Как можно быть таким лоускиллом как я?

avatar kos^^

145

16

kos^^

Пользователь

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 27

Рейтинг: 20

kos^^

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 27

Рейтинг: 20

Всем привет! Играю очень давно: гарена, айкап, дарер и как только появилась вторая дота начал играть. Почему за 7 лет я так и не научился играть? Да можно обвинить слабую команду, слабый комп или скрытый пул (которого, как я считаю, нет), но нет же. Я просто слабый, если я не научился играть за столько лет. Мой соло ммр 2700, групповой ммр 3800. Не люблю играть один просто. Как думаете мне просто надоела игра или просто руки из жопы и я не способен апнуть хоть немного. Есть какие-то советы от мудрых ребят с форума? Мне игра нравится, поэтому я думаю купить с зарплаты аккаунт с примерно 4500, хоть я и буду в разы слабее (а может и нет), но хочу поиграть с ребятами выше уровнем игры и понимаем игры, чтобы вернутся на свои 2700 и играть возможно лучше. Я так делал в кс 1.6, играл с сильными ребятами, когда только начинал, был счет 0 20 всегда, а со временем 5:18, 15:15, и 30:6 в итоге стал их уровня. Как думаете поможет или я просто идиот, которому пора удалять эту игру. 

 

Прикрепил статистику:

 

https://www.dotabuff.com/players/103810019/matches

https://www.dotabuff.com/players/103810019

Kotkoter

Пользователь

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Kotkoter

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Много фидишь, будешь дохнуть 0-3 раза за игру, апнешь 3500

kos^^

Пользователь

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 27

Рейтинг: 20

kos^^

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 27

Рейтинг: 20

Kotkoter сказал(а):

Много фидишь, будешь дохнуть 0-3 раза за игру, апнешь 3500

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

это финальная статистика, по игре бегаю с 1-2 смертью, а в конце уже много и это последние игры, которые играю с большим трудом почему-то, если бы мотнуть дальше, то там может и меньше.

Dr1mzComeTrue

Пользователь

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

Dr1mzComeTrue

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

kos^^ сказал(а):

 

это финальная статистика, по игре бегаю с 1-2 смертью, а в конце уже много и это последние игры, которые играю с большим трудом почему-то, если бы мотнуть дальше, то там может и меньше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Учись в макро игру. Видимо ты эти 7 лет учился жать по кнопкам (ну или наоборот)

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

Молодец, один из немногих 2к челеков которые признают что они лоускиллы, а не тима руинит.

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Посмотрел твою последнюю игру, первые 10 мин. Зачем ты стилишь так много экспы у керри?

Вообще там ск и анти-маг одного уровня были все время, это уже проигранный лайн т.к. ты настилил экспы у ам-а.

 

Дальше у тебя была глупая ошибка на 6:28. Ты мог видеть, что ембер кинул ремнант, но через пару секунд ты это забыл и встал именно на этот ремнант, в итоге он тебя убил.

Потом ты зачем-то потратил минуты 2 беганьем до базы, при этом кура была свободная и ты мог принести себе варды+кларити.

Еще ты постоянно забываешь стакать лесные лагеря, минимум 4-5 раз ты мог бы стакнуть, пока бежал через лес. 

На 11:30 ты опять пошёл куда-то в туман войны, без вижена. Просто это же элементарные ошибки, нельзя ходить на саппорте туда, где с большой вероятностью могут быть враги.

 

NotFakeAccount

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 179

Рейтинг: 74

NotFakeAccount

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 179

Рейтинг: 74

Челики, которые апаются, серьезней относятся к игре. Изучают мету, задрачивают сильных героев и внимательно относятся к пику, а не тупо с друзьяшками по фанчику катают. Просто измени подход к игре. Заруинить на 4500 ты всегда успеешь.

Джаскиер

Пользователь

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

Джаскиер

Регистрация: 13.06.2012

Сообщения: 4315

Рейтинг: 2608

с 4.5 убежишь в свою 2кпомойку как миленький и не потому что там суперскиловые ребята, а супер чсв ретарды, где даже победа не всегда тебе будет приносить удовольствие 

BegissoR

Пользователь

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 2698

Рейтинг: 1743

BegissoR

Регистрация: 19.08.2016

Сообщения: 2698

Рейтинг: 1743

Да, как можно быть лоускиллом как ты. Удали доту, не порть нервы работягам(шутка, просто играй в пабе, ммр онли для СЕРОЗНИХ ЧЕЛИКОВ)

kos^^

Пользователь

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 27

Рейтинг: 20

kos^^

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 27

Рейтинг: 20

NotFakeAccount сказал(а):

Челики, которые апаются, серьезней относятся к игре. Изучают мету, задрачивают сильных героев и внимательно относятся к пику, а не тупо с друзьяшками по фанчику катают. Просто измени подход к игре. Заруинить на 4500 ты всегда успеешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мы с другом не играем по фану, он берет саппорта всегда и грамотно вардит и стакает, но потом нам руинит один момент, когда керри или мидер сливается без байбека глупо и мы отдаем все казармы. Но вот только друг не может признать, что он где-то не доиграл (я сыграл как бог, а команда слабая, если бы не команда, я бы всех уничтожил), а я могу, я понимаю, что сыграй я чуть лучше на 3к это бы решило исход игры в нашу сторону.

Воид сказал(а):

Посмотрел твою последнюю игру, первые 10 мин. Зачем ты стилишь так много экспы у керри?

Вообще там ск и анти-маг одного уровня были все время, это уже проигранный лайн т.к. ты настилил экспы у ам-а.

 

Дальше у тебя была глупая ошибка на 6:28. Ты мог видеть, что ембер кинул ремнант, но через пару секунд ты это забыл и встал именно на этот ремнант, в итоге он тебя убил.

Потом ты зачем-то потратил минуты 2 беганьем до базы, при этом кура была свободная и ты мог принести себе варды+кларити.

Еще ты постоянно забываешь стакать лесные лагеря, минимум 4-5 раз ты мог бы стакнуть, пока бежал через лес. 

На 11:30 ты опять пошёл куда-то в туман войны, без вижена. Просто это же элементарные ошибки, нельзя ходить на саппорте туда, где с большой вероятностью могут быть враги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

грамотно расписал правда, спасибо, учту, стакнуть реально можно было

mm Dufa

Пользователь

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

mm Dufa

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

kos^^ сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

думаю что тебе пора прекратить париться о циферках и продолжать играть в свое удовольствие, вроде взрослый человек а все туда же

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Спойлер:

 Если ты лайн саппорт, а не роумер, то старайся всегда быть возле изи лайна, при этом держись ближе к своей вышке, не выходи сильно далеко, если не видишь вражеских саппортов/мидера на карте. На самом лайне старайся не стилить много экспы, если ты оставишь больше экспы своему керри, то он не будет просидать по лвлу и обгонит оффлейнера, а это значит, что он сможет сам его прогнать с линии. Конечно тут все зависит от героев, но вообще нужно брать саппортов сильнее , желательно тех, кто может фармить лес, например 

 Вот допустим у вас лайнап керри , ты на  и против вас стоит соло  или любой другой милишник. Твоя задача просто стоять около своей линии, периодически харрася оффлейнера, при этом не забирая много экспы у . Если ты видишь, что оффлейнер ушёл с лайна, то ты можешь пойти в лес и пофармить крипов через колбу, желательно аккуратно обойти по хг. Вообще в доте всегда двигайся в приоритете по хг, я видел ты иногда умираешь из-за того, что выбрал не правильную дорогу.

 Также ты можешь пойти к оффлейнеру в лес и помешать ему фармить, но это очень опасно т.к. саппорт врага может сделать телепорт на шрайн и тебя убьют т.к. цмка медленная. Всегда, когда харрасишь оффлейнера отступай в сторону керри, чтобы оффлейнер не мог разменять хп. Если всё делаешь правильно, то  наберет хороший лвл, воид скорее всего сильно не просядет, но и не сможет мешать троллю. Вообще сложно выгнать с лайна или убить, обычно только если он сам ошибается. Он не опасный на лайне против т.к. последний слишком бронированный и сильный.

 Тролль 5-6 уровня сам справится с  4-5 уровня, тут ты уже можешь пойти постакать лес или просто пофармить его, поставить варды, особенно важно поставить вард около вражеского сикретшопа возле их оффлейна, чтобы твой керри мог видеть тп на шрайн и т1 вышку. Потом поставь вард на свой шрайн, который возле вашего леса(или возле руны на топе, если ты за даэр). Эти варды сильно помогут твоему керри не умирать и безопасно фармить леса, ну и ты можешь фармить свой лес не опасаясь умереть от какого-нибудь эмбера. И не беги ставить вард в туман войны, для этого нужно ждать момент, когда ты видишь на мини-карте всех или 4 из 5 врагов, а 1 оставшийся тебя скорее всего не убьёт в соло. Вот тогда можешь идти ставить вард куда хочешь. Естественно используй смок, чтобы их не задевардили.

 

  может фармить лес, если оффлейнер ушёл с лайна. Другие саппорты могут фармить его только отводами. Тот же  не может... в итоге ты бегал по карте просто так. Поэтому важно брать таких саппортов, которые могут либо фармить лес, если оффлейнер ушел, либо помогать по всей карте, например трентом. У  есть глобальная аура, которая всегда вносит импакт и она сама может фармить лес, если больше нечего делать возле изи лайна. Идти на мид не нужно, это не твоя задача. Твоя задача охранять фарм керри. Просто держи ТП и делай его, если нужно спасти кого-то.

Если к вам на лайн приходит роумер, то вы можете попытаться убить оффлейнера, но сильно не рискуйте т.к. за килл на оффлейнере дают всего-то ~150 голды. 

 

Я не саппорт, я просто оффлейнер, но сам знаю как играть на саппорте и керри т.к. это обязательно нужно для успешной игры на оффлейне. Конечно могут быть ошибки, т.к. я редко играю на саппортах, ведь в основном играю на оффлейне. Но вообще я перенял очень многое от противников, просто наблюдая за их игрой на саппорте, за их ошибками и т.д. Чем сильнее враг, тем быстрее растет твой скилл.

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37378

Рейтинг: 12525

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37378

Рейтинг: 12525

1х1 по всей мапе цм мод 4-5 пик с более сильным противником, так научишься.

Sagitta

Пользователь

Регистрация: 08.07.2016

Сообщения: 5316

Рейтинг: 3690

Sagitta

Регистрация: 08.07.2016

Сообщения: 5316

Рейтинг: 3690

Судя по дотабаффу твои наиболее пикаемые герои в большинстве случаев имеют винрейт меньше 50. Значит, нужно либо сменить пул героев, либо тренироваться на этих героях, стараться.

kos^^

Пользователь

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 27

Рейтинг: 20

kos^^

Регистрация: 04.10.2014

Сообщения: 27

Рейтинг: 20

Воид сказал(а):
Спойлер:

 Если ты лайн саппорт, а не роумер, то старайся всегда быть возле изи лайна, при этом держись ближе к своей вышке, не выходи сильно далеко, если не видишь вражеских саппортов/мидера на карте. На самом лайне старайся не стилить много экспы, если ты оставишь больше экспы своему керри, то он не будет просидать по лвлу и обгонит оффлейнера, а это значит, что он сможет сам его прогнать с линии. Конечно тут все зависит от героев, но вообще нужно брать саппортов сильнее , желательно тех, кто может фармить лес, например 

 Вот допустим у вас лайнап керри , ты на  и против вас стоит соло  или любой другой милишник. Твоя задача просто стоять около своей линии, периодически харрася оффлейнера, при этом не забирая много экспы у . Если ты видишь, что оффлейнер ушёл с лайна, то ты можешь пойти в лес и пофармить крипов через колбу, желательно аккуратно обойти по хг. Вообще в доте всегда двигайся в приоритете по хг, я видел ты иногда умираешь из-за того, что выбрал не правильную дорогу.

 Также ты можешь пойти к оффлейнеру в лес и помешать ему фармить, но это очень опасно т.к. саппорт врага может сделать телепорт на шрайн и тебя убьют т.к. цмка медленная. Всегда, когда харрасишь оффлейнера отступай в сторону керри, чтобы оффлейнер не мог разменять хп. Если всё делаешь правильно, то  наберет хороший лвл, воид скорее всего сильно не просядет, но и не сможет мешать троллю. Вообще сложно выгнать с лайна или убить, обычно только если он сам ошибается. Он не опасный на лайне против т.к. последний слишком бронированный и сильный.

 Тролль 5-6 уровня сам справится с  4-5 уровня, тут ты уже можешь пойти постакать лес или просто пофармить его, поставить варды, особенно важно поставить вард около вражеского сикретшопа возле их оффлейна, чтобы твой керри мог видеть тп на шрайн и т1 вышку. Потом поставь вард на свой шрайн, который возле вашего леса(или возле руны на топе, если ты за даэр). Эти варды сильно помогут твоему керри не умирать и безопасно фармить леса, ну и ты можешь фармить свой лес не опасаясь умереть от какого-нибудь эмбера. И не беги ставить вард в туман войны, для этого нужно ждать момент, когда ты видишь на мини-карте всех или 4 из 5 врагов, а 1 оставшийся тебя скорее всего не убьёт в соло. Вот тогда можешь идти ставить вард куда хочешь. Естественно используй смок, чтобы их не задевардили.

 

  может фармить лес, если оффлейнер ушёл с лайна. Другие саппорты могут фармить его только отводами. Тот же  не может... в итоге ты бегал по карте просто так. Поэтому важно брать таких саппортов, которые могут либо фармить лес, если оффлейнер ушел, либо помогать по всей карте, например трентом. У  есть глобальная аура, которая всегда вносит импакт и она сама может фармить лес, если больше нечего делать возле изи лайна. Идти на мид не нужно, это не твоя задача. Твоя задача охранять фарм керри. Просто держи ТП и делай его, если нужно спасти кого-то.

Если к вам на лайн приходит роумер, то вы можете попытаться убить оффлейнера, но сильно не рискуйте т.к. за килл на оффлейнере дают всего-то ~150 голды. 

 

Я не саппорт, я просто оффлейнер, но сам знаю как играть на саппорте и керри т.к. это обязательно нужно для успешной игры на оффлейне. Конечно могут быть ошибки, т.к. я редко играю на саппортах, ведь в основном играю на оффлейне. Но вообще я перенял очень многое от противников, просто наблюдая за их игрой на саппорте, за их ошибками и т.д. Чем сильнее враг, тем быстрее растет твой скилл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

спасибо огромное! очень информативно и интересно!

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

kos^^ сказал(а):

спасибо огромное! очень информативно и интересно!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Варды на холме возле т1 врага лучше ставить в то время, когда у врагов появились ключевые ульты или предметы, например ембер получает 6 лвл и тревела или сларк шадоу блейд. Примерно 8-13 минута. В это время керри еще фармит около изи лайна и его могут легко убить, если не будет вардов возле вышки.

 Я сам, когда играю на керри часто ставлю себе вард возле т1 врага т.к. саппорт этого не делат.

 

Спойлер:

 

Gote_move

Пользователь

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 433

Рейтинг: 72

Gote_move

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 433

Рейтинг: 72

все конкретные советы юзлес, если ты не научился играть на 4к+ птээсиков за 7 лет ,то месторасположение варда от воеда выше тебе не помогут приблизится к поднятию скила вообще не на 1 процент..

 

советы от меня, друг с 1800 мрр за 10 лет доты хотя бы 3500 апнул после них.

 

1) пройди испытание всех героев. 

2) смотри реплеи 5к+ игроков на героях которые тебе нравится, не больше 2-3 реплеев, много времени не уйдет, вынесешь уйму полезного. не смотри реплеи ЕЕ, он слишком сильный для тебя пока что.

3) что по годам? как с моторикой рук? я серьезно. установи себе что то по типу OSU что позволит тебе осознать тормоз ты или нет. если тормоз - играй хотя бы по 30 мин в день.

4) играй не запариваясь, получай удовольствие, никогда не флейми на союзников, не учи их играть, смотри только за собой, никогда не вставай афк, во время смерти думай что собирать, чекай билды энеми, не сворачивай игру если начал играть, не отвлекайся на другие вещи. если не очень хочешь играть - лучше не играй вообще, когда придешь желание скатаешь, если не придет то оно и понятно что тебе оно не надо, разве нет? апнуть ммр не самоцель, получай удовольствие от процесса. и да забыл, если на тебя флеймят союзник сразу муть, не выясняй отношения.

5) смотреть реплеи, играть

6) не играй на 1 роли, желательно первые свои +500 птс играть онли рандомом. никогда не ходи лес пока что. я не говорю что лес плохо, но выигрыш на лесном вк с мидасом тебя доте не научит, а вот роум антимаг очень даже. без шуток.

 

удачки, все в твоих руках.