Абырвалг1

Пользователь

Регистрация: 18.10.2016

Сообщения: 421

Рейтинг: 186

Абырвалг1

Регистрация: 18.10.2016

Сообщения: 421

Рейтинг: 186

Мне вот стало интересно, почему большинство разработчиков игр стремится к "будущему"?

Как пример можно привести последние части Call Of Duty, с лазерами, джетпаками и прочей мерзостью. Mass Effect Andromeda, но это ладно.. игра сама задумывалась как космического масштаба.

Да примеров же куча. Cyberpunk - опять будущее, лазеры, шлак. ALIEN, Batman, Tom Clancy's, Warhammer 40 000 (rework), Deus Ex, Titanfall.

Думаю, мысль вы поняли. Неужели это ТАК ИНТЕРЕСНО? Будущее, летающие тачки, лазерное оружие и прочий шлак. Ну как в это можно играть? Да ей богу, не понимаю что движет разрабами игр. Кто хавает подобные отбросы?

Неужели сделать обычную допустим RPG с элементами крафта, интересной историей и боевкой на мечах например сложней чем всё это? Люди ведь любят Ведьмака допустим, или же Dragon Age. Да любой старый геймер палец на отсечение отдаст что бы увидеть Готику 4! Ту самую, старую, от Пиранья Байтс!

Но что мутят пираньи? ELEX, очередной низкосортный боевичок с джетпаками, лазерами и прочим шлаком.

 

Нравится ли вам такая тематика? Почему такие игры клпают? Может я какой то ненормальный, и вкус у меня специфический..

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img
зарофлил

Абырвалг1 сказал(а):
ALIEN
Нажмите, чтобы раскрыть...

причем тут будущее, ну есть оно там, но игра вообще не про него

Абырвалг1 сказал(а):
Batman
Нажмите, чтобы раскрыть...

бэтман типа с 60 годов выпускается(вот ета будущие)

Абырвалг1 сказал(а):
Warhammer 40 000
Нажмите, чтобы раскрыть...

Дата выпуска

1987 («Rogue Trader»)

Абырвалг1 сказал(а):
Deus Ex
Нажмите, чтобы раскрыть...

еще в бородатом году была таковой(мало таких игр про недалекое будущее было

а сейчас это просто продолжение этих игр

Абырвалг1 сказал(а):
Неужели сделать обычную допустим RPG с элементами крафта, интересной историей и боевкой на мечах например сложней чем всё это?
Нажмите, чтобы раскрыть...

неужели черный фломастер сделать тяжелей, чем фиолетовый(это был пример)

Абырвалг1 сказал(а):
Люди ведь любят Ведьмака допустим, или же Dragon Age
Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто эти люди то? мне ни то, ни это не нравится

Вывод - тс просто угарает по рпг в средневековье(или около того) и про будущее ему игры не нравятся.

из-за этого они плохие

плюс его оценки не объективны

darkmaik

Пользователь

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14564

darkmaik

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14564

В будущем проще сделать игру, руки развязаны

MeTALLicA*

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 788

Рейтинг: 420

MeTALLicA*

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 788

Рейтинг: 420

Сейчас же наоборот мода пойдет на первую и вторую мировую войну, батлфилд 1 и новая часть КоД будет тоже про первую или вторую мировую

Абырвалг1

Пользователь

Регистрация: 18.10.2016

Сообщения: 421

Рейтинг: 186

Абырвалг1

Регистрация: 18.10.2016

Сообщения: 421

Рейтинг: 186

Чувак, речь не о конкретных играх.

А о том что разработчики создают подобные игры, и в намеченных релизах 2017 я так и не нашел ничего кроме "Футуристического будущего". Сплошные корридорные шутеры о будущем.

И не одной мать ее RPG :D

Абырвалг1

Пользователь

Регистрация: 18.10.2016

Сообщения: 421

Рейтинг: 186

Абырвалг1

Регистрация: 18.10.2016

Сообщения: 421

Рейтинг: 186

MeTALLicA* сказал(а):
Сейчас же наоборот мода пойдет на первую и вторую мировую войну, батлфилд 1 и новая часть КоД будет тоже про первую или вторую мировую
Нажмите, чтобы раскрыть...

Но все же, если посмотреть релизы на 2017 год - сплошные стрелялки из лазеров с роботами и т.д

ЗЫ, серия Баттлы и КоД себя изжила. Опять корридорные шутеры клепают, с нулевым выбором. Тупо как овощ по корридору бегаешь и стреляешь. Ничем не отличается от качественного боевичка по телику))

MeTALLicA*

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 788

Рейтинг: 420

MeTALLicA*

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 788

Рейтинг: 420

Абырвалг1 сказал(а):
Но все же, если посмотреть релизы на 2017 год - сплошные стрелялки из лазеров с роботами и т.д

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нууу, вон. сегодня, выходит аутласт 2, а еще вторая часть дивинити в этом году выходит, или она уже вышла, вроде нет, я еще первую не до конца прошел просто ) а что там еще, а во, Agony на вид очень интересная, жду ее.

Но да, нельзя не заметить, дестени 2, масс эфект, хоризон, прей, много игр, но все они разные, так что все ок, да и другого много добра.

Абырвалг1

Пользователь

Регистрация: 18.10.2016

Сообщения: 421

Рейтинг: 186

Абырвалг1

Регистрация: 18.10.2016

Сообщения: 421

Рейтинг: 186

MeTALLicA* сказал(а):
Нууу, вон. сегодня, выходит аутласт 2, а еще вторая часть дивинити в этом году выходит, или она уже вышла, вроде нет, я еще первую не до конца прошел просто ) а что там еще, а во, Agony на вид очень интересная, жду ее.

Но да, нельзя не заметить, дестени 2, масс эфект, хоризон, прей, много игр, но все они разные, так что все ок, да и другого много добра.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Dishorned тоже забыл. Но там хоть как то пытаются дать выбор и не такое корридорное месиво получается)

Все равно грустно. Клепают по кд одно и тоже. А потом, когда нибудь придет эра Средневековья :D И оно надоест.

Аутласт игра все таки конкретно на любителя, меня эти хорроры не пугают и становится скучно (я больше страха испытаю посмотрев в окно с 8 этажа, ибо высоты боюсь).

Мне в Дивинити не нравится что вид "сверху", тоже на любителя. Точней, даже не вид сверху.. а то что она пошаговая)) Это сильно раздражает. Все равно не того уровня игра о которых мы вели разговор выше. Я ее приравниваю к условной хороше Инди для убийства времени.

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

img
Просто что было в прошлом все и так знают, а в будущее заглядывать куда интереснее.

Абырвалг1 сказал(а):
Dishorned тоже забыл
Нажмите, чтобы раскрыть...
А это вообще стимпанк, он не относится ни к футуризму, ни к средневековью.

SleeperInWeb

Пользователь

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1223

SleeperInWeb

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1223

img
Абырвалг1 сказал(а):
Да любой старый геймер палец на отсечение отдаст что бы увидеть Готику 4! Ту самую, старую, от Пиранья Байтс!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Серия райзен от пиранья байтс. В чем проблема-то?

Абырвалг1

Пользователь

Регистрация: 18.10.2016

Сообщения: 421

Рейтинг: 186

Абырвалг1

Регистрация: 18.10.2016

Сообщения: 421

Рейтинг: 186

BezMozg сказал(а):
Просто что было в прошлом все и так знают, а в будущее заглядывать куда интереснее.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так зачем копировать будущее :) Можно придумать свой мир, с драконами и тавернами. Как например Готика, или Ведьмак всеми любимый. Развивай идею  - не хочу.

Briz

Пользователь

Регистрация: 03.08.2012

Сообщения: 2305

Рейтинг: 3755

Briz

Регистрация: 03.08.2012

Сообщения: 2305

Рейтинг: 3755

Так делают же игры которые ты хочешь, лень что то конкретное вспоминать но, будет же скоро poe 2, diviniti os2, m&b 2

Так в чём твоя проблем тс? Или ты хочешь что бы сд проджект делали витчера4?

Абырвалг1

Пользователь

Регистрация: 18.10.2016

Сообщения: 421

Рейтинг: 186

Абырвалг1

Регистрация: 18.10.2016

Сообщения: 421

Рейтинг: 186

SleeperInWeb сказал(а):
Серия райзен от пиранья байтс. В чем проблема-то?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Пройдено уже давно))

Райзен это Райзен, а хотелось бы именно историю Готики.

Хотя честно говоря Рязань мне лично не очень понравилась, но на уровень лучше всего о чем я писал выше.

Переработать старый мир, вернуться в Хорринис тот же. Развить сюжет не сложно, с учетом того что с 1-3 части Безымянный и его друзья не старели))

Но все же, если даже компания которая делала такие игры начала клепать про будущее - это конец RPG.

zvezdalet

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 2006

Рейтинг: 804

zvezdalet

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 2006

Рейтинг: 804

Абырвалг1 сказал(а):
Но все же, если посмотреть релизы на 2017 год - сплошные стрелялки из лазеров с роботами и т.д

ЗЫ, серия Баттлы и КоД себя изжила. Опять корридорные шутеры клепают, с нулевым выбором. Тупо как овощ по корридору бегаешь и стреляешь. Ничем не отличается от качественного боевичка по телику))
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я например лично люблю линейные игры (или хотя б частью линейные), тот же биошок к примеру нелинейность парой портит игру (масс эффект 3 тому доказательство)

А по теме всегда людям было интересно будущее вот и клепают

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

img
Абырвалг1 сказал(а):
Так зачем копировать будущее :) Можно придумать свой мир, с драконами и тавернами. Как например Готика, или Ведьмак всеми любимый. Развивай идею  - не хочу.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Модерн-фэнтези то нету нормального, а ты хочешь Футуризм-фэнтези? Хотя... есть такое, но не в играх. Серия книг Отзвуки Серебряного ветра. Хотя в играх пожалуй тоже, как раз Warhammer 40000 (если я конечно правильно себе представляю что это такое).

Абырвалг1

Пользователь

Регистрация: 18.10.2016

Сообщения: 421

Рейтинг: 186

Абырвалг1

Регистрация: 18.10.2016

Сообщения: 421

Рейтинг: 186

Briz сказал(а):
Так делают же игры которые ты хочешь, лень что то конкретное вспоминать но, будет же скоро poe 2, diviniti os2, m&b 2

Так в чём твоя проблем тс? Или ты хочешь что бы сд проджект делали витчера4?
Нажмите, чтобы раскрыть...

m&b не RPG с открытым миром. Стратегия же, с открытым миром))

poe - низкосортная игра. Согласись что и графа, и развитие и все остальнео там как бы.. не уровня каких нибудь Dishorned :D

Явно разные бюджеты, но она все равно классная.

Divinity = тоже самое, низкосортная с видом сверху.

Абырвалг1

Пользователь

Регистрация: 18.10.2016

Сообщения: 421

Рейтинг: 186

Абырвалг1

Регистрация: 18.10.2016

Сообщения: 421

Рейтинг: 186

BezMozg сказал(а):
Модерн-фэнтези то нету нормального, а ты хочешь Футуризм-фэнтези? Хотя... есть такое, но не в играх. Серия книг Отзвуки Серебряного ветра. Хотя в играх пожалуй тоже, как раз Warhammer 40000 (если я конечно правильно себе представляю что это такое).
Нажмите, чтобы раскрыть...

Но мы лучше сделаем ELEX, будет летать по миру джетпаках и стрелять из лазеров по роботам.

Приелось же))

Вархаммер = примерно тоже самое, но стратежка.

MeTALLicA*

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 788

Рейтинг: 420

MeTALLicA*

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 788

Рейтинг: 420

Абырвалг1 сказал(а):
Dishorned тоже забыл. Но там хоть как то пытаются дать выбор и не такое корридорное месиво получается)

Все равно грустно. Клепают по кд одно и тоже. А потом, когда нибудь придет эра Средневековья :D И оно надоест.

Мне в Дивинити не нравится что вид "сверху", тоже на любителя. Точней, даже не вид сверху.. а то что она пошаговая)) Это сильно раздражает. Все равно не того уровня игра о которых мы вели разговор выше. Я ее приравниваю к условной хороше Инди для убийства времени.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А мне вот Средневековья никогда не надоест.)  Кстати, вот Дивинити, не понятно почему, но самая недооцененная игра в плане качества, качество игры выше среднего, но да, игра чисто на любителей рпг и такого стиля боя.

Кстати, еще забыл про последние дополнение к deus ex, оно шикарное, хоть и короткое, жалко что проект закрыли :( это как раз таки мой любимый рпг-шутер про будущее

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14832

Рейтинг: 9950

img
Абырвалг1 сказал(а):
Но мы лучше сделаем ELEX, будет летать по миру джетпаках и стрелять из лазеров по роботам.

Приелось же))

Вархаммер = примерно тоже самое, но стратежка.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Так в футуризм-фэнтези обычно как раз и летают на джетпаках и стреляют друг в друга лазерами. Только не люди в людей, а эльфы в орков.

Briz

Пользователь

Регистрация: 03.08.2012

Сообщения: 2305

Рейтинг: 3755

Briz

Регистрация: 03.08.2012

Сообщения: 2305

Рейтинг: 3755

Абырвалг1 сказал(а):
m&b не RPG с открытым миром. Стратегия же, с открытым миром))

poe - низкосортная игра. Согласись что и графа, и развитие и все остальнео там как бы.. не уровня каких нибудь Dishorned :D

Явно разные бюджеты, но она все равно классная.

Divinity = тоже самое, низкосортная с видом сверху.
Нажмите, чтобы раскрыть...

недавно выходили витчер и инквизишан мб ещё что то было, но мне лень вспоминать.

чот проорал с низкосортной игры XD

Спойлер:

sm.2.750.jpgoriginal.jpg?1485453054

алоо, там даже ножны для мечей прикрутили, это ли не показатель высокого качества?

Wolfik

Пользователь

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 5919

Рейтинг: 2135

Wolfik

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 5919

Рейтинг: 2135

Абырвалг1 сказал(а):

А о том что разработчики создают подобные игры, и в намеченных релизах 2017 я так и не нашел ничего кроме "Футуристического будущего". Сплошные корридорные шутеры о будущем.

И не одной мать ее RPG :D
Нажмите, чтобы раскрыть...

их делать проще. Пилить вичеров и гта сильно запарнее, чем запилить отсасинов и калофдути.

p.s. ну и да, ты хреново смотрел на релизы в 2017. Даже в гугле по запросу "игры 2017" вагон игр никак не связанных с будущим.

p.s.s. рпг как минимум 3 не про будущее - ниох(уже вышел), ред дед, вампир. Это только из того, что известно уже сейчас, а до конца года выйдет еще что нибудь.

Savial

Пользователь

Регистрация: 30.10.2015

Сообщения: 3139

Рейтинг: 1467

Savial

Регистрация: 30.10.2015

Сообщения: 3139

Рейтинг: 1467

Абырвалг1 сказал(а):
Чувак, речь не о конкретных играх.

А о том что разработчики создают подобные игры, и в намеченных релизах 2017 я так и не нашел ничего кроме "Футуристического будущего". Сплошные корридорные шутеры о будущем.

И не одной мать ее RPG :D
Нажмите, чтобы раскрыть...

рпг мертво. игрострой штампует говно. конец. тему клоз.

FriON

Пользователь

Регистрация: 03.12.2013

Сообщения: 5721

Рейтинг: 6659

FriON

Регистрация: 03.12.2013

Сообщения: 5721

Рейтинг: 6659

Футуризм позволяет реализовывать множество нелогичных или сложнообъясняемых идей и создать более необычный мир

Briz

Пользователь

Регистрация: 03.08.2012

Сообщения: 2305

Рейтинг: 3755

Briz

Регистрация: 03.08.2012

Сообщения: 2305

Рейтинг: 3755

FriON сказал(а):
Футуризм позволяет реализовывать множество нелогичных или сложнообъясняемых идей и создать более необычный мир
Нажмите, чтобы раскрыть...

Разве есть хоть одна футуристическая игра более необычная чем плэнскейп тормент?

FriON

Пользователь

Регистрация: 03.12.2013

Сообщения: 5721

Рейтинг: 6659

FriON

Регистрация: 03.12.2013

Сообщения: 5721

Рейтинг: 6659

Briz сказал(а):
Разве есть хоть одна футуристическая игра более необычная чем плэнскейп тормент?
Нажмите, чтобы раскрыть...

ты это вообще к чему ? я ничего не сравнивал