Tog4me

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Tog4me

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Аве, д2ру!

 

Комментарии к недавнему блогу заставили меня задуматься над простым, казалось бы, вопросом: а действительно ли игроки руководствуются ситуацией по игре при выборе талантов?

Ответ должен быть очевиден: конечно! Ведь дота — это игра миллиона и одной ситуации!

 

...казалось бы. Но на самом деле всё не так легко, как кажется.

Ведь даже пара вопросов, возникающих сходу, заставляют задуматься.

Суть ведь вот в чём: брать более слабый талант, потому что он эффективнее сейчас, может быть невыгодно с той позиции, что когда некоторый камбек произойдёт, талант сыграет свою роль, но будет недостаточно силён, чем более проигрышный вариант ранее, и закончить не выйдет. А значит, пытаться выиграть сейчас, чтобы проиграть потом, не имеет смысла?

А если некоторые таланты берут, когда доминируют по игре, но в действительности они уступают альтернативам, то зачем вообще брать их при доминации, если есть более сильные варианты?

 

В общем, хочу узнать ваше мнение: берёте ли вы таланты по ситуации или руководствуетесь изначальным замыслом/стратегией/планом/считалкой?

 

Оно в любом случае будет более объективным, чем моё, заодно будет любопытно взглянуть, совпадают ли наши взгляды.

Лично я считаю, что таланты по ситуации брать нет смысла.

DezZzO

Пользователь

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 21772

Рейтинг: 14607

DezZzO

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 21772

Рейтинг: 14607

Да, стараюсь брать по ситуации, иначе н***я мне вообще дан выбор? Чтобы я ноубрейн качал каждый раз то что задумал заранее?

Нет офк. Это касается всего в Доте.

Пиков. Мувов. Айтембилдов. Скиллбилдов. Всего.

Но стоит добавить, что бывает порой дан выбор между двумя талантами, только вот выбор такой себе.

Например, когда один талант худший говно-мусор, а другой средний/хороший.

Dotalien

Пользователь

Регистрация: 10.05.2017

Сообщения: 1072

Рейтинг: 745

Dotalien

Регистрация: 10.05.2017

Сообщения: 1072

Рейтинг: 745

img

Офк и таланты, и скилы нужно брать по ситуации

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

img
Tog4me сказал(а):

Аве, д2ру!

 

Комментарии к недавнему блогу заставили меня задуматься над простым, казалось бы, вопросом: а действительно ли игроки руководствуются ситуацией по игре при выборе талантов?

Ответ должен быть очевиден: конечно! Ведь дота — это игра миллиона и одной ситуации!

 

...казалось бы. Но на самом деле всё не так легко, как кажется.

Ведь даже пара вопросов, возникающих сходу, заставляют задуматься.

Суть ведь вот в чём: брать более слабый талант, потому что он эффективнее сейчас, может быть невыгодно с той позиции, что когда некоторый камбек произойдёт, талант сыграет свою роль, но будет недостаточно силён, чем более проигрышный вариант ранее, и закончить не выйдет. А значит, пытаться выиграть сейчас, чтобы проиграть потом, не имеет смысла?

А если некоторые таланты берут, когда доминируют по игре, но в действительности они уступают альтернативам, то зачем вообще брать их при доминации, если есть более сильные варианты?

 

В общем, хочу узнать ваше мнение: берёте ли вы таланты по ситуации или руководствуетесь изначальным замыслом/стратегией/планом/считалкой?

 

Оно в любом случае будет более объективным, чем моё, заодно будет любопытно взглянуть, совпадают ли наши взгляды.

Лично я считаю, что таланты по ситуации брать нет смысла.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну есть герои у которых таланты равнозначны. Типо у веника/Ская/лк и ещё кучи героев на 25ом,но и не только на 25ом офк.

И там просто от желания берешь.

Dyrikkk

Пользователь

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1183

Рейтинг: 531

Dyrikkk

Регистрация: 11.09.2013

Сообщения: 1183

Рейтинг: 531

я 5 мин залипал, какой брать талант на 25м у трента с мантой, аганимом, кирасой и блинком

Memegenerator

Пользователь

Регистрация: 20.05.2017

Сообщения: 535

Рейтинг: 768

Memegenerator

Регистрация: 20.05.2017

Сообщения: 535

Рейтинг: 768

Обычно беру таланты по дефолту, но если вижу что другой талант мне необходим в какой то игре, то беру его

SkunkishMonk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1416

Рейтинг: 202

SkunkishMonk

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1416

Рейтинг: 202

Tog4me сказал(а):

Аве, д2ру!

 

Комментарии к недавнему блогу заставили меня задуматься над простым, казалось бы, вопросом: а действительно ли игроки руководствуются ситуацией по игре при выборе талантов?

Ответ должен быть очевиден: конечно! Ведь дота — это игра миллиона и одной ситуации!

 

...казалось бы. Но на самом деле всё не так легко, как кажется.

Ведь даже пара вопросов, возникающих сходу, заставляют задуматься.

Суть ведь вот в чём: брать более слабый талант, потому что он эффективнее сейчас, может быть невыгодно с той позиции, что когда некоторый камбек произойдёт, талант сыграет свою роль, но будет недостаточно силён, чем более проигрышный вариант ранее, и закончить не выйдет. А значит, пытаться выиграть сейчас, чтобы проиграть потом, не имеет смысла?

А если некоторые таланты берут, когда доминируют по игре, но в действительности они уступают альтернативам, то зачем вообще брать их при доминации, если есть более сильные варианты?

 

В общем, хочу узнать ваше мнение: берёте ли вы таланты по ситуации или руководствуетесь изначальным замыслом/стратегией/планом/считалкой?

 

Оно в любом случае будет более объективным, чем моё, заодно будет любопытно взглянуть, совпадают ли наши взгляды.

Лично я считаю, что таланты по ситуации брать нет смысла.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на тинкере всё от итем билда зависит. шива = 1 2 1 2. любой другой итем билд = 2 1 2 1. единственное исключение это на 20 лвле, там уже можно поспорить но всё равно в приоритете всегда +к дальности. мини замена линзы когда ты играешь без неё как норм про тинкер.

Социопат

Пользователь

Регистрация: 27.06.2016

Сообщения: 1451

Рейтинг: 1886

Социопат

Регистрация: 27.06.2016

Сообщения: 1451

Рейтинг: 1886

В большинстве случаев один из талантов всегда лучше, но есть и такие, которые можно брать по ситуации. Типа талантов тролля на 25, там оба таланта говно.

Vengeful.

Пользователь

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 639

Рейтинг: 206

Нарушения: 160

Vengeful.

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 639

Рейтинг: 206

Нарушения: 160

Tog4me сказал(а):

Аве, д2ру!

 

Комментарии к недавнему блогу заставили меня задуматься над простым, казалось бы, вопросом: а действительно ли игроки руководствуются ситуацией по игре при выборе талантов?

Ответ должен быть очевиден: конечно! Ведь дота — это игра миллиона и одной ситуации!

 

...казалось бы. Но на самом деле всё не так легко, как кажется.

Ведь даже пара вопросов, возникающих сходу, заставляют задуматься.

Суть ведь вот в чём: брать более слабый талант, потому что он эффективнее сейчас, может быть невыгодно с той позиции, что когда некоторый камбек произойдёт, талант сыграет свою роль, но будет недостаточно силён, чем более проигрышный вариант ранее, и закончить не выйдет. А значит, пытаться выиграть сейчас, чтобы проиграть потом, не имеет смысла?

А если некоторые таланты берут, когда доминируют по игре, но в действительности они уступают альтернативам, то зачем вообще брать их при доминации, если есть более сильные варианты?

 

В общем, хочу узнать ваше мнение: берёте ли вы таланты по ситуации или руководствуетесь изначальным замыслом/стратегией/планом/считалкой?

 

Оно в любом случае будет более объективным, чем моё, заодно будет любопытно взглянуть, совпадают ли наши взгляды.

Лично я считаю, что таланты по ситуации брать нет смысла.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Моё мнение у ТСа 20 IQ, в 99% игр таланты вообще не влияют на исход игры и брать можно хоть рандомно.

_QWANT

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

_QWANT

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

 

талантов оч мало ситуативных

может когда будет сложная ветка талантов, ченить изменится

Kristallo

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

Kristallo

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

img

У меня такие герои, что по ситуации не возьмешь.

Tog4me

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Tog4me

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

DezZzO сказал(а):

Да, стараюсь брать по ситуации, иначе н***я мне вообще дан выбор? Чтобы я ноубрейн качал каждый раз то что задумал заранее?

Нет офк. Это касается всего в Доте.

Пиков. Мувов. Айтембилдов. Скиллбилдов. Всего.

Но стоит добавить, что бывает порой дан выбор между двумя талантами, только вот выбор такой себе.

Например, когда один талант худший говно-мусор, а другой средний/хороший.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё в доте конкретно в этом треде меня не интересует. Мне интересно узнать именно о талантах. Keepo.png

То, что не ты не будешь из игры в игру повторять одни и те же действия очевидно, но таланты, зачастую, выбираются те, к которым ты привык, как мне кажется.

За ту же ДП, Пугну, Зевса, Луну и прочих симпатичных мне героях я в 95% игр беру одно и то же, в остальных 5% намеренно экспериментируя.

Выбор между какими-нибудь "+7 брони" или "+15% сопротивления к магии" я не считаю ситуативным; ты просто смотришь на то, чем бьёт враг. Это опять же не выбор.

Dotalien сказал(а):

Офк и таланты, и скилы нужно брать по ситуации

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очевидный ответ, так-то.

Но мне сложно представить ситуацию, когда я не возьму на Пугне или ДП, например, дополнительный рендж каста.

RapemanTV сказал(а):

Ну есть герои у которых таланты равнозначны. Типо у веника/Ская/лк и ещё кучи героев на 25ом,но и не только на 25ом офк.

И там просто от желания берешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И это тоже сложно назвать "по ситуации".

То есть, действительно, какая ситуация может определить, что Скаю нужен уменьшенный кд на печать или дополнительная мана?

Dyrikkk сказал(а):

я 5 мин залипал, какой брать талант на 25м у трента с мантой, аганимом, кирасой и блинком

Нажмите, чтобы раскрыть...

И ты можешь с чистой совестью сказать, что оглядывался на ситуацию по игре? Keepo.png

Memegenerator сказал(а):

Обычно беру таланты по дефолту, но если вижу что другой талант мне необходим в какой то игре, то беру его

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну то есть, в большинстве ситуаций всё-таки действуешь по плану?

SkunkishMonk сказал(а):

на тинкере всё от итем билда зависит. шива = 1 2 1 2. любой другой итем билд = 2 1 2 1. единственное исключение это на 20 лвле, там уже можно поспорить но всё равно в приоритете всегда +к дальности. мини замена линзы когда ты играешь без неё как норм про тинкер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть, ты действуешь по плану, который продумываешь изначально, а не по ситуации в игре, верно?

Социопат сказал(а):

В большинстве случаев один из талантов всегда лучше, но есть и такие, которые можно брать по ситуации. Типа талантов тролля на 25, там оба таланта говно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том-то и суть.

Наличие выбора не подразумевает, что всё берётся по ситуации.

Всё берётся исходя из предпочтений или плана на игру, но не из какой-то мифической ситуации по игре.

Vengeful. сказал(а):

 

Моё мнение у ТСа 20 IQ, в 99% игр таланты вообще не влияют на исход игры и брать можно хоть рандомно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без оскорблений комментарий оставить выше твоих сил? Keepo.png

А так, ты лишний раз этими словами подтверждаешь, что брать таланты по ситуации смысла нет. 

_QWANT сказал(а):

 

талантов оч мало ситуативных

может когда будет сложная ветка талантов, ченить изменится

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я поэтому, к слову, и хочу, чтобы у талантов было три ветки, а не две. 

Сейчас вариативность вроде есть, но не могу я сказать, что я ей как-то особо пользуюсь. А больший выбор Кальве физически впихнуть не могут.

Kristallo сказал(а):

У меня такие герои, что по ситуации не возьмешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том-то и вся суть.

 

SkunkishMonk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1416

Рейтинг: 202

SkunkishMonk

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1416

Рейтинг: 202

Tog4me сказал(а):

То есть, ты действуешь по плану, который продумываешь изначально, а не по ситуации в игре, верно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, но с 20 лвлом в зависимости от пика енеми.

Tog4me

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Tog4me

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

SkunkishMonk сказал(а):

да, но с 20 лвлом в зависимости от пика енеми.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что опять же относится скорее к плану, нежели ситуации по игре?

Пик-то ты видишь, фактически, до начала самой игры. 

SkunkishMonk

Пользователь

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1416

Рейтинг: 202

SkunkishMonk

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1416

Рейтинг: 202

Tog4me сказал(а):

Что опять же относится скорее к плану, нежели ситуации по игре?

Пик-то ты видишь, фактически, до начала самой игры. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, можно сказать и так. но бывает что какой нибудь скаймаг и инвокер дцп и не вносит вообще урона в файте так что там можно и брать +к дальности ведь тебя всё равно не будут бить даже).

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

img
Tog4me сказал(а):

Всё в доте конкретно в этом треде меня не интересует. Мне интересно узнать именно о талантах. Keepo.png

То, что не ты не будешь из игры в игру повторять одни и те же действия очевидно, но таланты, зачастую, выбираются те, к которым ты привык, как мне кажется.

За ту же ДП, Пугну, Зевса, Луну и прочих симпатичных мне героях я в 95% игр беру одно и то же, в остальных 5% намеренно экспериментируя.

Выбор между какими-нибудь "+7 брони" или "+15% сопротивления к магии" я не считаю ситуативным; ты просто смотришь на то, чем бьёт враг. Это опять же не выбор.

Очевидный ответ, так-то.

Но мне сложно представить ситуацию, когда я не возьму на Пугне или ДП, например, дополнительный рендж каста.

И это тоже сложно назвать "по ситуации".

То есть, действительно, какая ситуация может определить, что Скаю нужен уменьшенный кд на печать или дополнительная мана?

И ты можешь с чистой совестью сказать, что оглядывался на ситуацию по игре? Keepo.png

Ну то есть, в большинстве ситуаций всё-таки действуешь по плану?

То есть, ты действуешь по плану, который продумываешь изначально, а не по ситуации в игре, верно?

В том-то и суть.

Наличие выбора не подразумевает, что всё берётся по ситуации.

Всё берётся исходя из предпочтений или плана на игру, но не из какой-то мифической ситуации по игре.

Без оскорблений комментарий оставить выше твоих сил? Keepo.png

А так, ты лишний раз этими словами подтверждаешь, что брать таланты по ситуации смысла нет. 

Я поэтому, к слову, и хочу, чтобы у талантов было три ветки, а не две. 

Сейчас вариативность вроде есть, но не могу я сказать, что я ей как-то особо пользуюсь. А больший выбор Кальве физически впихнуть не могут.

В том-то и вся суть.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая ситуация? Я написал какая. Если игра идёт хорошо,то у Ская точно к 25ому есть какой-то хекс и пара итемов типо вейла и т.д. если средне или ниже среднего-то манарегена может не хватать.

Талант на манареген сам по себе абсолютно юзлесс,если ты не можешь Ману потратить.

На уровне Лины с бладстоуном (худшим итемом на ней)

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Социопат сказал(а):

В большинстве случаев один из талантов всегда лучше, но есть и такие, которые можно брать по ситуации. Типа талантов тролля на 25, там оба таланта говно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Действительно, халявные 40% маг защиты (у ама 62 если что), которые не занимают слот и не занимают скилл. У троля огромный армор, он с руки почти не пробивается, но с магии его всякие зевсы и скаймаги смачно бьют, пока он не возьмёт +20% к сопротивлению. Талант имба

Социопат

Пользователь

Регистрация: 27.06.2016

Сообщения: 1451

Рейтинг: 1886

Социопат

Регистрация: 27.06.2016

Сообщения: 1451

Рейтинг: 1886

Invasion_ сказал(а):

Действительно, халявные 40% маг защиты (у ама 62 если что), которые не занимают слот и не занимают скилл. У троля огромный армор, он с руки почти не пробивается, но с магии его всякие зевсы и скаймаги смачно бьют, пока он не возьмёт +20% к сопротивлению. Талант имба

Нажмите, чтобы раскрыть...

10 своего армора на 25. ОБОЖЕМОЙ!!! ВОТЭТОДА!!! ОГРОМНЫЙАРМОР!!! СРУКИНЕПРОБИТЬ!!! И вообще для этого придумали бкб, а когда кончится бкб ты будешь бегать в хексах, отдыхать в станах и т.д., если не успел всех убить. Да, очень полезный талант, именно то, что хочется иметь на 25, особенно если против тебя мало магии. Талант говно.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

на саппортах обычно оба таланта полезны и дают некий профит (из первых-вторых, а дальше дело не доходит обычно) так что вообще пофиг, что брать

Extazyy

Пользователь

Регистрация: 15.11.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 14

Extazyy

Регистрация: 15.11.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 14

Тоже самое про предметы сказать можно. Само собой ты будешь выбирать с учетом сложившейся ситуацией.

Vladmirs

Пользователь

Регистрация: 17.07.2015

Сообщения: 1429

Рейтинг: 554

Vladmirs

Регистрация: 17.07.2015

Сообщения: 1429

Рейтинг: 554

да уже было 100500 видосов на тему что таланты качаются по приоритету что сильнее будет,а не то что реально полезней сейчас..

на Дотабафе даже придумали раздел для героев где показывается какой талант профитнее качать  и сколько % винрейта он даёт.

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Лично я просто не беру явно малополезные таланты, вроде +4% маг. урона тинкеру вместо 225 хп.

А в целом у подавляющего большинства героев выбор так и так безальтернативный.

Just_a_Noname

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13410

Рейтинг: 10541

Нарушения: 10

Just_a_Noname

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13410

Рейтинг: 10541

Нарушения: 10

img

у арка очень сложный выбор по талантам

 

лучше бы айсдаун сделал вместо безальтернативщины таланты одинаково хорошие ( +15 аттакспида или +10 урона) или одинаково плохие (+8% магрезиста или +4 брони)

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

future_tech сказал(а):

Лично я просто не беру явно малополезные таланты, вроде +4% маг. урона тинкеру вместо 225 хп.

Нажмите, чтобы раскрыть...

с линзой это уже 10% буст урона

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Мягкий Енотик сказал(а):

с линзой это уже 10% буст урона

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, во-первых, 9%, а во-вторых, если я захочу усилить прокаст, я куплю вейл. Линза же покупается для увеличение дальности применения способностей и предметов.