Качалка, лишний вес, спорт пит

avatar Noordzee

158

11

Noordzee

Пользователь

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 132

Рейтинг: 15

Noordzee

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 132

Рейтинг: 15

Вот такие у меня пироги. Как только приезжаю к своей маман на каникулы, сразу набираю +кгшки. Сейчас 171/68,5, еще год назад было 171/61 - вес был идеальный, хоть я и был немного дрыщём. Но сейчас выгляжу как дрыщь с небольшим животом (под одеждой не видно), вес всё растёт и растёт. Пару дней проходил "мини"-диспансеризацию, там я узнал, что моя жировая масса привысила норму (совсем-совсем немного, но для меня это знак, что нужно всё менять). Решился взять себя уже в руки. Прыгал на скакалке (мало и редко, но сейчас хоть не задыхаюсь от 15 прыжков roflanLico.png). Сейчас качаю пресс, хоть это офк похудеть не поможет.

У меня очень много вопросов. Совсем не знаю с чего начать. Что делать после разминки? Что там обычно качают? Может посоветуете какую-нибудь статью или видос на ютубе на эту тему? Не стремлюсь особо накачаться. Люблю быть дрыщём, но хотелось бы быть более жилистым. В качалку пока не тороплюсь, надо еще понять, будут ли у меня деньги на неё. Какие бы упражнения вы порекомендовали мне дома? Могу дальше дома более сильнее напряхать скакалку. Как вам такой способ сбросить вес? Я бы побегал еще, да чёт стесняюсь один, я ж сдохну через 500 метровFeelsCryMan.png 

Ну и спортпит. Полез я в гугл, да не всё понял.

Надо ли мне юзать гейнер, если я хочу похудеть? Что вообще стоит покупать? Прочитал, что протеины отлично зайдут как для набора мышечной массы, так и для похудения. Только как выбрать марку? Там состав разный, я не знаю какой лучше. Понятное дело, чем дороже, тем лучше, но бюджет же ограничен. Что можно найти за 2-3к и как долго тратится упаковка? L-картинин - очевидно, мне он нужен, он вроде же в аптеках продаётся? Где его лучше купить? И как не наткнуться на подделку спортпита? Чёт я сам рофлю от количества вопросов  roflanBuldiga.png но я совсем лоускилл в этом, а спросить то толком не у кого. 

Ну и вообще, что про питание скажете? 

Fly

Пользователь

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 3462

Рейтинг: 2680

Fly

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 3462

Рейтинг: 2680

img

просто надо больше двигаться и меньше жрать 

Noordzee

Пользователь

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 132

Рейтинг: 15

Noordzee

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 132

Рейтинг: 15

fly сказал(а):

просто надо больше двигаться и меньше жрать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ясень-пень. Но когда приезжаю на каникулы к родителям, они меня откармливают и я просто играю в дотку, набрав этим вес. А потом вес не спадаетroflanZachto.png

TopPotma228

Пользователь

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 4506

Рейтинг: 3899

TopPotma228

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 4506

Рейтинг: 3899

Noordzee сказал(а):

Вот такие у меня пироги. Как только приезжаю к своей маман на каникулы, сразу набираю +кгшки. Сейчас 171/68,5, еще год назад было 171/61 - вес был идеальный, хоть я и был немного дрыщём. Но сейчас выгляжу как дрыщь с небольшим животом (под одеждой не видно), вес всё растёт и растёт. Пару дней проходил "мини"-диспансеризацию, там я узнал, что моя жировая масса привысила норму (совсем-совсем немного, но для меня это знак, что нужно всё менять). Решился взять себя уже в руки. Прыгал на скакалке (мало и редко, но сейчас хоть не задыхаюсь от 15 прыжков roflanLico.png). Сейчас качаю пресс, хоть это офк похудеть не поможет.

У меня очень много вопросов. Совсем не знаю с чего начать. Что делать после разминки? Что там обычно качают? Может посоветуете какую-нибудь статью или видос на ютубе на эту тему? Не стремлюсь особо накачаться. Люблю быть дрыщём, но хотелось бы быть более жилистым. В качалку пока не тороплюсь, надо еще понять, будут ли у меня деньги на неё. Какие бы упражнения вы порекомендовали мне дома? Могу дальше дома более сильнее напряхать скакалку. Как вам такой способ сбросить вес? Я бы побегал еще, да чёт стесняюсь один, я ж сдохну через 500 метровFeelsCryMan.png 

Ну и спортпит. Полез я в гугл, да не всё понял.

Надо ли мне юзать гейнер, если я хочу похудеть? Что вообще стоит покупать? Прочитал, что протеины отлично зайдут как для набора мышечной массы, так и для похудения. Только как выбрать марку? Там состав разный, я не знаю какой лучше. Понятное дело, чем дороже, тем лучше, но бюджет же ограничен. Что можно найти за 2-3к и как долго тратится упаковка? L-картинин - очевидно, мне он нужен, он вроде же в аптеках продаётся? Где его лучше купить? И как не наткнуться на подделку спортпита? Чёт я сам рофлю от количества вопросов  roflanBuldiga.png но я совсем лоускилл в этом, а спросить то толком не у кого. 

Ну и вообще, что про питание скажете? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для твоего роста 80кг или дрищ

VanN-

Пользователь

Регистрация: 18.05.2017

Сообщения: 806

Рейтинг: 734

Нарушения: 116

VanN-

Регистрация: 18.05.2017

Сообщения: 806

Рейтинг: 734

Нарушения: 116

Noordzee сказал(а):

Ясень-пень. Но когда приезжаю на каникулы к родителям, они меня откармливают и я просто играю в дотку, набрав этим вес. А потом вес не спадаетroflanZachto.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неужели нехватает мозгов додуматься сказать родителям, чтобы не "откармливали"?

Noordzee

Пользователь

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 132

Рейтинг: 15

Noordzee

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 132

Рейтинг: 15

VanN- сказал(а):

Неужели нехватает мозгов додуматься сказать родителям, чтобы не "откармливали"?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну они особо не откармливают. Просто после студенческой жизни в общаге бросаешься на любую еду до сих пор. К тому же и вкусной. Да и я уже завтра сваливаю от них

MatsOne

Пользователь

Регистрация: 25.03.2016

Сообщения: 91

Рейтинг: 23

MatsOne

Регистрация: 25.03.2016

Сообщения: 91

Рейтинг: 23

Если хочешь мышцы, то оставляй как есть, это ваще идеально если немного лишнего жира, иди в качалку тренируйся на массу, ешь по 6 раз в день до 2 дня углеводы, после онли белки,  пей воду, сам вешу 90 кг, играл в доту был с лишним весом, подумал что худеть на выносливость слишком тупо, типо просто сбросить вес и при малейшей слабине всё обратно, нужно себя мучить, но я же не тёлка, мне это не надо, решил подкачаться, ем всё что хочу, картошечку, рис, макороны, гречу, творог, кучу мяса, шоколад, и мышцы вмсете с жирком авглядят нормально, особенно под майкой. + если ты дотер заядлый дотер, то полюбому режим не как у нормального человека и тестестерона мало, так что иди в качалку и не забудь про протеин. Про занятиея дома так скажу, можно отжиматься и качать пресс, приседать, подготавливать своё тело для качалки, штангу и гантели ничего не заменить, все занятия дома не еффективны, только 4 упражнения на 1 группу мышц помогут развиться. Сам учился качаться по многочисленым статьям и видосам в инете, их целая куча всяких знатаков гугли просто и всё

Noordzee

Пользователь

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 132

Рейтинг: 15

Noordzee

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 132

Рейтинг: 15

Поднятие темы

SunRiseShine

Пользователь

Регистрация: 01.10.2016

Сообщения: 50

Рейтинг: 10

SunRiseShine

Регистрация: 01.10.2016

Сообщения: 50

Рейтинг: 10

Когда-то был 78 кг при росте 181, жаль я тогда это в массу не перевел, решил худеть "на выносливость". В итоге щас 62 при росте 181 и не о каких мышцах уже речи быть не может)

sosnogorec

Пользователь

Регистрация: 31.12.2015

Сообщения: 123

Рейтинг: 27

sosnogorec

Регистрация: 31.12.2015

Сообщения: 123

Рейтинг: 27

гейнер не пей,он для массы,протек для похудения может идти как замена приема пищи,но почитай,какой  именно протик нужен. Начни бегать/быстро ходить, и не по 5-10 минут,а больше,Т.к иначе он не будет сжигаться. если до этого в зале не тренился,то делай круговые по 1 упражнению на группу мышц

Smola3196

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 2546

Рейтинг: 944

Smola3196

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 2546

Рейтинг: 944

img
TopPotma228 сказал(а):

Для твоего роста 80кг или дрищ

Нажмите, чтобы раскрыть...

метр 70 это карлик же)), хотя у меня 100кг при 183, хз короче)))

Noordzee

Пользователь

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 132

Рейтинг: 15

Noordzee

Регистрация: 24.02.2015

Сообщения: 132

Рейтинг: 15

Блин. Не туда нажал. Вместо отправки сообщения, я апнул темку -_-

Но всё равно апну. Убрал живот за 3 дня) Ел только гречку. Занимался на скакалке совсем немного и качал пресс - всё это не больше 15 минут в день. Уменьшился желудок, стал наедаться меньшими порциями. Видимо, из-за такого обжорства он сильно растянулся. Перестал есть фаст-фуд и сладкое - понял, что это пустая трата денег, да и не тянет больше к этому. Жаль не могу сказать, сколько минус к кг, но это того стоило.

Ctarr

Пользователь

Регистрация: 24.08.2017

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Ctarr

Регистрация: 24.08.2017

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Тяжелой атлетикой пробовал заниматься?