BreathOfWinter

Пользователь

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 337

Рейтинг: 239

Нарушения: 300

BreathOfWinter

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 337

Рейтинг: 239

Нарушения: 300

Итак начну с того что предпоследний мой телефон был нокия x7 на симбе, пользовался я им аж с 2012 до 2016 года и все меня вроде даже устраивало но начала отваливаться поддержка всяких приложений вроде скайпа, онлайн радио и тд, пришла пора покупать новый телефон и после нескольких дней аналитики мой выбор пар на xiaomi mi 5s, окей потом полдня шерстил 4pda и разобрался что такое руты, прошивки, оболочки миуи и начал пользоваться, по сравнению с старым конечно сразу было земля и небо(все таки там было 4 дюйма и разрешение почти как на 5 айфоне т.е. старье полное)

Прошел почти год, кроме первого месяца все остальные телефон работает в энергосберегающем режиме на пониженных частотах, никаких ужасающих лагов я на нем не увидел(бывает секундный подлаг в каком-нибудь приложении раз в месяц), система под рутом и полностью почищена, стоит так же одна прога которая по планировщику раз в неделю все очищает, разницы с новым не вижу, все игры идут даже в энергосбережении на ура но я толком даже не играю(хс мкХ асфальт8 герои3 гта все что стоит), про остальные приложения вроде ютуба скайпа вайбера и т.д вообще можно не говорить все летает, у меня даже стоит до сих пор андроид6 хотя можно обновиться до 7-8 но зачем если все работает идеально?

И собсна вопрос почему в каждой темке в основном где срач андроидVSиос все пишут что андроиды лагают?не знаю кем надо быть чтобы андроид лагал, или все воодушевлены видосами с инета где на айфоне и андроид смарте запускают кучу приложений и айфон выигрывает секунду?так разные платформы, разные разрешения экранов(глупо сравнивать сосунг с 1440р экраном с огрызков 700х1300),разная оптимизация(ибо процессоров на андроиде кучи), банально игры на айфонах(говорю по опыту у друга 7-ка)идут даже без настроек графики просто как сделали так и играйте а на андроиде как и на пк можно хоть что-то регулировать, про сами системы уже не скажу тут на вкус и цвет но разницы между ними особой и нет на данный момент и если человек более менее дружит с головой и имеет минимальный(100) трехзначный айкью то он легко за пару часов разберется во всех нюансах и поймет сколько свободы предоставляет андроид.

 

Жду постов от лагающих обладателей андроидов с медиатеками 3-ех летней давности:"Ну я телефон купил, установил 100 приложений сразу, через полгода начало что-то лагать,мне сказали зайти на 4pda, зашел почитал минут 5 понял что ничего не понял и спросил в теме а как сделать чтобы не лагало?мне сказали снова читать а я подумал я что купил телефон чтобы 2 часа в жизни отдать на чтение?нее пускай лагает и везде буду говорить что андроид лагучий"

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

BreathOfWinter сказал(а):

у меня даже стоит до сих пор андроид6 хотя можно обновиться до 7-8

Нажмите, чтобы раскрыть...

кого ты лечишь дядя

8 андроид доступен пока только для смартфонов от гугл 

Pyrocynical

Пользователь

Регистрация: 19.09.2013

Сообщения: 5384

Рейтинг: 7759

Pyrocynical

Регистрация: 19.09.2013

Сообщения: 5384

Рейтинг: 7759

тл&др андроиды лагают это правда

BreathOfWinter

Пользователь

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 337

Рейтинг: 239

Нарушения: 300

BreathOfWinter

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 337

Рейтинг: 239

Нарушения: 300

Simbelmynë сказал(а):

кого ты лечишь дядя

8 андроид доступен пока только для смартфонов от гугл 

Нажмите, чтобы раскрыть...

List of all the Xiaomi Smartphone Models receiving Android 8.0 Oreo Update

Mi Mix

Mi Max 2

Mi 6

Mi Max (Controversial)

Mi 5S

Mi 5S Plus

Mi Note 2

Mi 5X

Redmi Note 4

Redmi Note 4X

Redmi Note 5A

Redmi Note 5A Prime

Redmi 4X (Controversial)

Redmi 4 (Controversial)

Redmi 4 Prime (Controversial)

я это видел еще в августе и это вопрос времени и повторюсь я не из тех людей кто любит обновляться на что-то новое, пока все хорошо работает на 6-ке сижу на ней, так и с виндой стоит 7-ка и буду на ней до победы

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

BreathOfWinter сказал(а):

List of all the Xiaomi Smartphone Models receiving Android 8.0 Oreo Update

Mi Mix

Mi Max 2

Mi 6

Mi Max (Controversial)

Mi 5S

Mi 5S Plus

Mi Note 2

Mi 5X

Redmi Note 4

Redmi Note 4X

Redmi Note 5A

Redmi Note 5A Prime

Redmi 4X (Controversial)

Redmi 4 (Controversial)

Redmi 4 Prime (Controversial)

я это видел еще в августе и это вопрос времени

Нажмите, чтобы раскрыть...

И причем тут анонс лист

Ты оподливился когда сказал что можешь обновиться до 8, когда андроид орео еще не вышел ни у кого кроме гугл смартфонов пиксель 

BreathOfWinter

Пользователь

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 337

Рейтинг: 239

Нарушения: 300

BreathOfWinter

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 337

Рейтинг: 239

Нарушения: 300

Pyrocynical сказал(а):

тл&др андроиды лагают это правда

Нажмите, чтобы раскрыть...

приведи пример..как они могут лагать?в менюшке слайдшоу?видео не воспоизводит?игры тормозят и вылетает bsod?написал же год почти пользуюсь и не могу понять почему у меня ничего не лагает..

 

Simbelmynë сказал(а):

И причем тут анонс лист

Ты оподливился когда сказал что можешь обновиться до 8, когда андроид орео еще не вышел ни у кого кроме гугл смартфонов пиксель 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ясно, детский сад ромашка)

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

BreathOfWinter сказал(а):

ясно, детский сад ромашка)

Нажмите, чтобы раскрыть...

детский сад на тсе, который каким-то чудом может прям щас обновиться до 8

учи мат часть 

Pyrocynical

Пользователь

Регистрация: 19.09.2013

Сообщения: 5384

Рейтинг: 7759

Pyrocynical

Регистрация: 19.09.2013

Сообщения: 5384

Рейтинг: 7759

BreathOfWinter сказал(а):

приведи пример..как они могут лагать?в менюшке слайдшоу?видео не воспоизводит?игры тормозят и вылетает bsod?написал же год почти пользуюсь и не могу понять почему у меня ничего не лагает..

 

ясно, детский сад ромашка)

Нажмите, чтобы раскрыть...

В менюшке слайдшоу, видео не воспроизводит, игры тормозят, bsod вылетает постоянно, и тд

SleeperInWeb

Пользователь

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1223

SleeperInWeb

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1223

img
BreathOfWinter сказал(а):

И собсна вопрос почему в каждой темке в основном где срач андроидVSиос все пишут что андроиды лагают?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Людям надо как-то объяснить самим себе почему они купили смартфон за 60к при том, что это их месячная зарплата. Я вообще не понимаю для каких целей нужны смартфоны дороже условно 15к, разве что в какие-то супер игры поиграть.

ASmith

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3351

Рейтинг: 2803

ASmith

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3351

Рейтинг: 2803

Я не очень понял смысла темы. У меня самсунг 4-ка,офк новые игры на нем лагают. Но то что мне от него надо - ничего не лагает. Телефону скоро 4 года. Надеюсь проживет еще justsmile.png

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

neurofrank сказал(а):

для каких целей нужны смартфоны дороже условно 15к, разве что в какие-то супер игры поиграть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

для супер игр и за 15к достаточно 

беда в том что 99% пользователей не используют всю мощность и возможности своих смартфонов и пользуются на уровне обывателей

но при этом пишут как один телефон мощнее другого 

Essavian

Пользователь

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5444

Essavian

Регистрация: 24.01.2015

Сообщения: 8528

Рейтинг: 5444

img

Просто люди не понимают, что iOS выпускают на ОДНОМ телефоне, а Андроид адаптирован просто под все и логично будет лишь сравнивать iPhone и телефон от самих Гугл, т.е. Google Pixel, а Пиксель, скажу я вам, самый а******й телефон, которым я когда-либо пользовался. 

SleeperInWeb

Пользователь

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1223

SleeperInWeb

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1223

img
Simbelmynë сказал(а):

для супер игр и за 15к достаточно 

беда в том что 99% пользователей не используют всю мощность и возможности своих смартфонов и пользуются на уровне обывателей

но при этом пишут как один телефон мощнее другого 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот и я о том же.

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12941

Рейтинг: 25523

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12941

Рейтинг: 25523

Simbelmynë сказал(а):

детский сад на тсе, который каким-то чудом может прям щас обновиться до 8

учи мат часть 

Нажмите, чтобы раскрыть...

щас бы докопаться до одного предложения, которое вообще никак не влияет на суть темы FailFish.png

 

По-теме: старый стереотип, ибо раньше оптимизация действительно хромала.

overtikus

Пользователь

Регистрация: 02.07.2014

Сообщения: 12156

Рейтинг: 6160

overtikus

Регистрация: 02.07.2014

Сообщения: 12156

Рейтинг: 6160

img

Был м2 мини, сейчас м5с

Оба телефона не лагают, анимация шустрая, действия сами не тормозят

На телефоне ток вк, телеграмм и фермочка

BreathOfWinter

Пользователь

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 337

Рейтинг: 239

Нарушения: 300

BreathOfWinter

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 337

Рейтинг: 239

Нарушения: 300

Simbelmynë сказал(а):

детский сад на тсе, который каким-то чудом может прям щас обновиться до 8

учи мат часть 

Нажмите, чтобы раскрыть...

боже маленький ну хватит)ты же понимаешь что взрослый дядя увидел что  на его телефон будет эта обнова и все и ему совершенно без разницы сейчас или через месяц два, хочешь быть моим секундантом и сообщать мне по утрам перед работой новости мобильного мира?

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Reverie сказал(а):

щас бы докопаться до одного предложения, которое вообще никак не влияет на суть темы

Нажмите, чтобы раскрыть...

люблю, умею, практикую 

BreathOfWinter сказал(а):

боже маленький ну хватит)

Нажмите, чтобы раскрыть...

обновись до 8 большой 

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

BreathOfWinter сказал(а):

Итак начну с того что предпоследний мой телефон был нокия x7 на симбе, пользовался я им аж с 2012 до 2016 года и все меня вроде даже устраивало но начала отваливаться поддержка всяких приложений вроде скайпа, онлайн радио и тд, пришла пора покупать новый телефон и после нескольких дней аналитики мой выбор пар на xiaomi mi 5s, окей потом полдня шерстил 4pda и разобрался что такое руты, прошивки, оболочки миуи и начал пользоваться, по сравнению с старым конечно сразу было земля и небо(все таки там было 4 дюйма и разрешение почти как на 5 айфоне т.е. старье полное)

Прошел почти год, кроме первого месяца все остальные телефон работает в энергосберегающем режиме на пониженных частотах, никаких ужасающих лагов я на нем не увидел(бывает секундный подлаг в каком-нибудь приложении раз в месяц), система под рутом и полностью почищена, стоит так же одна прога которая по планировщику раз в неделю все очищает, разницы с новым не вижу, все игры идут даже в энергосбережении на ура но я толком даже не играю(хс мкХ асфальт8 герои3 гта все что стоит), про остальные приложения вроде ютуба скайпа вайбера и т.д вообще можно не говорить все летает, у меня даже стоит до сих пор андроид6 хотя можно обновиться до 7-8 но зачем если все работает идеально?

И собсна вопрос почему в каждой темке в основном где срач андроидVSиос все пишут что андроиды лагают?не знаю кем надо быть чтобы андроид лагал, или все воодушевлены видосами с инета где на айфоне и андроид смарте запускают кучу приложений и айфон выигрывает секунду?так разные платформы, разные разрешения экранов(глупо сравнивать сосунг с 1440р экраном с огрызков 700х1300),разная оптимизация(ибо процессоров на андроиде кучи), банально игры на айфонах(говорю по опыту у друга 7-ка)идут даже без настроек графики просто как сделали так и играйте а на андроиде как и на пк можно хоть что-то регулировать, про сами системы уже не скажу тут на вкус и цвет но разницы между ними особой и нет на данный момент и если человек более менее дружит с головой и имеет минимальный(100) трехзначный айкью то он легко за пару часов разберется во всех нюансах и поймет сколько свободы предоставляет андроид.

 

Жду постов от лагающих обладателей андроидов с медиатеками 3-ех летней давности:"Ну я телефон купил, установил 100 приложений сразу, через полгода начало что-то лагать,мне сказали зайти на 4pda, зашел почитал минут 5 понял что ничего не понял и спросил в теме а как сделать чтобы не лагало?мне сказали снова читать а я подумал я что купил телефон чтобы 2 часа в жизни отдать на чтение?нее пускай лагает и везде буду говорить что андроид лагучий"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Купил год назад телефон на 810 драконе с 2к шикарнейшим экраном от любимой фирмы с топовой оболочкой и неплохой камерой за 12к. Смотрю на владельцев ауфона с высока, которые отдавали по 70к за огрызок который на голову хуже. 

Кстати над сяоми хомяками тоже рофлю, друг купил позже меня смартфон и у него он сдох через пол года, а ремонт стоит 4-5к (легче новый взять), у другого кнопка сломалась на сяоми, также через пол года. 

(И к сожалению до 15к смартфоны у них всё равно лучшие, без конкуренции)

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

StronGGe сказал(а):

Смотрю на владельцев ауфона с высока, которые отдавали по 70к за огрызок который на голову хуже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

@lyk @mm Dufa peka.png

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Simbelmynë сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это всё равно ни к чему не приведёт, ибо пол года назад я телефоны знал от А до Я, включая айфоны и лапая их. Помню всем тредом от Абигора с его Уефоном орали. justsmile.png

BreathOfWinter

Пользователь

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 337

Рейтинг: 239

Нарушения: 300

BreathOfWinter

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 337

Рейтинг: 239

Нарушения: 300

StronGGe сказал(а):

Купил год назад телефон на 810 драконе с 2к шикарнейшим экраном от любимой фирмы с топовой оболочкой и неплохой камерой за 12к. Смотрю на владельцев ауфона с высока, которые отдавали по 70к за огрызок который на голову хуже. 

Кстати над сяоми хомяками тоже рофлю, друг купил позже меня смартфон и у него он сдох через пол года, а ремонт стоит 4-5к (легче новый взять), у другого кнопка сломалась на сяоми, также через пол года. 

(И к сожалению до 15к смартфоны у них всё равно лучшие, без конкуренции)

Нажмите, чтобы раскрыть...

хуавей 6р что ли?тоже думал о нем но хотелось что-то свежее и как раз подвернулся 5s да и боялся сразу на 5.7 казалось неудобно 

и зачем менять что-то за свои деньги в сяоми если есть гарантия?

OttoNolde

Пользователь

Регистрация: 09.04.2014

Сообщения: 4320

Рейтинг: 1919

OttoNolde

Регистрация: 09.04.2014

Сообщения: 4320

Рейтинг: 1919

Я лично не хочу переходить на ведро из-за лагов.

Предпочитаю флагманы,так что бабки не проблема т.к ифоны  и топовые ведра стоят почти одинаково.

Но по кд при выходе нового самсунга я сталкиваюсь(с мыслями о переходе) в обзорах вот с таким.

https://www.youtube.com/watch?v=rSmrn8WC15o

Да и в реале я вижу точно такую же картину у знакомых на ведрах,хз в чем проблема но на иос такого нету.А купить флагман и заниматься всякими чистками\рутами хз чем еще-соре,мне не 10 лет что бы страдать фигней.

mm Dufa

Пользователь

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

mm Dufa

Регистрация: 27.12.2014

Сообщения: 5504

Рейтинг: 2292

Simbelmynë сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня нету времени читать тему, но спасибо что помнишь обо мне

ViLee

Пользователь

Регистрация: 22.11.2012

Сообщения: 2715

Рейтинг: 2723

ViLee

Регистрация: 22.11.2012

Сообщения: 2715

Рейтинг: 2723

Simbelmynë сказал(а):

И причем тут анонс лист

Ты оподливился когда сказал что можешь обновиться до 8, когда андроид орео еще не вышел ни у кого кроме гугл смартфонов пиксель 

Нажмите, чтобы раскрыть...

мил человек, это вы оподливились:

https://www.xda-developers.com/list-android-oreo-unofficial-ports/

 

+ практически все нексусы

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

ViLee сказал(а):

мил человек, это вы оподливились:

https://www.xda-developers.com/list-android-oreo-unofficial-ports/

Нажмите, чтобы раскрыть...

отлетай уже

если ты не в курсе это кастомная прошивка на базе 8 андроида