Игры с большим таблетом

avatar Juri_Juri

77

5

Juri_Juri

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 980

Рейтинг: 839

Juri_Juri

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 980

Рейтинг: 839

Как люди играют во всякие ММО с особо навороченным интерфейсом, симуляторы космоса всякие и т.д.?

 

Я не о том, что говно это или шедевр, я про чисто физическую сторону геймплея, вот я когда вижу все эти скиллы, кнопки, сияющие, мигающие хоткеи на экране, еще что-нибудь, у меня, что наз-ся, фризы начинаются.

К этой темке подошел, когда недавно посмотрел пару видосов про Eve Online.

У меня стаж игры в ММО маленький, вдиать, вовсе не мой жанр, когда начинал видеть все эти "кабины пилота авиалайнера", у меня аж какой-то мэнтал брэйкдаун начинался.

 

Кто вообще эти люди с таким уровнем восприятия? Я даже не про сложность игры, я чисто про скорость и объем восприятия.

errorstalker

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 3126

Рейтинг: 1295

errorstalker

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 3126

Рейтинг: 1295

img

Так там же большинство моментов задействованы только в определенное время.

 

George Push

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 1494

Рейтинг: 477

George Push

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 1494

Рейтинг: 477

Juri_Juri сказал(а):

Как люди играют во всякие ММО с особо навороченным интерфейсом, симуляторы космоса всякие и т.д.?

 

Я не о том, что говно это или шедевр, я про чисто физическую сторону геймплея, вот я когда вижу все эти скиллы, кнопки, сияющие, мигающие хоткеи на экране, еще что-нибудь, у меня, что наз-ся, фризы начинаются.

К этой темке подошел, когда недавно посмотрел пару видосов про Eve Online.

У меня стаж игры в ММО маленький, вдиать, вовсе не мой жанр, когда начинал видеть все эти "кабины пилота авиалайнера", у меня аж какой-то мэнтал брэйкдаун начинался.

 

Кто вообще эти люди с таким уровнем восприятия? Я даже не про сложность игры, я чисто про скорость и объем восприятия.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну например могу рассказать про вов

 

там тоже бывает, что куча всего на экране, но по сути что там есть

 

1) дпс панелька, сколько ты надамажил, сколько дамажит\хилит рейд, обычно может занимать 1/64-1/128 экрана, неплохо так

 

но это юзлесс фигня, на которую смотреть есть необходимость в конце файта, может так в процессе поугарать, если кто-то сидит внизу или вылез в топ

 

2) различные хп\мп\сперма бары героя\питомца 

 

смотришь раз в секунд 5, смысла особого нет, после 10-20 траев босса ты уже наизусть знаешь, когда будет дамаг

 

3) баффы, проки, эффекты

 

смотришь почаще, раз в секунду-две, но обычно, когда что-то прокает, то можно сделать ОГРОМНЫЕ РАЗНОЦВЕТНЫЕ ШТУКИ НА ПОЛ ЭКРАНА, поэтому ты не пропустишь

 

4) скиллы

 

их ты вообще нажимаешь не смотря на них, так что смысла на них смотреть и что-то воспринимать вообще нет

 

5) тайминги

 

да, таймингов бывает много, скиллы там, баффы, абилки босса и тд, но обычно они все в одном месте, а когда подходит время очередной штуки, ОНА МИГАЕТ НА ПОЛ ЭКРАНА ТАК, ЧТО НЕЛЬЗЯ НЕ ЗАМЕТИТЬ, так что тоже проблем нет, босс обычно говорит какие-то фразы\издает звуки перед абилками, так что тут тоже ничего сложного

 

6) фреймы групп\чат

 

юзлесс смотреть

 

7) вот и получается, что ничего сложного нет

ushumitsu2

Пользователь

Регистрация: 05.06.2013

Сообщения: 4597

Рейтинг: 2068

ushumitsu2

Регистрация: 05.06.2013

Сообщения: 4597

Рейтинг: 2068

 Вся суть сводится к : дело привычки

coreI7

Пользователь

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6061

Рейтинг: 2856

coreI7

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6061

Рейтинг: 2856

img

играл в WOW на офе 7 лет и на пиратке 3 года.играл всё это время хилом,на мониторе 23 дюйма с разрешением FHD во время рейда 80% экрана было занято аддонами/рейдами/бафами/дебафами и прочей фигнёй.

суть сводится к тому,что всё на автоматизме.ты должен следить за всеми таймингами.это вполне нормально,не видеть саму игру.ты и так знаешь,что где стоит и летит,зачем тебе видеть саму игру?)

PirDuha

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

PirDuha

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

Просто привыкаешь по степенно к этой панели управления авиалайнером, на низких лвлах пару кнопок и постепенно их количество увеличивается, но это не проблемно, так как по 1-2.А на капе ты сам докидываешь аддоны, которые только помогают, это стороны они мешают