Aretyof

Пользователь

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 367

Рейтинг: 39

Aretyof

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 367

Рейтинг: 39

послезавтра пойду покупатьFeelsGoodMan.png эту карточку.Так как у самого компа нету,чтобы проверить,поетмоу завтра пойду договорюсь в сервисный,чтобы принести на проверку карту.Искать сервисные где смогут чекнуть на афтербурнере часик другой???или про что с ними говорить?еще можно что проверить пломбы не буду смотреть ибо всеравно попрошу поменять прокладки и пасту если куплю али это важно и не стоит??(сам я днина вся надежда на ваши советы)

вот ссыль https://www.olx.ua/obyavlenie/videokarta-inno3d-geforce-gtx-1080-ti-ichill-x4-ultra-IDCLTM6.html?sd=1#cc95a48d26

вроде майнилась меньше года и гарантия(ксероксFeelsCryMan.png) есть он рядом живет но идти к нему чекать не хочу ибо даже не знаю как ту прогу настраивать и на что обращать внимание...

Pasha_dmgr

Пользователь

Регистрация: 28.08.2018

Сообщения: 72

Рейтинг: 6

Pasha_dmgr

Регистрация: 28.08.2018

Сообщения: 72

Рейтинг: 6

Aretyof сказал(а):

послезавтра пойду покупатьFeelsGoodMan.png эту карточку.Так как у самого компа нету,чтобы проверить,поетмоу завтра пойду договорюсь в сервисный,чтобы принести на проверку карту.Искать сервисные где смогут чекнуть на афтербурнере часик другой???или про что с ними говорить?еще можно что проверить пломбы не буду смотреть ибо всеравно попрошу поменять прокладки и пасту если куплю али это важно и не стоит??(сам я днина вся надежда на ваши советы)

вот ссыль https://www.olx.ua/obyavlenie/videokarta-inno3d-geforce-gtx-1080-ti-ichill-x4-ultra-IDCLTM6.html?sd=1#cc95a48d26

вроде майнилась меньше года и гарантия(ксероксFeelsCryMan.png) есть он рядом живет но идти к нему чекать не хочу ибо даже не знаю как ту прогу настраивать и на что обращать внимание...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто бери и не думай за год майнинга они не умирают 

 

Лосик123

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 536

Рейтинг: 80

Лосик123

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 536

Рейтинг: 80

Aretyof сказал(а):

есть он рядом живет но идти к нему чекать не хочу ибо даже не знаю как ту прогу настраивать и на что обращать внимание...

Нажмите, чтобы раскрыть...

идешь к нему, просиш запустить например фурмарк, смотришь на стабильность теста, не вылетает ли, смотришь на температуру, потом смотришь на пломбы на карте, если все ок - берешь. Если с температурой все ок, прокладки и пасту менять не надо. А, еще слушаешь кулера - могут быть изношены и гудеть-свистеть, но в любом случае это не повод отказаться от покупки, они стоят по 200грн и меняются за 5 мин на коленке, просто лишний повод немного сбить цену.

Крысыч

Пользователь

Регистрация: 26.05.2018

Сообщения: 1284

Рейтинг: 428

Нарушения: 145

Крысыч

Регистрация: 26.05.2018

Сообщения: 1284

Рейтинг: 428

Нарушения: 145

Pasha_dmgr сказал(а):

Просто бери и не думай за год майнинга они не умирают 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

только остается 10 % всей роботоспобности roflanLico.png

Aretyof

Пользователь

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 367

Рейтинг: 39

Aretyof

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 367

Рейтинг: 39

знает кто как например проверить прошиты ли драйвера в биосе под майнинг видеокарты их трудно сбрасывать? может стоит его заставить это делатьPepeRofl.png?

 

Лосик123 сказал(а):

идешь к нему, просиш запустить например фурмарк, смотришь на стабильность теста, не вылетает ли, смотришь на температуру, потом смотришь на пломбы на карте, если все ок - берешь. Если с температурой все ок, прокладки и пасту менять не надо. А, еще слушаешь кулера - могут быть изношены и гудеть-свистеть, но в любом случае это не повод отказаться от покупки, они стоят по 200грн и меняются за 5 мин на коленке, просто лишний повод немного сбить цену.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Долго надо держать на фурумарке? просто одни вот нахожу темы пишут 20 мин другие 2 часа третьи вобще пишут про денек потеститьFeelsAmazingMan.png

Aretyof

Пользователь

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 367

Рейтинг: 39

Aretyof

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 367

Рейтинг: 39

Сегодня был в сервисном сказали что есть стенд со *спец* программами куда они поставят на два дня видюху осматривать отказались,если она на пломбах

побазарил с продавцом он согласен только на день(завтра отнесем),есть у кого опыт покупки в ТЕЛЕМАРТЕ? по талону или чеку можно позвонив выяснить продавали они этот товар али нет?

Лосик123

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 536

Рейтинг: 80

Лосик123

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 536

Рейтинг: 80

Крысыч сказал(а):

только остается 10 % всей роботоспобности roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

глупее ничего не слышал. Как уже говорил, остается все 100%, вертушки не в счет.

Aretyof сказал(а):

знает кто как например проверить прошиты ли драйвера в биосе под майнинг видеокарты их трудно сбрасывать? может стоит его заставить это делатьPepeRofl.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

биос шили только на радеонках, нвиидию не шили. Проверить - просто спросить. Карта с прошитым биосом не заведется на компе без специального патча, так что лучше там же на месте попросить перешить родной, делов на 1мин

Aretyof сказал(а):

Долго надо держать на фурумарке? просто одни вот нахожу темы пишут 20 мин другие 2 часа третьи вобще пишут про денек потеститьFeelsAmazingMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

на самом деле хватит и 5-7 минут

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22108

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22108

Рейтинг: 3638

Aretyof сказал(а):

Сегодня был в сервисном сказали что есть стенд со *спец* программами куда они поставят на два дня видюху осматривать отказались,если она на пломбах

побазарил с продавцом он согласен только на день(завтра отнесем),есть у кого опыт покупки в ТЕЛЕМАРТЕ? по талону или чеку можно позвонив выяснить продавали они этот товар али нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он может тебе скрин показать с профиля, там есть вкладка заказов. Карта еще на гарантии, чекай пломбы 

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Aretyof сказал(а):

послезавтра пойду покупатьFeelsGoodMan.png эту карточку.Так как у самого компа нету,чтобы проверить,поетмоу завтра пойду договорюсь в сервисный,чтобы принести на проверку карту.Искать сервисные где смогут чекнуть на афтербурнере часик другой???или про что с ними говорить?еще можно что проверить пломбы не буду смотреть ибо всеравно попрошу поменять прокладки и пасту если куплю али это важно и не стоит??(сам я днина вся надежда на ваши советы)

вот ссыль https://www.olx.ua/obyavlenie/videokarta-inno3d-geforce-gtx-1080-ti-ichill-x4-ultra-IDCLTM6.html?sd=1#cc95a48d26

вроде майнилась меньше года и гарантия(ксероксFeelsCryMan.png) есть он рядом живет но идти к нему чекать не хочу ибо даже не знаю как ту прогу настраивать и на что обращать внимание...

Нажмите, чтобы раскрыть...

После покупки в сервисном центре смени термопасту и термопрокладки. А так, все ок, карта огонь. 

Лосик123

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 536

Рейтинг: 80

Лосик123

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 536

Рейтинг: 80

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

После покупки в сервисном центре смени термопасту и термопрокладки. А так, все ок, карта огонь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

не вижу смысла лезть туда и терять гарантию, если с температурой все ок.

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Лосик123 сказал(а):

 

не вижу смысла лезть туда и терять гарантию, если с температурой все ок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Гарантия" в украине это пшик. Если она работает нормально - то все ок. А если у тебя бп пробьет и сгорят мосфеты - гарантия не поможет. 

С другой стороны, "проблема" майнерский карт, это текущие прокладки, и сухая термопаста. И если пасту еще можно прочекать на температурах, то потекшие прокладки - нет. У тебя сгорит 1-2 чипа памяти и ты влетаешь на очень дорогой ремонт. Который гарантия, опять же не покроет, т.к это нарушение температурного режима. 

Вот и подумай, что хуже. 

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Крысыч сказал(а):

только остается 10 % всей роботоспобности roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты для игр тоже каждый год новую топ карту покупаешь?

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

"Гарантия" в украине это пшик. Если она работает нормально - то все ок. А если у тебя бп пробьет и сгорят мосфеты - гарантия не поможет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гарантия это гарантия. Пломбы есть - поменяют в Украине точно.

Удалено 148845

Пользователь

Регистрация: 10.02.2013

Сообщения: 10897

Рейтинг: 0

Удалено 148845

Регистрация: 10.02.2013

Сообщения: 10897

Рейтинг: 0

год майна? шо за 4к бы не купил 

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4440

Рейтинг: 4049

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4440

Рейтинг: 4049

Перед покупкой обязательно погоняйте бублик минут 10-20, дело даже и не в майнинге, это просто что б не обосраться и не бегать догонять его.

Если радиатор не снимался для якобы обслуживания, замены термопасты и т.д., то скорее всего всё норм.

Наврядли с ней что то за год могло случиться, но кто знает шо там в голове у майнеров

 

Kenny_1992

Пользователь

Регистрация: 14.06.2012

Сообщения: 691

Рейтинг: 292

Kenny_1992

Регистрация: 14.06.2012

Сообщения: 691

Рейтинг: 292

img
Aretyof сказал(а):

знает кто как например проверить прошиты ли драйвера в биосе под майнинг видеокарты их трудно сбрасывать? может стоит его заставить это делатьPepeRofl.png?

 

Долго надо держать на фурумарке? просто одни вот нахожу темы пишут 20 мин другие 2 часа третьи вобще пишут про денек потеститьFeelsAmazingMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

на зеленых биос не шьют под майнинг, можешь спать спокойно)

>nickname goes here<

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 1547

Рейтинг: 765

>nickname goes here<

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 1547

Рейтинг: 765

img
Aretyof сказал(а):

послезавтра пойду покупатьFeelsGoodMan.png эту карточку.Так как у самого компа нету,чтобы проверить,поетмоу завтра пойду договорюсь в сервисный,чтобы принести на проверку карту.Искать сервисные где смогут чекнуть на афтербурнере часик другой???или про что с ними говорить?еще можно что проверить пломбы не буду смотреть ибо всеравно попрошу поменять прокладки и пасту если куплю али это важно и не стоит??(сам я днина вся надежда на ваши советы)

вот ссыль https://www.olx.ua/obyavlenie/videokarta-inno3d-geforce-gtx-1080-ti-ichill-x4-ultra-IDCLTM6.html?sd=1#cc95a48d26

вроде майнилась меньше года и гарантия(ксероксFeelsCryMan.png) есть он рядом живет но идти к нему чекать не хочу ибо даже не знаю как ту прогу настраивать и на что обращать внимание...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из объявления

>Все карты в отличном рабочем состоянии. 

После года майнинга карта не может быть в отличном состоянии, максимум в удовлетворительном. Майнинг достаточно вреден для карт, это как утверждать, что лёгкие у курильщика со стажем около года находятся в отличном состоянии. 

>идти к нему чекать не хочу ибо даже не знаю как ту прогу настраивать и на что обращать внимание...

А через пол года покупать новую захочешь? Вот мой тебе совет: изучи матчасть, узнай на что нужно обращать внимание и чекни, если нормальная - бери. 

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

YoRHa_2B сказал(а):

А ты для игр тоже каждый год новую топ карту покупаешь?

Гарантия это гарантия. Пломбы есть - поменяют в Украине точно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет. Заберут на диагностику, а уж потом поменяют, но... 

Если у тебя в профиле биоса записаны нестандартные частоты памяти/чипа - гарантия слетает. 

Если пробило по електричеству - гарантия не работает. 

Если потекли термопрокладки и ты сжег память  - гарантия не работает. 

Если заскрипели вентиялторы и в них найдут пыль - гарантия не работает. 

 

Единственное от чего защищает гарантия по факту, это то что когда ты покупаешь новую карту и сразу её запускаешь, и она не будет работать - тебе её поменяют. И все. 

 

Не будь наивным. 

>nickname goes here< сказал(а):

Из объявления

>Все карты в отличном рабочем состоянии. 

После года майнинга карта не может быть в отличном состоянии, максимум в удовлетворительном. Майнинг достаточно вреден для карт, это как утверждать, что лёгкие у курильщика со стажем около года находятся в отличном состоянии. 

>идти к нему чекать не хочу ибо даже не знаю как ту прогу настраивать и на что обращать внимание...

А через пол года покупать новую захочешь? Вот мой тебе совет: изучи матчасть, узнай на что нужно обращать внимание и чекни, если нормальная - бери. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И чем же он вреден для карт? Помимо мех износа вентиляторов и термопрокладок? 

При тем вентиляторы не факт, т.к если помещения чистое то ничего им не будет. 

Лосик123

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 536

Рейтинг: 80

Лосик123

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 536

Рейтинг: 80

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

"Гарантия" в украине это пшик. Если она работает нормально - то все ок. А если у тебя бп пробьет и сгорят мосфеты - гарантия не поможет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

гарантия поможет в любом случае, если пломба не нарушена, карту либо починят либо вернут деньги. Во всех нормальных магазинах так. В течение года сам лично сдавал 3 карты.

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Если у тебя в профиле биоса записаны нестандартные частоты памяти/чипа - гарантия слетает. 

Если пробило по електричеству - гарантия не работает. 

Если потекли термопрокладки и ты сжег память  - гарантия не работает. 

Если заскрипели вентиялторы и в них найдут пыль - гарантия не работает. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

все вышеозначенные пункты ерунда, ну может первый с натяжкой, если биос перешит, то гарантия слетит. Во всех остальных случаях мне и знакомым с майнинг клаба без проблем меняли карты.

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Лосик123 сказал(а):

гарантия поможет в любом случае, если пломба не нарушена, карту либо починят либо вернут деньги. Во всех нормальных магазинах так. В течение года сам лично сдавал 3 карты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня пробило молнией карту - гарантия не покрыла. 

И сам подумай, ты можешь во время работы замкнуть вилкой 2 контакта - и она улетит в утиль, что тебе гарантия покроет? не. 

Лосик123 сказал(а):

все вышеозначенные пункты ерунда, ну может первый с натяжкой, если биос перешит, то гарантия слетит. Во всех остальных случаях мне и знакомым с майнинг клаба без проблем меняли карты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не верю, я здавал радеон с разогнанной памятью, его вставили в програматор при мне, чекнули частоты памяти - открыли договор - разгон срывает тебя с гарантии и пнх. 

>nickname goes here<

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 1547

Рейтинг: 765

>nickname goes here<

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 1547

Рейтинг: 765

img
Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Нет. Заберут на диагностику, а уж потом поменяют, но... 

Если у тебя в профиле биоса записаны нестандартные частоты памяти/чипа - гарантия слетает. 

Если пробило по електричеству - гарантия не работает. 

Если потекли термопрокладки и ты сжег память  - гарантия не работает. 

Если заскрипели вентиялторы и в них найдут пыль - гарантия не работает. 

 

Единственное от чего защищает гарантия по факту, это то что когда ты покупаешь новую карту и сразу её запускаешь, и она не будет работать - тебе её поменяют. И все. 

 

Не будь наивным. 

 

И чем же он вреден для карт? Помимо мех износа вентиляторов и термопрокладок? 

При тем вентиляторы не факт, т.к если помещения чистое то ничего им не будет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не хочу тебе сейчас пересказывать видос. Если вкратце: износ ресурса происходит ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее. 

Спойлер:

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

Год назад она стоила 37к, сейчас 13к. Даже с учётом того что год майнинга подозрительно дешево. Видать чел хочет отбить хоть какие то бабки. 

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

>nickname goes here< сказал(а):

износ ресурса происходит ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какого еще "ресурса" в кремниевых чипах нет механических частей. Жидкосных кондеров и прочей фигни  в картах уже лет 10 нету. В интернете полно пруфов когда тестят 10-15летнее железо после нещадного юза, и сравнивают с таким же без использования - никакой разницы. 

С каких пор "сталкаш" это пруф? У меня познаний больше чем этого клоуна, разница лишь в том что я не пилю об этом видосы. 

pyles сказал(а):

Год назад она стоила 37к, сейчас 13к. Даже с учётом того что год майнинга подозрительно дешево. Видать чел хочет отбить хоть какие то бабки. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Реальная цена 1080ти по теперешнему курсу, 20-24к, это новой. 

37к это расхайпленная цена во времена когда карта окупала себя за 4 недели. 

А 13к это норма сейчас, т.к карт было купленно овермного, и не игроками, а майнерами,и их массово продают, пока она хоть что-то стоит для игроков. 

>nickname goes here< сказал(а):

Не хочу тебе сейчас пересказывать видос. Если вкратце: износ ресурса происходит ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее. 

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все таки начал смотреть. 

Досмотрел до фразы "у крмения есть ресурс" - да, есть такой эффект как деградация ячеек и потери заряда. 

Но есть три больших но. 

Нужны специальные токи, для каждого поколения чипов они уникальные, соврменные 14нм бояться 1.4 и выше. А это ОВЕРДОХЕРА какой разгон, и никто его из майнеров не делает, т.к 150ватная карта под 1.4 вольта начинает жрать больше 400ватт. Это скорее к фуфиксам и "к" интелам применимо. Но и их никто так не держит на постоянку. 

Второе, это температуры, у чипов TSMC/GloFO они разные, но у обеих это выше 140 градусов. При том что карты улетают в отключку при 95. И там несколько уровней защиты, которые никак не обойти. Т.е шок контент, но для чипа нет разницы 90 градусов на нем, или 50. Это плацебо себя успокаивать что ему от этого лучше. 

Пример того что чипу пофиг на температуру - ноутбуки, 80-90 градусов это рабочие темпы ноутбучных чипов, и ничего ноуты так работают по 10-12 лет, им хоть бы хны. 

И при том он об этом сам говорит, но умалчивает о том что эти режимы работы, конкретно для видеокарт - недостижимы. 

Третье - это "краш памяти", о котором он говорит. С памятью все очень просто. Она или работает, или нет. Возможно ли её "убить" кривым "майнерским" биосом?  - да. Но прочекать её на стабильноть это как 2 пальца. И если она проходит 30мин тест, ничего с ней не будет, если сам не будешь шаманить. 

 

Потом он говорит что в играх чип не грузиться на 100%, это тоже очевидно и правда. 

ВОТ ТОЛЬКО МАЙНЕРЫ ВООБЩЕ 10-30% чипа используют, т.к им НИЧЕГО кроме ALU блоков не нужно. ЭТО ЖЕ ПРОСТО БРЕД говорить что майнеры жрут сильнее чем игры. БОЖЕ. Какой еще к чёрту "перегрев памяти", наркоман. Читай выше про рабочие и опасные напряжение. Опасные 1.4 и выше. Реальные рабочие напряжения видеокарт 0.9-1.1. Какой еще нафиг перегрев. 

А то, что большинство карт нвидии еще и андервольтили жестко для майнинга, что бы еще больше профита получать, промолчу. 

 

Короч, как и говорил, чел шарит не больше меня, но делает видосы. Видосы делает что бы зарабатывать бабло, это его хлеб. А что бы видосы смотрели - нужно делать "Хайп". Вот он и сделал хайп. Чистая дезинфа для людей которые не понимают как все устроено, как работают с видеокартами майнеры, и что вообще происходит. Байки про "ресурс", "перегрев" и прочую лабуду. 

Лосик123

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 536

Рейтинг: 80

Лосик123

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 536

Рейтинг: 80

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

И сам подумай, ты можешь во время работы замкнуть вилкой 2 контакта - и она улетит в утиль, что тебе гарантия покроет? не. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

покроет. Потому что доказать, что я намеренно замкнул вилкой 2 контакта, они не смогут.

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Не верю, я здавал радеон с разогнанной памятью, его вставили в програматор при мне, чекнули частоты памяти - открыли договор - разгон срывает тебя с гарантии и пнх. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как именно разогнанной памятью? Если частоты вшиты в мод биос - конечно, гарантия слетит. А если она была разогнана через msi afterburner, они это никак не увидят, потому что у них будут показываться стандартные частоты.

Король Лич

Пользователь

Регистрация: 04.02.2016

Сообщения: 1260

Рейтинг: 544

Король Лич

Регистрация: 04.02.2016

Сообщения: 1260

Рейтинг: 544

Если не хочешь судится то можешь не рассчитывать на гарантию в Телемарте

CENTENARY

Пользователь

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 1234

Рейтинг: 976

CENTENARY

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 1234

Рейтинг: 976

За год хз, но пол года точно после майнинга можно брать даже не думая