Tog4me

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Tog4me

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Аве, д2ру!

 

Буду краток.

В последнее время доты настолько много, что буквально в любой момент идёт чуть ли не 2-3-4 параллельных игры, из которых есть что выбирать. И как по мне — это круто.

Все матчи я всё равно не смотрю, но мне нравится, что я могу налить себе борща (или щщей, опционально) и в любой момент времени мне будет что посмотреть. По сути, в доту можно даже не играть, что я и не делаю уже больше недели, ожидая нового патча (и нового железа, потому что сгорела видеокарта и я решил по фану апгрейднуть вообще всё, и пока я могу играть только во всякие нетребовательные шыдэвры). 

 

А как вам такое изобилие матчей? Нравится или нет? Если да или нет, то почему?

 

4ifirnul

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 2506

Рейтинг: 589

4ifirnul

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 2506

Рейтинг: 589

Жалко только тех комментаторов,которые в 5 утра вчера стримили и имели всего 1к зрителей.Скучно им наверное.

 

Матчей много,это да.Но смотреть почти неначто.Они там в основном фармят.Единственный крутой пик сёдня был,это зевс+бс,думал будет пенетрация карты и разные рампаги,но куда уж там.Это не про игроки а какие-то пассивные раки.Китайцев смотрел,там тинкер сразу дабл килл делает двумя ракетами,ну типо там чисто агро бойцы,а всякие ноуаны чё то не очень.

p.s Ну ещё роджер на энче круто стрелами долбил.А так чё то не рыба не мясо у них игры.

Tog4me

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Tog4me

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

4ifirnul сказал(а):

Жалко только тех комментаторов,которые в 5 утра вчера стримили и имели всего 1к зрителей.Скучно им наверное.

 

Матчей много,это да.Но смотреть почти неначто.Они там в основном фармят.Единственный крутой пик сёдня был,это зевс+бс,думал будет пенетрация карты и разные рампаги,но куда уж там.Это не про игроки а какие-то пассивные раки.Китайцев смотрел,там тинкер сразу дабл килл делает двумя ракетами,ну типо там чисто агро бойцы,а всякие ноуаны чё то не очень.

p.s Ну ещё роджер на энче круто стрелами долбил.А так чё то не рыба не мясо у них игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, тут ничего не поделаешь, не так много людей могут позволить себе в пять утра смотреть матчи по доте.

Я вот как-то раз смотрел, через планшет, когда с компа фармил Телхина, так там ребята обсуждали как правильно называть ЦК, и им вроде вполне хорошо было. OSsloth.png

Если без шуток, то такие трансляции действительно веют некоторой ламповостью, что ли.

 

Точку зрения понимаю, да.

Но то ли мне везёт, то ли ещё что, но я вот включил рандомную игру Спиритов против М19, а там потная третья карта, где невероятные тимфайты, неожиданные мегакрипы, олл-ины, от которых отбиваются без кора, размен тронами и прочие прелести зрелищным матчей. И судя по комментариям из чатика, такая игра только сегодня (!) была не единственной.

Да и про тех же ВП против Нави отзываются неплохо, но там не смотрел.

В любом случае, даже если унылые матчи есть (а куда ж без них), обилие зрелищных матчей всё равно намного выше, а это же лучше, чем их отсутствие?

 

Eduard Kell

Пользователь

Регистрация: 17.11.2015

Сообщения: 3297

Рейтинг: 1635

Eduard Kell

Регистрация: 17.11.2015

Сообщения: 3297

Рейтинг: 1635

4ifirnul сказал(а):

Жалко только тех комментаторов,которые в 5 утра вчера стримили и имели всего 1к зрителей.Скучно им наверное.

 

Матчей много,это да.Но смотреть почти неначто.Они там в основном фармят.Единственный крутой пик сёдня был,это зевс+бс,думал будет пенетрация карты и разные рампаги,но куда уж там.Это не про игроки а какие-то пассивные раки.Китайцев смотрел,там тинкер сразу дабл килл делает двумя ракетами,ну типо там чисто агро бойцы,а всякие ноуаны чё то не очень.

p.s Ну ещё роджер на энче круто стрелами долбил.А так чё то не рыба не мясо у них игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

один стример по ск2 как-то сказал

"вот бывают челики в чатике, пишут:2 раза лузнул, и уже смотреть неинтересно"

с таким пониманием доты вообще лучше не то что не смотреть, даже не вспоминать, что ты когда-то играл в нее, дабы не позориться. В играх про-уровня интересно смотреть КАЖДЫЙ ШАГ, каждое ненужное и дефолтное действие, так как за ним гора стратегии и скрытого смысла, который отделяет меня, например, от 10к. У тебя есть 10к? У меня нет. Я не знаю почему.

Emeralt

Пользователь

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Emeralt

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Tog4me сказал(а):

Да и про тех же ВП против Нави отзываются неплохо, но там не смотрел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну у Нави за последние пару дней полно было игр с невероятными переворотами...Против Имперцев, спиритов и веги.

А сегодняшняя против ВП была отстой. Быстрые игры в одну сторону. Только вторая была средней паршивости, и то на ошибках ВП мгновенно закончилась.

 

А спирит М19 3-я...эти убийства Фаником снайпера в соло))))

 

Но вот в целом игры не очень. Одинаковые пики, сами игры - квалификации на квалификации((. У команд ошибка на ошибке....некоторые откровенную дичь творят (ОГ)facepalm2.gif

Tog4me

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Tog4me

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Eduard Kell сказал(а):

один стример по ск2 как-то сказал

"вот бывают челики в чатике, пишут:2 раза лузнул, и уже смотреть неинтересно"

с таким пониманием доты вообще лучше не то что не смотреть, даже не вспоминать, что ты когда-то играл в нее, дабы не позориться. В играх про-уровня интересно смотреть КАЖДЫЙ ШАГ, каждое ненужное и дефолтное действие, так как за ним гора стратегии и скрытого смысла, который отделяет меня, например, от 10к. У тебя есть 10к? У меня нет. Я не знаю почему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тоже мнение.

SeemsGood.png

Emeralt сказал(а):

Ну у Нави за последние пару дней полно было игр с невероятными переворотами...Против Имперцев, спиритов и веги.

А сегодняшняя против ВП была отстой. Быстрые игры в одну сторону. Только вторая была средней паршивости, и то на ошибках ВП мгновенно закончилась.

 

А спирит М19 3-я...эти убийства Фаником снайпера в соло))))

 

Но вот в целом игры не очень. Одинаковые пики, сами игры - квалификации на квалификации((. У команд ошибка на ошибке....некоторые откровенную дичь творят (ОГ)facepalm2.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вот про это и говорю. Зрелищных матчей-то предостаточно, на самом деле.

Ну а если матчи с ВП такими и были, то тем более не жалею, что не попал на них. OSsloth.png

 

Что не мешало Спиритам отбиваться, сделать мегакрипов и запушить трон быстрее, чем м19. Keepo.png

Ну да эта игра вообще дикой была, как по мне.

 

Это ты сейчас про Ноутейла вспоминаешь, который, с нетворсом ниже, чем у вражеского саппорта, заходит на ЦК в спину врагам, потеряв вышку, и просто фидит без команды? Видел такое, да. 4Head.png

Но насчёт пиков, кстати, не уверен. Хотя может действительно сыграло то, что я слежу не прям пристально и многого просто не видел.