SSNK

Пользователь

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

SSNK

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

Сабж, раньше наши тимы жестко сноуболили и доминировали по всей карте.

Сейчас 1 случайная драка возвращает до 15к голды, что выливается в переворот игры.

Причем такие перевороты могут случаться по 2-3 в одной игре (вспомним SG-EG), и выигрывает всегда тот, кто успеет камбекнуть последним, пока время возрождения еще не перевалило за полторы минуты.

Естественно, когда команды почти равны по силе, как OG и VP, решает умение выжидать ошибку противника. Отсюда растут ноги у крысодоты.

Если ты доминируешь, то твою судьбу решит одна твоя ошибка, сделанная в лейте. Ведь будь ты в сотню раз сильнее, у тебя просто не будет времени ждать ошибки противника, дабы ответить тимвайпом на тимвайп - базы на 25м выносят с невероятной скоростью. Повезет и враг затупит - лишишь его байбека, опять же, волей случая.

Доминировал 30-0 до этого? Без разницы, как ты потел на лайне, как мало ошибался тогда, ведь стадия лайнинга бесполезнее групповой стадии мэйджора.

Когда же валвы увидят это и понерфят камбек-систему?

Один замес в лейте и правда должен решать так много?

Может, хватит крысить и ждать ошибок врага, пора долго и стремительно доминировать?

Валвы, верните сноубол, в котором наши ребята непобедимы!

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5507

Рейтинг: 3181

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5507

Рейтинг: 3181

img
Система комбека сейчас очень даже хороша.

Она дает шансы каждой команде играть до конца, потому что любую игру можно перевернуть и сдаваться никогда нельзя.

Именно это пытается донести до нас Валв.

Сосок Гейба

Пользователь

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 401

Рейтинг: 239

Нарушения: 166

Сосок Гейба

Регистрация: 04.01.2017

Сообщения: 401

Рейтинг: 239

Нарушения: 166

наши проста стояли и не пушили когда были минус -3 возле рошанаveri322

Xelor

Пользователь

Регистрация: 09.12.2016

Сообщения: 488

Рейтинг: 466

Нарушения: 116

Xelor

Регистрация: 09.12.2016

Сообщения: 488

Рейтинг: 466

Нарушения: 116

Молчаливый молчун сказал(а):
Система комбека сейчас очень даже хороша.

Она дает шансы каждой команде играть до конца, потому что любую игру можно перевернуть и сдаваться никогда нельзя.

Именно это пытается донести до нас Валв.
Нажмите, чтобы раскрыть...

но к жизни это не относится , в жизни камбекнуть нельзя

вот пример папич, он бросил школу, у него нет аттестата, но не сможет получить корочку и работать, ему либо в бизнес либо паразитом быть, он не сможет камебкнуться

YraVanshot

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2317

Рейтинг: 1305

YraVanshot

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2317

Рейтинг: 1305

Если игра не дотягивает до лейта - все рашет ерлигейм и арты саппортов и мидера\хардлайнера.

Если игра дотягивает до лейта все решает 2 момента. Если ты выиграл две драки подряд - ты победил. Выиграл проиграл - ничья. Проиграл две подряд - пиши гг.

Всегда так было. С 6.7x какого там, с которого я играть начал и тангусов было 3 и их можно было фулпачкой союзнику перетягивать.

YraVanshot

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2317

Рейтинг: 1305

YraVanshot

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2317

Рейтинг: 1305

Xelor сказал(а):
но к жизни это не относится , в жизни камбекнуть нельзя

вот пример папич, он бросил школу, у него нет аттестата, но не сможет получить корочку и работать, ему либо в бизнес либо паразитом быть, он не сможет камебкнуться
Нажмите, чтобы раскрыть...

Камбекнуться нельзя, только если ты первые 7 лет жизни жил с животными в лесу. Есть вечерки и прочая лабуда.

Xelor

Пользователь

Регистрация: 09.12.2016

Сообщения: 488

Рейтинг: 466

Нарушения: 116

Xelor

Регистрация: 09.12.2016

Сообщения: 488

Рейтинг: 466

Нарушения: 116

YraVanshot сказал(а):
Камбекнуться нельзя, только если ты первые 7 лет жизни жил с животными в лесу. Есть вечерки и прочая лабуда.
Нажмите, чтобы раскрыть...

да да, ему учиться тучу времени , а допустим он хорош в математике и физике мог бы поступить на физ тех на изи сдав егэ, причём на бюджет.

 но не камбекнутся

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img
Xelor сказал(а):
да да, ему учиться тучу времени , а допустим он хорош в математике и физике мог бы поступить на физ тех на изи сдав егэ, причём на бюджет.

но не камбекнутся
Нажмите, чтобы раскрыть...

не сможет комбекнутся(зарплата овер 150-200к рубчанских/мес)

сейчас бы считать одно не жизнью и другое жизнью

тебе навязали что учеба=гуд неучеба=негуд, когда это далеко не так

SSNK

Пользователь

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

SSNK

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

Молчаливый молчун сказал(а):
Система комбека сейчас очень даже хороша.

Она дает шансы каждой команде играть до конца, потому что любую игру можно перевернуть и сдаваться никогда нельзя.

Именно это пытается донести до нас Валв.
Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть нормально, когда твой шанс на победу летит в помойку вместе с твоей выстраданной полной доминацией? По-моему, если команда играла жестко и умело первые 20 минут, нечестно благодаря одной ошибке полностью менять ход игры, ведь по итогу ты ошибался гораздо больше, чем эти ребята.

YraVanshot сказал(а):
Если игра не дотягивает до лейта - все рашет ерлигейм и арты саппортов и мидера\хардлайнера.

Если игра дотягивает до лейта все решает 2 момента. Если ты выиграл две драки подряд - ты победил. Выиграл проиграл - ничья. Проиграл две подряд - пиши гг.

Всегда так было. С 6.7x какого там, с которого я играть начал и тангусов было 3 и их можно было фулпачкой союзнику перетягивать.
Нажмите, чтобы раскрыть...

NaVi всегда тащили сноуболом во времена первого ТИ. Потом доту постепенно калечили, и вот сейчас решает уже не умение выстоять лайн и заработать на многочисленных файтах, а умение затянуть игру и затаиться, ожидая от врага ошибок. Только так играют OG. И это несправедливо.

Xelor

Пользователь

Регистрация: 09.12.2016

Сообщения: 488

Рейтинг: 466

Нарушения: 116

Xelor

Регистрация: 09.12.2016

Сообщения: 488

Рейтинг: 466

Нарушения: 116

Puth сказал(а):
не сможет комбекнутся(зарплата овер 150-200к рубчанских/мес)

сейчас бы считать одно не жизнью и другое жизнью

тебе навязали что учеба=гуд неучеба=негуд, когда это далеко не так
Нажмите, чтобы раскрыть...

а тебе навязали мнение те кто гооврят что учеба=негуд.

тут либо связи, либо самому всё через учебу , во первых вышка, во вторых связи возможно заведешь.

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5507

Рейтинг: 3181

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5507

Рейтинг: 3181

img
Xelor сказал(а):
но к жизни это не относится , в жизни камбекнуть нельзя

вот пример папич, он бросил школу, у него нет аттестата, но не сможет получить корочку и работать, ему либо в бизнес либо паразитом быть, он не сможет камебкнуться
Нажмите, чтобы раскрыть...

В жизни тоже можно камбекнуть так-то...

Я, не очень люблю считать чужие деньги...

Но по моим скромным подсчетам тот же папич без аттестата за год зарабатывает на гей донатах не меньше, чем я лет за 10 имея серебряную медаль, красный диплом...

Так что я думаю твой пример довольно неудачный.

Xelor

Пользователь

Регистрация: 09.12.2016

Сообщения: 488

Рейтинг: 466

Нарушения: 116

Xelor

Регистрация: 09.12.2016

Сообщения: 488

Рейтинг: 466

Нарушения: 116

Молчаливый молчун сказал(а):
В жизни тоже можно камбекнуть так-то...

Я, не очень люблю считать чужие деньги...

Но по моим скромным подсчетам тот же папич без аттестата за год зарабатывает на гей донатах не меньше, чем я лет за 10 имея серебряную медаль, красный диплом...

Так что я думаю твой пример довольно неудачный.
Нажмите, чтобы раскрыть...

папичу повезло, у него и мать еще неплохо зарабатывает.

А возьмём тех кто вообще без связей, без богатых родителей. Даже с вышкой им тяжкой камбекнуть будет, особенно если они гуманитарии.

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img
Xelor сказал(а):
а тебе навязали мнение те кто гооврят что учеба=негуд.

тут либо связи, либо самому всё через учебу , во первых вышка, во вторых связи возможно заведешь.
Нажмите, чтобы раскрыть...

я не говорю что что то гуд, что что то не гуд

я выбрал одно для себя и не говорю другим что например вышка это переоцененный шлак, или то что либо ты уходишь после 9 и будешь билл гейтсом либо до конца жизни в маке

а твой пример с артасом меня повеселил

он зарабатывает овер много и куда ему комбекатся? в депутаты украинской думы?

Xelor

Пользователь

Регистрация: 09.12.2016

Сообщения: 488

Рейтинг: 466

Нарушения: 116

Xelor

Регистрация: 09.12.2016

Сообщения: 488

Рейтинг: 466

Нарушения: 116

Puth сказал(а):
я не говорю что что то гуд, что что то не гуд

я выбрал одно для себя и не говорю другим что например вышка это переоцененный шлак, или то что либо ты уходишь после 9 и будешь билл гейтсом либо до конца жизни в маке

а твой пример с артасом меня повеселил

он зарабатывает овер много и куда ему комбекатся? в депутаты украинской думы?
Нажмите, чтобы раскрыть...

зарабатывает , да, но заработок не вечный его, уж поверь.

YraVanshot

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2317

Рейтинг: 1305

YraVanshot

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2317

Рейтинг: 1305

SSNK сказал(а):
Только так играют OG. И это несправедливо.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мир доты. Мир доты постоянно меняется.

Всегда есть и буду абузные страты, которые будут юзаться в финале. Финал для этого и есть - что бы показать доту в том виде, в котором она существует.

Другое дело, что фрог не может все норм забалансить. Всегда он упускает возможность полного абуза того, что он сам и придумал.

И да - ждать ошибки это стандартная страта.

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5507

Рейтинг: 3181

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5507

Рейтинг: 3181

img
SSNK сказал(а):
То есть нормально, когда твой шанс на победу летит в помойку вместе с твоей выстраданной полной доминацией? По-моему, если команда играла жестко и умело первые 20 минут, нечестно благодаря одной ошибке полностью менять ход игры, ведь по итогу ты ошибался гораздо больше, чем эти ребята.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это нормально.

Вот смотри у вас не преимущества по золоту (равное количество голды у каждой команды).

Значит шансы на 50% у каждой команды, так?

Если одна имеет на условные 10к золота больше, то шансы скажем 65% на 35%  , так?

Значит побеждая в замесе, когда у команды на 2 хороших артефакта меньше вы как раз таки попадаете в эти 35%.

Это я к чему? Спросишь ты...

Это я к тому, что если команда не умеет пользоваться своим преимуществом, то она не должна побеждать.

Дота с каждым патчем становится всё более и более командной игрой. Пик героя, качество подбора артефактов правильность стратегии победы становится всё более важной частью игры. Если команда подобрала стратегию на раннюю агрессию и доминацию, то она лишает себя возможности ошибаться.

Моё личное мнение: система камбека на данном этапе - лучшая за все время доты с момента создания карты.

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img
Xelor сказал(а):
зарабатывает , да, но заработок не вечный его, уж поверь.
Нажмите, чтобы раскрыть...

и что с того? а ты если устраиваешься на работу работаешь на ней до пенсии?

я больше чем уверен, он как медисон в свои года уйдет как ему надоест

потом комбекнется и так же будет стримить

ничто ни вечно если чо

когда нибудь вселенная нафидит

и что? что с этого, всем унывать или что

вот кайфовая логика

Без_Любви

Пользователь

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 11801

Рейтинг: 7161

Без_Любви

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 11801

Рейтинг: 7161

Жизненно. Стрики очень дорогие, что с учетом сложного пуша из-за шрайнов выливается в камбеки.

Вот пример из игры Fy'я (МК) в ранкеде.
Спойлер: "кэк"

-qietLlxoWg.jpg

Фриз (Тинкер) получил за троих героев меньше золота, чем Энигма за одного МК (х6), который ценность имел не очень большую. (По игре счет был нормальным и играбельным)

SSNK

Пользователь

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

SSNK

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

Но у меня просто горит после финала OG-VP, они же выиграли всего лишь одну драку! И вернули все преимущество, которое VP накопили за лайнинг и прочее. Я понимаю, если бы один раз немного заработали, второй раз - тогда да, VP не умеют использовать преимущество. Тут же VP просто один раз совершенно тупейшим образом отдались - и как OG сами говорили в интервью, они уже понимали, что победили.

SSNK

Пользователь

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

SSNK

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

Фосса сказал(а):
Жизненно. Стрики очень дорогие, что с учетом сложного пуша из-за шрайнов выливается в камбеки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Больше всего обожаю стрики за 1-2к, которые часто бывают в пабе.

Konig

Пользователь

Регистрация: 22.12.2016

Сообщения: 367

Рейтинг: 197

Konig

Регистрация: 22.12.2016

Сообщения: 367

Рейтинг: 197

Т.е умение СНГ команд играть лишь в ОДНУ стратегию, а именно фаст игра за 20-30 минут, это не их недостаток, а вина вольво, что пытаются сделать доту более интересной и справедливой для тим более чем с одним планом на игру? Ну и стандартное "эээ, крысадота плохо - не по пацански, то ли дело наши пацаны, только лоб в лоб дерутся!"

Глоры СНГ обезумели, сможем ли вы совладать с ними?

SSNK

Пользователь

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

SSNK

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

Konig сказал(а):
Т.е умение СНГ команд играть лишь в ОДНУ стратегию, а именно фаст игра за 20-30 минут, это не их недостаток, а вина вольво, что пытаются сделать доту более интересной и справедливой для тим более чем с одним планом на игру? Ну и стандартное "эээ, крысадота плохо - не по пацански, то ли дело наши пацаны, только лоб в лоб дерутся!"

Глоры СНГ обезумели, сможем ли вы совладать с ними?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не понял, СНГ дота может и затяжные игры тащить за счет того, что доминирует и властвует в подавляющем большинстве драк.

А когда ты одну случайно слил, при этом десять выиграл, игра все равно уже не в твою пользу. Да, противники молодцы, тимвайпнули разок, но в равной игре один файт не должен переворачивать игру, так как важно общее число ошибок, а не случай. Раз в год и палка стреляет, и SG сикретов выбивает.

А глоры - это те, кто болеет только за победителей, вовсе не болельщики СНГ (двусмысленно, lol)

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8373

Рейтинг: 13833

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8373

Рейтинг: 13833

SSNK сказал(а):

Камбеки убили СНГ доту

Нажмите, чтобы раскрыть...

SSNK сказал(а):
Сабж, раньше наши тимы жестко сноуболили и доминировали по всей карте.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да,валв,подстраивайте игру под даунов,зачем майндгеймы и планирование.Зачем осторожность.Зачем вообще парится.Брейндед раш и ггвп.Зрелищности 0,интереса 0,выявления скилла 0,зато умственно гандикапнутые из снг региона смогут играть на равных!

Konig

Пользователь

Регистрация: 22.12.2016

Сообщения: 367

Рейтинг: 197

Konig

Регистрация: 22.12.2016

Сообщения: 367

Рейтинг: 197

SSNK сказал(а):
Ты не понял, СНГ дота может и затяжные игры тащить за счет того, что доминирует и властвует в подавляющем большинстве драк.

А когда ты одну случайно слил, при этом десять выиграл, игра все равно уже не в твою пользу. Да, противники молодцы, тимвайпнули разок, но в равной игре один файт не должен переворачивать игру, так как важно общее число ошибок, а не случай. Раз в год и палка стреляет, и SG сикретов выбивает.

А глоры - это те, кто болеет только за победителей, вовсе не болельщики СНГ (двусмысленно, lol)
Нажмите, чтобы раскрыть...

А в чем тогда смысл затяжных игр, если команда может совершать одну за другой ошибки, но при этом не терять преимущество? В этом и смысл, что если ты хочешь выходить в лейт - играй идеально до этого самого лейта. У СНГ команд с этим всегда проблемы, ВП это лишний раз доказали. И я не говорю, что ВП плохая команда, в игре менее чем за 30 минут они возможно сейчас самые сильные в мире, но для чемпионов мира этого мало, надо уметь и в лейт, а неумение сохранить своё преимущество до этого лейта - это как-раз неумение в затяжные игры.

И пример с палкой вообще ни к месту, если ты про ОГ, то стреляют они уже четвертый раз, явно не случайность.

ТвойИдол

Пользователь

Регистрация: 21.06.2016

Сообщения: 2012

Рейтинг: 2036

ТвойИдол

Регистрация: 21.06.2016

Сообщения: 2012

Рейтинг: 2036

СНГ-доту убили монополисты. Нави с 2012 года ломали молодые стаки, чтобы забирать себе игроков, сейчас этим заняты Вп, Империя и прочие орги.

А вообще, когда у 90 процентов коммьюнити 2к ммр не о чем говорить. Дота в СНГ - чисто фанчик, пойти на компы на мамины деньги и пофанится на паджике. До тех пор, пока не будет среды как в Китае, люди будут играть в это на расслабоне (т.е. так будет до тех пор, пока дота не умрет, потому что развитие области никому не интересно).

M77

Пользователь

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 3455

Рейтинг: 1492

Нарушения: 65

M77

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 3455

Рейтинг: 1492

Нарушения: 65

Молчаливый молчун сказал(а):
Да это нормально.

Вот смотри у вас не преимущества по золоту (равное количество голды у каждой команды).

Значит шансы на 50% у каждой команды, так?

Если одна имеет на условные 10к золота больше, то шансы скажем 65% на 35%  , так?

Значит побеждая в замесе, когда у команды на 2 хороших артефакта меньше вы как раз таки попадаете в эти 35%.

Это я к чему? Спросишь ты...

Это я к тому, что если команда не умеет пользоваться своим преимуществом, то она не должна побеждать.

Дота с каждым патчем становится всё более и более командной игрой. Пик героя, качество подбора артефактов правильность стратегии победы становится всё более важной частью игры. Если команда подобрала стратегию на раннюю агрессию и доминацию, то она лишает себя возможности ошибаться.

Моё личное мнение: система камбека на данном этапе - лучшая за все время доты с момента создания карты.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да бредовая система. Уже давно понял, что афк фарм в лесу профитнее, чем бегать файтиться по кд...

При небольшом преимуществе (до 20к нетворса) нет никакого смысла заходить на хг (исключение - рандомный тимвайп под базой). Всего 1 слитая драка, челики отыграют за неё кусков 10, а потом ещё и запылесосят всю карту пару раз, пока вы будете в таверне.

Через игру, что-то на уровне *счёт 5-20*, за челиков со стриком в 6 киллов дают 500 голды, за меня с 0 убийств - 600. OSfrog

Почему каким-нибудь 3 бомжам, которые еле запинали меня в станлоке в 3 ульта, дадут больше, чем мне за них всех в сумме? Я чтоль виноват, что довничи бегали 20 минут, и вместо фарма пытались кого-то убить/просто шлялись по карте и т.п.

Было же когда-то отличное время, когда за стрик из 10 давали 1к+, и было всё-равно, на 10ой минуте это или на 100ой.

SSNK

Пользователь

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

SSNK

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

076 сказал(а):
Зрелищности 0,интереса 0,выявления скилла 0,зато умственно гандикапнутые из снг региона смогут играть на равных!
Нажмите, чтобы раскрыть...

Перечитай еще раз тему. Речь не о том, что камбек зрелищный и майндгеймы не нужны. А о том, что один-единственный выигранный файт в лейте делает бессмысленным весь лайниг и толком не дает раскрыться скиллу. Как написали выше, один раз повезло запинать врага - считай, ты обнулил свой счетчик смертей OSfrog