Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Сабж. Сегодня, т.к. влом было играть в ранкед, пошел в анранкед (https://www.dotabuff.com/matches/3279003204). И вот выясняется, что у более-менее адекватных игроков напрочь отсутствует макро-контроль. Они не понимают, когда нужно идти, а когда - нет, пропускают тайминги атак (хотя по выбору айтемов почти нет ошибок), в-итоге мне чуть не заруинили игру. Я понимаю, что мало, кто может думать так же, как я, мало, кто смотрит старкрафт в таком количестве (из дотеров, офэка), но черт, не может же быть все настолько плохо... Да-да, я понимаю, что зачастую на т5 вхс вообще играют на отвали/под пивас, либо чсвшат/фидят, но не будем о биомусоре, а вернемся к более-менее нормальным игрокам. Сабж. Откуда? 

zWhitePsycho

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 2635

Рейтинг: 3543

zWhitePsycho

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 2635

Рейтинг: 3543

 Не они зарунили тебе игру,а арк ее почти выиграл TriHard.png

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

zWhitePsycho сказал(а):

 Не они зарунили тебе игру,а арк ее почти выиграл TriHard.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты пишешь что-то по поводу, если:

  1. Это оффтоп, ибо тема не про это.
  2. Ты не смотрел матч.
  3. Арк вместе с тини его заруинили своим идиотизмом (я вывез на скиле). 

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Поднятие темы

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Поднятие темы

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Не могут собраться, че. Много раз лузал вс сплитпуша потому что глупыши не знали как играть и делали ошибок больше обычно. А вообще макро это такое се, ты можешь думать что умеешь в него но на деле ты будешь только вредить команде своими вылазками

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

maze сказал(а):

Не могут собраться, че. Много раз лузал вс сплитпуша потому что глупыши не знали как играть и делали ошибок больше обычно. А вообще макро это такое се, ты можешь думать что умеешь в него но на деле ты будешь только вредить команде своими вылазками

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ну дело не в вылазках, а тупо в том, что челы мало того, что сами не знают, что собирать и когда пушить, а когда - фармить, но еще и из-за тотальной деградации среди дотеров (и, как следствие, тотальное недоверие), не слушают того, кто знает. В-итоге, просто из-за отсутствия макро проигрываем челам, которых развалили на лайн-стадии. Очень глупо. 

Чшр

Пользователь

Регистрация: 05.08.2015

Сообщения: 695

Рейтинг: 121

Чшр

Регистрация: 05.08.2015

Сообщения: 695

Рейтинг: 121

Night_H4nter сказал(а):

(хотя по выбору айтемов почти нет ошибок)

Нажмите, чтобы раскрыть...
Night_H4nter сказал(а):

сами не знают, что собирать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Противоречиво,не находишь?

 

Major_Payne

Пользователь

Регистрация: 22.04.2014

Сообщения: 5854

Рейтинг: 11657

Нарушения: 20

Major_Payne

Регистрация: 22.04.2014

Сообщения: 5854

Рейтинг: 11657

Нарушения: 20

Само-собой ты один знаешь, как правильно надо передвигаться по карте, и что делать всем твоим тиммейтамJebaited.png4Head.png

Ну а если говорить по факту, то на 5к челики даже не смотрят на миникарту. О какой макро игре тогда может идти речь.

Whiskas_Meow

Пользователь

Регистрация: 17.04.2017

Сообщения: 600

Рейтинг: 137

Whiskas_Meow

Регистрация: 17.04.2017

Сообщения: 600

Рейтинг: 137

от нежелания развивать свой скилл

Evispo

Пользователь

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 876

Рейтинг: 1104

Evispo

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 876

Рейтинг: 1104

я чёт не понимаю как просмотр старкрафта влияет на макро в доте?

Antoshadadada

Пользователь

Регистрация: 09.08.2016

Сообщения: 22

Рейтинг: 22

Antoshadadada

Регистрация: 09.08.2016

Сообщения: 22

Рейтинг: 22

Night_H4nter сказал(а):

не слушают того, кто знает. Очень глупо. 

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Не удивлюсь, если каждый из вас считал что он знает больше остальных, вот и занимались каждый своим. 

 

 

Vengeful.

Пользователь

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 639

Рейтинг: 206

Нарушения: 160

Vengeful.

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 639

Рейтинг: 206

Нарушения: 160

Night_H4nter сказал(а):

Сабж. Сегодня, т.к. влом было играть в ранкед, пошел в анранкед (https://www.dotabuff.com/matches/3279003204). И вот выясняется, что у более-менее адекватных игроков напрочь отсутствует макро-контроль. Они не понимают, когда нужно идти, а когда - нет, пропускают тайминги атак (хотя по выбору айтемов почти нет ошибок), в-итоге мне чуть не заруинили игру. Я понимаю, что мало, кто может думать так же, как я, мало, кто смотрит старкрафт в таком количестве (из дотеров, офэка), но черт, не может же быть все настолько плохо... Да-да, я понимаю, что зачастую на т5 вхс вообще играют на отвали/под пивас, либо чсвшат/фидят, но не будем о биомусоре, а вернемся к более-менее нормальным игрокам. Сабж. Откуда? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Очевидно макро игра требует IQ не 20, а 120, людей с таким IQ очень мало, вот и весь секрет.

VeryBigBro

Пользователь

Регистрация: 22.07.2016

Сообщения: 2353

Рейтинг: 1481

VeryBigBro

Регистрация: 22.07.2016

Сообщения: 2353

Рейтинг: 1481

img
Major_Payne сказал(а):

Само-собой ты один знаешь, как правильно надо передвигаться по карте, и что делать всем твоим тиммейтамJebaited.png4Head.png

Ну а если говорить по факту, то на 5к челики даже не смотрят на миникарту. О какой макро игре тогда может идти речь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как можно смотреть одновременно на героя и на миникарту, у нас же не 2 глаза Kappa.png

очередная тема о том, что в анранкеде не потеют, наверное у вас от этого дико пукан горит. Я лично могу пойти анранкед только порофлить и поиграть на героях, на которых никогда не играл.

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

Night_H4nter сказал(а):

Они не понимают, когда нужно идти, а когда - нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты не поверишь, да хоть на 7к средних челики просто дерутся ни за что, просто так, типо вышли, убили 1 в смоке и идут дальше фармить вместо сноса тавера, просто рофлан.  Челы не понимают, что даже выигранная драка не принесет много профита, если вы ничего не сделали за время, пока враги мертвы, зато есть еще шанс умереть в этой драке и получить профит ваще в минус, каеф.

= Fly Away =

Пользователь

Регистрация: 16.04.2017

Сообщения: 725

Рейтинг: 127

= Fly Away =

Регистрация: 16.04.2017

Сообщения: 725

Рейтинг: 127

Значимость макро завышена

Главное смотреть на карту хоть иногда, ставить варды в ключевые места

Не бежать как дауны, если враг бьет рошана, сломя голову

Сначала купить часть предмета на все деньги, а потом уже фидить (не в лейте конечно)

Не пускаться в погони на шрайн и под горку хг с вардом

 

Это вроде очевидные вещи, суперскилл не нужен для этого

 

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Чшр сказал(а):

Противоречиво,не находишь?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты не заметил, тут

Night_H4nter сказал(а):

Да ну дело не в вылазках, а тупо в том, что челы мало того, что сами не знают, что собирать и когда пушить, а когда - фармить, но еще и из-за тотальной деградации среди дотеров (и, как следствие, тотальное недоверие), не слушают того, кто знает. В-итоге, просто из-за отсутствия макро проигрываем челам, которых развалили на лайн-стадии. Очень глупо. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я говорил вообще в-целом о ситуации, а не о той игре, ибо там я-таки выиграл.

Antoshadadada сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

А я сомневаюсь, что они вообще в этот момент думали. А еще больше сомневаюсь в том, что они вообще хоть на сотую долю относятся так серьезно, как это делаю я. И это учитывая то, что это был тупо расклик перед ранкедом.

Major_Payne сказал(а):

Само-собой ты один знаешь, как правильно надо передвигаться по карте, и что делать всем твоим тиммейтамJebaited.png4Head.png

Ну а если говорить по факту, то на 5к челики даже не смотрят на миникарту. О какой макро игре тогда может идти речь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Именно поэтому ранкед - дерьмо собачье, но альтернативы, жаль, нет.

Блин, @Addsky , почему я все еще получаю уведомления от челов из игнора?

VeryBigBro сказал(а):

как можно смотреть одновременно на героя и на миникарту, у нас же не 2 глаза Kappa.png

очередная тема о том, что в анранкеде не потеют, наверное у вас от этого дико пукан горит. Я лично могу пойти анранкед только порофлить и поиграть на героях, на которых никогда не играл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сомневаюсь (интерееееееесна, почему же LUL.png?), что они хотя-бы в ранкеде думают.

Evispo сказал(а):

я чёт не понимаю как просмотр старкрафта влияет на макро в доте?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дает умение раскладывать ситуацию по полочкам и создавать план на игру.

Vengeful. сказал(а):

 Очевидно макро игра требует IQ не 20, а 120, людей с таким IQ очень мало, вот и весь секрет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

IQ не рентабелен, соре за жизу. Но не будем оффтопить.

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11459

Рейтинг: 8840

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11459

Рейтинг: 8840

Не у всех как у тебя. Лично я тащу только исключительно за счёт своего макро, ибо микро у меня отвратительное ( если делаю грамотное комбо на Вокере без рефреша или хорошо проконтролил 3 крипов у Чена, то я весь оставшийся день буду тащиться от своего отражения в зеркале).

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

= Fly Away = сказал(а):

Значимость макро завышена

Главное смотреть на карту хоть иногда, ставить варды в ключевые места

Не бежать как дауны, если враг бьет рошана, сломя голову

Сначала купить часть предмета на все деньги, а потом уже фидить (не в лейте конечно)

Не пускаться в погони на шрайн и под горку хг с вардом

Это вроде очевидные вещи, суперскилл не нужен для этого

Нажмите, чтобы раскрыть...

В доте она, скорее, занижена, соре. Мэйби я такой везучий, но я часто проигрываю, т.к. челы сами не понимают нормально, что делать, а когда я им подсказываю/пытаюсь собрать в кучу, игнорят/посылают. FeelsBadMan.png

HiThere сказал(а):

ты не поверишь, да хоть на 7к средних челики просто дерутся ни за что, просто так, типо вышли, убили 1 в смоке и идут дальше фармить вместо сноса тавера, просто рофлан.  Челы не понимают, что даже выигранная драка не принесет много профита, если вы ничего не сделали за время, пока враги мертвы, зато есть еще шанс умереть в этой драке и получить профит ваще в минус, каеф.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага. А адекватную тиму хрен найдешь, плюс я сам играю на всяких мипо, визажах и арках, там, зачастую, не до макро (ну, мэйби кроме арка). Поэтому в солорейте приходится и микро выдавать + мультитаск, но еще и следить, чтобы макро-контроль был в команде хоть какой-то.

 

SlenderLion сказал(а):

Не у всех как у тебя. Лично я тащу только исключительно за счёт своего макро, ибо микро у меня отвратительное ( если делаю грамотное комбо на Вокере без рефреша или хорошо проконтролил 3 крипов у Чена, то я весь оставшийся день буду тащиться от своего отражения в зеркале).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, у меня нарциссизм не такой глубокий, но гордость за взятие 4к, например, длилась до некст дня, да и сейчас не спадает (хоть и понимаю, что это все еще помоечка).

А так - хз, как ты можешь тащить засчет макро, если у одного человека макро = слежка за картой, постановка вардов и выбор итемов. Остальными ты же не можешь управлять...

SharperT

Пользователь

Регистрация: 02.05.2016

Сообщения: 564

Рейтинг: 269

SharperT

Регистрация: 02.05.2016

Сообщения: 564

Рейтинг: 269

Потому, что играют в РПГ, а не в доту.

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

SharperT сказал(а):

Потому, что играют в РПГ, а не в доту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В каком смысле?

 

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11459

Рейтинг: 8840

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11459

Рейтинг: 8840

Night_H4nter сказал(а):

 

 

Ну, у меня нарциссизм не такой глубокий, но гордость за взятие 4к, например, длилась до некст дня, да и сейчас не спадает (хоть и понимаю, что это все еще помоечка).

А так - хз, как ты можешь тащить засчет макро, если у одного человека макро = слежка за картой, постановка вардов и выбор итемов. Остальными ты же не можешь управлять...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наоборот, с помощью макро можно управлять всем.

 

я с 2к до 4к апался так:

1) Глаза половину всего времени игры были на миникарте.

2) Если видел, что команда идёт драться чисто ради драки, то пинговал как умалишённый, пока они не разворачивались обратно.

3) Если видел, что у человека проблемы с поведением в игре, то предлагал ему простые алгоритмы, говорил ему что и для чего купить, кого первым делом фокусить и на кого прожимать предметы.

4) При отступлении выбирал союзника с самым мелким нетворсом и предлагал ему отдаться, чтобы все остальные 100% успели сбежать. А то обычно на 3к если саппорта цепляют, то вся команда резко разворачивается и отдаётся вместе с ним, якобы защищая его.

5) Внимательно наблюдал как фармит мой керри, если в него это хреново получалось, то рекомендовал комрадам стакать всё что только можно.

 

и всё в таком духе.

 

но увы, наступило лето, школяры дотянулись до компов, теперь я уже не могу так эффективно командовать, ибо меня тупо никто не слушает.

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

SlenderLion сказал(а):

Наоборот, с помощью макро можно управлять всем.

 

я с 2к до 4к апался так:

1) Глаза половину всего времени игры были на миникарте.

2) Если видел, что команда идёт драться чисто ради драки, то пинговал как умалишённый, пока они не разворачивались обратно.

3) Если видел, что у человека проблемы с поведением в игре, то предлагал ему простые алгоритмы, говорил ему что и для чего купить, кого первым делом фокусить и на кого прожимать предметы.

4) При отступлении выбирал союзника с самым мелким нетворсом и предлагал ему отдаться, чтобы все остальные 100% успели сбежать. А то обычно на 3к если саппорта цепляют, то вся команда резко разворачивается и отдаётся вместе с ним, якобы защищая его.

5) Внимательно наблюдал как фармит мой керри, если в него это хреново получалось, то рекомендовал комрадам стакать всё что только можно.

 

и всё в таком духе.

 

но увы, наступило лето, школяры дотянулись до компов, теперь я уже не могу так эффективно командовать, ибо меня тупо никто не слушает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видимо, я не умею в убеждение и внушение, меня редко кто-то слушает 4Head.png...

Vengeful.

Пользователь

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 639

Рейтинг: 206

Нарушения: 160

Vengeful.

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 639

Рейтинг: 206

Нарушения: 160

Night_H4nter сказал(а):

Если ты не заметил, тут

я говорил вообще в-целом о ситуации, а не о той игре, ибо там я-таки выиграл.

А я сомневаюсь, что они вообще в этот момент думали. А еще больше сомневаюсь в том, что они вообще хоть на сотую долю относятся так серьезно, как это делаю я. И это учитывая то, что это был тупо расклик перед ранкедом.

Именно поэтому ранкед - дерьмо собачье, но альтернативы, жаль, нет.

Блин, @Addsky , почему я все еще получаю уведомления от челов из игнора?

Я сомневаюсь (интерееееееесна, почему же LUL.png?), что они хотя-бы в ранкеде думают.

Дает умение раскладывать ситуацию по полочкам и создавать план на игру.

IQ не рентабелен, соре за жизу. Но не будем оффтопить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Конечно IQ не может быть рентабельным, но тем не менее он важен, люди с высоким IQ  хотябы знают значение слова "рентабельность", не говоря уже о макро игре.

Kai322

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 976

Рейтинг: 286

Kai322

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 976

Рейтинг: 286

 

Night_H4nter сказал(а):

Сабж. Сегодня, т.к. влом было играть в ранкед, пошел в анранкед (https://www.dotabuff.com/matches/3279003204). И вот выясняется, что у более-менее адекватных игроков напрочь отсутствует макро-контроль. Они не понимают, когда нужно идти, а когда - нет, пропускают тайминги атак (хотя по выбору айтемов почти нет ошибок), в-итоге мне чуть не заруинили игру. Я понимаю, что мало, кто может думать так же, как я, мало, кто смотрит старкрафт в таком количестве (из дотеров, офэка), но черт, не может же быть все настолько плохо... Да-да, я понимаю, что зачастую на т5 вхс вообще играют на отвали/под пивас, либо чсвшат/фидят, но не будем о биомусоре, а вернемся к более-менее нормальным игрокам. Сабж. Откуда? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я сейчас смотрю, если бы не луна и никс, ты бы слил игру.. луна внесла больше дпс чем мипарь? хм... это и правда странно.. 

я вообще не пойму смысл с этой темы? 

Почему ты не создал тему, как ты заруинил сф-у игрой на магнусе? ( https://www.dotabuff.com/matches/3278682339 )

Боже, как вообще такой биомусор может создавать такие нищебродные темы? 

Я бы за такие пустые темы вообще банил бы..