Игроки в WOW от 5 лет стажа и более

avatar Artemon03

355

28

Artemon03

Пользователь

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 5599

Рейтинг: 1283

Нарушения: 100

Artemon03

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 5599

Рейтинг: 1283

Нарушения: 100

Вот чё то заинтересовало. Отдал Доте уже 5 лет, с перерывами, но не сильными. И то считаю что это реально зависимость.

А как живут WOWеры? Что их там удерживает по 5 и более лет?

Времени не жаль? Как жизнь после забрасывания? Как к этому пришли?

В общем с подробностями желательно, и ещё желательней из первых рук.

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img
Artemon03 сказал(а):

И то считаю что это реально зависимость.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чистка зубов по твоему тоже зависимость? 

зависимость это сижки например, смотришь на рандоммужика который 24/7 пыхтит и не может без это - вот это точно зависимость

а дота досуг и привычка

Sensety

Пользователь

Регистрация: 24.12.2016

Сообщения: 22

Рейтинг: 12

Sensety

Регистрация: 24.12.2016

Сообщения: 22

Рейтинг: 12

А причем тут вов?

Artemon03

Пользователь

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 5599

Рейтинг: 1283

Нарушения: 100

Artemon03

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 5599

Рейтинг: 1283

Нарушения: 100

Puth сказал(а):

Чистка зубов по твоему тоже зависимость? 

зависимость это сижки например, смотришь на рандоммужика который 24/7 пыхтит и не может без это - вот это точно зависимость

а дота досуг и привычка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мда...речь вообще о другом.

Sensety сказал(а):

А причем тут вов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что удерживает людей в нём по 5 и более лет. Как они бросают его. Как понимают что пора бросать.

Ибо по тому что я знаю и слышал - это то ещё болото для ноулайферов.

Struya

Пользователь

Регистрация: 23.01.2017

Сообщения: 654

Рейтинг: 389

Struya

Регистрация: 23.01.2017

Сообщения: 654

Рейтинг: 389

л2 подойдет? вообще играешь такой играешь на серваке, потом делают вайп идешь на другой серв фармишь играешь качаешься и опять вайп и так раз 8-10, а потом появляется дота и ты перестаешь играть в л2. конец

BlackStoune

Пользователь

Регистрация: 18.11.2012

Сообщения: 397

Рейтинг: 78

BlackStoune

Регистрация: 18.11.2012

Сообщения: 397

Рейтинг: 78

ну хз, играю на офе, буду судить именно оф а не пиратк.

 

1.это ЛоР (да да сейчас набегут 2к помойичи и скажут что с каты ВоВ и Лор умер и т.д и т.п)

2. Дубляж, Русский Язык, Русская поддержка, (были проблемы решили за 4 часа, написал тикит ночью, утром все исправили, отключился сервак но шмотка выпала в рюкзак написал тикет через 24 часа её вернули (т.к в логах она была) ну и получал бан на 3 дня за фарм багнутый локалки на АП)

3. "Простота" (во многих ммо сейчас пихают очень много ненужных функций,вещей,крафта и т.д и т.п)

4. Не отдает "корещейной и восточным стилем" (сейчас кто то скажет про Панд, но блин если присмотреться там нам это не навязывали)

5. Не нужно потеть как девица румяная после 12 часов ночи с крафтом, шмотом,голдой и т.д

7. Мало "школьников" + подписка что многие школьники его не могут потянуть.

8. Большой онлайн и кроссреалм.

 

Ну вроде все. играю ВоВ с конца БК начало Лича,

Artemon03

Пользователь

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 5599

Рейтинг: 1283

Нарушения: 100

Artemon03

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 5599

Рейтинг: 1283

Нарушения: 100

Struya сказал(а):

л2 подойдет? вообще играешь такой играешь на серваке, потом делают вайп идешь на другой серв фармишь играешь качаешься и опять вайп и так раз 8-10, а потом появляется дота и ты перестаешь играть в л2. конец

Нажмите, чтобы раскрыть...

Променял одну зависимость (ВоВ) на другую (Дотка). В целом подойдёт, но тема не о том.

BlackStoune сказал(а):

ну хз, играю на офе, буду судить именно оф а не пиратк.

 

1.это ЛоР (да да сейчас набегут 2к помойичи и скажут что с каты ВоВ и Лор умер и т.д и т.п)

2. Дубляж, Русский Язык, Русская поддержка, (были проблемы решили за 4 часа, написал тикит ночью, утром все исправили, отключился сервак но шмотка выпала в рюкзак написал тикет через 24 часа её вернули (т.к в логах она была) ну и получал бан на 3 дня за фарм багнутый локалки на АП)

3. "Простота" (во многих ммо сейчас пихают очень много ненужных функций,вещей,крафта и т.д и т.п)

4. Не отдает "корещейной и восточным стилем" (сейчас кто то скажет про Панд, но блин если присмотреться там нам это не навязывали)

5. Не нужно потеть как девица румяная после 12 часов ночи с крафтом, шмотом,голдой и т.д

7. Мало "школьников" + подписка что многие школьники его не могут потянуть.

8. Большой онлайн и кроссреалм.

 

Ну вроде все. играю ВоВ с конца БК начало Лича,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне не плюсы ВоВа нужны, а исповедь его задротов (ибо это болото сильнее Дотки), которые забросили его по тем или иным причинам. Что их держало года там? Как они осознали что пора бросать?

А стоп, да, ты по теме написал. Но так понимаю всё ещё играешь. Сколько стаж?

Straight Outta 4ch'a

Пользователь

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 92

Рейтинг: 48

Straight Outta 4ch'a

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 92

Рейтинг: 48

Начал играть в доту и вов в одно время. Вов бросал чаще доты и все-таки бросил, а доту нет)

He_6eu_Hy6a

Пользователь

Регистрация: 12.11.2012

Сообщения: 1844

Рейтинг: 2148

He_6eu_Hy6a

Регистрация: 12.11.2012

Сообщения: 1844

Рейтинг: 2148

Про себя напишу.

Знакомство с мморпг у меня началось классе в 5-6, было жутко интересно, тогда играл в одну корейскую ммо, которой уже несколько лет нет.

Познакомился с вовом в 8 классе, кажется, 2008-2009 был, тогда и начал играть на разных пиратках, даже на сходку с локального сервера ходил, до сих пор несколько людей оттуда в вк в друзьях сидят. Было очень интересно исследовать локации и качаться, да в вообще, по лору и наполнению вов является лучшей ммо, на мой взгляд.

Сервак ещё был небольшой, помню, как мы ходили в ЦЛК объединённым рейдом альянса с ордой, т.к. онлайна на 2 рейда не набиралось. Потом админ начал что-то колдовать, запилил катаклизм сервер с неработающим контентом вместо вотлк, и мы понемногу забили.

Так с 2010-2011 и до лета 2013 примерно я не играл в вов, помню, гонял в WoT и aion, на этом останавливаться не будем.

Затем я решил опять вернуться, уже на офф. Тогда был последний патч МоП, который длился около года. Качаться и исследовать мир было уже не так интересно, зато я открыл для себя рейды - нравится слаженная работа и попытки достигнуть чего-то большего сообща. Тогда я не закрыл только трех последних боссов дополнения в хм - переезжал, и совсем не было времени. Тогда я подзабил на игру ещё на полгода.

Второй раз вкатился на офф в начале дренора, сначала закрывал хмы и первых боссов мифика во всяких бомжовских гильдиях, правда, я видел, что окружающие меня люди не очень скилловые и большего я с ними не достигну, хотя хорошим игроком я себя не считаю. Правда, мы с ними достаточно лампово общались, так что основа гильдии оставила о себе приятное впечатление.

Было принято решение искать гильдию посильнее, когда нашёл, люди там играли лучше меня, и я потел на каждом рт, чтоб не отставать от них, несколько месяцев я убивал с ними фул мифик, даже маунта получил. В гильдии я особо ни с кем не общался.

После этого начался легион, я быстренько закрыл хм, а потом забил на игру в январе. Сейчас совсем не тянет заходить обратно, может, устал от всего этого - 3-4 раза в неделю добровольно обязывать себя проводить время в игре в фиксированные часы.

Artemon03

Пользователь

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 5599

Рейтинг: 1283

Нарушения: 100

Artemon03

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 5599

Рейтинг: 1283

Нарушения: 100

BlackStoune сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если можно пиши пожалуйста для даунов (меня) по-русски, я не особо в ваших сокращениях. Ну про Короля Лича слышал, а что такое БК даже не в курсе. Ката - Катаклизм?

Straight Outta 4ch'a сказал(а):

Начал играть в доту и вов в одно время. Вов бросал чаще доты и все-таки бросил, а доту нет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему именно Дота понравилась больше?

Straight Outta 4ch'a

Пользователь

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 92

Рейтинг: 48

Straight Outta 4ch'a

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 92

Рейтинг: 48

Artemon03 сказал(а):

Если можно пиши пожалуйста для даунов (меня) по-русски, я не особо в ваших сокращениях. Ну про Короля Лича слышал, а что такое БК даже не в курсе. Ката - Катаклизм?

 

Почему именно Дота понравилась больше?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я играл на пиратке, но вряд ли бы что-то изменилось игря на оффе. Я одел все классы во все специализации по фулу. В пвп апал все-что можно и интерес пропал. Компететив в доте затягивающий на долгую перспективу, а вов не особо.

Artemon03

Пользователь

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 5599

Рейтинг: 1283

Нарушения: 100

Artemon03

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 5599

Рейтинг: 1283

Нарушения: 100

He_6eu_Hy6a сказал(а):

Про себя напишу.

Знакомство с мморпг у меня началось классе в 5-6, было жутко интересно, тогда играл в одну корейскую ммо, которой уже несколько лет нет.

Познакомился с вовом в 8 классе, кажется, 2008-2009 был, тогда и начал играть на разных пиратках, даже на сходку с локального сервера ходил, до сих пор несколько людей оттуда в вк в друзьях сидят. Было очень интересно исследовать локации и качаться, да в вообще, по лору и наполнению вов является лучшей ммо, на мой взгляд.

Сервак ещё был небольшой, помню, как мы ходили в ЦЛК объединённым рейдом альянса с ордой, т.к. онлайна на 2 рейда не набиралось. Потом админ начал что-то колдовать, запилил катаклизм сервер с неработающим контентом вместо вотлк, и мы понемногу забили.

Так с 2010-2011 и до лета 2013 примерно я не играл в вов, помню, гонял в WoT и aion, на этом останавливаться не будем.

Затем я решил опять вернуться, уже на офф. Тогда был последний патч МоП, который длился около года. Качаться и исследовать мир было уже не так интересно, зато я открыл для себя рейды - нравится слаженная работа и попытки достигнуть чего-то большего сообща. Тогда я не закрыл только трех последних боссов дополнения в хм - переезжал, и совсем не было времени. Тогда я подзабил на игру ещё на полгода.

Второй раз вкатился на офф в начале дренора, сначала закрывал хмы и первых боссов мифика во всяких бомжовских гильдиях, правда, я видел, что окружающие меня люди не очень скилловые и большего я с ними не достигну, хотя хорошим игроком я себя не считаю. Правда, мы с ними достаточно лампово общались, так что основа гильдии оставила о себе приятное впечатление.

Было принято решение искать гильдию посильнее, когда нашёл, люди там играли лучше меня, и я потел на каждом рт, чтоб не отставать от них, несколько месяцев я убивал с ними фул мифик, даже маунта получил. В гильдии я особо ни с кем не общался.

После этого начался легион, я быстренько закрыл хм, а потом забил на игру в январе. Сейчас совсем не тянет заходить обратно, может, устал от всего этого - 3-4 раза в неделю добровольно обязывать себя проводить время в игре в фиксированные часы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Половину не понял, т.к. вообще не в курсе "внутренностей" игры. Но суть уловил.

Вот кстати да. Говорят там нужно почти нон-стоп сидеть, если в гильдиях состоишь. Т.е. скажем через каждый день ты должен полностью вечер/ночь отдавать ВоВу? Иначе без тебя всё пройдут/нафармят?

Вообще в целом, времени не жаль? Или всё таки жаль?

 

Straight Outta 4ch'a сказал(а):

Ну я играл на пиратке, но вряд ли бы что-то изменилось игря на оффе. Я одел все классы во все специализации по фулу. В пвп апал все-что можно и интерес пропал. Компететив в доте затягивающий на долгую перспективу, а вов не особо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как понимаю, там всё устроено так: выходит патч => все фармят весь возможный шмот с него условные полгода => выходит новый патч и так по кругу?

UPD. Пойду одну сыграю в Дотку или сразу спать, пишите, как проснусь - прочитаю roflanPominki.png

He_6eu_Hy6a

Пользователь

Регистрация: 12.11.2012

Сообщения: 1844

Рейтинг: 2148

He_6eu_Hy6a

Регистрация: 12.11.2012

Сообщения: 1844

Рейтинг: 2148

Artemon03 сказал(а):

Половину не понял, т.к. вообще не в курсе "внутренностей" игры. Но суть уловил.

Вот кстати да. Говорят там нужно почти нон-стоп сидеть, если в гильдиях состоишь. Т.е. скажем через каждый день ты должен полностью вечер/ночь отдавать ВоВу? Иначе без тебя всё пройдут/нафармят?

Вообще в целом, времени не жаль? Или всё таки жаль?

 

Как понимаю, там всё устроено так: выходит патч => все фармят весь возможный шмот с него условные полгода => выходит новый патч и так по кругу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1)Ну, обычно, 3-4 дня по 3-4 часа в неделю в фиксированное время. Подземелья с убитыми боссами сбрасываются каждую среду. У меня например было ср, чт, вс, пн 22:00-01:00. На такое время ты сам соглашаешься, когда тебя принимают в гильдию.

А если вкратце, в дальнейшем твои посещения влияют на твой эквип, и будут ли тебя брать на новых боссов - если часто не приходишь, шмот отдают кому-то другому в приоритете, и его скорее возьмут на следующий этап, т.к. он более одет. С косяками по тактике похожая ситуация, не знаешь что делать\косячишь - отправляют на замену.

 

2)Времени не жаль, осталось множество хороших воспоминаний.

 

3)Примерно так. Раз в 2 года выходит новое дополнение, и перед этим ты 2 месяца условно бегаешь по локациям и 5ппл подземельям и фармишь себе шмот для рейда.

 

NightKurica

Пользователь

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9637

Рейтинг: 3203

NightKurica

Регистрация: 03.09.2015

Сообщения: 9637

Рейтинг: 3203

почему тебя волнует кто и во что играет?ты какой-то обиженный?Это очень глупо писать "задрот" "вы зависимые" да ты сам зависим только совсем от других вещей,кароче тсу лет 12 и он в кс играет,Конец!

Silvold

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 1507

Рейтинг: 986

Silvold

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 1507

Рейтинг: 986

Играл в вов года два. В игре всегда привлекали всякие collectibles, то есть достижения, петы, маунты и т.д.

 

Бросил после того, как начал задумываться над тем, что я делаю, и понял, что изо дня в дня занимаюсь одним и тем же - дейлики, гринд, подземелья с рандомами, квесты, и что мне это надоело и не доставляет удовольствия.

 

Потом друг на доту подсадил, но разница огромна. В доте мне не надо каждый день тратить несколько часов на рутину. Нет никаких целей, всё равно циферки никому не нужны. Есть настроение - играешь, нет - не играешь.

BlackStoune

Пользователь

Регистрация: 18.11.2012

Сообщения: 397

Рейтинг: 78

BlackStoune

Регистрация: 18.11.2012

Сообщения: 397

Рейтинг: 78

Artemon03 сказал(а):

Если можно пиши пожалуйста для даунов (меня) по-русски, я не особо в ваших сокращениях. Ну про Короля Лича слышал, а что такое БК даже не в курсе. Ката - Катаклизм?

 

Почему именно Дота понравилась больше?

Нажмите, чтобы раскрыть...

БК-Берньинг Крусейд,Burning Crusade(первое дополнение 2007 года), могу сказать так что в то время когда я тока начанал играть в ВоВ это было стильно модно молодежно + я был школьником то есть дофига времени, сейчас я играю максимум в день по 2-3 часа в ВоВ в будние дни закрыть пару подземелье, закрыть задания (дейлики), ну и пару времени посидеть пообщаться в ги(гильдий) или тс(теамспик) (кроме вых. там уже более 4 часов, если дел нет). в Доту начал играть с 2012 года, сначала на пофиг то есть ливал, фидил, училься играть, еще когда за лив давали время на лп и не было рейтинга,потом начало затягивать, но что бы прям Гордо говорить что "Я ДОТЕР!" не было такого (т.е больше 3-4 каток за день) пыталься бросать доту и вов, с вовом не получалось с дотой тоже, хотя доту я часто бросал.

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

В вов хотя бы с другими задротами можно дружить и общаться, не мало рофлов по молодости ловили, не то что в помойке, одни стрессы только.

Lesoro

Пользователь

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 7207

Рейтинг: 1998

Lesoro

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 7207

Рейтинг: 1998

Играю в ВоВ 11 лет и никакой зависимости нет.

Wenakio

Пользователь

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Wenakio

Регистрация: 18.02.2017

Сообщения: 5167

Рейтинг: 1388

Artemon03 сказал(а):

Вот чё то заинтересовало. Отдал Доте уже 5 лет, с перерывами, но не сильными. И то считаю что это реально зависимость.

А как живут WOWеры? Что их там удерживает по 5 и более лет?

Времени не жаль? Как жизнь после забрасывания? Как к этому пришли?

В общем с подробностями желательно, и ещё желательней из первых рук.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну их удерживает контент и ламповое сообщество (офк внутри их гильдии которую не так и сложно найти), во многих ги по вов люди не просто играют вмести, но и общаются в реале или играют вообще парами. Помню в моей ги глава ги и его жена играли.

RhinoRush

Пользователь

Регистрация: 20.10.2014

Сообщения: 239

Рейтинг: 221

RhinoRush

Регистрация: 20.10.2014

Сообщения: 239

Рейтинг: 221

Играл с Лича. С перерывами, офк. Забросил в Легионе. Просто надоело, рано или поздно (когда 12к(14к(20к) ачивокFeelsAmazingMan.png) уже особо нечего делать там. Да и с возрастом уже нет столько времени, что бы задротить рейды или аренки по 8+ часов)

Mihalos

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

Mihalos

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

7 лет играю в вов. Забрасывал надолго только в дреноре (ибо это было худшее дополнение в истории т.к. контента в нём завезли ничтожно мало).

Времени потраченного в вове мне не жаль, в отличии от 2К часов в помойке 2.

Вообще мне интересно, в чём именно тс видит зависимость в игре?

Speedblade

Пользователь

Регистрация: 15.11.2014

Сообщения: 651

Рейтинг: 310

Speedblade

Регистрация: 15.11.2014

Сообщения: 651

Рейтинг: 310

Играл до середины Лича, интересен именно лор(и сейчас слежу).Потом послал все в пень.Дота, ВоВ, Дота2.У меня нет столько времени.

Выбрал хотс(из моба).Быстрые катки и нет напрягов.

KUCA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 295

Рейтинг: 331

KUCA

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 295

Рейтинг: 331

Я начал играть в вов в 2007 году на ваниле (пиратской естественно), позже на бк и воткл. С выходом катаклизма перешел на оф и так до сих пор играю, меня вообще ничего не цепляет, ну с выходом очередного аддона, конечно, просыпается интерес, но буквально на пару месяцев. А так просто закрываю 15+ ключи и катаю арену по фану. 

Shelest

Пользователь

Регистрация: 30.01.2017

Сообщения: 517

Рейтинг: 57

Shelest

Регистрация: 30.01.2017

Сообщения: 517

Рейтинг: 57

Играю 7 лет + и пока все норм, единственная игра на мой взгляд где комьюнити не тотальные аутисты как в доте/кс, единственная и живущая ммо рпг которая дает с 2004 года всем ммо прикурить.

Работаю и норм мне, как по мне человек играющий даже по 20 часов в вов будет намного прогрессивней чем игрок в доту по 20 часов в сутки...

malganus2000

Премиум

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3784

Рейтинг: 2442

malganus2000

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3784

Рейтинг: 2442

img

Мой старший брат играл где-то начиная с лейта Ванилы до Дренора, и как-то на досуге спросил его, что его держало там? Он ответил, что он начал играть в Ванилу из-за хайпа, когда игра дошла до России (офк на Английском языке и ЕУ серверах) +сам мир был настолько огромен и разнообразен, что затянула на очень продолжительное время, а с выходом новых аддонов, затягивала ещё сильней, особенно БК и Лич.

 

P.S. До сих пор валяется коробка с Ванилой и коллекционным Набором WotLK.