The Time

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 1879

Рейтинг: 982

The Time

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 1879

Рейтинг: 982

Вот линк на новость https://dota2.ru/news/8989-vremennye-trudnosti-ili-nachalo-konca/

И вроде всё очень "плохо", но я рад этому уменьшению онлайна. За последний год играть стало на много комфортней.

Меньше фидеров, ливеров и прочего сброда. Почти в каждой игре все адекватные, нет даблмида, мало лесников. Уровень игры возрос ОЧЕНЬ сильно.

Алсо, по моему мнению многие псевдо-геймеры просто начали ливать из игры.

Года 3-4 был дикий хайп по доте. У меня было пару знакомых начавший играть из-за "моды" или за компанию. 

Был один парень, который начал играть ради тянки, надеялся с ней замутить vgolos.png

И вот сейчас онлайн падает, но уровень понимания игры у игроков возрос в разы.

 

P.S. Я не знаю как у остальных, но у меня нынче мало руинеров.

Откровенный руин случается раз в 15 игр (пускание кур по миду, фид собой и прочая фигня).

Скрытый руин (купить не лучшие айтемы, загуливать в чужом лесу, юзать войс не по назачению) случается раз в 3-4 игры. 

Пишите ниже как у вас. Лучше стало или нет за последние пару лет. 

  

 

Zeon~

Пользователь

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 7326

Рейтинг: 12571

Нарушения: 55

Zeon~

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 7326

Рейтинг: 12571

Нарушения: 55

 да да последний лет 5 умирает каждый день

особенно это заметно по призовому рофло инта , жалкие бабки на кону

сегодня опять дотка умирла

The Time

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 1879

Рейтинг: 982

The Time

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 1879

Рейтинг: 982

Zeon~ сказал(а):

 да да последний лет 5 умирает каждый день

особенно это заметно по призовому рофло инта , жалкие бабки на кону

сегодня опять дотка умирла

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для мамкиных майнеров 22 ляма не деньги. Там в сутки капает на особняк, о чём ты вообще DansGame.png

anime-way

Пользователь

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 2398

Рейтинг: 871

anime-way

Регистрация: 28.12.2014

Сообщения: 2398

Рейтинг: 871

умирает( еще лучше становится)

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img

Данного онлайна хватает что бы играть, вы просто зажрались господа. А вот серверы починить не помешало бы

denqa

Пользователь

Регистрация: 01.05.2015

Сообщения: 1188

Рейтинг: 618

denqa

Регистрация: 01.05.2015

Сообщения: 1188

Рейтинг: 618

img

Стало лучше

The Time

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 1879

Рейтинг: 982

The Time

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 1879

Рейтинг: 982

illustradet сказал(а):

Данного онлайна хватает что бы играть, вы просто зажрались господа. А вот серверы починить не помешало бы

Нажмите, чтобы раскрыть...

По поводу серверов тоже хз.

У меня вылетов не бывает. Лагов и высокого пинга тоже. 

Может я везучий и не попадаю в плохие моменты.

SkyJust

Пользователь

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 2456

Рейтинг: 1878

SkyJust

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 2456

Рейтинг: 1878

The Time сказал(а):

Вот линк на новость https://dota2.ru/news/8989-vremennye-trudnosti-ili-nachalo-konca/

И вроде всё очень "плохо", но я рад этому уменьшению онлайна. За последний год играть стало на много комфортней.

Меньше фидеров, ливеров и прочего сброда. Почти в каждой игре все адекватные, нет даблмида, мало лесников. Уровень игры возрос ОЧЕНЬ сильно.

Алсо, по моему мнению многие псевдо-геймеры просто начали ливать из игры.

Года 3-4 был дикий хайп по доте. У меня было пару знакомых начавший играть из-за "моды" или за компанию. 

Был один парень, который начал играть ради тянки, надеялся с ней замутить vgolos.png

И вот сейчас онлайн падает, но уровень понимания игры у игроков возрос в разы.

 

P.S. Я не знаю как у остальных, но у меня нынче мало руинеров.

Откровенный руин случается раз в 15 игр (пускание кур по миду, фид собой и прочая фигня).

Скрытый руин (купить не лучшие айтемы, загуливать в чужом лесу, юзать войс не по назачению) случается раз в 3-4 игры. 

Пишите ниже как у вас. Лучше стало или нет за последние пару лет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень хочу, чтобы ситуация усугубилась и Вольво наканцта обратят внимание на комьюнити, а не на очередной компенд или еще какую-нибудь херь. 

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

Доте уже 5+ лет, в неё играет куча народу до сих пор, уменьшился онлайн на 50к за месяц  потому что школьники поехали к бабушке на каникулы - дота опять начала умирать))) Классика. Когда вы уже поумнеете... (никогда).

Лучше или хуже не стало, всё точно также.

п.с. офк дота когда-нибудь умрёт, и  онлайн будет уменьшаться, т.к. новых игроков уже вряд ли можно привлечь в игру которой 5 лет, да и вольво не пытаются особо привлекать (рекламы нет нигде, в отличии от всяких вар тандеров лолов и подобного говна), а старые офк будут уходить, т.к. приходили в доту школьникоми, а уходить будут уже закончив универы.

п.с.с. странно что за такой огромный срок никто так и не выпустил достойного конкурента доте, который бы стал "убийцей доты".

ekstra-

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 5317

Рейтинг: 1665

Нарушения: 316

ekstra-

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 5317

Рейтинг: 1665

Нарушения: 316

На дворе лето ау

а так просто бездари сгорели и ливнули

The Time

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 1879

Рейтинг: 982

The Time

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 1879

Рейтинг: 982

SkyJust сказал(а):

Очень хочу, чтобы ситуация усугубилась и Вольво наканцта обратят внимание на комьюнити, а не на очередной компенд или еще какую-нибудь херь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вероятно оно так и будет со временем. Ну по крайней мере я на это надеюсь JUSTDOIT.png

VROOM VROOM сказал(а):

На дворе лето ау

а так просто бездари сгорели и ливнули

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стата спада онлайна идёт уже пару лет. Не только в лете дело. 

SkyJust

Пользователь

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 2456

Рейтинг: 1878

SkyJust

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 2456

Рейтинг: 1878

SpartaK171 сказал(а):

Доте уже 5+ лет, в неё играет куча народу до сих пор, уменьшился онлайн на 50к за месяц  потому что школьники поехали к бабушке на каникулы - дота опять начала умирать))) Классика. Когда вы уже поумнеете... (никогда).

Лучше или хуже не стало, всё точно также.

п.с. офк дота когда-нибудь умрёт, и  онлайн будет уменьшаться, т.к. новых игроков уже вряд ли можно привлечь в игру которой 5 лет, да и вольво не пытаются особо привлекать (рекламы нет нигде, в отличии от всяких вар тандеров лолов и подобного говна), а старые офк будут уходить, т.к. приходили в доту школьникоми, а уходить будут уже закончив универы.

п.с.с. странно что за такой огромный срок никто так и не выпустил достойного конкурента доте, который бы стал "убийцей доты".

Нажмите, чтобы раскрыть...

имхо, таких титанов как дота и лол ничто не сможет убить кроме времени. 

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img
The Time сказал(а):

По поводу серверов тоже хз.

У меня вылетов не бывает. Лагов и высокого пинга тоже. 

Может я везучий и не попадаю в плохие моменты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 У меня отлетает только когда отлетает сама дота. А так лагов нет, но прикол в том что я на Европе играю, и сам нахожусь близко к серверам (20/30пинг это максимум). Но у чуваков с рашки даже на серверах рашки при норм инете пинг за частую около сотни, и не первый раз такое замечаю. Спрашивал у тиммейтов о инете, и говорят что ц них такой пинг только на серверах Вольво, и в их играх соответственно.

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26613

Рейтинг: 8938

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26613

Рейтинг: 8938

SkyJust сказал(а):

имхо, таких титанов как дота и лол ничто не сможет убить кроме времени. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

хотс

The Time

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 1879

Рейтинг: 982

The Time

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 1879

Рейтинг: 982

illustradet сказал(а):

 У меня отлетает только когда отлетает сама дота. А так лагов нет, но прикол в том что я на Европе играю, и сам нахожусь близко к серверам (20/30пинг это максимум). Но у чуваков с рашки даже на серверах рашки при норм инете пинг за частую около сотни, и не первый раз такое замечаю. Спрашивал у тиммейтов о инете, и говорят что ц них такой пинг только на серверах Вольво, и в их играх соответственно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно, я тоже на еу играю и имею там минимальный пинг, поэтому проблем не бывает. 

Хотя и на ру у меня 50-55 пинг и когда там играл проблем не замечал. У каждого по разному. 

TheKaratel

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 2023

Рейтинг: 659

TheKaratel

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 2023

Рейтинг: 659

все становится только хуже,остаются онли бустеры,даблмидеры, калибровщики и прочий сброд,а нормальные игроки ливают, так же появились шадоубан,скрытый пул(которые добивают остатки желания катать),а бачи на ТИ7 растут потому что платежеспособность игроков растет,но это не долго,через пару ТИ мистерам компендосы по 2к+ лвла надоест дота и они перестанут донатить и упадет фондыч в раза 2-1,5

Kai322

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 976

Рейтинг: 286

Kai322

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 976

Рейтинг: 286

У дотки добавились очень много новых акаунтов в то время, раньше все хотели себе апнуть ммр с нового ака на 4 к, создавали их по 5-штук на лицо и играли себе, теперь когда стал привязываться акаунт к телефону что бы играть ммр, калибровку сделали такой как она должна быть, но я бы еще убавил до 3к. 

Еще если бы они сделали рейтинг нормальный, что бы можно было играть с нормальными игроками. 

1). сделать сброс рейтинга, но сделать его таким что бы никто из-за этого не пострадал, например у тебя сейчас 4-к, если ты откалибровался на 3500, то дота видит что у тебя реальный уровень выше и ты будешь получать не +25, а +50 за игру.. пока не достигнешь своей отметки в 4 к. за луз понятное дело тоже будет даваться -50.

калибровку тоже сделать нормальной...

И нужно сделать с привязкой по железу, как в доте, так и в кс го. Хочешь забустить свой акк за бабки или почитерить в кс го, попробуй, в дотке такое не провернул бы, а в кс го минус винт, если спалишься. Боже, как же было бы тогда приятно играть.. 

2). Сделать кнопку что то вроде мута, которая будет игнорировать игрока и он больше никогда не сможет играть в твоей команде.

я вот вообще не хочу играть с игроками которые дизморят и фидят. другие конечно не особо сильно мешают, но тоже неприятно, вот для них можно там оставить репорты и все такое. с другими же ты просто не хочешь играть и все.

Нужно конечно сообщать игрокам что злоупотреблять этим не надо, так как если ты в каждой игре будешь мутить всех 9 игроков у себя на 5 к, то, условно, через месяц ты не сможешь ни с кем или твой поиск будет занимать больше времени, намного больше. по этому если твой игрок в миде очень часто умирает, оцени пик врага, вражеского мидера и подумай как бы ты мог отстоять эту линию.. возможно героя твоего в миде контрпикнули очень жестко или же у врагов очень хорошо работают сапорты. ну тут я думаю суть понятна. Не игнорить просто так игроков, потому что это потом отразится же на тебе.. 

к тому же это отразится на плохих игроках и им будет урок, не фидить, дизморалить и все такое. Поскольку если много игроков его заигнорят это тоже отразится на его поиске. и если на 3-4к играют большая половина дотеров, то например на том же вери лоу ммр или вери хай ммр игроков не так много и с поиском могут быть проблемы. будет мотивация быть адекватнее. Был бы я популярным игроков или ютубером, я бы создал такую темку на редите что бы она стала популярной и может быть валве что то из этого и внедрили бы

SkyJust

Пользователь

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 2456

Рейтинг: 1878

SkyJust

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 2456

Рейтинг: 1878

Kai322 сказал(а):

У дотки добавились очень много новых акаунтов в то время, раньше все хотели себе апнуть ммр с нового ака на 4 к, создавали их по 5-штук на лицо и играли себе, теперь когда стал привязываться акаунт к телефону что бы играть ммр, калибровку сделали такой как она должна быть, но я бы еще убавил до 3к. 

Еще если бы они сделали рейтинг нормальный, что бы можно было играть с нормальными игроками. 

1). сделать сброс рейтинга, но сделать его таким что бы никто из-за этого не пострадал, например у тебя сейчас 4-к, если ты откалибровался на 3500, то дота видит что у тебя реальный уровень выше и ты будешь получать не +25, а +50 за игру.. пока не достигнешь своей отметки в 4 к. за луз понятное дело тоже будет даваться -50.

калибровку тоже сделать нормальной...

И нужно сделать с привязкой по железу, как в доте, так и в кс го. Хочешь забустить свой акк за бабки или почитерить в кс го, попробуй, в дотке такое не провернул бы, а в кс го минус винт, если спалишься. Боже, как же было бы тогда приятно играть.. 

2). Сделать кнопку что то вроде мута, которая будет игнорировать игрока и он больше никогда не сможет играть в твоей команде.

я вот вообще не хочу играть с игроками которые дизморят и фидят. другие конечно не особо сильно мешают, но тоже неприятно, вот для них можно там оставить репорты и все такое. с другими же ты просто не хочешь играть и все.

Нужно конечно сообщать игрокам что злоупотреблять этим не надо, так как если ты в каждой игре будешь мутить всех 9 игроков у себя на 5 к, то, условно, через месяц ты не сможешь ни с кем или твой поиск будет занимать больше времени, намного больше. по этому если твой игрок в миде очень часто умирает, оцени пик врага, вражеского мидера и подумай как бы ты мог отстоять эту линию.. возможно героя твоего в миде контрпикнули очень жестко или же у врагов очень хорошо работают сапорты. ну тут я думаю суть понятна. Не игнорить просто так игроков, потому что это потом отразится же на тебе.. 

к тому же это отразится на плохих игроках и им будет урок, не фидить, дизморалить и все такое. Поскольку если много игроков его заигнорят это тоже отразится на его поиске. и если на 3-4к играют большая половина дотеров, то например на том же вери лоу ммр или вери хай ммр игроков не так много и с поиском могут быть проблемы. будет мотивация быть адекватнее. Был бы я популярным игроков или ютубером, я бы создал такую темку на редите что бы она стала популярной и может быть валве что то из этого и внедрили бы

Нажмите, чтобы раскрыть...

имхо отток онлайна не из-за ммра. 

sueta suet

Пользователь

Регистрация: 26.07.2014

Сообщения: 121

Рейтинг: 42

sueta suet

Регистрация: 26.07.2014

Сообщения: 121

Рейтинг: 42

а смысл вы пишите про то, что мол лето никто не шпилит. все на отдыхе и т.п?

если даже в статье которую скинул таэс сравнивается ЛЕТНИЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ. когда же научитесь читать

The Time

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 1879

Рейтинг: 982

The Time

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 1879

Рейтинг: 982

sueta suet сказал(а):

а смысл вы пишите про то, что мол лето никто не шпилит. все на отдыхе и т.п?

если даже в статье которую скинул таэс сравнивается ЛЕТНИЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ. когда же научитесь читать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем читать, если можно писать? 

 

TheKaratel сказал(а):

все становится только хуже,остаются онли бустеры,даблмидеры, калибровщики и прочий сброд,а нормальные игроки ливают, так же появились шадоубан,скрытый пул(которые добивают остатки желания катать),а бачи на ТИ7 растут потому что платежеспособность игроков растет,но это не долго,через пару ТИ мистерам компендосы по 2к+ лвла надоест дота и они перестанут донатить и упадет фондыч в раза 2-1,5

Нажмите, чтобы раскрыть...

На каком рейтинге такое происходит, мне интересно thinking.gif

patapsky

Пользователь

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 2146

Рейтинг: 867

patapsky

Регистрация: 15.02.2013

Сообщения: 2146

Рейтинг: 867

все ок FeelsGoodMan.png

stay tuned

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8832

Рейтинг: 4349

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8832

Рейтинг: 4349

Нарушения: 85

img

сегодня челик 5600 пикнул ко мне на линию миранку и автоатачил крипчиков потому что я ему не дал фарм и у меня рейтинг на 600 ниже, в итоге вся тима начала гнать не на ласт пик мирану что руинила а на меня потому что я не уступил, в след я выиграл с двойным рейтингом. Короче ничего не поменялось. К чему я это разброс чет сильный, потому что онлайн падает? Это плохо, но я все же думаю что дота уже почти как футбол или покер, народу станет меньше, потому что хайп утихнет, и начнется стабильный онлайн, который не будет падать потому что уходить будет столько же народа как и приходить. И даже те кто ушли будут дальше смотреть турниры, рофлы, смотреть изменения. Ради интереса. Хотелось бы что бы вольво реально придумали как сделать сообщество в доте нормальным, потому что те кто сегодня играет в доту завтра будут родителями, позволят ли они играть своим детям? Я бы не позволил. И причина только в отношении дотеров друг к другу.

The Time

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 1879

Рейтинг: 982

The Time

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 1879

Рейтинг: 982

katsu71717 сказал(а):

сегодня челик 5600 пикнул ко мне на линию миранку и автоатачил крипчиков потому что я ему не дал фарм и у меня рейтинг на 600 ниже, в итоге вся тима начала гнать не на ласт пик мирану что руинила а на меня потому что я не уступил, в след я выиграл с двойным рейтингом. Короче ничего не поменялось.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да такое случается, но раньше подобного было в 2-3 раза больше. По крайней мере у меня.

 

TheKaratel

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 2023

Рейтинг: 659

TheKaratel

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 2023

Рейтинг: 659

The Time сказал(а):

Зачем читать, если можно писать? 

 

На каком рейтинге такое происходит, мне интересно thinking.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще в рейтинг не захожу,онли пабчики,так что скажем 0(но откалибровано еще когда только рейтинг появился на 4к и больше не изменялся),а там куча даблмидеров и подобной дряни которая отбивает желание играть,+ еще шадоубан не написано сколько будет действовать что тоже сверхгениально со стороны вольво

The Time

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 1879

Рейтинг: 982

The Time

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 1879

Рейтинг: 982

TheKaratel сказал(а):

вообще в рейтинг не захожу,онли пабчики,так что скажем 0(но откалибровано еще когда только рейтинг появился на 4к и больше не изменялся),а там куча даблмидеров и подобной дряни которая отбивает желание играть,+ еще шадоубан не написано сколько будет действовать что тоже сверхгениально со стороны вольво

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в анранкеде тот ещё мусор. Там всегда тяжело играть, очень много токсиков и фидеров.

В ранкеде такого не замечал.