TheTimeOfChange

Пользователь

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

TheTimeOfChange

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

img

Всем привет, как считаете, если бы valve ввели в игровой клиент возможность оценки авторитета игрока, и этот показатель отображался бы в абсолютном выражении в виде числа, т.е. не те лайки и репорты, которые есть сейчас, а просто +1 или -1 после игры, и все видят например +345 или -1000 всегда над каждым игроком, это могло бы как-то улучшить общение что ли внутри команды? Стали бы люди больше прислушиваться к игрокам с большим авторитетом и не слушать тех у кого авторитет в минусе? Или в нашем сообществе все были бы в минусах?)

Kaktyczlo

Пользователь

Регистрация: 17.03.2013

Сообщения: 1800

Рейтинг: 5436

Kaktyczlo

Регистрация: 17.03.2013

Сообщения: 1800

Рейтинг: 5436

TheTimeOfChange сказал(а):

Всем привет, как считаете, если бы valve ввели в игровой клиент возможность оценки авторитета игрока, и этот показатель отображался бы в абсолютном выражении в виде числа, т.е. не те лайки и репорты, которые есть сейчас, а просто +1 или -1 после игры, и все видят например +345 или -1000 всегда над каждым игроком, это могло бы как-то улучшить общение что ли внутри команды? Стали бы люди больше прислушиваться к игрокам с большим авторитетом и не слушать тех у кого авторитет в минусе? Или в нашем сообществе все были бы в минусах?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Было бы так что после игры условный тащер после игры получалбы 1-2 + и 5 - ибо снг комунити.

Широяша

Пользователь

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 961

Рейтинг: 1350

Широяша

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 961

Рейтинг: 1350

TheTimeOfChange сказал(а):

Всем привет, как считаете, если бы valve ввели в игровой клиент возможность оценки авторитета игрока, и этот показатель отображался бы в абсолютном выражении в виде числа, т.е. не те лайки и репорты, которые есть сейчас, а просто +1 или -1 после игры, и все видят например +345 или -1000 всегда над каждым игроком, это могло бы как-то улучшить общение что ли внутри команды? Стали бы люди больше прислушиваться к игрокам с большим авторитетом и не слушать тех у кого авторитет в минусе? Или в нашем сообществе все были бы в минусах?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты сам то веришь,что наше комьюнити будет кого-то слушать?CoolStoryBob.png

TheTimeOfChange

Пользователь

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

TheTimeOfChange

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

img
TraySpot сказал(а):

Ты сам то веришь,что наше комьюнити будет кого-то слушать?CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в ответе на свой же вопрос - поставил минус, но хочется всё таки знать мнение большинства.

robery

Пользователь

Регистрация: 20.09.2013

Сообщения: 649

Рейтинг: 133

robery

Регистрация: 20.09.2013

Сообщения: 649

Рейтинг: 133

Это бред, разброс по ммр большой. Игрока с каким-то 5800 может кинуть в команду с 2-3 4600 игроками, которые вообще не знают что такое дота. Я уже фиг знает сколько раз играл с какими-то 4200 и т. п. Они в доте полные нули в большинстве случаев, смехотворные речи говорят. Как они могут вообще оценки какие-то давать? Даже 5к аналогично практически. А о 3к и ниже вообще говорить не стоит, я там не играл, но видел на стриме у альтаоды вчера несколько игр. Они настолько нулячие что дота как игра для них не существует. Объективных оценок просто не будет, ибо их поставить может только малый процент людей и то не в 100% случаев.

viktor9d

Пользователь

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 1418

Рейтинг: 933

viktor9d

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 1418

Рейтинг: 933

все в минусах

Широяша

Пользователь

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 961

Рейтинг: 1350

Широяша

Регистрация: 25.09.2015

Сообщения: 961

Рейтинг: 1350

TheTimeOfChange сказал(а):

Я в ответе на свой же вопрос - поставил минус, но хочется всё таки знать мнение большинства.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я все больше скучаю по школьникам в дотке(2013,эх..)

Когда стоило рявкнуть какому-нибудь работяге с завода с басистым голосом что-то,так сразу все умолкали и спокойно играли.

GreenSwag

Пользователь

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 2559

Рейтинг: 1049

GreenSwag

Регистрация: 11.02.2013

Сообщения: 2559

Рейтинг: 1049

Если у меня не будет плюсов, их не будет ни у кого

Era Play

Пользователь

Регистрация: 16.05.2016

Сообщения: 2421

Рейтинг: 652

Нарушения: 110

Era Play

Регистрация: 16.05.2016

Сообщения: 2421

Рейтинг: 652

Нарушения: 110

это же в д2.ру/мемы. там точно такая же система. ну не знаю, валв не станут делать что то от какого то ноунейма...

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Плюсы будут кидать в основном за вежливость, податливость и прочие качества рабов. Если ты вежлив, это не означает, что ты супер хорошо играешь и к тебе стоит прислушиваться

Минусы будут кидать за нытьё, дизмораль, оскорбления. Если ты ноешь, дизморалишь, оскорбляешь - это не значит, что ты плохо играешь. Ты можешь каждую игру в сола завозить, но при этом флеймить всех, и будешь постоянно ловить минусы

С такой системой у того же папича всё лицо было бы в минусах, но он как-раз тот, к кому стоит прислушиваться, кто шарит в игре и достоин авторитета

sorled

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 1065

Рейтинг: 193

sorled

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 1065

Рейтинг: 193

robery сказал(а):

Это бред, разброс по ммр большой. Игрока с каким-то 5800 может кинуть в команду с 2-3 4600 игроками, которые вообще не знают что такое дота. Я уже фиг знает сколько раз играл с какими-то 4200 и т. п. Они в доте полные нули в большинстве случаев, смехотворные речи говорят. Как они могут вообще оценки какие-то давать? Даже 5к аналогично практически. А о 3к и ниже вообще говорить не стоит, я там не играл, но видел на стриме у альтаоды вчера несколько игр. Они настолько нулячие что дота как игра для них не существует. Объективных оценок просто не будет, ибо их поставить может только малый процент людей и то не в 100% случаев.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эй, у меня 2к, я не нулячий

Grom13

Пользователь

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 3040

Рейтинг: 1346

Grom13

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 3040

Рейтинг: 1346

TheTimeOfChange сказал(а):

это могло бы как-то улучшить общение что ли внутри команды?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что значит улучшить общение внутри команды? Как какие-то +/- улучшают общение? 

Я прекрасно помню, как Иллидан на своем стриме, после того как узнал, что у его саппорт венги 6к, заявил, что ну фигли я от него хочу? У него 6к, он же ваще в доту играть не умеет и не понимает как тут что устроено. Для хай ммр игроков это юзлесс информация. Для обычных обитателей 2-4к тоже юзлесс, ведь фигли толку с "авторитета" если у твоего мидера 300 гпма?))

TheTimeOfChange

Пользователь

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

TheTimeOfChange

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

img
Grom13 сказал(а):

Что значит улучшить общение внутри команды? Как какие-то +/- улучшают общение? 

Я прекрасно помню, как Иллидан на своем стриме, после того как узнал, что у его саппорт венги 6к, заявил, что ну фигли я от него хочу? У него 6к, он же ваще в доту играть не умеет и не понимает как тут что устроено. Для хай ммр игроков это юзлесс информация. Для обычных обитателей 2-4к тоже юзлесс, ведь фигли толку с "авторитета" если у твоего мидера 300 гпма?))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну иллидан это всего лишь 1 игрок среди миллионов, а 300 гпм в миде - не должно иметь много плюсов, что в свою очередь должно работать и в обратную сторону - нет много плюсов и есть чел-мидер у которого их больше - х**й тебе а не мид. 

turbomx

Пользователь

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 5802

Рейтинг: 3089

turbomx

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 5802

Рейтинг: 3089

img

все в минусах, наше комьюнити не умеет хвалить, только грязью поливать и с большим чсв(как и roflanLico.png)

TheTimeOfChange

Пользователь

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

TheTimeOfChange

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

img

Просто к чему это все?)) Есть 5 человек и по идее должен быть лидер команды... Так вот если лидера нет, или их несколько - то начинается ака лебедь-рак-и щука, особенно интересна позиция РАК, в том смысле что командной игры не получиться если все не будут слушать одного. Так вот авторитет в моем понимании как раз должен быть нацелен на то, чтобы команда могла быстро и легко его определить. И чтобы на старте игры уже завязалось хоть какая-то коммуникация в команде. Ведь это очень сильно помогает победить. 

extremal666777

Пользователь

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 827

extremal666777

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 1679

Рейтинг: 827

TheTimeOfChange сказал(а):

Всем привет, как считаете, если бы valve ввели в игровой клиент возможность оценки авторитета игрока, и этот показатель отображался бы в абсолютном выражении в виде числа, т.е. не те лайки и репорты, которые есть сейчас, а просто +1 или -1 после игры, и все видят например +345 или -1000 всегда над каждым игроком, это могло бы как-то улучшить общение что ли внутри команды? Стали бы люди больше прислушиваться к игрокам с большим авторитетом и не слушать тех у кого авторитет в минусе? Или в нашем сообществе все были бы в минусах?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хуже вброса, ей богу FeelsCryMan.png

TheTimeOfChange

Пользователь

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

TheTimeOfChange

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

img
extremal666777 сказал(а):

Хуже вброса, ей богу FeelsCryMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я старался)

Ivan433

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

Ivan433

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

TheTimeOfChange сказал(а):

Всем привет, как считаете, если бы valve ввели в игровой клиент возможность оценки авторитета игрока, и этот показатель отображался бы в абсолютном выражении в виде числа, т.е. не те лайки и репорты, которые есть сейчас, а просто +1 или -1 после игры, и все видят например +345 или -1000 всегда над каждым игроком, это могло бы как-то улучшить общение что ли внутри команды? Стали бы люди больше прислушиваться к игрокам с большим авторитетом и не слушать тех у кого авторитет в минусе? Или в нашем сообществе все были бы в минусах?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

какой ещё авторитет ? 

 

когда же вы угомонитесь  раки  ?

 

в доте только  один авторитет   -  ММР   либо про сцена 

 

всё остальное бред  и пустой трёп  который не стоит обсуждать вообще 

TheTimeOfChange сказал(а):

Ну иллидан это всего лишь 1 игрок среди миллионов, а 300 гпм в миде - не должно иметь много плюсов, что в свою очередь должно работать и в обратную сторону - нет много плюсов и есть чел-мидер у которого их больше - х**й тебе а не мид. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если не мид то куда ? 

в лес ? 

 

мидер  играет в миду  и только 

 

керри играет на керри 

 

хардер в харде 

 

саппорт на сапортах  

 

это не взаимозаменяемо  

 

если мидер   рак  -  то  один вопрос  КТО ПОЙДЁТ НА МИД ВМЕСТО МИДЕРА ? 

И КУДА ПОЙДЁТ ОН ? 

 

если мидер станет сапортом   то плучается     сапорт пойдёт на мид и 100% сольёт игру ?  а мидер в роле сапорта  просрёт линию ? 

или кто вместо мидера на мид пойдёт ? 

керри ? 

а кто будет на керри тогда ?   мидер рак ?  или сапорт ? 

а может офлейнер на мид ?  

а мидер рак пойдёт фидить   керри в офлейне ? 

 

так я так понял твою логику ? 

 

 

если мидер  рак  -  то никто вместо него не пойдёт на мид 

 

тк в доте нету 1-2 запасных игроков на случай если мидер или керри рак 

 

 

ЧУШЬ !!!

TheTimeOfChange

Пользователь

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

TheTimeOfChange

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

img
Ivan433 сказал(а):

какой ещё авторитет ? 

 

когда же вы угомонитесь  раки  ?

 

в доте только  один авторитет   -  ММР   либо про сцена 

 

всё остальное бред  и пустой трёп  который не стоит обсуждать вообще 

 

если не мид то куда ? 

в лес ? 

 

мидер  играет в миду  и только 

 

керри играет на керри 

 

хардер в харде 

 

саппорт на сапортах  

 

это не взаимозаменяемо  

 

если мидер   рак  -  то  один вопрос  КТО ПОЙДЁТ НА МИД ВМЕСТО МИДЕРА ? 

И КУДА ПОЙДЁТ ОН ? 

 

если мидер станет сапортом   то плучается     сапорт пойдёт на мид и 100% сольёт игру ?  а мидер в роле сапорта  просрёт линию ? 

или кто вместо мидера на мид пойдёт ? 

керри ? 

а кто будет на керри тогда ?   мидер рак ?  или сапорт ? 

а может офлейнер на мид ?  

а мидер рак пойдёт фидить   керри в офлейне ? 

 

так я так понял твою логику ? 

 

 

если мидер  рак  -  то никто вместо него не пойдёт на мид 

 

тк в доте нету 1-2 запасных игроков на случай если мидер или керри рак 

 

 

ЧУШЬ !!!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ок, если он единственный мидер - пусть идет, а если мидеров в команде 2 идет срач за мид? А так, если не мид - то сапорт или роумер, иначе 4 репорта и ещё 4 минуса, а лучше сделать опцию как в 1 доте была, если один несет чушь и вся тима с ним не согласна - прописывается команда - кик из тимы - и чувака выбрасывает из игры, если до фб - начинается новая игра, если после - то уже лучше играть в 4-ом с плюс золотом, чем с неадекватным челиком, который в перспективе сделает 6 vs 4. Другое дело если неадекватных больше чем 1 - тут ситуация усложняется ... 

Eliam

Пользователь

Регистрация: 17.04.2016

Сообщения: 1643

Рейтинг: 1068

Eliam

Регистрация: 17.04.2016

Сообщения: 1643

Рейтинг: 1068

У всех бы минус был, только на высоких рейтах нормально бы оценивали игрока, и то в 50% случаев

Ivan433

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

Ivan433

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 2707

Рейтинг: 1190

TheTimeOfChange сказал(а):

Ок, если он единственный мидер - пусть идет, а если мидеров в команде 2 идет срач за мид? А так, если не мид - то сапорт или роумер, иначе 4 репорта и ещё 4 минуса, а лучше сделать опцию как в 1 доте была, если один несет чушь и вся тима с ним не согласна - прописывается команда - кик из тимы - и чувака выбрасывает из игры, если до фб - начинается новая игра, если после - то уже лучше играть в 4-ом с плюс золотом, чем с неадекватным челиком, который в перспективе сделает 6 vs 4. Другое дело если неадекватных больше чем 1 - тут ситуация усложняется ... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

дота 1 была той ещё помойкой 

в которой даже сапоги не покупали и тд 

так что не надо сравнивать  

это раз 

 

обычно неадкватов больше чем 2 поэтому эта система не имеет смысла 

 

ты сёравно  где до 6к  ммр большую часть игры будешь играть 1 на 9  

 

так  1 мидер будет очень часто 

 

ибо мид сейчас не так популярен 

тк стало сложнее выйигрывать 

 

вот в 2014 было  приколько 

просто заходишь в соло выигрываешь всё )

были времена 

TheTimeOfChange

Пользователь

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

TheTimeOfChange

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

img
Ivan433 сказал(а):

дота 1 была той ещё помойкой 

в которой даже сапоги не покупали и тд 

так что не надо сравнивать  

это раз 

 

обычно неадкватов больше чем 2 поэтому эта система не имеет смысла 

 

ты сёравно  где до 6к  ммр большую часть игры будешь играть 1 на 9  

 

так  1 мидер будет очень часто 

 

ибо мид сейчас не так популярен 

тк стало сложнее выйигрывать 

 

вот в 2014 было  приколько 

просто заходишь в соло выигрываешь всё )

были времена 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не сравниваю игры, а привел пример удобной опции, которая была там и которой нет здесь. А по факту сейчас на неадекватов - вообще нет управы. А так - минус неадекват из игры, да ещё если ЛП автоматом - так вообще сказка, но было бы неплохо сделать некий скрипт - "суд" - с оценкой неадекватности действий, чтобы никто по приколу не выкидывал чела из пати.

Grom13

Пользователь

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 3040

Рейтинг: 1346

Grom13

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 3040

Рейтинг: 1346

TheTimeOfChange сказал(а):

Ну иллидан это всего лишь 1 игрок среди миллионов, а 300 гпм в миде - не должно иметь много плюсов, что в свою очередь должно работать и в обратную сторону - нет много плюсов и есть чел-мидер у которого их больше - х**й тебе а не мид. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это не только Иллидан, любой чел с хай ммр, даже более менее манерный стример типа Йонда точно такого же мнения о тех у кого условно на 2 к ниже рейт, все они считают, что там не дота, а пародия на нее и люди с низким рейтов в принципе не понимают как она работает и нет никаких причин слушать тех, у кого ммр сильно разнится с твоим. То есть для хай рейтов этот авторитет просто юзлесс приблуда.

TheTimeOfChange сказал(а):

Просто к чему это все?)) Есть 5 человек и по идее должен быть лидер команды... Так вот если лидера нет, или их несколько - то начинается ака лебедь-рак-и щука, особенно интересна позиция РАК, в том смысле что командной игры не получиться если все не будут слушать одного. Так вот авторитет в моем понимании как раз должен быть нацелен на то, чтобы команда могла быстро и легко его определить. И чтобы на старте игры уже завязалось хоть какая-то коммуникация в команде. Ведь это очень сильно помогает победить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну какой еще лидер команды в солоранкеде, на низком рейте? Если ты не известный стример, играющий на смурфе, который готов закинуть ссылочку на свой твитч, то какая может быть авторитетность на старте? От того, что какой-то чел с кучей плюсов будет указывать не пикать лесника, а взять вардодевку на лайн что-то изменится? 

Обычно лидер появляется после стадии лайнинга, чел выиграл свою линию, убил врагов, снес тавер, говорит правильные очевидные вещи, типа не лезьте под тавер, там вас ждут. И тогда к нему начинают прислушиваться. И какой смысл слушать чела, если он с лайна 0-5 ушел, при том, что его особо там не прессовали толпой? Как к такому можно прислушиваться и относиться всерьез? 

TheTimeOfChange

Пользователь

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

TheTimeOfChange

Регистрация: 16.05.2015

Сообщения: 1990

Рейтинг: 593

img
Grom13 сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не могу не согласиться, но всё же кто-то голосует за... 

 

 
Grom13 сказал(а):

Ну какой еще лидер команды в солоранкеде, на низком рейте? Если ты не известный стример, играющий на смурфе, который готов закинуть ссылочку на свой твитч, то какая может быть авторитетность на старте? От того, что какой-то чел с кучей плюсов будет указывать не пикать лесника, а взять вардодевку на лайн что-то изменится? 

Обычно лидер появляется после стадии лайнинга, чел выиграл свою линию, убил врагов, снес тавер, говорит правильные очевидные вещи, типа не лезьте под тавер, там вас ждут. И тогда к нему начинают прислушиваться. И какой смысл слушать чела, если он с лайна 0-5 ушел, при том, что его особо там не прессовали толпой? Как к такому можно прислушиваться и относиться всерьез? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

 

Согласись что лидер нужен? А авторитет - это как вариант в данном аспекте.

По поводу лидер появляется в контексте игры - не всегда это работает, вот играл я тут недавно на ТБ, перед игрой было 2 иконки сапортов на изи линию, - беру ТБ, т.к. по пику очень заходит, что дальше - стоим - доминируем линию в салат, офлейнер на веномансере ушёл в лес, ушёл один сапорт (тускар), т.к. у нашей мид - урсы начал пригорать пукан, от того что урса в миде не очень стоит против хускара, всё... помочь ему он не помог толком, но на меня начались ганги просто по КД.

 

Суть - мой лайн выигран, но после 10 минут меня начинают избивать,  я говорю 2-му сапоту ( 1- сапорт аппарат - не особо спасает от гангов бара + веномансер) - вернись - ноль реакции, продолжает псевдо помогать мидеру (потом вообще ушёл в лес), когда этот мидер может и сам стоять отходя в лесок или на рошана, после 5-й смерти я сгорел и мы проиграли. Хотя могли выиграть. 

 

Вот пруф на игру

 

 

 

Grom13

Пользователь

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 3040

Рейтинг: 1346

Grom13

Регистрация: 30.12.2014

Сообщения: 3040

Рейтинг: 1346

TheTimeOfChange сказал(а):

Согласись что лидер нужен? А авторитет - это как вариант в данном аспекте.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кликабельная ссылка на дотабафф, в профиле, была бы намного более весомым аргументом для авторитетности, чем какая-то репутация. В принципе хватило бы даже открытой истории игр, но Габен выпилил этот. Да конечно, можно зайти в профиль игрока на старте, глянуть его гпм, узнать его ID и пробить по ДБ, но это долго и лень, а вот чтобы сходу, при споре за мид, скидывалась ссылка на свой профайл с винами было бы куда полезнее. Адекватный человек сразу уступит или скинет свою, покажет, что он не хуже, а при контакте с неадекватныи не поможет ничего, ни авторитет в +, ни дб, не твитч канал, ни даже чемпионство на последнем инте. 

 

Тема закрыта