Рейтинги абитуриентов

avatar Discod

276

22

Discod

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 442

Рейтинг: 177

Discod

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 442

Рейтинг: 177

Короче вопрос, если я в рейтинге например на 110 месте, а мест в кафедре всего 100 - я буду я пролете или есть шанс, что возьмут на контракт ( за деньги) 

UPD:Забыл указать, что страна Украина.Здесь вроде как учеба на контрактной основе нормальное явление.

UPD 2: в среднем где-то 9 бюджетных мест на 100 человек.

The_Janitor

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

The_Janitor

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 2531

Рейтинг: 3266

Во второй волне еще набирают ~20% бюджетников. То есть проходят до 120 места примерно, т.к. челики из первой сотки идут в другой вуз. А на контракт же конкурса особо нигде и нет (берут всех, кто прошел минимум)

Wockeez

Участник команды сайта

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3120

Рейтинг: 1668

Wockeez

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3120

Рейтинг: 1668

Скорее всего пройдешь (если 100 человек, находящихся выше тебя в списке не принесут оригиналы и не заключат контракт). Ну и оратор выше прав, конкурса на платное почти нет (за исключением топ вузов). Просто списки вери раздуто выглядят из-за того что позволили одному человеку подавать на пятнадцать направлений. Бтв кинь сайт вуза и направление, скажу со стопроцентной вероятносью.

Discod

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 442

Рейтинг: 177

Discod

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 442

Рейтинг: 177

Wockeez OFC сказал(а):

Скорее всего пройдешь (если 100 человек, находящихся выше тебя в списке не принесут оригиналы и не заключат контракт). Ну и оратор выше прав, конкурса на платное почти нет (за исключением топ вузов). Просто списки вери раздуто выглядят из-за того что позволили одному человеку подавать на пятнадцать направлений. Бтв кинь сайт вуза и направление, скажу со стопроцентной вероятносью.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е имеется в виду, что человек может выбрать другой вуз и его место сгорает и список какбы "сдвигается " на одно место?

Прошу, для меня  очень важно поступление на вышку - это или все или конец жизни.

Wockeez

Участник команды сайта

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3120

Рейтинг: 1668

Wockeez

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3120

Рейтинг: 1668

Discod сказал(а):

Т.е имеется в виду, что человек может выбрать другой вуз и его место сгорает и список какбы "сдвигается " на одно место?

Нажмите, чтобы раскрыть...

*Относится к РФ, но думаю в Украине тоже самое.

Ты везде подаешь копии (если надо), а в приоритетный для тебя ВУЗ оригинал. И соответственно представь что так делают все. Пока у них написано рядом с именем "копия" - человек ничего не решил или вуз не рассматривает как приоритетный. Так (в РФ) можно сделать пятнадцать раз (не более пяти разных вузов и не более трех выбранных направлений в каждом), а оригинал подать уже потом. Но т.к. ты на платное идешь то вообще не парься, как только ты заключил и оплатил договор - ты зачислен. А вообще неплохая тема позвонить в приемку твоего вуза (или на сайте/группе вк, но ни там, ни там я ответа за месяц так и не получил). 

Discod

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 442

Рейтинг: 177

Discod

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 442

Рейтинг: 177

Wockeez OFC сказал(а):

*Относится к РФ, но думаю в Украине тоже самое.

Ты везде подаешь копии (если надо), а в приоритетный для тебя ВУЗ оригинал. И соответственно представь что так делают все. Пока у них написано рядом с именем "копия" - человек ничего не решил или вуз не рассматривает как приоритетный. Так (в РФ) можно сделать пятнадцать раз (не более пяти разных вузов и не более трех выбранных направлений в каждом), а оригинал подать уже потом. Но т.к. ты на платное идешь то вообще не парься, как только ты заключил и оплатил договор - ты зачислен. А вообще неплохая тема позвонить в приемку твоего вуза (или на сайте/группе вк, но ни там, ни там я ответа за месяц так и не получил). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты имеешь в виду бумажные документы?Просто у нас все через електронку, там указывается приоритетность вуза (т. е. 1, 2, и тд.) и то как ты поступаешь( типа онли бюджет, онли контракт или хочешь на бюджет, но если не дотягиваешь по балам, то и на контракт не против).

    Ну я так понимаю после выбора вуза уже будут подаваться бумажные документы непосредственно в самом вузе?

 

 

Zeon~

Пользователь

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 7301

Рейтинг: 12398

Нарушения: 55

Zeon~

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 7301

Рейтинг: 12398

Нарушения: 55

зачем поступать в вуз если пэтро тебя все равно призавёт ?

Discod

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 442

Рейтинг: 177

Discod

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 442

Рейтинг: 177

Zeon~ сказал(а):

зачем поступать в вуз если пэтро тебя все равно призавёт ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

клятый пэтро

Wockeez

Участник команды сайта

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3120

Рейтинг: 1668

Wockeez

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 3120

Рейтинг: 1668

Discod сказал(а):

Ты имеешь в виду бумажные документы?Просто у нас все через електронку, там указывается приоритетность вуза (т. е. 1, 2, и тд.) и то как ты поступаешь( типа онли бюджет, онли контракт или хочешь на бюджет, но если не дотягиваешь по балам, то и на контракт не против).

    Ну я так понимаю после выбора вуза уже будут подаваться бумажные документы непосредственно в самом вузе?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет у вас жестко все (в хорошем смысле). Здесь я хз, мб для остальных твой вуз не приоритетный, тебе рли лучше в приемке это все узнать (если они у вас вообще есть лол), ну или телефончик найди на сайте вуза.

CENTENARY

Пользователь

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 1234

Рейтинг: 976

CENTENARY

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 1234

Рейтинг: 976

Discod сказал(а):

Ты имеешь в виду бумажные документы?Просто у нас все через електронку, там указывается приоритетность вуза (т. е. 1, 2, и тд.) и то как ты поступаешь( типа онли бюджет, онли контракт или хочешь на бюджет, но если не дотягиваешь по балам, то и на контракт не против).

    Ну я так понимаю после выбора вуза уже будут подаваться бумажные документы непосредственно в самом вузе?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не всё через электронку, я нормально так уже проучился и все на приемке говорят что если ты приносишь оригинал диплома или что там у тебя, то ты в приоритете будешь. Если что иди лучше на контракт с него Петя не забирает вродь.

 

Zeon~ сказал(а):

зачем поступать в вуз если пэтро тебя все равно призавёт ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меня же не призывает

skiful13

Пользователь

Регистрация: 27.01.2014

Сообщения: 156

Рейтинг: 115

skiful13

Регистрация: 27.01.2014

Сообщения: 156

Рейтинг: 115

Я год назад поступил на право, где всего 300 челиков, будучи 1100 в списке;)

Discod

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 442

Рейтинг: 177

Discod

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 442

Рейтинг: 177

skiful13 сказал(а):

Я год назад поступил на право, где всего 300 челиков, будучи 1100 в списке;)

Нажмите, чтобы раскрыть...

И ты поступил!?

skiful13

Пользователь

Регистрация: 27.01.2014

Сообщения: 156

Рейтинг: 115

skiful13

Регистрация: 27.01.2014

Сообщения: 156

Рейтинг: 115

Discod сказал(а):

И ты поступил!?

Нажмите, чтобы раскрыть...

более 50% абитуриентов так поступают

Discod сказал(а):

Короче вопрос, если я в рейтинге например на 110 месте, а мест в кафедре всего 100 - я буду я пролете или есть шанс, что возьмут на контракт ( за деньги) 

UPD:Забыл указать, что страна Украина.Здесь вроде как учеба на контрактной основе нормальное явление.

UPD 2: в среднем где-то 9 бюджетных мест на 100 человек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пожже формируется новый список исходя из приоритетов

Astarte

Пользователь

Регистрация: 19.11.2015

Сообщения: 780

Рейтинг: 764

Astarte

Регистрация: 19.11.2015

Сообщения: 780

Рейтинг: 764

Discod сказал(а):

Короче вопрос, если я в рейтинге например на 110 месте, а мест в кафедре всего 100 - я буду я пролете или есть шанс, что возьмут на контракт ( за деньги) 

UPD:Забыл указать, что страна Украина.Здесь вроде как учеба на контрактной основе нормальное явление.

UPD 2: в среднем где-то 9 бюджетных мест на 100 человек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотря куда подаешь, ведь чем популярнее факультет - тем больше челиков поставили его в первые приоритеты. Т.е., если у тебя там какая-нибудь программная инженерия в КПИ, то твои шансы падают с каждой минутой, если же тракторознавство в каком-нибудь мухосранске, то считай 100%. 

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21488

Рейтинг: 16083

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21488

Рейтинг: 16083

Discod сказал(а):

Т.е имеется в виду, что человек может выбрать другой вуз и его место сгорает и список какбы "сдвигается " на одно место?

 

Прошу, для меня  очень важно поступление на вышку - это или все или конец жизни.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да. Многие не будут поступать сюда, да и платников неограниченно берут

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img

Щас бы волноваться за то возьмут ли тебя в платники, эх)))

Каждый уважающий себя дотер должен поступить на бюджетку (офк если мозги варят. тратить время на учебу это зашквар)

Astarte

Пользователь

Регистрация: 19.11.2015

Сообщения: 780

Рейтинг: 764

Astarte

Регистрация: 19.11.2015

Сообщения: 780

Рейтинг: 764

SpartaK171 сказал(а):

да. Многие не будут поступать сюда, да и платников неограниченно берут

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, как я знаю у нас число мест фиксированное. А кол-во бюджетных и контрактов уже зависит от того, сколько сама держава выделила первых. 

skiful13 сказал(а):

пожже формируется новый список исходя из приоритетов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вроде нет никаких позже-списков и стадий. Все происходит единожды. 

Discod сказал(а):

И ты поступил!?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если это был лоу тир вуз, которым забивали 15-е приоритеты чтобы уж точно не пролететь, то вполне. 

Wockeez OFC сказал(а):

Чет у вас жестко все (в хорошем смысле). Здесь я хз, мб для остальных твой вуз не приоритетный, тебе рли лучше в приемке это все узнать (если они у вас вообще есть лол), ну или телефончик найди на сайте вуза.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это имеет смысл только при подаче на контрактную основу или если вступление требует творческого экзамена, где остаточное слово принадлежит вузу. Когда у тебя стандартная схема, то только изучать спрос и рассчитывать свои шансы. 

 

 

По поводу платного - у нас с этим могут возникнуть проблемы в зависимости от политики вуза: некоторые берут тех кто первый успел, некоторые по рейтингу, но в обоих случаях ты, как я помню, должен отдать вузу оригиналы документов, что чревато пролетом со вступлением в принципе, если вуз выбрал второй принцип. 

 

А, лол, тс изначально на контракт хочет(платить за обучение в украинеаХАХАХАах). Ну тогда смотри сколько у тебя бюджетных мест - чем больше, тем лучше для тебя. Вообще, было бы неплохо, если бы ты уточнил вуз и факультет - уже бы давно сказали твои шансы. 

skiful13

Пользователь

Регистрация: 27.01.2014

Сообщения: 156

Рейтинг: 115

skiful13

Регистрация: 27.01.2014

Сообщения: 156

Рейтинг: 115

Astarte сказал(а):

Нет, как я знаю у нас число мест фиксированное. А кол-во бюджетных и контрактов уже зависит от того, сколько сама держава выделила первых. 

Вроде нет никаких позже-списков и стадий. Все происходит единожды. 

Если это был лоу тир вуз, которым забивали 15-е приоритеты чтобы уж точно не пролететь, то вполне. 

Это имеет смысл только при подаче на контрактную основу или если вступление требует творческого экзамена, где остаточное слово принадлежит вузу. Когда у тебя стандартная схема, то только изучать спрос и рассчитывать свои шансы. 

 

 

По поводу платного - у нас с этим могут возникнуть проблемы в зависимости от политики вуза: некоторые берут тех кто первый успел, некоторые по рейтингу, но в обоих случаях ты, как я помню, должен отдать вузу оригиналы документов, что чревато пролетом со вступлением в принципе, если вуз выбрал второй принцип. 

 

А, лол, тс изначально на контракт хочет(платить за обучение в украинеаХАХАХАах). Ну тогда смотри сколько у тебя бюджетных мест - чем больше, тем лучше для тебя. Вообще, было бы неплохо, если бы ты уточнил вуз и факультет - уже бы давно сказали твои шансы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня ВУЗ топ 5 в Украине;))

Пожже будет новый список на зачисление, где у всех 1 приоритет. И ты с 110 места сдвинешься на 30-50

Astarte

Пользователь

Регистрация: 19.11.2015

Сообщения: 780

Рейтинг: 764

Astarte

Регистрация: 19.11.2015

Сообщения: 780

Рейтинг: 764

skiful13 сказал(а):

у меня ВУЗ топ 5 в Украине;))

Нажмите, чтобы раскрыть...

в лп гуманитарные факи не оч в почете

да здесь вообще мало что в почете 

rish295

Пользователь

Регистрация: 01.01.2017

Сообщения: 92

Рейтинг: 123

rish295

Регистрация: 01.01.2017

Сообщения: 92

Рейтинг: 123

В России в моём вузе можно заранее пойти оплатить контракт и всё.Больше значения этот рейтинг имеет для тех, кто хочет на бюджет.Так что иди в универ и узнавай насчёт оплаты.

Sewer009

Пользователь

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

Sewer009

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

Discod сказал(а):

Короче вопрос, если я в рейтинге например на 110 месте, а мест в кафедре всего 100 - я буду я пролете или есть шанс, что возьмут на контракт ( за деньги) 

UPD:Забыл указать, что страна Украина.Здесь вроде как учеба на контрактной основе нормальное явление.

UPD 2: в среднем где-то 9 бюджетных мест на 100 человек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Это значит, что ты можешь поступить на бюджет если хотя бы 10 человек не подадут заявку в этот институт.

tem4ek

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

tem4ek

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

img

У нас на одну специальность, был перенабор и он всегда, берут +20 человек. Но к 4-5 курсу половину ливают

clasterit

Пользователь

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 1794

Рейтинг: 962

clasterit

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 1794

Рейтинг: 962

будучи 70ым в списке поступил во вторую волну на бюджет(из 80 челиков), тут все от факультета и вуза зависит

а если ты сразу целишься на контракт - то вообще пофиг, доберут даже сверх нормы, лишь бы ты бабки платил - и чем больше, тем лучше(и это я говорю о топ универе юаFeelsBadMan.png)