Вспомнил один комикс, не знает ли кто, где его найти

avatar MobaManiac

131

5

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

В общем, комикс был из какой-то серии про Людей Икс. Больше по серии ничего не помню конкретнее. Читал очень давно, когда юзал бумажные комиксы.

 

Зато отлично помню сюжет, как вчера читал. Он даже прямо сейчас вызывает эмоции, а уж в том возрасте тем более ;)

Не шедевр всех времён и народов, конечно, но...

В общем, вкратце пересказать мне не лень. Советую к ознакомлению.

 

Спойлер:

Короче, просыпается мальчик, идёт на кухню и видит что-то странное - в ванной лежит одежда матери, а её самой нет.

Выходит на кухню - завтрака тоже нет.

- Мама? А где мой завтрак? Я в школу опаздываю.

Молчание.

Ну, мальчик решил, что на работу ушла, ладно, взял что-то в холодильнике и пошёл. На кровати ещё почему-то одежда отца лежала...

Пока он ехал на велосипеде по улице и только отворачивался от людей... но не буду тут продолжать, в комиксе было чуть понятнее, что будет дальше, тут поинтереснее получится.

Подъезжает к школе.

К нему подбегает его девчонка знакомая, начинает за что-то отчитывать... но буквально после первых слов ее глаза выкатываются в безумном ужасе.

Мальчик, ничего не понимая:

- Что?

Оборачивается...

И тут наконец-то всё понял!!!

Вокруг него у всех людей начинают заживо испаряться части тела и они стремительно испаряются в ничто!!!

Оборачивается обратно - лицо схватившейся за него бедной девочки уже превращается в дым и она успевает лишь прокричать:

- ЭТО ТЫ!!!

 

Дальше по сюжету:

Пещера, в пещере огонь и виден силуэт, идущий от входа внутрь.

Крик мальчика:

- Уходи! Уходи! Ты умрёшь, если не уйдешь!

Росомаха (подходя):

- Не сегодня. У меня исцеляющий фактор. Ты не причинишь мне вреда. Мне нужно решить здесь вопрос с одним мутантом.

Мальчик:

- Это ты... Росомаха?! А я... мутант?!

Росомаха (глядя в землю):

- Да.

Мальчик:

- И это всё... из-за меня?!

Росомаха (глядя в землю):

- Да.

Мальчик затрясся и стал дальше пить пиво и есть то, что, очевидно, натаскал из пустых магазинов.

Росомаха:

- Твои способности мутанта проявились сегодня... вот... ты выделяешь ядовитые кислоты... уничтожаешь любые органические соединения в достаточно близком радиусе от себя. Испаряешь их. Люди не могут существовать рядом с тобой.

Мальчик:

- Сколько людей я убил?!

Росомаха:

- Примерно (четырёхзначное число). Может, и больше.

Мальчик (ну сами представьте реакцию).

Росомаха:

- Если тебе станет легче... Никто не знает, что это сделал ты. И никто не узнает, что произошло. Мы спишем это на утечку газа. Они решат, что так всё и было.

Мальчик:

- Я только сейчас понял... Если бы у меня гены были немного другими и способности... я мог бы стать одним из людей Икс?!

Росомаха:

- Возможно.

Мальчик (ну сами представьте реакцию).

Росомаха:

- Допивай пиво.

Мальчик вздохнул и сказал:

- Сделай это.

Ну и заканчивается тем, что из пещеры выходит один Росомаха.

Для тех, кто не догнал: мальчика пришлось убить, т. к. ни вылечить такое, ни сдерживать, очевидно, даже Ксавьер был не в силах.

 

Суть сабжа (помимо того, что мб кому доставит сюжет) в следующем: мб еще кто читал этот комикс и знает о нём какую-нить инфу подробнее?

По хорошему надо, конечно, на сайтах более узкоспециализированных спросить, но воспоминание про него ударило в башку сейчас и этот форум - первое, что пришло в голову. Если вдруг сильно захочется его найти - скину копипаст отсюда туда. Прям охота иногда такой контент онлайн пересмотреть.

Томо

Почетный пользователь

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

Томо

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

http://imgur.com/gallery/I71V6

 

Это не он случаем?

 

Ultimate X-Men Vol 1, 41--New Mutants (Part II)

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img

Я же раде этого топик создавал.

Хотел сейчас выпендриться, ответить, сылку кинуть, но парнишка сверху ответил тебе верно

Neverain

Пользователь

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 397

Рейтинг: 112

Neverain

Регистрация: 30.04.2017

Сообщения: 397

Рейтинг: 112

Mae Borowski сказал(а):

http://imgur.com/gallery/I71V6

 

Это не он случаем?

 

Ultimate X-Men Vol 1, 41--New Mutants (Part II)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эх жалко работника

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

drenid сказал(а):

Я же раде этого топик создавал.

Хотел сейчас выпендриться, ответить, сылку кинуть, но парнишка сверху ответил тебе верно

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чем выпендриться-то? ) Что раньше меня этот комикс найти захотелось? Но прикольно, значит, не одному мне этот номер показался классным.

 

Mae Borowski сказал(а):

http://imgur.com/gallery/I71V6

 

Это не он случаем?

 

Ultimate X-Men Vol 1, 41--New Mutants (Part II)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Большое спасибо!

Да, конечно, он. А какие могли быть сомнения, что, могло что-то настолько совпадать по сюжету?!

 

В принципе можно закрывать тему.

MobaManiac сказал(а):

А какие могли быть сомнения, что, могло что-то настолько совпадать по сюжету?!

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

UPD. Ага, некоторые детали запомнил неверно. Никакого велосипеда, например, не было. Но суть-то сюжета не в этом. Ладно, ещё раз - можно закрывать.

Томо

Почетный пользователь

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

Томо

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

MobaManiac сказал(а):

UPD. Ага, некоторые детали запомнил неверно. Никакого велосипеда, например, не было. Но суть-то сюжета не в этом. Ладно, ещё раз - можно закрывать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Закрыто

Тема закрыта