Соло ММР? Вы никогда его не поднимите, попытайтесь...

avatar JetDuncan

2242

236

JetDuncan

Пользователь

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 195

Рейтинг: 142

JetDuncan

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 195

Рейтинг: 142

   Мне вот тут многие пишут, многие спрашивают относительно того, как поднять соло рейтинг и собственно, возможно ли вообще это сделать?

 

  Я сразу хочу ответить на последний пункт - возможно ли в принципе его поднять? Ответ таков: для большинства игроков это невозможно. Очень долго объяснять на самом деле и рассписывать, да это делали неоднократно другие, так что я сейчас объясню почему все таки большинство не поднимут соло рейтинг никогда, в двух словах буквально.

 

  Известный факт, чтобы расти в соло рейтинге нужно расти в скилле. Но как это делать? Вот вы задумывались когда нибудь, в чем основная, так сказать принципиальная разница между каким нибудь убийцей нубов и Васей из 9б? Что же, этот убийца кнопки чтоли жмет быстрее? Ну да, наверное, но это ведь все таки не причина того, почему Вася имеет 2800 в убийца 6к, верно? На самом деле основная разница есть и она вот в чем. У убийцы нубов мозг работает просто иначе, да да не удивляйтесь. Его мозг с мозгом Васи не имеет ничего общего. Вася (а это на самом деле около 80% дотеров) в один момент начал играть в доту и года за 1.5-3 дошел до своего максимума, вот этого самого 2800 соло рейтинга. Все. Выше он не поднимится никогда как бы он этого не желал и не старался. Почему? Да все потому же, мозг его работает иначе, вот почему. Понятненько? Он просто тупенький, не обучаемый проще говоря. Он совершает ошибку раз а затем еще 200 раз, а затем еще 2000 раз, и за все эти ошибки у него в голове не промелькнет мысль что он делает что то не так. Поняли? Мозг тупо не способен к анализу, к аналитическому взгляду на игру, к способности находить, анализировать и исправлять ошибки, чтобы если сделал ошибку в 2-3 играх больше такого не повторить. Смекнули, о чем я?

 

  Да. Я говорю именно об этом. Реальная причина того, почему люди годами сидят на одном и том же рейтинге кроется именно в сниженном понимании игры, сниженном интеллектуальном уровне, если хотите. Это, правда, не на 100% относится к тем, кто играет в доту раз в день вечерком под шафе после завода. Этих ребят не будем трогать, с ними и так все более менее ясно. Я говорю сейчас конечно же главным образом про тех, кто наиграл в доту 3к+ часов  и кто имеет порядка 2-3к рейтинга. Есть вообще сверх разумы, которые имеют по 5-6-7к часов в доте и умудряются иметь по 2400, 2900, 3300 рейтинга, ну, с такими на самом деле все понятно, на самом деле если бы они попали на прием к психиатору и прошли бы настоящую (я особенно это подчеркиваю) комиссию то у них бы почти наверняка выявили бы что то вроде "ограниченного слабоумия".

 

  Вообще я не политкорректен. Такое ведь, как мне кажется принято называть "отсутствие таланта". Но ребят, давайте смотреть правде в глаза и принимать реальность таковой, какая она есть а не такой, какой бы нам хотелось ее видеть. Конечно, всегда можно сказать типа " да мне вообще все равно на цифры, они вообще мол для аутистов, я играю в фан и плевать я хотел на мнение всяких задротов, у вас наверное и девушки никогда не было, только в доте на цифры умейте др***т*". Такие "отмазы" просто не могут не умилять. Это все равно как сказать что то типо: "я играю в шахматы уже пять лет, только я играю в них по фанчику, мне просто доставляет это удовольствие. Ну и что, что я до сих пор не знаю правил и играю по своим правилам? Это же игра, лол! Дебюты? Что? Ты верно совсем задрот без личной жизни, раз занимаешься такой ерундой. Я играю как хочу, могу пешкой играть как слоном, могу коня принять за ферзя, что с того то? Это просто игра, как к ней можно относиться всерьез?" Абсудр, скажите мне? Абсолютный. Вот так, эти товарищи пытаются нам доказать, что, дескать, они видите ли "не могут воспринимать игру как нечто серьезное". Над таким можно только посмеяться и пожалеть их. Ибо ведь не "они" не могут воспринимать игру всерьез, это ИХ МОЗГ не может вопринять эту игру, и уже как следствие создает такой манямирок в который они и сами верят.

 

  Жалкое зрелище.

osi8

Пользователь

Регистрация: 23.07.2015

Сообщения: 945

Рейтинг: 424

osi8

Регистрация: 23.07.2015

Сообщения: 945

Рейтинг: 424

Я суда захожу что бы Войну и Мир читать? 

Fanpriest

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

Fanpriest

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 3081

Рейтинг: 824

img

Слишком толсто, слишком...

Что, если я скажу, что 3к и 4к ничем не отличаются? А 3к игрок, который сыграет игр 100 - 150 на простом герое, аля вк, дровка, огр, лич сможет спокойно плавать на 5к ммр

SadFrog

Пользователь

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 3314

Рейтинг: 1607

SadFrog

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 3314

Рейтинг: 1607

osi8 сказал(а):

Я суда захожу что бы Войну и Мир читать? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да там всего-лишь текст, в котором автор нам рассказывает о том что вы никогда не апните рейт из-за собственных ошибок, а не из-за ошибок тиммейтов(хотя это не так) 

JetDuncan

Пользователь

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 195

Рейтинг: 142

JetDuncan

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 195

Рейтинг: 142

osi8 сказал(а):

Я суда захожу что бы Войну и Мир читать? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

  Могу представить твою реакцию на реальную книгу "Война и мир". Это ты вероятно еще и с "Тихим Доном" не знаком.

Fanpriest сказал(а):

Слишком толсто, слишком...

Нажмите, чтобы раскрыть...

  Лол! Что именно толсто? Я рассписал все как есть на самом деле, довольно уже прикрываться "фанчиком" и прочей лабудой.

america

Пользователь

Регистрация: 24.01.2013

Сообщения: 704

Рейтинг: 269

america

Регистрация: 24.01.2013

Сообщения: 704

Рейтинг: 269

Я доходил от 2.8к до 4к, падал до 3к и опять апал 4к. Всё на мейн акке. Типа мой интеллект зависит от дня недели? лол

Limos

Пользователь

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1102

Limos

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 2375

Рейтинг: 1102

> Так почему же он не поднимет рейтинг?

> Мозг работает по другому

> Дак,какая конкретная причина?

> Мозг работает по другому

Тс,у тебя *** мозга,кроме воды в треде нечего нету,каждый может поднять рейтинг,но не каждый захочет.

DezZzO

Пользователь

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 21772

Рейтинг: 14607

DezZzO

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 21772

Рейтинг: 14607

хз, после того как за 200 соло ранкед игр с 3к апнул 5к не верю что рейтинг нельзя апать

при этом фул набор руинеров эври гейм, сервер краши, просто анлак и игры в тильте включены 

все от вас зависит

JetDuncan

Пользователь

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 195

Рейтинг: 142

JetDuncan

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 195

Рейтинг: 142

Limos сказал(а):

> Так почему же он не поднимет рейтинг?

> Мозг работает по другому

> Дак,какая конкретная причина?

> Мозг работает по другому

Тс,у тебя *** мозга,кроме воды в треде нечего нету,каждый может поднять рейтинг,но не каждый захочет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Это ложное утверждение, посмотри на количество тем где люди просят "совета" по поднятию рейтинга. Ну, в принципе, есть хочется верить в этом, я ведь и не запрещаю...

SadFrog

Пользователь

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 3314

Рейтинг: 1607

SadFrog

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 3314

Рейтинг: 1607

DezZzO сказал(а):

хз, после того как за 200 соло ранкед игр с 3к апнул 5к не верю что рейтинг нельзя апать

при этом фул набор руинеров эври гейм, сервер краши, просто анлак и игры в тильте включены 

все от вас зависит

Нажмите, чтобы раскрыть...

скинь дб, хочу посмотреть на ком апал.  А то сам уж заманался сидеть на рейте 4.2-4.9к 

Груз Каспийский

Пользователь

Регистрация: 05.01.2017

Сообщения: 2244

Рейтинг: 1968

Груз Каспийский

Регистрация: 05.01.2017

Сообщения: 2244

Рейтинг: 1968

раньше было проще

сейчас кругом покупные акки,и система рейта ужаснейшая

3900 чудовище на 4700 средней авераге идет на мид против 4900 игрока

за 4 минут первый умирает 3 раза,второй на 20 минуте заходит к тебе на хайграунд и ломает бараки

lebronjamesz

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 59

Рейтинг: 24

lebronjamesz

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 59

Рейтинг: 24

SadFrog сказал(а):

Да там всего-лишь текст, в котором автор нам рассказывает о том что вы никогда не апните рейт из-за собственных ошибок, а не из-за ошибок тиммейтов(хотя это не так) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По сути это так, ты можешь не выигрывать 100% игр из-за ошибок тимейтов, и так же из-за своих ошибок. Но если ты будешь допускать минимум ошибок то выигрывать ты будешь чаще чем проигрывать, а если ты еще и не тильтуешь и пытаешься хорошо общаться с тимейтами, тогда % побед будет еще выше, и это приведет тебя к росту твоего рмм.

america

Пользователь

Регистрация: 24.01.2013

Сообщения: 704

Рейтинг: 269

america

Регистрация: 24.01.2013

Сообщения: 704

Рейтинг: 269

Пацаны, главное не тильтуйте и не флеймите тиммейтов. Не поможет никак. Пригорел - проиграл катку. Теперь что б вернуть ммр надо потратить час, и то при условии что ты выиграешь. И да, час потрачен на проигранную катку еще. Луз = 2 часа твоей жизни на одном и том же рейтинге минимум.

DezZzO

Пользователь

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 21772

Рейтинг: 14607

DezZzO

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 21772

Рейтинг: 14607

SadFrog сказал(а):

скинь дб, хочу посмотреть на ком апал.  А то сам уж заманался сидеть на рейте 4.2-4.9к 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я апал заходами в разные годы с момента ввода рейтинга, так что хз будет тебе это полезно или нет, но скажу одно: если ты на корах играешь лучше в среднем чем твои тиммейты, без твоего чсв, а именно по факту, то даже не думай брать саппортов, особенно ниже 4800 авераги, в другом случае хз как апать

https://www.dotabuff.com/players/131193643

(уверен налетят кукарекити типа у тебя 800+ игр а не 200 балабол, но соло игры чекаются ОНЛИ через консоль и developer 1 etc)

SadFrog

Пользователь

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 3314

Рейтинг: 1607

SadFrog

Регистрация: 01.06.2015

Сообщения: 3314

Рейтинг: 1607

lebronjamesz сказал(а):

По сути это так, ты можешь не выигрывать 100% игр из-за ошибок тимейтов, и так же из-за своих ошибок. Но если ты будешь допускать минимум ошибок то выигрывать ты будешь чаще чем проигрывать, а если ты еще и не тильтуешь и пытаешься хорошо общаться с тимейтами, тогда % побед будет еще выше, и это приведет тебя к росту твоего рмм.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сторонник скрытого пула и считаю все по другому. От тебя зависит лишь 40% всей игры. Валв система изначально сделана, что побеждает одна команда с вероятностью в 90%, очень редко бывает когда шансы бывают равные. У меня давно не было +--++- игр, только онли лузстрики и винстрики по 20 игр. Ты сам уже начинаешь понимать что винстрик заканчивается тогда, когда тебе закидывает ребенка, аутсайдера, нытика, чсв в команду и это продолжается N-ое кол-во игр. Что самое страшное что лузстрик засасывает тебя к помоям, которые так и наравятся затянуть туда к себе. 

Вот допустим моя вчерашняя ситуация, пикаю сларка со мной раста и цм на лайне, цм делает отвод на болшой кемп крипов и начинает автоаттакой бить их, в итоге хардлайнер забирает 2 пачки крипов под тавером и выше меня на 1-2 лвла. Саппорты уходят - я умираю. И в этой ситуации виноват будешь ТЫ, сколько бы ты объяснений не давал, что цм придурок, который пушил тебе лайн, виноват все равно будешь ТЫ. 

мега-саппорт

Пользователь

Регистрация: 16.08.2014

Сообщения: 2474

Рейтинг: 593

мега-саппорт

Регистрация: 16.08.2014

Сообщения: 2474

Рейтинг: 593

Что за бред ты написал почему тты считаешь что у всех вась из 9б необучаемость,  каким образом если у человека низкий ммр за большое кол-во часов у него должны быть диагнозы наподобии "ограниченного слабоумия"?

Emeralt

Пользователь

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Emeralt

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

ТС невминяем более чем полностью. Поясню:

JetDuncan сказал(а):
   Я говорю сейчас конечно же главным образом про тех, кто наиграл в доту 3к+ часов  и кто имеет порядка 2-3к рейтинга. Есть вообще сверх разумы, которые имеют по 5-6-7к часов в доте и умудряются иметь по 2400, 2900, 3300 рейтинга
Нажмите, чтобы раскрыть...

А как ты понял что у них стояла задача апать рейтинг любой ценой? Ты пришел в тренажерку...там у всех задача стоит выступать в соревах по боди билдингу? Нет. Кто-то растит объем, кто-то силу развивает, кто-то работает над пропорцией, кто-то нарабатывает технику выполнения, кто-то худеет, кто-то тупо бегает, кто-то фоткается, кто-то думает что можно с кем-нить познакомиться, кому-то просто нравится тусить в этой обстановке делая что-то между делом и т.д. По твоей логике, скажем с точки зрения бегуна на дорожке - остальные дебилы и не ведают что творят.

 

 

 

Хотел на что-то еще ответить.....но отвечать не на что.

 

JetDuncan

Пользователь

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 195

Рейтинг: 142

JetDuncan

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 195

Рейтинг: 142

мега-саппорт сказал(а):

Что за бред ты написал почему тты считаешь что у всех вась из 9б необучаемость,  каким образом если у человека низкий ммр за большое кол-во часов у него должны быть диагнозы наподобии "ограниченного слабоумия"?

Нажмите, чтобы раскрыть...

  А ведь действительно, каким обазом если у человека айкью ниже 70 у него диагностируют слабоумие? Я не понимать!!!

RedMythic

Пользователь

Регистрация: 05.09.2013

Сообщения: 1127

Рейтинг: 881

RedMythic

Регистрация: 05.09.2013

Сообщения: 1127

Рейтинг: 881

Вчера антимаг без двух сторон байбекается, летит на шрайн соло в 5 противников и умирает, по твоему скудоумие у всех 5х, если один из них идиот? Таких игр полно! Проблема в том, что благодаря твоим убийцамнубов адекватные игроки вынуждены играть с подобными существами, которых забустили, но не объяснили азы игры. Как можно быть виноватым в том, чего не совершал? (Хотя, в россии все возможно)

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

Fanpriest сказал(а):

А 3к игрок, который сыграет игр 100 - 150 на простом герое, аля вк, дровка, огр, лич сможет спокойно плавать на 5к ммр

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так в чем проблема?

Почему еще не все 3к челики играют на 5к?

JetDuncan

Пользователь

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 195

Рейтинг: 142

JetDuncan

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 195

Рейтинг: 142

Emeralt сказал(а):

ТС невминяем более чем полностью. Поясню:

А как ты понял что у них стояла задача апать рейтинг любой ценой? Ты пришел в тренажерку...там у всех задача стоит выступать в соревах по боди билдингу? Нет. Кто-то растит объем, кто-то силу развивает, кто-то работает над пропорцией, кто-то нарабатывает технику выполнения, кто-то худеет, кто-то тупо бегает, кто-то фоткается, кто-то думает что можно с кем-нить познакомиться, кому-то просто нравится тусить в этой обстановке делая что-то между делом и т.д. По твоей логике, скажем с точки зрения бегуна на дорожке - остальные дебилы и не ведают что творят.

 

 

Хотел на что-то еще ответить.....но отвечать не на что.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Ааа, это так надо понимать, что у всех людей которые заходят в доту как бы разные задачи, так чтоли? Ты себя в этом хочешь убедить или чтобы другие в это уверовали? В доте есть конкретная цель - сломать трон. Чтобы это сделать, нужно обладать определенным набором качеств (айкью, микро скилл и т.д., большинство коих напрямую упирается в интеллект). Пример с шахматами в теме я уже привел. Ты хочешь сказать, можно играть в доту как тот шахматист? Ответ: конечно можно! Можно просто заходить и стоять на базе, можно кур пускать по линиям, однако, однако... все это говорит о низком уровне развития и низком потеациале. Sad but ture.

Teorim

Пользователь

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 105

Рейтинг: 44

Teorim

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 105

Рейтинг: 44

3 года сидел на 4к ммр, пока не захотел апнуть, в итоге 5300 взял

JetDuncan

Пользователь

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 195

Рейтинг: 142

JetDuncan

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 195

Рейтинг: 142

Smola3196 сказал(а):

Ясна, панятна!

Нажмите, чтобы раскрыть...
Smola3196 сказал(а):

Ясна, панятна!

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Указывать на ошибки когда сейчас у всех стоит автоматическая корректировка письма в браузере. Ты сверх интеллект!

мега-саппорт

Пользователь

Регистрация: 16.08.2014

Сообщения: 2474

Рейтинг: 593

мега-саппорт

Регистрация: 16.08.2014

Сообщения: 2474

Рейтинг: 593

JetDuncan сказал(а):

  А ведь действительно, каким обазом если у человека айкью ниже 70 у него диагностируют слабоумие? Я не понимать!!!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не понимать как ты выстраиваешь логическую цепочку  низкий ммр при большом количестве часов-》низкий уровень интелекта, когда пояснишь можно будет продолжать диалог, хотя продолжать диалог  с троллем который отрицает  что человек может действительно играть ради удовольствия сомнительное занятие.

stefan_fun

Пользователь

Регистрация: 18.11.2013

Сообщения: 724

Рейтинг: 309

stefan_fun

Регистрация: 18.11.2013

Сообщения: 724

Рейтинг: 309

Вообще мы со знакомым начинали играть в доту в феврале 2013, и он до сих пор даже 4к не может апнуть, а я уже 2 акка по 7к+ продал. Хотя в сумме у него часов на 20% примерно больше, чем у меня. Айкью у меня 139, у него - 109 (по версии сайта iqtest.dk). По умственным способностям (в смысле задрачивания предметов мы одинаковы +-) у меня по егэ 271, у него 249 (проф мат, физика, русский). Но вот по умению анализировать и скорости обучения я лучше его. Я быстрее нахожу решения нетривиальных математических задач. Проверено всевозможными международными олимпиадами, школой и универом, а также нашим общим репетитором по математике.

К чему я это? Возможно ТС прав. Только люди "без мозга" (т.е не умеющие анализировать) называются гуманитариями. Сори, но это правда.