Далагож-Дикай, Магистр Культа Смерти

avatar Fa-Tozh

402

19

Fa-Tozh

Пользователь

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 86

Рейтинг: 12

Нарушения: 101

Fa-Tozh

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 86

Рейтинг: 12

Нарушения: 101

История:

Многие смертные следуют пути самосовершенствования, пытаются воплотить свои мечты в реальность, тратят уйму времени на то, чтобы однажды получить кратковременные удовольствия, любят жизнь и бояться смерти. Но вот последователи Культа Смерти придерживаются совершенно иного мнения: они презирают любые мечты и желания, они ненавидят солнце и жизнь, и боготворят смерть как самую справедливую и беспристрастную вещь в Мироздании. Они искренне верят, что смерть - это ничто иное, как освобождение от самого страшного, по их мнению, мучения - жизни; что смерть дарует вечный сон и покой. И основал этот культ Великий Магистр Далагож-Дикай, который решил научить своей философией всех живых существ на планете...

Роль:

Nuker* * *

Disabler* *

Статы:

Сила:15+1.4

Ловкость:11+1.3

Интеллект:27+4.3(основной атрибут)

Броня:1.4

Скорость передвижения:330

Дальность атаки:600

Урон (с учётом базового атрибута):47-54

Врождённый скилл - Самоубийство Магистра (ненаправленный)

Следуя заветам Культа, Магистр совершает ритуальное самоубийство. Имеет некоторую задержку.

Задержка:1.5

Кулдаун:45

"Я следую заветам Культа, и поэтому завершаю своё существование прямо сейчас"

1 скил - Отчаяние (прерываемый, направленный на юнита)

Повергает жертву в неимоверное отчаяние, заставляя её терять некоторое кол-во здоровья, увеличивая получаемый ею урон и замедляя её. Чем дольше был чаннелинг - тем дольше будет длиться дебафф. Сам эффект начинается после самого чаннелинга.

Дальность применения:700

Урон в секунду:35/50/85/100

Тип урона: магический

Увеличение урона:35%/40%/45%/50%

Замедление:80%

Максимальная длительность дебафф:10.0

Манакост:110/130/150/170

Кулдаун:15

"Да потухнет надежда в тебе, дитя, ибо не найти тебе спасения"

2 скил - Поглощение души (направленный на юнита)

Поглощает жизнь юнита полностью, если это крип, и лишь некоторое кол-во здоровья, если это крип. Крипы-герои наподобие мишки Друида и Големов Варлока будут поглощаться как и обычные крипы.

Дальность применения:700

Поглощение с героев:100/175/250/325

Тип урона:чистый

Манакост:120/140/160/190

Кулдаун:10

"Тебе не нужна твоя жизнь, не так ли, дитя?"

3 скил - Аура безысходности (пассивная)

Увеличивает время перезарядки и базовое время атаки всех близлежащих врагов.

Радиус:1000

Доп.время перезарядки:40%/70%/100%/130%

Доп.время атаки:0.4/0.8/1.3/1.8

"Нет смысла бороться, дитя, твои старания ни к чему не приведут"

Ульт - Добровольное самоубийство (направленный на героя).

Заставляет героя поверить в то, что смерть - это великое освобождение. В результате телепортирует героя на его фонтан, где он совершает ритуальное самоубийство. Далагож-Дикай не получает ни золота, ни опыта со смерти жертвы. Можно применить как на врага, так и на союзника.

Дальность применения:400/700/1000

Кулдаун:180/120/60

Манакост:200

Бонус от Аганима: запрещает жертве выкупаться.

"Да признай же, дитя, что смерть освободит тебя, и нет смысла жить дальше".

Таланты:

10лвл: +100 гпм или +65 урона

15лвл:+8 ко всем статам или +7 к броне

20лвл:+200 к передаче здоровья от Поглощения души или +400 к радиусу Ауры безысходности

25лвл:+250 к дальности применения заклинаний или -30% кулдауна заклинаний

Реплики при убийстве героев:

:d2death_prophet: Культ очень ценил твои старания освободится

:d2death_prophet: Наконец-то я даровал тебе то, что ты так яростно желала, Кробелус

:d2death_prophet:Твои Страдания наконец окончены, Пророк Смерти

:d2doom::d2lion::d2shadow_demon::d2shadow_fiend::d2terrorblade:Ада нет, друзья мои. Смерть дарует только покой

:d2spectre:Я отправлю тебя домой, как ты этого страстно и желала, Меркуриал

:d2necrophos:Ты совершенно неправильно освобождал страждущих. Ты только продолжал их мучить! Позор для Великого Культа!

:d2necrophos:Я не позволю тебе порочить Великое имя Смерти, Ротунд'Йер!

:d2undying:Твоя песнь смерти ложна, Дердж!

Реплики героев, когда они убивают Магистра Смерти:

:d2death_prophet:Смерть предсказала твою погибель ещё задолго до того, как ты был рождён, Магистр

:d2death_prophet:Для меня Великая честь освободить тебя, Магистр

:d2abaddon:Жаль, что мы были врагами, Магистр, я так хотел узнать побольше о самой сущности Смерти.

:d2doom:Теперь ты узнаешь, Магистр, что смерть далеко не покой, ахахахахаха!

:d2doom:Твоя Госпожа явно лгала тебе о самой сущности Смерти

:d2lion:Магистр, позволь я нарушу твои представления о Смерти: она лишь начало твоих страданий, вхахаххахахахахаха!

:d2necrophos:Смерть - это не покой, Магистр, а вечное гниение.

:d2shadow_fiend:Если ты под покоем имел ввиду вечное служение мне, то ты только что это получил, Магистр, ахахахаххахахаха!

:d2shadow_fiend:Твоя душа стала моей! И где же тот обещанный покой? Я вижу, как ты мучаешься, вхахаххахахахахха!

:d2visage:Перед покоем ты должен будешь пройти сквозь Узкий Лабиринт, Магистр.

:d2razor:Покой, говоришь?! Ахахахаха, в Узком Лабиринте я покажу тебе этот самый "покой"!

:d2wraith_king:Вместо покоя я заставлю тебя служить мне, Магистр.

:d2undying:Далагож-Дикай, Мертвый Бог дарует тебе покой. Но прежде ты поможешь нам...

Комментарий: получается этакий вариативный Герой, который может быть как сапортом, так и кором засчет своей ульты. С аганимом и рефрешем может отправить сразу двух героев в таверну без выкупа (в былое время так делал :d2necrophos:). Имеет уникальные скиллы и неплохие таланты, однако легко контрится фокусом, ибо имеет мало хп и брони, а также ни одного эскейпа.

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

не понимаю зачем вы это придумываете,этож юзлес?

Fa-Tozh

Пользователь

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 86

Рейтинг: 12

Нарушения: 101

Fa-Tozh

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 86

Рейтинг: 12

Нарушения: 101

R.l.P сказал(а):
не понимаю зачем вы это придумываете,этож юзлес?
Нажмите, чтобы раскрыть...

В каком месте это юзлес?

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

Fa-Tozh сказал(а):
В каком месте это юзлес?
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну скучно, не интересно...многобукаффDoge

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

R.l.P сказал(а):
не понимаю зачем вы это придумываете,этож юзлес?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот этот как раз не юзлесс.

С моей ультой )))

Ну неплохо, хотя про отбалансированность ульты начнутся вопли, но она уникальная и интересная.

Аура тоже вроде норм...

1 и 2 похуже по оригинальности, но приемлемо.

(Сужу концепт, а не цифры)

Короче, с этого + того, что по моей ссылке точно уже что-то можно годное сварить.

Fa-Tozh

Пользователь

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 86

Рейтинг: 12

Нарушения: 101

Fa-Tozh

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 86

Рейтинг: 12

Нарушения: 101

R.l.P сказал(а):
ну скучно, не интересно...многобукаффDoge
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты школьник, да? Раз тебе так "много букв"

Fa-Tozh

Пользователь

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 86

Рейтинг: 12

Нарушения: 101

Fa-Tozh

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 86

Рейтинг: 12

Нарушения: 101

MobaManiac сказал(а):
Вот этот как раз не юзлесс.

С моей ультой )))

Ну неплохо, хотя про отбалансированность ульты начнутся вопли, но она уникальная и интересная.

Аура тоже вроде норм...

1 и 2 похуже по оригинальности, но приемлемо.

(Сужу концепт, а не цифры)

Короче, с этого + того, что по моей ссылке точно уже что-то можно годное сварить.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я хотел таким образом создать героя, который боготворил смерть, и иллюзорно считает, что она всем подряд дарует покой. Даже другие герои начинают порицать его за это. Этакий фанатик-убийца

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9686

Рейтинг: 2994

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9686

Рейтинг: 2994

Fa-Tozh сказал(а):
Ульт - Добровольное самоубийство (направленный на героя).

Заставляет героя поверить в то, что смерть - это великое освобождение. В результате телепортирует героя на его фонтан, где он совершает ритуальное самоубийство. Далагож-Дикай не получает ни золота, ни опыта со смерти жертвы. Можно применить как на врага, так и на союзника.
Нажмите, чтобы раскрыть...

самый крутой герой для руина

и дисбалансный

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

Fa-Tozh сказал(а):
Ты школьник, да? Раз тебе так "много букв"
Нажмите, чтобы раскрыть...

то есть, если я не хочу читать кучу текста который мне не интересен...то я школьник?

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

me11 сказал(а):
самый крутой герой для руина

и дисбалансный
Нажмите, чтобы раскрыть...

ТС, допиши, что ульту на себя в доте каждый союзник может отключить -disablehelp, или как там во второй, не юзал ни разу, нутыпонел, короче.

Fa-Tozh

Пользователь

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 86

Рейтинг: 12

Нарушения: 101

Fa-Tozh

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 86

Рейтинг: 12

Нарушения: 101

MobaManiac сказал(а):
ТС, допиши, что ульту на себя в доте каждый союзник может отключить -disablehelp, или как там во второй, не юзал ни разу, нутыпонел, короче.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати, а если добавить аганим, который блочил бы выкуп жертве, то не будет слишком имбалансно?

Fa-Tozh

Пользователь

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 86

Рейтинг: 12

Нарушения: 101

Fa-Tozh

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 86

Рейтинг: 12

Нарушения: 101

R.l.P сказал(а):
то есть, если я не хочу читать кучу текста который мне не интересен...то я школьник?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе даже день концепцию героя прочитать

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

Fa-Tozh сказал(а):
Тебе даже день концепцию героя прочитать
Нажмите, чтобы раскрыть...

??? интеллектуальное оккультное колдунье?

это так сложно?

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Fa-Tozh сказал(а):
Кстати, а если добавить аганим, который блочил бы выкуп жертве, то не будет слишком имбалансно?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не надо лучше, даже со всеми оговорками ведь действительно сильный спелл

Fa-Tozh

Пользователь

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 86

Рейтинг: 12

Нарушения: 101

Fa-Tozh

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 86

Рейтинг: 12

Нарушения: 101

MobaManiac сказал(а):
Да не надо лучше, даже со всеми оговорками ведь действительно сильный спелл
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ведь это будет уникальный скилл ) Некру ведь убрали, пусть хоть у Магистра будет )

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Fa-Tozh сказал(а):
Так ведь это будет уникальный скилл ) Некру ведь убрали, пусть хоть у Магистра будет )
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну он и так уникальный, а баланс по возможности тоже сохранять надо

Fa-Tozh

Пользователь

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 86

Рейтинг: 12

Нарушения: 101

Fa-Tozh

Регистрация: 15.04.2017

Сообщения: 86

Рейтинг: 12

Нарушения: 101

MobaManiac сказал(а):
Ну он и так уникальный, а баланс по возможности тоже сохранять надо
Нажмите, чтобы раскрыть...

А разве некр был имбалансным со своим запретом выкупа?

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Fa-Tozh сказал(а):
А разве некр был имбалансным со своим запретом выкупа?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, я тоже считаю, что нет, ну вот валвы взяли и убрали. Не знаю, короче, я бы не стал.

Если героя улучшать, то лучше 1-2 как-то спеллы придумать поинтереснее, но не сложнее.

Labbris

Пользователь

Регистрация: 23.10.2014

Сообщения: 337

Рейтинг: 230

Labbris

Регистрация: 23.10.2014

Сообщения: 337

Рейтинг: 230

img
Слишком несбалансированный герой. Постараюсь объяснить свою позицию:

1)Для начала затронем врожденную способность данного героя. Возможность лишить врагов опыта и золота за свое убийство раз в 45 сек? Никакого штрафа и никакой стоимости? Это ли не мистика?

2)Первая способность. Если вы начнете указывать мне на большие манокосты способностей, то я попрошу вас взглянуть на интеллект данного героя (это применимо ко всем абилкам). Дальность применения 700, 1000 потенциального урона (1500), усиление входящего на 50%, замедление 80% и кд 15 секунд. Много ли всего для одного скила? Имбалансно ли это? Я обратился к потокам моего сознания, и четко сформулировав вопрос, начал ждать ответа. К сожалению ответа долго не было и мне пришлось проанализировать способности других героев Доты 2. Как только это произошло, я все понял. Все дело в больших цифрах, именно это делает данную способность слишком сильной. Печальная история...

3)Вторая способность. Во-первых исправь очепятку: "...если это крип, и лишь некоторое кол-во здоровья, если это крип". Во-вторых, удали уничтожение големов ибо это явление из 2015 года. Про мишку, я вообще молчу ибо это звучит как глупый фарс. Зачем тебе настолько сильная абилка? Едем дальше. 325 чистого урона раз в 10 секунд?  Хорошо, вы скажете мне, что Бейн имеет, лишь чутка меньший чистый урон. Тогда я парирую ваш аргумент ваншотами Мишки и Големов, а так же тем, что Бейну банально не хватает маны часто юзнать Брейн Сап. Но у этого героя абилка стоит дороже на 30 ед маны? Ага, но вот и прирост инты у него больше в два раза.

4)Третью способность даже комментировать не хочется, делать это я конечно же буду. Точно такая же проблема, что и у первой способности. Слишком большие значения. Увеличивать кд на 130%? Чтоб вы понимали, Леорик, которому не повезло умереть рядом, имея ульт первого уровня, потеряет его на 552 секунды или 9.2 минут!?! Девять минут, Карл! Замедлять атаку почти в 2 раза сильнее, чем ускоряется Алхимик? Пфф... Да что тут такого?

5)Ультимейт, который заставляет совершить суицид любого героя и заперт выкупа с аганимом, являются вишенкой на торте всей имбалансности персонажа. Подобная способность рушит всю концепцию стадии лейт гейма, когда вся игра держится на байбеке коргероя. К тому же, это банально нечестная способность имеет кд в 1 минуту, т.е. она перезаряжается раньше, чем герой выйдет из таверны.  Это просто неправильная способность и чтобы понять это, не нужно, что-то объяснять, это факт.

6)Таланты придерживаются той же концепции - концепции больших показателей, а некоторые выбраны с помощью обезглавливания курицы и пуска ее по площадке с рандомными талантами, мне так кажется.

7)Все чаще, желая посмотреть каких интересный героев придумывает сообщество Доты 2, я натыкаюсь на столь странный контент. Кому это выгодно? Кто таким образом пытается доказать нам, что АйсФрог, это не самый худший, кто мог бы балансить Доту 2? По-моему ответ очевиден - во всем виноваты нетрезвый взгляд на вещи и плохое понимание доты. Как человек давно обосновавшийся в Dream Dote, я хочу дать совет Fa-Tozh. Добавьте немного Баланса, попробуйте улучшить вписываемость героя в Доту или подсмотрите какие-нибудь интересные механики у других Дримдотеров. Воровать не плохо!

Этот комментарий подходит к концу, а до следующего у вас остается ровно неизвестно сколько времени. Чтобы скрасить ожидание посоветую вам посмотреть некоторых из моих удачных героев, пускай таких и немного, но механики и баланс которых действительно захватывает или же прогуляться по "Лабиринту Невероятных Приключений" (Дрим дота = "Прямо" - "Оставить Шкатулку", оно того стоит.

С вами был, Labbris. До новых встреч. На этом все! До свидания.

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Да, баланса действительно нет. Таланты я что-то вообще не читал, только скиллы, безумие талантов вообще с первого взгляда заметно...

Но, ***, этот герой реально уникален. Вот для таких бы идей и сервак, чтобы кидать их туда на балансную продрочку и/или чтобы их авторы ими сами с собой гоняли. А то так и будет один реально интересный новый герой в моба жанре раз в 100 лет.