1 или 0 (или почему мне трудно с людьми)

avatar Gangbars

1379

73

Gangbars

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Gangbars

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Многие люди, если их куда зовешь за пару дней заранее, говорят "не знаю, смогу ли", "возможно", "посмотрим" и т.д. В основном этим девушки страдают, но и многие парни тоже

Е****й рот, да что за х***я? Ты или знаешь, что у тебя не получится и говоришь "нет", либо знаешь, что получится и говоришь "да". Что значит "не знаю". Должно быть либо 1 либо 0, либо вкл либо выкл. Это логично. Что не так с этими людьми? Как можно не знать, что ты будешь делать через день-два? Я же не на месяц вперед договариваюсь, а всего за пару дней.

Эти челики не такие-то артисты, бизнесмены или директора, а простые офисные работники (в основном прогеры) как и я. Почему я знаю, что я буду делать через пару дней, а они нет? Обычные работяги, по сути, а строят из себя деловых шишек.

Почему мне очень сложно с людьми. Я хочу, чтоб они точно отвечали, смогут ли, а не томили меня ожиданием. Очень не люблю ожидание и неизвестность.

Cherry_claw

Пользователь

Регистрация: 01.07.2013

Сообщения: 6418

Рейтинг: 10449

Cherry_claw

Регистрация: 01.07.2013

Сообщения: 6418

Рейтинг: 10449

Они говорят тебе "не знаю, смогу ли", потому что не хотят тебя расстраивать и сразу говорить "нет".

Удалено 226958

Пользователь

Регистрация: 13.05.2013

Сообщения: -33

Рейтинг: -14

Удалено 226958

Регистрация: 13.05.2013

Сообщения: -33

Рейтинг: -14

Gangbars сказал(а):
Почему мне очень сложно с людьми.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой, да не знаю

Gangbars

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Gangbars

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Cherry_claw сказал(а):
Они говорят тебе "не знаю, смогу ли", потому что не хотят тебя расстраивать и сразу говорить "нет".
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да пусть лучше сразу скажут "нет" да и все. Меня больше расстраивает ожидание и неизвестность, чем отказ человека.

Tirinari

Пользователь

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 2777

Рейтинг: 3378

Tirinari

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 2777

Рейтинг: 3378

Gangbars сказал(а):
Многие люди, если их куда зовешь за пару дней заранее, говорят "не знаю, смогу ли", "возможно", "посмотрим" и т.д. В основном этим девушки страдают, но и многие парни тоже

Е****й рот, да что за х***я? Ты или знаешь, что у тебя не получится и говоришь "нет", либо знаешь, что получится и говоришь "да". Что значит "не знаю". Должно быть либо 1 либо 0, либо вкл либо выкл. Это логично. Что не так с этими людьми? Как можно не знать, что ты будешь делать через день-два? Я же не на месяц вперед договариваюсь, а всего за пару дней.

Эти челики не такие-то артисты, бизнесмены или директора, а простые офисные работники (в основном прогеры) как и я. Почему я знаю, что я буду делать через пару дней, а они нет?

Почему мне очень сложно с людьми. Я хочу, чтоб они точно отвечали, смогут ли, а не томили меня ожиданием. Очень не люблю ожидание и неизвестность.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Эт ты походу артист погорелого театра. Жизнь такая веселая штука, что все твои планы могут в одночасье рухнуть. Так что лучше сказать "хз, как получится" и не подливиться потом из-за форс-мажоров.

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26613

Рейтинг: 8938

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26613

Рейтинг: 8938

Gangbars сказал(а):
Многие люди, если их куда зовешь за пару дней заранее, говорят "не знаю, смогу ли", "возможно", "посмотрим" и т.д. В основном этим девушки страдают, но и многие парни тоже

Е****й рот, да что за х***я? Ты или знаешь, что у тебя не получится и говоришь "нет", либо знаешь, что получится и говоришь "да". Что значит "не знаю". Должно быть либо 1 либо 0, либо вкл либо выкл. Это логично. Что не так с этими людьми? Как можно не знать, что ты будешь делать через день-два? Я же не на месяц вперед договариваюсь, а всего за пару дней.

Эти челики не такие-то артисты, бизнесмены или директора, а простые офисные работники (в основном прогеры) как и я. Почему я знаю, что я буду делать через пару дней, а они нет?

Почему мне очень сложно с людьми. Я хочу, чтоб они точно отвечали, смогут ли, а не томили меня ожиданием. Очень не люблю ожидание и неизвестность.
Нажмите, чтобы раскрыть...

жизнь непредсказуемая сегодня ты нищий а завтра миллионер

9 6 6

Пользователь

Регистрация: 29.04.2017

Сообщения: 20

Рейтинг: 20

9 6 6

Регистрация: 29.04.2017

Сообщения: 20

Рейтинг: 20

потому что ты им противен

а некоторые просто не могут быть уверены на 100%, они обычно зависят от других людей которые на них расчитывают

CannotIntoEngrish

Пользователь

Регистрация: 30.06.2013

Сообщения: 33

Рейтинг: 9

CannotIntoEngrish

Регистрация: 30.06.2013

Сообщения: 33

Рейтинг: 9

Да? А вот представь ситуацию, долбится к тебе даун которого ты вроде знаешь, но на**й он тебе не сдался. Вот именно тогда ты и отвечаешь мол не знаю, т.к. Иди на **й, псина е***я - ответят только в доцке, а не в реал лайфе. А вот идти с тобой не хочется. Как то так, смирись.

balanceD

Пользователь

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 179

Рейтинг: 81

balanceD

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 179

Рейтинг: 81

Tirinari сказал(а):
Эт ты походу артист погорелого театра. Жизнь такая веселая штука, что все твои планы могут в одночасье рухнуть. Так что лучше сказать "хз, как получится" и не подливиться потом из-за форс-мажоров.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Говоришь такой 'хз, как получится'

а потом для тебя места нет в компании, т.к. не скидывался (ну или в кино какое нибудь нет места для тебя уже) SeemsGood

Tirinari

Пользователь

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 2777

Рейтинг: 3378

Tirinari

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 2777

Рейтинг: 3378

balanceD сказал(а):
Говоришь такой 'хз, как получится'

а потом для тебя места нет в компании, т.к. не скидывался (ну или в кино какое нибудь нет места для тебя уже) SeemsGood
Нажмите, чтобы раскрыть...

лично мне было бы покс. я из-за этого ничуть не расстроюсь

balanceD

Пользователь

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 179

Рейтинг: 81

balanceD

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 179

Рейтинг: 81

Tirinari сказал(а):
лично мне было бы покс. я из-за этого ничуть не расстроюсь
Нажмите, чтобы раскрыть...

А если тебя друг твой зовет?

ensou

Пользователь

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15393

Рейтинг: 12308

ensou

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15393

Рейтинг: 12308

ой все

Gangbars

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Gangbars

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Tirinari сказал(а):
Эт ты походу артист погорелого театра. Жизнь такая веселая штука, что все твои планы могут в одночасье рухнуть. Так что лучше сказать "хз, как получится" и не подливиться потом из-за форс-мажоров.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Chaiok сказал(а):
жизнь непредсказуемая сегодня ты нищий а завтра миллионер
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понимаю, но если что-то случиться, можно позвонить и сказать типо "сорян, хату затопило, придется отменить встречу". Любой человек адекватно на такое отреагирует.

CannotIntoEngrish сказал(а):
Да? А вот представь ситуацию, долбится к тебе даун которого ты вроде знаешь, но на**й он тебе не сдался. Вот именно тогда ты и отвечаешь мол не знаю, т.к. Иди на **й, псина е****я - ответят только в доцке, а не в реал лайфе. А вот идти с тобой не хочется. Как то так, смирись.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему бы тогда не соврать что занят вместо "не знаю"?

К тому же, многие мои друзья (действительно друзья, так как часто друг-друга выручали) ведут себя так.

Tirinari

Пользователь

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 2777

Рейтинг: 3378

Tirinari

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 2777

Рейтинг: 3378

balanceD сказал(а):
А если тебя друг твой зовет?
Нажмите, чтобы раскрыть...

хороший такой друг который не найдет для меня места в компашке, да и к тому же всегда можно завалиться со своим арсеналом roflanBuldiga

AndroidBY

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 846

Рейтинг: 249

AndroidBY

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 846

Рейтинг: 249

Я утром не знаю, что буду делать вечером. А ты хочешь сразу на неделю вперёд. Может поменяется настроение, может станет сильно лень. Может наоборот будет настроение что то сделать/куда то сходить. Вообще бредово строить планы. Вот запланировал на завтра что то сделать, проснулся утром и вообще желания нет. Ну естественно это не относится к такому как учёба/работа.

balanceD

Пользователь

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 179

Рейтинг: 81

balanceD

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 179

Рейтинг: 81

Tirinari сказал(а):
хороший такой друг который не найдет для меня места в компашке, да и к тому же всегда можно завалиться со своим арсеналом roflanBuldiga
Нажмите, чтобы раскрыть...

А с чего он должен тебе искать место, если ты определиться не можешь? (хз может по себе сужу, у самого друг не постоянный с двойными стандартами, он зависит от девушки которая его во френдзону кинула, его позвал другой друг в кальян, он согласился, а спустя день говорит что идет на др к этой девушке)

Tirinari

Пользователь

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 2777

Рейтинг: 3378

Tirinari

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 2777

Рейтинг: 3378

Gangbars сказал(а):
Я понимаю, но если что-то случиться, можно позвонить и сказать типо "сорян, хату затопило, придется отменить встречу". Любой человек адекватно на такое отреагирует.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Отреагирует мб и норм, но все равно человеку тоже можешь попортить этим планы или настроение просто в минус вогнать, что тоже неприятно (особенно если это хороший друг).

Tirinari

Пользователь

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 2777

Рейтинг: 3378

Tirinari

Регистрация: 07.04.2013

Сообщения: 2777

Рейтинг: 3378

balanceD сказал(а):
А с чего он должен тебе искать место, если ты определиться не можешь? (хз может по себе сужу, у самого друг не постоянный с двойными стандартами, он зависит от девушки которая его во френдзону кинула, его позвал другой друг в кальян, он согласился, а спустя день говорит что идет на др к этой девушке)
Нажмите, чтобы раскрыть...

пардон, но у вас хреновый друг :(

balanceD

Пользователь

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 179

Рейтинг: 81

balanceD

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 179

Рейтинг: 81

Tirinari сказал(а):
пардон, но у вас хреновый друг :(
Нажмите, чтобы раскрыть...

:(

Понял я это только недавно, к сожалению

BonjourMademoiselle

Пользователь

Регистрация: 13.05.2014

Сообщения: 1718

Рейтинг: 2200

BonjourMademoiselle

Регистрация: 13.05.2014

Сообщения: 1718

Рейтинг: 2200

Блин, братан, ну столько факторов есть на самом деле, что капец. Перечислят ли мне зарплатку в пятницу перед гулянкой или же терплю до понедельника с 200р в кармане? Как можно однозначно ответить? Когда в субботу мне привезут комод - в обещанные 11 утра или как обычно в 6 вечера только со склада тронутся?

Прекрати везде видеть заговоры и тайные послания.

CyberSportHS

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

CyberSportHS

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

Gangbars сказал(а):
Должно быть либо 1 либо 0, либо вкл либо выкл. Это логично. Что не так с этими людьми?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Налицо типичный дуализм мышления. Такие люди делят мир на черное и белое, на 0 и 1, а промежуточные значения упускают из вида.

Зовите санитаров, этот тс сломался.

balanceD

Пользователь

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 179

Рейтинг: 81

balanceD

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 179

Рейтинг: 81

BonjourMademoiselle сказал(а):
Блин, братан, ну столько факторов есть на самом деле, что капец. Перечислят ли мне зарплатку в пятницу перед гулянкой или же терплю до понедельника с 200р в кармане? Как можно однозначно ответить? Когда в субботу мне привезут комод - в обещанные 11 утра или как обычно в 6 вечера только со склада тронутся?

Прекрати везде видеть заговоры и тайные послания.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так почему бы не так не сказать: "переведут з/п - пойду, нет - нет". Зачем озадачивать человека? Ему ждать тебя или не ждать? Расчитывать на тебя или нет?

Gangbars

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Gangbars

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Tirinari сказал(а):
Отреагирует мб и норм, но все равно человеку тоже можешь попортить этим планы или настроение просто в минус вогнать, что тоже неприятно (особенно если это хороший друг).
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если я понимаю, что он не смог не потому, что настроение поменялось, а из-за реально объективных причин, то не расстроюсь никапли.

AndroidBY сказал(а):
Я утром не знаю, что буду делать вечером. А ты хочешь сразу на неделю вперёд. Может поменяется настроение, может станет сильно лень. Может наоборот будет настроение что то сделать/куда то сходить. Вообще бредово строить планы. Вот запланировал на завтра что то сделать, проснулся утром и вообще желания нет. Ну естественно это не относится к такому как учёба/работа.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот ... вот в том-то и проблема. Е****е настроение, от которого так зависимы люди. Я считаю, это слишком эгоистично - предавать своему настроению такое значение.

Если какое реально горе случилось, типо мать умерла, то офк уже не пойдешь куда-то гулять, а если не насколько серьезно, то засунь свое е****е себе в жопу. Если хочешь жить по настроению - живи где-то на острове да и все. Не порть жизнь другим только из-за своего сраного настроения. Вот что я считаю. Настроение не должно быть фактором.

balanceD сказал(а):
Так почему бы не так не сказать: "переведут з/п - пойду, нет - нет". Зачем озадачивать человека? Ему ждать тебя или не ждать? Расчитывать на тебя или нет?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-во. Можно назвать причину от которой зависит, пойдешь ли ты.

ElatedM1nd

Пользователь

Регистрация: 23.02.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 1301

ElatedM1nd

Регистрация: 23.02.2016

Сообщения: 593

Рейтинг: 1301

новый день - новая жизнь

kuo-toa

Пользователь

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 5181

Рейтинг: 2566

kuo-toa

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 5181

Рейтинг: 2566

Если у тса горит от "не знаю", то что с ним случится в таком случае?

-ну, хорошо, завтра встречаемся

...

-ты уже на месте?

-ой, у меня не получится...мои носки промокли, а другие не подходят к обуви...

roflanLico