ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4718

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4718

Рейтинг: -224

Очень часто слышу от россиян такую мысль: типа зря запрещают боевое оружие, его наличие у всех заметно снизило бы преступность и т.д.

Мне вот интересно, зачем таким челикам именно боевое, когда есть травмат?

Например, такие модели, как грандпауер т12 пробивают насквозь 3-см доску и при попадании по человеку букально вырывают куски мяса, нанося повреждения не меньше, чем от боевого пистолета. Разница только в том, что скорость пули быстрее теряется с расстоянием и бронежилет не пробьет.

Так что мешают тем челикам, которым крайне не хватает боевого оружия для самообороны, приобрести что-то типа такого?

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22811

Рейтинг: 11462

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22811

Рейтинг: 11462

ВашПротивник сказал(а):

Очень часто слышу от россиян такую мысль: типа зря запрещают боевое оружие, его наличие у всех заметно снизило бы преступность и т.д.

Мне вот интересно, зачем таким челикам именно боевое, когда есть травмат?

Например, такие модели, как грандпауер т12 пробивают насквозь 3-см доску и при попадании по человеку букально вырывают куски мяса, нанося повреждения не меньше, чем от боевого пистолета. Разница только в том, что скорость пули быстрее теряется с расстоянием и бронежилет не пробьет.

Так что мешают тем челикам, которым крайне не хватает боевого оружия для самообороны, приобрести что-то типа такого?

Нажмите, чтобы раскрыть...

отсутствие моска

это же рашка

NiceWii

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2000

Рейтинг: 941

Нарушения: 100

NiceWii

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2000

Рейтинг: 941

Нарушения: 100

ВашПротивник сказал(а):

Очень часто слышу от россиян такую мысль: типа зря запрещают боевое оружие, его наличие у всех заметно снизило бы преступность и т.д.

Мне вот интересно, зачем таким челикам именно боевое, когда есть травмат?

Например, такие модели, как грандпауер т12 пробивают насквозь 3-см доску и при попадании по человеку букально вырывают куски мяса, нанося повреждения не меньше, чем от боевого пистолета. Разница только в том, что скорость пули быстрее теряется с расстоянием и бронежилет не пробьет.

Так что мешают тем челикам, которым крайне не хватает боевого оружия для самообороны, приобрести что-то типа такого?

Нажмите, чтобы раскрыть...

От кого ты такую ересь слышешь часто? От Коли из 4Б или Максимки из 6А?

У нас и так у народа мозгов нет, и у кого есть травмат достают его по поводу и без, вон роликов на ютубе уйма, а если боевое разрешат носить, то лично я из дома без бронника вообще не выйду.

ОлдСкул

Пользователь

Регистрация: 18.05.2014

Сообщения: 627

Рейтинг: 621

ОлдСкул

Регистрация: 18.05.2014

Сообщения: 627

Рейтинг: 621

img

NiceWii сказал(а):

От кого ты такую ересь слышешь часто? От Коли из 4Б или Максимки из 6А?

У нас и так у народа мозгов нет, и у кого есть травмат достают его по поводу и без, вон роликов на ютубе уйма, а если боевое разрешат носить, то лично я из дома без бронника вообще не выйду.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю ты и так не выходишь из дома 

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9385

Рейтинг: 2985

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9385

Рейтинг: 2985

Тут дело не в оружие а как интрепетируют слова

разреши оружие ты так де будешь беспомощен тк в априори сажают того у кого травмат.

когда говорят раздайте стволы имеют ввиду - разрешите отстрел без последтствий.

 

Ну и вариант 2

быдлу тяжело сходить и оформить травмат. Им хочется чтобы огнестрел продавали в палатке по паспорту

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15088

Рейтинг: 15961

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15088

Рейтинг: 15961

ВашПротивник сказал(а):

Мне вот интересно, зачем таким челикам именно боевое, когда есть травмат?

Нажмите, чтобы раскрыть...

По целому ряду причин

1) травмат имеет не самое хорошее останавливающее действие, он может неплохо дырявить, может даже убить, но останавливающее действие (а внезапно сферическое предназначение пистолета - остановить нападение, нейтрализовать врага, а не убить, именно поэтому у пистолетов в среднем калибр 9 мм и больше - чтобы эффективнее передавать кинетическую энергию, а не оставлять дырки сквозные, которые могут еще и случайных людей цепануть)

 

2) трамат, в отличии от боевого оружия, не оставляет на резиновых пулях никаких следов, в отличии от боевых - а значит идентифицировать оружие, из которого стреляли, невозможно

 

совмести первые два пункта - получается забавная фигня, ведь вместо останавливающего и контролируемого гражданского оружия получилось убивающее и неотслеживаемое

 

3) непонятная цена, ведь тот же

ВашПротивник сказал(а):

грандпауер т12

Нажмите, чтобы раскрыть...

стоит порядка сорока тысяч, сорока, карл

стоимость ментовского пма примерно пять штук, а он куда эффективнее для своих целей, чем т12

а сайга вообще стоит тыщ десять, и делает фарш из всего, что близко попадет

 

4) ненадежность конструкции, ибо резиновый шарик должен пробираться через разные препятствия в стволе, которые в теории предназначены для недопустимости стрельбы нормальными пулями, а на практике рвут резиновые шарики, негативно сказываются на точности и гасят и так низкую энергию выстрела, а она и так не должна превышать 90 дж (против 400 у пма)

UPD: зачастую в травматах еще и стволы слабые, тоже типа чтобы не переделывали под боевые, а еще в виду более слабого заряда пороха могут не выбрасываться гильзы

 

ВашПротивник сказал(а):

Так что мешают тем челикам, которым крайне не хватает боевого оружия для самообороны, приобрести что-то типа такого?

Нажмите, чтобы раскрыть...

цена и низкая эффективность

ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4718

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4718

Рейтинг: -224

Renderhauer сказал(а):

По целому ряду причин

1) травмат имеет не самое хорошее останавливающее действие, он может неплохо дырявить, может даже убить, но останавливающее действие (а внезапно сферическое предназначение пистолета - остановить нападение, нейтрализовать врага, а не убить, именно поэтому у пистолетов в среднем калибр 9 мм и больше - чтобы эффективнее передавать кинетическую энергию, а не оставлять дырки сквозные, которые могут еще и случайных людей цепануть)

 

2) трамат, в отличии от боевого оружия, не оставляет на резиновых пулях никаких следов, в отличии от боевых - а значит идентифицировать оружие, из которого стреляли, невозможно

 

совмести первые два пункта - получается забавная фигня, ведь вместо останавливающего и контролируемого гражданского оружия получилось убивающее и неотслеживаемое

 

3) непонятная цена, ведь тот же

стоит порядка сорока тысяч, сорока, карл

стоимость ментовского пма примерно пять штук, а он куда эффективнее для своих целей, чем т12

а сайга вообще стоит тыщ десять, и делает фарш из всего, что близко попадет

 

4) ненадежность конструкции, ибо резиновый шарик должен пробираться через разные препятствия в стволе, которые в теории предназначены для недопустимости стрельбы нормальными пулями, а на практике рвут резиновые шарики, негативно сказываются на точности и гасят и так низкую энергию выстрела, а она и так не должна превышать 90 дж (против 400 у пма)

 

цена и низкая эффективность

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай по факту: то, что оно неотслеживаемое, никого не волнует.

Каких-то особых проблем с надёжностью там нет. Точность не особо роляет т.к. при необходимости самообороны ты будешь стрелять на небольшой дистанции.

Про какое-то остановочное воздействие меня вообще удивило, как раз-таки боевое оружие стреляет твёрдым боеприпасом с большей начальной скоростью и часто пробивает плоть насквозь, в то время как травмат буквально рвёт мягкие ткани. Или тебе надо, чтобы пуля прямо откидывала человека? Ну тогда тебе магнум нужен, или дробовик.

Цена не запредельная - если хочется, можно себе позволить.

Comixziine

Пользователь

Регистрация: 18.04.2017

Сообщения: 464

Рейтинг: 113

Comixziine

Регистрация: 18.04.2017

Сообщения: 464

Рейтинг: 113

бойцы, расскажите поподробнее, как это все оформляется и что для этого нужно

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

ВашПротивник сказал(а):

Про какое-то остановочное воздействие меня вообще удивило, как раз-таки боевое оружие стреляет твёрдым боеприпасом с большей начальной скоростью и часто пробивает плоть насквозь, в то время как травмат буквально рвёт мягкие ткани.

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Твёрдый боеприпас" на самом деле сделан в основном из свинца и раскладывается в цветочек диаметром 3 сантиметра при контакте с любой плотной целью, поэтому да, останавливающее действие у него намного больше.

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15088

Рейтинг: 15961

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15088

Рейтинг: 15961

Comixziine сказал(а):

бойцы, расскажите поподробнее, как это все оформляется и что для этого нужно

Нажмите, чтобы раскрыть...

справка 046-1, заявление, акт обхода участкового, где написано что у тебя есть где хранить оружие, сколько-то там фоток, свидетельство о прохождения обучения

в местных овд или лро обычно есть вся инфа

ensou

Пользователь

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15355

Рейтинг: 12306

ensou

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15355

Рейтинг: 12306

щас бы в рашке оружие разрешать

ты на улицу давно выходил? видел какие там люди?

ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4718

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4718

Рейтинг: -224

Renderhauer сказал(а):

вроде как да, но если человек знает, что его потом фиг найдут, он вероятно нажмет на спуск

а еще бонусом тот факт, что оружие зовется травматическим, то есть как бы не должно убивать

и в итоге трупешник

а если он знает, что выстрел услышит весь квартал, мозги разбросает по всему тротуару, ствол найдут, а следом и его - может подумает лишний раз и не будет стрелять тогда, когда не нужно этого делать

Есть. Не то чтобы их много, но если заклинит в ненужный момент, то придется за секунду успеть спилить мушку

Роляет, потому что эти шарики сдувает ветром, их болтает в стволе и бьет о зубья, а еще из-за адреналина у тебя трясутся руки, а враг не стоит на месте как столб

Не совсем так

Нормальная пистолетная пуля калибром 9 мм (или 11.43, как Кольт 1911 например) остается в теле в виду большого калибра. А еще в пистолетах часто юзаются экспансивные пули, которые при попадании в мягкие ткани раскрываются как букет цветка, благодаря чему еще эффективнее гасят свою скорость и передают импульс

Там правда остаются охрененные рваные раны и кости коцаются жутко если их задело, но шанс того, что внутренние органы превратятся в кашу, несколько ниже

А пуля травмата резиновая, она очень легко деформируется и может немного загулять по телу

А насквозь пробивают автоматы у которых калибр 5.56 или 5.45 и где энергия выстрела в 2 и больше раз выше

Нет, ей достаточно просто передать энергию цели. Это примерно как добротный удар в дыхло, когда ты какое-то время с трудом можешь вдохнуть

Тяжко будет носить, к3к

ну учитывая реальные средние зарплаты в стране она если не запредельная, то довольно близка к этому

 

справка 046-1, заявление, акт обхода участкового, где написано что у тебя есть где хранить оружие, сколько-то там фоток, свидетельство о прохождения обучения

в местных овд или лро обычно есть вся инфа

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей, но ты же понимаешь, что это всё мелочи по сути?

Во-первых, стрелять по человеку из любого оружия тебе, скорее всего, никогда и не придётся, т.к. гопники явно отъ*****я после выстрела в воздух. Но даже если когда-нибудь и возникнет ситуация, что на тебя побежит душевнобольной с ножом, тот же гранпавер остновит его вполне эффективно, а какой урон ты ему несешь, какую кинетическую энернию передашь - в тот момент будет явно не важным фактором для тебя.

Или, наверное, более жизненная ситуация - грабители, залезшие тебе домой - тут тоже у боевого оружия особых преимуществ не будет.

И, если я не ошибаюсь, у экспансивных пуль летальность как раз-таки чрезвычайно высокая из-за банального кровотечения, а вот шарик выведет человека из строя, но при этом, если жизненноважные органы не будут задеты, умереть ему будет особо-то не от чего.

Говорить про заклинивание я не буду, ибо клинит и обычное оружие, а какой там шанс я понятия не имею.

При средней зп в 30к накопить 40 на это, если есть необходимость, вполне можно себе позволить.

Хотя обычно всё-таки такое оружие приобретают граждане, у которых есть какое-то имущество, которое нуждается в защите.

tem4ek

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

tem4ek

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

img

Имея настоящее оружее, преступник уже дважды подумает, а не грохнут меня . Офк нужны и законы, в сша если ты убьеш преступника тебя только по головке погладят, а нас ты виноват

ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4718

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4718

Рейтинг: -224

tem4ek сказал(а):

Имея настоящее оружее, преступник уже дважды подумает, а не грохнут меня . Офк нужны и законы, в сша если ты убьеш преступника тебя только по головке погладят, а нас ты виноват

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну недавно же оправдали чела, который вальнул 4 у себя дома.

tem4ek

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

tem4ek

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

img

ВашПротивник сказал(а):

Ну недавно же оправдали чела, который вальнул 4 у себя дома.

Нажмите, чтобы раскрыть...

кинь сылку

НечтоХрустящее

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 790

Рейтинг: 226

НечтоХрустящее

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 790

Рейтинг: 226

Стоит разрешить боевое только лишь для прорежения % дебилов в стране 

ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4718

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4718

Рейтинг: -224

tem4ek сказал(а):

кинь сылку

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вбей в гугл "охотник, убивший четвертых", там оч много инфы.

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15088

Рейтинг: 15961

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15088

Рейтинг: 15961

ВашПротивник сказал(а):

Окей, но ты же понимаешь, что это всё мелочи по сути?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вроде как да, но их много

ВашПротивник сказал(а):

Во-первых, стрелять по человеку из любого оружия тебе, скорее всего, никогда и не придётся, т.к. гопники явно отъ*****я после выстрела в воздух. Но даже если когда-нибудь и возникнет ситуация, что на тебя побежит душевнобольной с ножом, тот же гранпавер остновит его вполне эффективно, а какой урон ты ему несешь, какую кинетическую энернию передашь - в тот момент будет явно не важным фактором для тебя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для меня - да, но на конечный результат это все влияет

И скажем зимой эффективность того же гп упадет очень заметно из-за кучи одежды

ВашПротивник сказал(а):

Или, наверное, более жизненная ситуация - грабители, залезшие тебе домой - тут тоже у боевого оружия особых преимуществ не будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если ты дефаешь дом, то тут лучше будет сайга - куда дешевле и намного эффективнее (и эффектнее)

ВашПротивник сказал(а):

И, если я не ошибаюсь, у экспансивных пуль летальность как раз-таки чрезвычайно высокая из-за банального кровотечения, а вот шарик выведет человека из строя, но при этом, если жизненноважные органы не будут задеты, умереть ему будет особо-то не от чего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не уверен, ибо поверхностное кровотечение еще можно остановить, иногда даже самому и даже подручными средствами

А с дырой в легком или просто внутренним кровотечением (и парой-тройкой развороченных органов) можно не дожить до приезда скорой

ВашПротивник сказал(а):

Говорить про заклинивание я не буду, ибо клинит и обычное оружие, а какой там шанс я понятия не имею.

Нажмите, чтобы раскрыть...

При прочих равных травматы чаще, потоу что затвор откидывается энергией порохового заряда, а у травмата тут слабее

И зубья в стволе

ВашПротивник сказал(а):

При средней зп в 30к накопить 40 на это, если есть необходимость, вполне можно себе позволить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ты учти что из тридцати штук ты двадцатку тратишь на то чтобы просто жить

а еще к тем сорока нужно 3-4к на сейф, 5-10к на обучение, еще пошлина вроде есть какая то на саму лицуху, и справку сделать тоже денег стоит (даже официально в гос учереждении)

 

tem4ek

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

tem4ek

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3600

Рейтинг: 2809

img

А травматом толпу не остановишь,  в основном нападают толпой, забивают

consequence

Почетный пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11526

Рейтинг: 10358

consequence

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11526

Рейтинг: 10358

Не знаю как остальные, но я хожу с катаной. Зачем эти пистолеты, если я спокойно разрежу пулю пополам своей катаной.

kamikadseomg

Пользователь

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 729

Рейтинг: 391

kamikadseomg

Регистрация: 04.08.2013

Сообщения: 729

Рейтинг: 391

Не разрешат, потому что ОДИН дядя боится, что с оружием точно кое что случится)

Akemi Homura

Idol Band Roselia

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30137

Рейтинг: 16712

Нарушения: 25

Akemi  Homura

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30137

Рейтинг: 16712

Нарушения: 25

tem4ek сказал(а):

ну нормально, а теперь прикинь у каждого дома по пистолету, и хрен кто до тебя вломиться, ты идешь с пистолетом ночью и не боишься, ктото быкует на тебя , достаешь и тычишь ему в рожу , ясно что даунам который без работы, без справок психолога нарколога оружие не получат

 

А травматом толпу не остановишь,  в основном нападают толпой, забивают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе тыкать буду за то, что посмотрел косо или об аниме плохо высказался. Потом пришью и скажу, что в целях самообороны

Mashabello

Пользователь

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20309

Рейтинг: 17191

Нарушения: 15

Mashabello

Регистрация: 24.03.2014

Сообщения: 20309

Рейтинг: 17191

Нарушения: 15

Ага, разрешат оружие и все гопари спокойно будут с ними ходить, не боясь, что кто-то их повяжет за это.

Нет уж, спасибо, я лучше буду дальше полагаться на свой верный керамбит, который висит у меня сзади на поясе под куртокй и остается невидимым пока мне не понадобится

Sagitta

Пользователь

Регистрация: 08.07.2016

Сообщения: 5316

Рейтинг: 3690

Sagitta

Регистрация: 08.07.2016

Сообщения: 5316

Рейтинг: 3690

В России и в других странах СНГ лучше не разрешать ношение оружия, ибо по количеству пьющих, которые в случае чего "бросаются в атаку" с первым подручным средством, произойдёт геноцид. А уж про празднование свадеб, юбилеев и т.д. лучше вообще не думать.

NiceWii

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2000

Рейтинг: 941

Нарушения: 100

NiceWii

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 2000

Рейтинг: 941

Нарушения: 100

ОлдСкул сказал(а):

Я думаю ты и так не выходишь из дома LUL.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы рад, да вот мне хочется много денежек иметь, а из за этого приходится ходить на работу.

Так что увы твоя шутеечка не заехала, я обычный офисный работяга.