Neonmaniac

Пользователь

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 151

Рейтинг: 732

Neonmaniac

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 151

Рейтинг: 732

Всем привет. Собственно, ситуация такова: у меня в пк в гнезде застрял кусок штекера (3,5мм) от наушников. Способы достать кусочек знаю, но у меня ситуация другая... В общем, когда я вставляю те же наушники в то же гнездо, то у меня есть звук (нормальный), но идет он только в один наушник, правый. Это можно как-нибудь пофиксить? Мне НЕ нужно доставать кусок из гнезда или покупать новые наушники - нужно, если возможно, найти способ восстановить звук, чтобы он шел не только в одну сторону. 

Str1k3r

Пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 168

Рейтинг: 62

Str1k3r

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 168

Рейтинг: 62

По идее у тебя должно быть 2 гнезда, один в передней части корпуса и один сзади который прямиком в материнке. Так вот воткни наушники в то гнездо которое сзади, должно заработать. Говорю чисто на своем примере, потому как у меня тоже не работает одно ухо в гнезде приходится в материнку вставлять.

Neonmaniac

Пользователь

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 151

Рейтинг: 732

Neonmaniac

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 151

Рейтинг: 732

Str1k3r сказал(а):

По идее у тебя должно быть 2 гнезда, один в передней части корпуса и один сзади который прямиком в материнке. Так вот воткни наушники в то гнездо которое сзади, должно заработать. Говорю чисто на своем примере, потому как у меня тоже не работает одно ухо в гнезде приходится в материнку вставлять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В голос: у меня и так штекер, который сейчас застрял, в заднем гнезде был, т.к в переднем "находится" застрявший штекер от наушников. Он давно там уже, и я забил в то время и купил наушники новые, т.к те старыми были все равно

George Push

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 1494

Рейтинг: 477

George Push

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 1494

Рейтинг: 477

ты че отбитый что ли?

риторический вопрос

 

кусок штекера хреново контачит с наушниками, поэтому звук только в одно ухо

либо наушники накрылись уже, перебитые провода там и так далее, поэтому звук только в одно ухо

вытаскивай кусок штекера, режь наушники, ищи новый штекер и спаяй просто наушники, если они тебе так дороги, я бы просто вытащил кусок ушей и купил бы новые наушники и не парился бы

Neonmaniac

Пользователь

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 151

Рейтинг: 732

Neonmaniac

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 151

Рейтинг: 732

George Push сказал(а):

ты че отбитый что ли?

риторический вопрос

 

кусок штекера хреново контачит с наушниками, поэтому звук только в одно ухо

либо наушники накрылись уже, перебитые провода там и так далее, поэтому звук только в одно ухо

вытаскивай кусок штекера, режь наушники, ищи новый штекер и спаяй просто наушники, если они тебе так дороги, я бы просто вытащил кусок ушей и купил бы новые наушники и не парился бы

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я не спрашивал, почему звук идет в одно ухо, лол - это и так очевидно

 

Наушники новые купить могу, но тогда хотелось бы дополнительно спросить про кусок штекера: как его достать без пайки и без клея? Прочитал еще про то, что можно с ватной палочки снять вату и "зацепить" кусок, надавив палочкой в гнезде, но, проорав, попробовал - и ничего не получилось

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10360

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10360

Рейтинг: 10237

То есть ты оба выхода испортил?

 

George Push

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 1494

Рейтинг: 477

George Push

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 1494

Рейтинг: 477

Neonmaniac сказал(а):

 

Я не спрашивал, почему звук идет в одно ухо, лол - это и так очевидно

 

Наушники новые купить могу, но тогда хотелось бы дополнительно спросить про кусок штекера: как его достать без пайки и без клея? Прочитал еще про то, что можно с ватной палочки снять вату и "зацепить" кусок, надавив палочкой в гнезде, но, проорав, попробовал - и ничего не получилось

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть штуки, типа очень маленьких пинцетов, или мб магнитов, тут чисто дело в твоей ловкости, можно разобрать к чертям комп, вполне возможно, что получится так достать эти штуки ( хз, как у тебя там всё )

клеем вообще не лезь - это просто забей бред будет, вообще без жидкостей\гелей это делай, может только хуже стать

 

есть ещё вариант сделать так, чтоб вход от микрофона работал как вход от наушников

errorstalker

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 3126

Рейтинг: 1295

errorstalker

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 3126

Рейтинг: 1295

img

Neonmaniac сказал(а):

 

Я не спрашивал, почему звук идет в одно ухо, лол - это и так очевидно

 

Наушники новые купить могу, но тогда хотелось бы дополнительно спросить про кусок штекера: как его достать без пайки и без клея? Прочитал еще про то, что можно с ватной палочки снять вату и "зацепить" кусок, надавив палочкой в гнезде, но, проорав, попробовал - и ничего не получилось

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если не важно стерео, то программно направь звук с работающего канала, на неработающий.

Neonmaniac

Пользователь

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 151

Рейтинг: 732

Neonmaniac

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 151

Рейтинг: 732

MANARAGA сказал(а):

То есть ты оба выхода испортил?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты глуповатый, да? Зачем ты сообщения набиваешь? Я ясно дал понять, что сломался штекер у первых наушников, а потом, ниже, сказал о том, что в другом разъеме другой кусок штекера. Зачем переспрашивать, если ответ уже был дан и ты его увидел? Плиз, слейся с этого сайта уже

Рэймонд

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3072

Рейтинг: 4292

Рэймонд

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3072

Рейтинг: 4292

Ты наушники по 50 рублей в метро покупаешь? Как может уже второй штекер застрять? 

 

По сабжу, разбери комп, попробуй пылесосом или ртом высосать штекер. 

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14161

Рейтинг: 3905

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14161

Рейтинг: 3905

Ну у меня помню в корпусе на передней панели, тоже джек кусок остался) Никак его не вытащить по сути) Заказать где нибудь на алике новый разъем и перепаять, найти на местной барахолке, донора итд, либо купить отдельную звуковушку) Сам ты там ничего подручными средствами скорей всего не сделаешь, если ты конечно Копперфильд то мб))

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Без пайки и без клея можешь попробовать вкрутить в обломок тонкий винт и вытянуть.

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10360

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10360

Рейтинг: 10237

Neonmaniac сказал(а):

 

Большое спасибо, посмотрю

 

Тему можно закрывать в принципе

 

 

Ты глуповатый, да? Зачем ты сообщения набиваешь? Я ясно дал понять, что сломался штекер у первых наушников, а потом, ниже, сказал о том, что в другом разъеме другой кусок штекера. Зачем переспрашивать, если ответ уже был дан и ты его увидел? Плиз, слейся с этого сайта уже

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты это сделал слишком невнятно. По факту была похожая история. Удачи те