Ваш компьютер блокирует систему VAC

avatar WOPStahanoveC

2102

7

WOPStahanoveC

Пользователь

Регистрация: 02.08.2017

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

WOPStahanoveC

Регистрация: 02.08.2017

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Добрый день форумчани мудрые!

Дело такое, после обновления Dota 2  (не помню дату) при поиске игры выдает ошибку "Поиск игры не возможен, поскольку ваш компьютер блокирует систему VAC" то что предложено на форумах и в кнопке подробно не помогло. Начал собственными силами разбираться... 

В процессе разборов заметил что Steeam client service не запускается с игрой, и не запускался отдельно (через папку). Открыл Steeam client service исходящие, входящие подключения в брандмаундере, и о да он запустился через сам .exe. Начал пробывать, ошибка осталась.

Проштудировал комп на наличие вирусов, многочисленно перезагружал, проштудировал комп на наличие программ которые могли помешать Steam client service. Все четно, помогите кто чем может.

Стим всегда запускаю от имени Администратора.

MrMetal284

Пользователь

Регистрация: 21.05.2016

Сообщения: 75

Рейтинг: 21

MrMetal284

Регистрация: 21.05.2016

Сообщения: 75

Рейтинг: 21

 

Есть еще способ, почти и забыл за него

Жмешь  Win + R > services.msc > Ок > находишь свой Steam Client Service и смотришь.

иногда может быть косяк что она сама отключилась. Тогда в свойствах меняешь отключено на автоматически (отложеный запуск).

Jambazz_BY

Пользователь

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Jambazz_BY

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Народ,такая же проблема,тока я перепробовал уже всё, даж снос винды не помог ,комп блокирует систему ваг и всё. Всё началось  с того что я как то Сисиклинер поставил, дота то искалась то не искалась а потом ваще перестала.Я конечно удалил полностью клинер,но ошибка осталась и ничего не помогает, говорят типо всё форматни и разбей диски  на компе мол волюм информейшн может чё то там давать такое....какие есть мысли ?

SewAwOw

Пользователь

Регистрация: 18.07.2014

Сообщения: 895

Рейтинг: 199

SewAwOw

Регистрация: 18.07.2014

Сообщения: 895

Рейтинг: 199

Это ж что за зверь такой может мешать работе античита? Как вообще его работе может что-то мешать?

poehavshiy22

Пользователь

Регистрация: 30.07.2017

Сообщения: 101

Рейтинг: 26

poehavshiy22

Регистрация: 30.07.2017

Сообщения: 101

Рейтинг: 26

Короче заходишь администрирование-службы. Ищешь там Steam client service, нажимаешь свойства и ставишь галочку запускать автоматически. Сохраняешь и перезагружаешь службу. Попробуй и отпишись.

Jambazz_BY

Пользователь

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Jambazz_BY

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Сделал как ты написал,ничего не поменялось, я и раньше так делал!

Alhimik_caesar1

Пользователь

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 5402

Рейтинг: 2778

Alhimik_caesar1

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 5402

Рейтинг: 2778

Вчера было такое, я перезашел в доту прошло.

 

priznakiada

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

priznakiada

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

WOPStahanoveC сказал(а):

Добрый день форумчани мудрые!

Дело такое, после обновления Dota 2  (не помню дату) при поиске игры выдает ошибку "Поиск игры не возможен, поскольку ваш компьютер блокирует систему VAC" то что предложено на форумах и в кнопке подробно не помогло. Начал собственными силами разбираться... 

В процессе разборов заметил что Steeam client service не запускается с игрой, и не запускался отдельно (через папку). Открыл Steeam client service исходящие, входящие подключения в брандмаундере, и о да он запустился через сам .exe. Начал пробывать, ошибка осталась.

Проштудировал комп на наличие вирусов, многочисленно перезагружал, проштудировал комп на наличие программ которые могли помешать Steam client service. Все четно, помогите кто чем может.

Стим всегда запускаю от имени Администратора.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Jambazz_BY сказал(а):

Народ,такая же проблема,тока я перепробовал уже всё, даж снос винды не помог ,комп блокирует систему ваг и всё. Всё началось  с того что я как то Сисиклинер поставил, дота то искалась то не искалась а потом ваще перестала.Я конечно удалил полностью клинер,но ошибка осталась и ничего не помогает, говорят типо всё форматни и разбей диски  на компе мол волюм информейшн может чё то там давать такое....какие есть мысли ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

была такая проблема когда-то давно, я ее решил, поправив строки в файле в корне игры. Но вот какой конкретно файл и что именно я там правил, к сожалению, уже не помню. Так что ищите инфу по этому пути.