Черный экран после замены видеокарты.

avatar gezu

845

9

gezu

Пользователь

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

gezu

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Привет всем!

Такая проблема:

Друг дал свою старую видеокарту zotac gtx 650 ti по той причине что купил себе новую по мощнее..

До этого у меня стояло офисное шлак gt 610 2gb..

Пришел поставил видеокарту,подключил доп.питание но при включении черный экран..

по звуку винда запускается.

Со встроенной все норм и с gt 610 все норм работает.

Видюха на других компах работает отлично,а вот на моем беда...

Кстати обноружил такую проблему что ни одна видеокарта которую мы ставили и которые 100% работали не показывали экран кроме gt 610.

Пробовал менять оперативку,обновлять биос,ставить приоритеть pci-e,батарейку биоса тащил,удалял драйвера, но все без толку...

Ставил БП друга на котором все отлично работало и на котором щас работает titan x но всеравно черный экран..

Подключаю к телевизору через переходник dvi-d(dual link) to hdmi(подключал и к монитору друга без переходников, но тоже черный экран).

Ребят помогите в чем проблема? если бы мать здохшей была, то вряд ли и gt 610 запускался бы...

await

Пользователь

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1056

Рейтинг: 315

Нарушения: 161

await

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1056

Рейтинг: 315

Нарушения: 161

gezu сказал(а):
Привет всем!

Такая проблема:

Друг дал свою старую видеокарту zotac gtx 650 ti по той причине что купил себе новую по мощнее..

До этого у меня стояло офисное шлак gt 610 2gb..

Пришел поставил видеокарту,подключил доп.питание но при включении черный экран..

по звуку винда запускается.

Со встроенной все норм и с gt 610 все норм работает.

Видюха на других компах работает отлично,а вот на моем беда...

Кстати обноружил такую проблему что ни одна видеокарта которую мы ставили и которые 100% работали не показывали экран кроме gt 610.

Пробовал менять оперативку,обновлять биос,ставить приоритеть pci-e,батарейку биоса тащил,удалял драйвера, но все без толку...

Ставил БП друга на котором все отлично работало и на котором щас работает titan x но всеравно черный экран..

Подключаю к телевизору через переходник dvi-d(dual link) to hdmi(подключал и к монитору друга без переходников, но тоже черный экран).

Ребят помогите в чем проблема? если бы мать здохшей была, то вряд ли и gt 610 запускался бы...
Нажмите, чтобы раскрыть...

воткни её вo второй pci-e который x8, если такой конечно есть на матери.

gezu

Пользователь

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

gezu

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

await сказал(а):
воткни её вo второй pci-e который x8, если такой конечно есть на матери.
Нажмите, чтобы раскрыть...

На матери нету x8 только x16 и x4((

Есть еще какие нибудь идеи?

Arantiannel

Пользователь

Регистрация: 03.04.2017

Сообщения: 86

Рейтинг: 35

Arantiannel

Регистрация: 03.04.2017

Сообщения: 86

Рейтинг: 35

gezu сказал(а):
На матери нету x8 только x16 и x4((

Есть еще какие нибудь идеи?
Нажмите, чтобы раскрыть...

А твоя МП эту видеокарту вообще поддерживает?

await

Пользователь

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1056

Рейтинг: 315

Нарушения: 161

await

Регистрация: 23.12.2016

Сообщения: 1056

Рейтинг: 315

Нарушения: 161

gezu сказал(а):
На матери нету x8 только x16 и x4((

Есть еще какие нибудь идеи?
Нажмите, чтобы раскрыть...

других идей нет, у тебя мать не может её в x16 запустить, а вариант с х8(гарантированно запускается) отпал

gezu

Пользователь

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

gezu

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

await сказал(а):
других идей нет, у тебя мать не может её в x16 запустить, а вариант с х8(гарантированно запускается) отпал
Нажмите, чтобы раскрыть...

дело в том что на мониторе и у друга на телевизоре все работает.. а когда подключаю к своему телеку то не пашет.. хотя старая видеокарта на этомже телевизоре работает отлично

XLIB

Пользователь

Регистрация: 19.01.2014

Сообщения: 570

Рейтинг: 339

XLIB

Регистрация: 19.01.2014

Сообщения: 570

Рейтинг: 339

Может есть какие-то переходники, ищи

armando

Пользователь

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

armando

Регистрация: 30.06.2014

Сообщения: 3039

Рейтинг: 1637

img
я наверное чего-то не понял

но мейби просто не рабочий порт через который ты цепляешь свой моник, раз у друга все в порядке? там должны быть пара двиай и ди-саб попробуй в разные потыкать

grubua

Пользователь

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 434

Рейтинг: 189

grubua

Регистрация: 13.02.2015

Сообщения: 434

Рейтинг: 189

dvi-d это онли цифровой порт. dvi-i цифра+аналог. судя по фотках в инете, у этой видяхи есть dvi-i попробуй воткнуть туда. но надо переходник именно dvi-i

gezu

Пользователь

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

gezu

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

grubua сказал(а):
dvi-d это онли цифровой порт. dvi-i цифра+аналог. судя по фотках в инете, у этой видяхи есть dvi-i попробуй воткнуть туда. но надо переходник именно dvi-i
Нажмите, чтобы раскрыть...

Пробовал с переходниками... не получилось.. отнес комп в ремонт и проблема окозалось в том что у меня был сломан один из ножек в сокете... не знаю как это влияет на саму видеокарту и то чтобы он показывал но хз... отнес в другой сервис и там проверили и сказали что pci-express слот барахлит.. я хз ваще как так но я потом принес и подключил на мать видюху radeon hd 4850(старая,слабая но всеже) и там все работало... саму видюху я уже 100 раз со своими проводами пробовал у друга на компе запустить и там все работало.. кажись нужно мать менять... если что мать msi h61m s20.. ребят я не умею(точнее не знаю как подобрать слова чтобы найти нужную статью) искать в инете частенько то что мне нужно и поэтому помогите может кто нибудь знает на эту мать идеть gtx 650ti от zotac?