Висп (не керри висп, кора может спать спокойно)

avatar MrFox

212

17

MrFox

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 5157

Рейтинг: 1901

MrFox

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 5157

Рейтинг: 1901

В общем сабж

начал рассматривать виспа в связке с разным набором героев

и вот что увидел:

некоторые мертвые герои в комбинации с ним прямо приобретают новые краски.

гуля+ фура могут обеспечить суммарно ганг в 4 рыла на любую точку карты

а с нагой ты можешь просто делать релокейт к врагам, тем самым поймав их точно в сон

про разрыв дуелек и спасений тиммейтов от сикера молчу

но есть одно но: тимплей

неучто рили настолько сложно согласовать действия с союзников при игре за виспа?

 

сабж виспопикерам

 

UPD

как подсабж можно развить тему-как за виспа достучатся до тиммейтов, и при этом не превратить стул в остатки после извержения вулкана

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5406

Рейтинг: 1548

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5406

Рейтинг: 1548

img

 Сложно. Проще взять сильного кора, который с твоей помощью всех убьёт. А ещё он ватный, его все инвизеры-гангеры и аое пацаны выносят после 20 без шансов. И сноуболится с ним нужно, с сапогом и ботлом на 10 бегать такое себе.

Ziber

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 2536

Рейтинг: 1762

Ziber

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 2536

Рейтинг: 1762

проблема виспа не только в том что на нем играть не умеют, а что тима с ним не умеет, факт. это герой не подходит для лоу ммра.

керриио

Пользователь

Регистрация: 22.04.2015

Сообщения: 462

Рейтинг: 260

керриио

Регистрация: 22.04.2015

Сообщения: 462

Рейтинг: 260

В наиболее популярном в доте оскорблении "аутист" скрыто обвинение в том, что человек не может играть командно/общаться.

Играть за саппортящего виспа можно в пати.

MrFox

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 5157

Рейтинг: 1901

MrFox

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 5157

Рейтинг: 1901

xzka сказал(а):

 Сложно. Проще взять сильного кора, который с твоей помощью всех убьёт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да-я же забыл что зашел на форум онли керри и мидеров

 

Ziber сказал(а):

проблема виспа не только в том что на нем играть не умеют, а что тима с ним не умеет, факт. это герой не подходит для лоу ммра.

Нажмите, чтобы раскрыть...

т.е. проблема примерно та же, что и у минера?

тогда получается, что для пати гейминга герой должен быть очень неплохим

 

warlord788

Пользователь

Регистрация: 13.06.2013

Сообщения: 959

Рейтинг: 299

warlord788

Регистрация: 13.06.2013

Сообщения: 959

Рейтинг: 299

Mr.Foxord сказал(а):

ну да-я же забыл что зашел на форум онли керри и мидеров332124111071608832.png

 

т.е. проблема примерно та же, что и у минера?

тогда получается, что для пати гейминга герой должен быть очень неплохим

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, в пати он очень силен(офк если кор с которым ты в пати тоже не овощь).

NarutoPudgeBlitzcrank

Пользователь

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 1636

Рейтинг: 1173

Нарушения: 104

NarutoPudgeBlitzcrank

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 1636

Рейтинг: 1173

Нарушения: 104

мне нравится висп, но я играю им как нянькой, а сноуболить не получается, так как у меня 3к, собственно как и у моих коров(

.FortovbIй.

Пользователь

Регистрация: 21.02.2013

Сообщения: 711

Рейтинг: 244

.FortovbIй.

Регистрация: 21.02.2013

Сообщения: 711

Рейтинг: 244

Mr.Foxord сказал(а):

В общем сабж

начал рассматривать виспа в связке с разным набором героев

и вот что увидел:

некоторые мертвые герои в комбинации с ним прямо приобретают новые краски.

гуля+ фура могут обеспечить суммарно ганг в 4 рыла на любую точку карты

а с нагой ты можешь просто делать релокейт к врагам, тем самым поймав их точно в сон

про разрыв дуелек и спасений тиммейтов от сикера молчу

но есть одно но: тимплей

неучто рили настолько сложно согласовать действия с союзников при игре за виспа?

 

сабж виспопикерам

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты задрот виспа и имеешь войс ( при условии что твои тиммейты не слушают в наушних репчик или не мутнули всех с начала матча), то тебе ничего не помешает.

Если же ты просто умеешь на нём играть, то уж лучше с друзьями его пикать.

Иначе будут фейлрелокейты, будут стилить руны у тебя из под носа, лезть на 1000000 ренжи вперёд и орать что висп тупой рак мут репорт, за то что не захилил. И им будет пофиг, что у тебя еле-еле 380 мса, а кор прыгает в замес с дагера и прожимает бкб.

MrFox

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 5157

Рейтинг: 1901

MrFox

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 5157

Рейтинг: 1901

warlord788 сказал(а):

Да, в пати он очень силен(офк если кор с которым ты в пати тоже не овощь).

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну просто если даже взять фурыча, гулю котла виспа+ еще кого-то, то можно изи прилетать фул стягом в любую точку карты

это офк уже вопрос страты, но все-же даже метовым героям он сильно помогает

тот же некр будет получать в госте повышеный реген

да и комбин и не с корами то хватает тонны

 

мб есть возможность не сорвать голос в войсе, и чтобы тима нормально понимала-что такое висп?

moda

Пользователь

Регистрация: 24.07.2017

Сообщения: 1920

Рейтинг: 4342

moda

Регистрация: 24.07.2017

Сообщения: 1920

Рейтинг: 4342

герой про-сцены или пати-гейминга. в соло ММе тебя вряд ли будут слушать, а скорее всего просто не захотят верить твоим словам и зарепортят

MrFox

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 5157

Рейтинг: 1901

MrFox

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 5157

Рейтинг: 1901

moda сказал(а):

герой про-сцены или пати-гейминга. в соло ММе тебя вряд ли будут слушать, а скорее всего просто не захотят верить твоим словам и зарепортят

Нажмите, чтобы раскрыть...

учитывая что сейчас у нелюдей гпм-топ показатель скила игрока, то могут и рили не слушать

 

.FortovbIй. сказал(а):

Если ты задрот виспа и имеешь войс ( при условии что твои тиммейты не слушают в наушних репчик или не мутнули всех с начала матча), то тебе ничего не помешает.

Если же ты просто умеешь на нём играть, то уж лучше с друзьями его пикать.

Иначе будут фейлрелокейты, будут стилить руны у тебя из под носа, лезть на 1000000 ренжи вперёд и орать что висп тупой рак мут репорт, за то что не захилил. И им будет пофиг, что у тебя еле-еле 380 мса, а кор прыгает в замес с дагера и прожимает бкб.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну у меня есть один друган с которым по кд играем

но проблема в том, что на виспе умею я, а на сапах как рах чаще всего играет он

так-то вроде тиммейты сейчас более-менее адекватные попадаются, и уже не так страшно отдавать коровую роль

но вопрос в другом-не переменится ли это сразу как возьму виспа?

 

NarutoPudgeBlitzcrank сказал(а):

мне нравится висп, но я играю им как нянькой, а сноуболить не получается, так как у меня 3к, собственно как и у моих коров(

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну мне чаще всего приходится включать альфу, и во всю орать чтобы мы шли фармить лица с вышками вместо крипов

warlord788

Пользователь

Регистрация: 13.06.2013

Сообщения: 959

Рейтинг: 299

warlord788

Регистрация: 13.06.2013

Сообщения: 959

Рейтинг: 299

Mr.Foxord сказал(а):

учитывая что сейчас у нелюдей гпм-топ показатель скила игрока, то могут и рили не слушать

 

ну у меня есть один друган с которым по кд играем

но проблема в том, что на виспе умею я, а на сапах как рах чаще всего играет он 339167952039313408.png

так-то вроде тиммейты сейчас более-менее адекватные попадаются, и уже не так страшно отдавать коровую роль

но вопрос в другом-не переменится ли это сразу как возьму виспа?

 

ну мне чаще всего приходится включать альфу, и во всю орать чтобы мы шли фармить лица с вышками вместо крипов symbol-276x300.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если хочешь играть на виспе в соло рейте играй как кора сосновая. Ибо в соло рейтинге у всех свое мнение превыше всего. Поэтому они всегда кидают всех в мут и играют как животные.

Научи друга играть на корах или наоборот научи его играть виспом

moda

Пользователь

Регистрация: 24.07.2017

Сообщения: 1920

Рейтинг: 4342

moda

Регистрация: 24.07.2017

Сообщения: 1920

Рейтинг: 4342

Mr.Foxord сказал(а):

учитывая что сейчас у нелюдей гпм-топ показатель скила игрока, то могут и рили не слушать

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

один мой друг забивает на пик, если в команду залетает висп, ибо на его авераге висп в команде=автолуз. 

Mr.Foxord сказал(а):

но проблема в том, что на виспе умею я, а на сапах как рах чаще всего играет он 339167952039313408.png

так-то вроде тиммейты сейчас более-менее адекватные попадаются, и уже не так страшно отдавать коровую роль

но вопрос в другом-не переменится ли это сразу как возьму виспа?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

может поменяться. да и вообще по статистике 8 из 10 игр с виспом в команде заканчиваются поражением. думаю с 5к авераги и выше люди знают что это за герой и что он может, но и как раз на этой же авераге мало кто захочет добровольно на драфте добирать синергичного с виспом кора, люди могут просто забить

Mr.Foxord сказал(а):

ну мне чаще всего приходится включать альфу, и во всю орать чтобы мы шли фармить лица с вышками вместо крипов symbol-276x300.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

всегда можно заблочить лес и выгнать ёб** на тиммейтах из леса на линии 

SSNK

Пользователь

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

SSNK

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

Много зависит от понимания игры тиммейтами, надо чтоб они знали, почему ты делаешь определенный мув. Если они не понимают к чему ты ведешь, они никак не помогут.

Поэтому не забывай использовать войс, чтобы посвящать всех в свои планы. Можешь ничего от тиммейтов не требовать и не просить, просто предупреждать о своих действиях, качество игры союзников увеличится вдвое

Говорящий шар = +25

MrFox

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 5157

Рейтинг: 1901

MrFox

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 5157

Рейтинг: 1901

moda сказал(а):

всегда можно заблочить лес и выгнать ёб** на тиммейтах из леса на линии 

Нажмите, чтобы раскрыть...

пока хватает и просто адекватных аргументов

 

moda сказал(а):
может поменяться. да и вообще по статистике 8 из 10 игр с виспом в команде заканчиваются поражением. думаю с 5к авераги и выше люди знают что это за герой и что он может, но и как раз на этой же авераге мало кто захочет добровольно на драфте добирать синергичного с виспом кора, люди могут просто забить

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну на счет этого-единственное что могу сказать, так это пока что 3к сообщество, в котором нахожусь, не столь токсичное (по крайней мере не забивают если пик пошел по наклонной)

да и в целом-если говорю, что знаю-что делаю (без всяких "я тащер и тд", а просто нормально обьсяняю что умею играть) то как то горение сильно до кондиции и не доходит)

 

SSNK сказал(а):

Много зависит от понимания игры тиммейтами, надо чтоб они знали, почему ты делаешь определенный мув. Если они не понимают к чему ты ведешь, они никак не помогут.

Поэтому не забывай использовать войс, чтобы посвящать всех в свои планы. Можешь ничего от тиммейтов не требовать и не просить, просто предупреждать о своих действиях, качество игры союзников увеличится вдвое

Говорящий шар = +25

Нажмите, чтобы раскрыть...

любой говорящий импактную инфу сапп=+25 если на то дело пошло)

SSNK

Пользователь

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

SSNK

Регистрация: 15.03.2017

Сообщения: 590

Рейтинг: 375

Mr.Foxord сказал(а):

любой говорящий импактную инфу сапп=+25 если на то дело пошло)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Верно, но обычным сапам войс не так нужен, можно пинговать и рисовать на карте. С виспом надо разжевывать, не все понимают, как его использовать. А в целом, никаких исключительных сложностей в командной игре с виспом нет, хз о чем сабж

Souch

Пользователь

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 3028

Рейтинг: 2355

Souch

Регистрация: 20.09.2015

Сообщения: 3028

Рейтинг: 2355

Mr.Foxord сказал(а):

ну да-я же забыл что зашел на форум онли керри и мидеров332124111071608832.png

 

т.е. проблема примерно та же, что и у минера?

тогда получается, что для пати гейминга герой должен быть очень неплохим

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

у виспа кстати на 5к+ винрейт 52

Loveslay

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 9013

Рейтинг: 4413

Loveslay

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 9013

Рейтинг: 4413

img

Темка - идеальный детект даунов, которые на виспе имеют игр 5, все 5 были зарандомленны или сыграны в лп, но при этом вставляют свое оч важное мнение (нет)

 

По теме - в соло ммр виспом надо играть чистейшей четверкой, как соло саппорт это просто полнейший шлак и минус герой в тиме, так как самому виспу нужны слоты и лишних у него, как правило, нет. Лично у меня уже минуте к 10 забиты 5 слотов (как минимум 3 слота - ботл, урна и грейженые стики, это кор айтемы на виспа + телепорт + возможные куски меки или дасты), варды я, может, и могу купить (нет, мне западло, ибо мека важнее), но не могу их поставить, потому что тупо нет слотов даже на тапок (да, я играю без тапка, при правильном юзе тизера он не особо нужен), поэтому нужна пятерка, на которую можно с чистой совестью возложить покупку вардов. 

Теперь развею пару мифов.

Миф нумер рас - виспу нужна команда. Полный бред. Для того, что бы прицепиться к рандом дауну, начать его хилить под оверчарджем + заюзать шары мне нужно его разрешение? Или, может, нужно разрешение на релокейт для сейва или тимфайта?

Миф нумер двас - виспу нужны специальные герои под него. Еще больший бред, чем первый миф. Это цитата из 2014 года, когда для виспа подходили только тини и цк? Сейчас под виспа всегда есть хоть 1 герой на карте, с которым можно синергировать, даже если нет таковых среди мидера и керри (например вокер + некр), то можно цепляться к оффлейнеру и гнобить любой лайн, даже триплу (акс, бетрайдер или какой-нибудь бара под виспом - это дико страшные вещи).

Миф нумер три - не оставляют руны. Щито? Даже 3к пацаны оставляют виспу хотя бы баунти, ибо понимают, что он ботл реализует лучше + на начальной стадии виспу архиважно получить 6 лвл, для этого можно любые способы юзать, релокейт в первые минут 20 это просто имбаласный скилл, благодаря которому можно почти всегда драться в большинстве.