retry1111

Пользователь

Регистрация: 08.02.2014

Сообщения: 472

Рейтинг: 132

retry1111

Регистрация: 08.02.2014

Сообщения: 472

Рейтинг: 132

Всем привет, форумчане. В комп. классе универа не хватает на всех компов, поэтому появилась необходимость купить пека, чтобы носить с собой. Прошерстил чутка интернеты и остановился на Acer Swift 3, он обойдется в ~40 тыс. Подумал, может здесь мне посоветуют рассмотреть еще какую-нибудь машинку подешевле.

Главные критерии:

1. Хорошие материалы и качество сборки для приятных тактильных ощущений (металл или хороший пластик).

2. Наличие SSD (без HDD) на 128+ Гб.

3. Максимальная компактность (нужен именно ультрабук), но экран не меньше 14 дюймов. 

4. Не сенсорный экран и не трансформер.

5. Работать буду в Visual Studio, больше ни для чего он не нужен.

6. Автономность работы такая, чтобы 2 пары можно было спокойно работать на нём, параллельно слушая музыку с несколькими открытыми вкладками в хроме.

Короче жду ваших советов.

midasPrivateClub

Пользователь

Регистрация: 29.07.2017

Сообщения: 708

Рейтинг: 482

midasPrivateClub

Регистрация: 29.07.2017

Сообщения: 708

Рейтинг: 482

retry1111 сказал(а):

Всем привет, форумчане. В комп. классе универа не хватает на всех компов, поэтому появилась необходимость купить пека, чтобы носить с собой. Прошерстил чутка интернеты и остановился на Acer Swift 3, он обойдется в ~40 тыс. Подумал, может здесь мне посоветуют рассмотреть еще какую-нибудь машинку подешевле.

Главные критерии:

1. Хорошие материалы и качество сборки для приятных тактильных ощущений (металл или хороший пластик).

2. Наличие SSD (без HDD) на 128+ Гб.

3. Максимальная компактность (нужен именно ультрабук), но экран не меньше 14 дюймов. 

4. Не сенсорный экран и не трансформер.

5. Работать буду в Visual Studio, больше ни для чего он не нужен.

6. Автономность работы такая, чтобы 2 пары можно было спокойно работать на нём, параллельно слушая музыку с несколькими открытыми вкладками в хроме.

Короче жду ваших советов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я хз, а группе только ты можешь ноут взять, просто хз смысл для уника 40к выкидывать.

 

любой ультра бук по дефолту слабее ноута, по сути ультра ради понтов берется. тем паче не оч понятно, если тебе только для vs смысл тогда ssd да еще на 100+ гб.

retry1111

Пользователь

Регистрация: 08.02.2014

Сообщения: 472

Рейтинг: 132

retry1111

Регистрация: 08.02.2014

Сообщения: 472

Рейтинг: 132

midasPrivateClub сказал(а):

ну я хз, а группе только ты можешь ноут взять, просто хз смысл для уника 40к выкидывать.

 

любой ультра бук по дефолту слабее ноута, по сути ультра ради понтов берется. тем паче не оч понятно, если тебе только для vs смысл тогда ssd да еще на 100+ гб.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто по факту мне ни ноут, ни ультра не нужен. В унике еще система стоит странная, у нас нет логинов своих и все работы тупо на общий диск сохраняются на каждом пека. Соответственно, любой рофлер может просто делитнуть мою папку с лабами. Придется каждый раз в облако закидывать лабу и делитать самому. Да и со своим пека я мог бы сесть один за отдельный стол на социопатычах. А если выбирать между ноутом и ультра, то ноут просто не хочется таскать с собой. По сути мне не нужна производительность, лишь бы VS работала и все. 

MorfBoxer

Пользователь

Регистрация: 27.02.2017

Сообщения: 270

Рейтинг: 140

MorfBoxer

Регистрация: 27.02.2017

Сообщения: 270

Рейтинг: 140

midasPrivateClub сказал(а):

ну я хз, а группе только ты можешь ноут взять, просто хз смысл для уника 40к выкидывать.

 

любой ультра бук по дефолту слабее ноута, по сути ультра ради понтов берется. тем паче не оч понятно, если тебе только для vs смысл тогда ssd да еще на 100+ гб.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Многим людям не надо очень мощный ноутбук, ультра бук 14 дюймов берется не для понтов (asus ux430 к примеру, или макбук 13 про) , а для работы, пользования. Ультрабуки 12 для даунов или для условной китаянки ростом 150. А таскать с собой гроб 15 дюймов 3 килограма (ЗАТО МОЩНЫЙ (нет)) только даун будет, професионалу, которому надо прям МОЩЬ, ноутбука не хватит.

Чтобы кто не говорил, ноутбуки не для игр, слишком маленький экран и слишком слабые видяхи, и слишком быстро теряет весь заряд батареи. 

d3000

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 252

Рейтинг: 242

d3000

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 252

Рейтинг: 242

норм выбор

Zeon~

Пользователь

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 7326

Рейтинг: 12571

Нарушения: 55

Zeon~

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 7326

Рейтинг: 12571

Нарушения: 55

зачем вы создаете эти темы ?

трудно зайти на любой нормальный сайт конструктор по подбору всех внутренностей на бук

нет надо пилить тему и слушать выводы школоты о том какая пека лучше - хотя эту пеку купили им родители

ну святые балты амд против интела

инвидия против радеона и тд

астанивитесь

зачем тебе пк за 40 кусков если у тебя не хватает ума выбрать себе его самому  - купи себе калькулятор за 500

 

MorfBoxer

Пользователь

Регистрация: 27.02.2017

Сообщения: 270

Рейтинг: 140

MorfBoxer

Регистрация: 27.02.2017

Сообщения: 270

Рейтинг: 140

retry1111 сказал(а):

Просто по факту мне ни ноут, ни ультра не нужен. В унике еще система стоит странная, у нас нет логинов своих и все работы тупо на общий диск сохраняются на каждом пека. Соответственно, любой рофлер может просто делитнуть мою папку с лабами. Придется каждый раз в облако закидывать лабу и делитать самому. Да и со своим пека я мог бы сесть один за отдельный стол на социопатычах. А если выбирать между ноутом и ультра, то ноут просто не хочется таскать с собой. По сути мне не нужна производительность, лишь бы VS работала и все. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не бери всяки asusы, acerы, HP и прочий высер. Xiomi notebook 13 air возьми, среди дешевых только этот нормальный судя по обзорам. А среди дорогих нормальные только dell xps, macbook pro, microsoft laptop. Все остальное некачественная китайская параша, взял себе asus vivobook580vd для учебы, так он умудряется подлагивать, хотя на бумаге в 4 раза мощнее моего macbook air 13 (2013 года), который совсем не лагает. Про качество сборки я уже не говорю. Насчет леново только не уверен, они вроде исправляются.

assofpresident

Пользователь

Регистрация: 20.06.2015

Сообщения: 163

Рейтинг: 52

assofpresident

Регистрация: 20.06.2015

Сообщения: 163

Рейтинг: 52

Купил тётке VOYO vbook a1(алик)

Российский сайт

Для учебы сам бы себе с удовльствием взял. За счёт фуллхд разрешения не чувствуется что экран 11.6

Урвал за 16к

Кратике характеристики:

ССД на 120 + еще один слот + 32Г EMMC памяти + слот под микроСД

Экран хорош (субъективно), контраст, цвета, чёткость, яркость (в помещении) - всё понравилось.

Процессор N3450 с бустом до 2,08 ГГц (в диспетчере задач)

Вентиляционных отверстий никаких -> Пыль никакая внутрь не попадёт (ну уж точно нескоро)

Батарейка по тестам на 4pda честных 9к

Зарядка 3А. Похоже на правду, заряжает быстро.

Сенсорный экран - для меня находка. никогда не думал что это может быть удобно на винде. 

Клавиатура удобная (я программист, печатаю много)

Имеется 2 разъема USB 3.0(мышку с флешкой подрубить всегда можно)

P.S. В качестве рофла скачал дотку (это ж форму дотки), запустил. 1920х1080 25 фпс с ботами (всё минимум, качество обработки 100%). Удивило. 

Под твои требования не подходит по 4 пункту, однако мне не ясно чем это может помешать, кроме увеличения цены.

На сайте можешь чекнуть другие модели, есть и на i5 с 13" экранами и на i7, сам посмотришь, уже не помню, а сейчас лень. 

P.P.S. Студию не проверял, однако с другими приложениями проблем не было абсолютно никаких. Повода сомневаться что студия будет не очень нет.