал носорог+пак+джага+рубик

И Алхим не мог вытащить своих долбанных офф лайнеров.

Потому что они были все никакущие.

1nd1go

Пользователь

Регистрация: 14.03.2014

Сообщения: 52

Рейтинг: 5

1nd1go

Регистрация: 14.03.2014

Сообщения: 52

Рейтинг: 5

Как не зайду в ммр, там одни мидеры и керри, играю на 6200..

ALEX-KNIFE

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 287

Рейтинг: 37

ALEX-KNIFE

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 287

Рейтинг: 37

1nd1go сказал(а):
Как не зайду в ммр, там одни мидеры и керри, играю на 6200..
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да на турнирах тоже самое ) Одни мидеры и керри ) А урну, барабаны, мекку и пайп собирать некому )))

ShitOfSpace

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 2232

Рейтинг: 2872

ShitOfSpace

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 2232

Рейтинг: 2872

ALEX-KNIFE сказал(а):
Доброго дня!

Знаю что данная тема поднимет много хайпа.

Но тем не менее мне доставляет тыкать народ в очевидные и понятные вещи.

Сколько смотрел турниров за последние годы, всегда наглядно видна проблема по сапам.

Конкретно в каждой игре это 2-3 сапа как минимум.

И абсолютное не умение геймеров играть за данный класс.

Для примера моя личная статистика на сапах ( любой может посмотреть в доте свою )

около 9 баллов.

Предлагаю вообще не брать на сапов про геймеров ( буть то Денди, Миракл и так далее, если их оценка в доте не соответствует классу суппорт тоесть менее 8 баллов )

Я конечно понимаю что про игрок универсальный и может отыграть и мид и топ и лес, за любой класс.

Но все же, есть люди которые априори не умеют играть на сапе, на танке, на керри, пушить ))) Ну не их это дело!!! )))
Нажмите, чтобы раскрыть...

Оп аналитика от 1к чела подъехала, очень инересно, продолжайCoolStoryBob

armando

Пользователь

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

armando

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

img
оценивать мастерство супортинга по циферке на шестиугольнике дотыCoolStoryBob

последнии игр 40 к ряду играю онли легой, мое мастерство супортинга около 8ми, дайте контакты навей, пойду вместо рмна на леге супортить

ALEX-KNIFE

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 287

Рейтинг: 37

ALEX-KNIFE

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 287

Рейтинг: 37

armando сказал(а):
оценивать мастерство супортинга по циферке на шестиугольнике дотыCoolStoryBob

последнии игр 40 к ряду играю онли легой, мое мастерство супортинга около 8ми, дайте контакты навей, пойду вместо рмна на леге супортить
Нажмите, чтобы раскрыть...

Статистика какая ты не сказал за 40 игр сколько % вин/луз ну к примеру 50/50 или 70/30 тогда ты тащишь )

Я тоже могу иметь 90% побед на Джаге, Легионе и так далее ) Но тем не менее дота говорит мне, что как супорт я состоялся лучше. Доту не обманешь там статистика за все игры.

ALEX-KNIFE

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 287

Рейтинг: 37

ALEX-KNIFE

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 287

Рейтинг: 37

ShitOfSpace сказал(а):
Оп аналитика от 1к чела подъехала, очень инересно, продолжайCoolStoryBob
Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня аналитика может быть и 10к, это никак не имеет отношения к уровню игры на 1к )))

Вся проблема ру-комунити это как раз в отсуствии КЭПов вроде меня )))

Поэтому 16-18 места на серьезных турнирах.

armando

Пользователь

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

armando

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

img
ALEX-KNIFE сказал(а):
Статистика какая ты не сказал за 40 игр сколько % вин/луз ну к примеру 50/50 или 70/30 тогда ты тащишь )

Я тоже могу иметь 90% побед на Джаге, Легионе и так далее ) Но тем не менее дота говорит мне, что как супорт я состоялся лучше. Доту не обманешь там статистика за все игры.
Нажмите, чтобы раскрыть...

эта статистика не отражает действительности, очнись, и шестиугольник не по всем играм, а по последним 20

ты либо траль, либо идиот. 2ое вероятнее