янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Есть любители дьяблы3? Хочу обмазаться билдостроением и онанизмом на циферки дпса, но никаких билдов не могу найти адекватных для новичка (при нажатии Shift+L выдает 100 абсолютно одинаковых топ-героев каких то ладдеров, с унылыми скиллами которые непонятно как в этих билдах работают вообще). И еще в 2 словах узнать бы че за 3 шмотки они вкладывают в куб канаи, и почему опять же они все у них одинаковые.

И нужны интересные нестандартные билды на монашку, магичку и лучницу чтобы кровь, кишки и матюки.

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

вот мои хэрои, насколько они упоротые? (шмотки УГ т.к. я не гриндил ничего еще и не знаю как оно вообще тут происходит, меня пока только скиллы интересуют)

https://eu.battle.net/d3/ru/profile/UltraDen-2522/hero/82975536

Foksem

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 242

Рейтинг: 119

Foksem

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 242

Рейтинг: 119

янеробот322 сказал(а):
Есть любители дьяблы3? Хочу обмазаться билдостроением и онанизмом на циферки дпса, но никаких билдов не могу найти адекватных для новичка (при нажатии Shift+L выдает 100 абсолютно одинаковых топ-героев каких то ладдеров, с унылыми скиллами которые непонятно как в этих билдах работают вообще). И еще в 2 словах узнать бы че за 3 шмотки они вкладывают в куб канаи, и почему опять же они все у них одинаковые.

И нужны интересные нестандартные билды на монашку, магичку и лучницу чтобы кровь, кишки и матюки.
Нажмите, чтобы раскрыть...

В д3 нет не стандартных билдов, там есть мета. Мета на 4ппл 3 2 и соло билды практически всегда идентичные. Там ты в рейтинге меряешься скиллом и проведенными часами.

Kullare

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

Kullare

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

В диабло 3 сейчас у каждого класса 2-3 билда с определённым набором шмота/билда любое отклонение снимает профит персонажа на ~50%, таким образом фармить на высоких сложностях можно только в определённых билдах и сетовых вещах

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Kullare сказал(а):
В диабло 3 сейчас у каждого класса 2-3 билда с определённым набором шмота/билда любое отклонение снимает профит персонажа на ~50%, таким образом фармить на высоких сложностях можно только в определённых билдах и сетовых вещах
Нажмите, чтобы раскрыть...

мне непонятны в каждом билде перки на выживаемость, т.к. в дьябле рип вообще бесплатно происходит, например зачем магичке брать энергетический доспех снижающий общую ману?

Kullare

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

Kullare

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

янеробот322 сказал(а):
мне непонятны в каждом билде перки на выживаемость, т.к. в дьябле рип вообще бесплатно происходит, например зачем магичке брать энергетический доспех снижающий общую ману?
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты просто не представляешь на сколько диабло 3 не разнообразная игра, собирай билт как у топов в рейтинге и всё

my winrate=0

Пользователь

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 1005

Рейтинг: 444

my winrate=0

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 1005

Рейтинг: 444

Заходишь в ладдер текущего сезона,смотришь нужный тебе класс

Смотришь и анализируешь какой билд чаще встречается, тот и стараешься собрать. Скилы там же можно посмотреть.

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

my winrate=0 сказал(а):
Заходишь в ладдер текущего сезона,смотришь нужный тебе класс

Смотришь и анализируешь какой билд чаще встречается, тот и стараешься собрать. Скилы там же можно посмотреть.
Нажмите, чтобы раскрыть...

большинство билдов топ 100 одинаковые, а из топ 1000 уже проблематично искать, интересно есть способ как то искать по интересующему скиллу?

OnlySex

Пользователь

Регистрация: 23.07.2012

Сообщения: 742

Рейтинг: 298

OnlySex

Регистрация: 23.07.2012

Сообщения: 742

Рейтинг: 298

янеробот322 сказал(а):
большинство билдов топ 100 одинаковые, а из топ 1000 уже проблематично искать, интересно есть способ как то искать по интересующему скиллу?
Нажмите, чтобы раскрыть...

1)Искать по интересующему скиллу нельзя.

2)В топе ладдера идентичные билды потому что на данный момент они самые эффективные, но даже несмотря на это есть некоторые различия в шмотках и способностях с рунами у людей. По сути там одни задроты и ты всё равно не будешь проходить столь высокие порталы, так что если у тебя билд сильно отличается от их билда - не страшно.

3)На офф форумах диабло и не только есть различные гайды по билдам, там можно найти и прочитать какие билды и способности эффективны и какие нет, также там часто расписано почему и зачем что используют. обычно на каждый класс существует по билду на сет + несетовый билд.

4)Если ты хорошо разбираешься в игре(для этого возможно придется на форумах посидеть или самому потестить) то можешь сделать свой вполне играбельный билд. Рекорды им не побить. но до 80 ВП дойдешь если все правильно сделаешь(а это немало).

На данный момент взглянул на твоих персов, там даже билдами не пахнет пока, собирай легендарки в каждый слот для начала, и еще старайся в сундуке освободить пару слотов туда лут ложишь. в остальные слоты старайся складывать все леги который найдешь, особенно сетовые, и как только найдешь чтото получше - просто заменяешь. Потом уже как только придумаешь билд у тебя уже будет шмот под него.

coreI7

Пользователь

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6048

Рейтинг: 2846

coreI7

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6048

Рейтинг: 2846

img
ТС рак и опозорился.зашел в таблицу ладера,взял бил и гринди ради гринда.зачем изобретать велосипед и бегать "свой экзотический билд",чтобы умирать на т1,когда можно билдом из ладера фармить на изи 70 ВП:facepalm2:

Linkara

Пользователь

Регистрация: 10.07.2016

Сообщения: 998

Рейтинг: 204

Linkara

Регистрация: 10.07.2016

Сообщения: 998

Рейтинг: 204

Билды строятся в первую очередь по экипировке, а не по скиллам героев, нет шмоток - нет билда. Определись с классом, определись с ролью (сап, дд, сферодел), определись с типом игры (соло, пати, хардкор соло, хардкор пари) и потом уже смотри билды с топа.

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

OnlySex сказал(а):
На данный момент взглянул на твоих персов, там даже билдами не пахнет пока, собирай легендарки в каждый слот для начала, и еще старайся в сундуке освободить пару слотов туда лут ложишь. в остальные слоты старайся складывать все леги который найдешь, особенно сетовые, и как только найдешь чтото получше - просто заменяешь. Потом уже как только придумаешь билд у тебя уже будет шмот под него.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я магичку например пока не качал толком, собрал во что было после фаст-вагон-прокачки. Хочу ее собрать типа как энигму которая дает блекхол, в нее близард, и кучу дамага всякого, только чет у нее одно уныние из скиллов ResidentSleeper. Монашку все скиллы подогнал как в топе ладдера, кроме одной - я ее заменил на "пассивку сенд кинга", в топ билд явно лучше вписывается чем какая то хрень на защиту. У меня пока на таком уровне идеи - чтобы и красиво было и даже чтобы дамажило CoolStoryBob

OnlySex

Пользователь

Регистрация: 23.07.2012

Сообщения: 742

Рейтинг: 298

OnlySex

Регистрация: 23.07.2012

Сообщения: 742

Рейтинг: 298

янеробот322 сказал(а):
Я магичку например пока не качал толком, собрал во что было после фаст-вагон-прокачки. Хочу ее собрать типа как энигму которая дает блекхол, в нее близард, и кучу дамага всякого, только чет у нее одно уныние из скиллов ResidentSleeper. Монашку все скиллы подогнал как в топе ладдера, кроме одной - я ее заменил на "пассивку сенд кинга", в топ билд явно лучше вписывается чем какая то хрень на защиту. У меня пока на таком уровне идеи - чтобы и красиво было и даже чтобы дамажило CoolStoryBob
Нажмите, чтобы раскрыть...

Выше писали что билды зависят от шмота, это так, всё просто эта пассивка сенд кинга не бустится сетом вот ее и не берут(если посмотришь описания сетов там есть плюхи вроде 3000% урона к скилы и т.д.) и да выживаемость там пригодится когда вокруг тебя миллион мобов могут сваншотить)

Но опять же ты пока и так можешь бегать, начинай ходить в нефалемские порталы, и постепенно повышай сложность. там уже поймешь что да как(будешь дохнуть - добавишь выживаемости, будешь мобов долго бить - будешь дамаг наращивать), насчет энигма билда, в топ ладдера есть дорогой билд собирается долго но зато можно юзнуть черную дыру и в ней любых мобов залить с формы аватара за секунду(плюс туда пассивно еще метеоры падают) и да выглядит это эпично, могу показать в игре.

Am0k

Пользователь

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

Am0k

Регистрация: 10.10.2013

Сообщения: 3208

Рейтинг: 1087

На icy-veins есть подробные гайды по топ билдам для каждого класса.