5p3ncerPF

Пользователь

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 119

5p3ncerPF

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 119

Ладно, эта схема работает, только если тебе не хочется познавать ничего нового от дитки (в плане эмоций от новых ситуаций, типа пробовать другую роль на других герычах, пытаться играть с командой, набивать опыт в том или ином итембилде и так далее), но такая однообразность может надоесть очень скоро, однако исключением являются те люди, которые просто дрочат на фраги и valetWin.png.

Была тут одна темка в топе, где парняга доказывал, что пул из одного героя - лучшее, что когда-либо можно было придумать. Пользователи подносили ему в пример Миракла - нынешнего бэстплеера Доты -, но тот грит, что это исключение, ибо тот доказал, что умеет имбашить на 113 героях (30-40, не помню сколько там было на инте). Ну если он сверхчелик, то мы все тогда обычные челики (склоняюсь перед pudge.png-пикерами, они не в счёт), верно? А значит и пул у нас должен быть около трёх героев и выше, которые могут подходить под разные ситуации, ведь какой тогда смысл от игры, если ты будешь вечно любить одного героя и ливнешь с Доты через полгода максимум?

 

ВЫВОД:

 

Долой одногеройный пул! Даёшь разнообразную Доту!

 

p.s. - Некоторые выражение утрированы до невероятности и не несут пропаганды чего-либо!

 

 

5p3ncerPF сказал(а):

Аргументы за разнообразие пула герычей:

 

Новые эмодзи! Какого это стоять бегать Паджиком по карте и помогать на каждом лайне ч0тким хуком и условным подхилом от урны, а взамен получать благодарность/комплименты в твою сторону и  ? А какого, когда идеально влетел в файт с аое-станом и отправив всей тимой (а то и соло) опонентов в помойку?

Новый экспириенс! Все тонкости каждого скилла, каждого добитого крипа, каждого законтроленного юнита, каждого оставленного противника в дураках, каждой новой роли, нового итембилда и в конце концов всей механики игры уже ждёт тебя!

Новые ошибки! Да-да, ибо без них никуда, но это должно лишь заострять стремление к победе, ведь один или два раза влетишь в файт без БКБ, потом подумаешь дважды. Так и становятся мигапромгл игроками!

Новизна общение с тиммейтами! ...ну крч у меня просто пункты уже закончились, так что просто приведу пример. Допустим твой тиммейт играет на Дазле, на котором ты наиграл достаточное время, чтобы понять как он работает в целом. И вот происходит файт, ты - кор, а Дазл не смог кинуть крест! Как же так?!7@$# Но ты-то понимаешь его, ведь можно его не обвинять в его ошибке, а понять его, ведь элементарно он мог быть в кд, не хватило расстояния или маны, потому что ты это уже проходил и знаешь. Вместо этого ты лишь говоришь купить в след. раз нужный итем и попытаться сыграть в определённых моментах так, как ты описываешь. Каков вывод? +25!

Ну... можно конечно придумать ещё пару пунктов, но пока что хватит.

 

Аргументы против одногеройного пула:

 

Он может быть в бане. Достаточно

Он может не подходить в пик. Да, можно купить определённые предметы для того, чтобы не быть законтренным, но контр-пик есть контр-пик, согласись.

Да, общее представление о скиллах других героев ты будешь иметь, но не их тонкости в цифрах, а значит не будешь оверскилловым и добъёшься малых высот.

То же могу сказать и о ролях. Условный игрок с пулом с одной Спектрой, которая ходит лишь в изилэйн, не может понять того, что испытывает саппорт и почему же он не может сделать тех или иных действий.

Один герой может быть конечно разнообразный, но ему всё равно дана уже определённая роль и он силён конкретно в этой сфере и ТОЛЬКО в этой, а порой попробовать героя для разных ролях может привести к +25, но только из-за неопытности оппонента.

Серость бытия. Уже писал об этом выше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Боярин

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2181

Рейтинг: 2410

Боярин

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2181

Рейтинг: 2410

Так в чём проблема ? Катай в алл рандом.

5p3ncerPF

Пользователь

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 119

5p3ncerPF

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 119

Боярин сказал(а):

Так в чём проблема ? Катай в алл рандом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а если за рейтинг говорить? А так да, неплохой способ получить новые ощущения KappaPride.png

Voodoomon

Пользователь

Регистрация: 17.12.2014

Сообщения: 51

Рейтинг: 29

Voodoomon

Регистрация: 17.12.2014

Сообщения: 51

Рейтинг: 29

Я не думаю, что кто то вообще имеет какой либо пул кроме проф игроков, все играют почти на всем по фану. Игра в первую очередь удовольствие должна приносить

5p3ncerPF

Пользователь

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 119

5p3ncerPF

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 119

Voodoomon сказал(а):

Я не думаю, что кто то вообще имеет какой либо пул кроме проф игроков, все играют почти на всем по фану. Игра в первую очередь удовольствие должна приносить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё верно! Но тут ведь есть ещё такая колонка, как победа и поражения. Победки, как правило, приносят какое-никакое удовольствие, и тут уж надо постараться, а тут должна присутствовать командная дота и правильный пик, но это другая история.

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26607

Рейтинг: 8934

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26607

Рейтинг: 8934

Voodoomon сказал(а):

Я не думаю, что кто то вообще имеет какой либо пул кроме проф игроков, все играют почти на всем по фану. Игра в первую очередь удовольствие должна приносить

Нажмите, чтобы раскрыть...

не виедл ниче интересного когда вышел патч с 7.0

и трент был имбой(ОН без предметов не выпускал с баша найс сапорт)

многие на нем апнули ккуча птс(а я этого не делал)

и тогда через игру трент был

 

очень интересный геймплей хилить всех по кд бить хардлайнера через инвиз и давать ульту раз в минуту

а многие так играли онли на нем

5p3ncerPF

Пользователь

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 119

5p3ncerPF

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 119

Chaiok сказал(а):

не виедл ниче интересного когда вышел патч с 7.0

и трент был имбой(ОН без предметов не выпускал с баша найс сапорт)

многие на нем апнули ккуча птс(а я этого не делал)

и тогда через игру трент был

 

очень интересный геймплей хилить всех по кд бить хардлайнера через инвиз и давать ульту раз в минуту

а многие так играли онли на нем

Нажмите, чтобы раскрыть...

Трент уже занерфлен, лучше посмотреть на остальные аспекты игры и... в конце концов на других героев. Сейчас патч более-менее балансный, разве нет?

HappySanic

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 547

Рейтинг: 515

HappySanic

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 547

Рейтинг: 515

img
Боярин сказал(а):

Так в чём проблема ? Катай в алл рандом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сыграл в ар больше 400 игр, как-то надоело побеждать XD

https://www.dotabuff.com/players/226020726

sqm

Пользователь

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 786

Рейтинг: 468

sqm

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 786

Рейтинг: 468

у всех норм игроков пул фуловый. ( ну или без 2-3 героев типо мипо визажа землянки )

то есть даже не имея обширного опыта, любой сильный игрок должен уметь отыграть на любом герое достойно - благо в 2к17 можно посмотреть как люди играют и за 20 мин составить себе примерный план на игру.

у челов с маленьким пулом как правило низкий скилл .

одно дело по фасту рейтинг поднять имбалансом, другое дело ничем больше не уметь.

как можно вообще отказываться от разнообразия + возможности узнать тонкости игры каждым героем, сильные и слабые стороны?

люди так в хайлайты попадают, за счет чтения игры от 100% понимания возможностей противника.

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Омг, краймор вбросил про визажа как топ героя и единственного достойного для спама, теперь кто-то сагрился. П - п***ец популярность. FailFish.png 

Щас-бы не уметь хорошо играть хотя бы на 3 героях LUL.png

5p3ncerPF

Пользователь

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 119

5p3ncerPF

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 119

Night_H4nter сказал(а):

Омг, краймор вбросил про визажа как топ героя и единственного достойного для спама, теперь кто-то сагрился. П - п***ец популярность. FailFish.png 

Щас-бы не уметь хорошо играть хотя бы на 3 героях LUL.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, там не про Краймора я говорил, был другой какой-то. Или он и был...

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37375

Рейтинг: 12524

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37375

Рейтинг: 12524

5p3ncerPF сказал(а):

Ладно, эта схема работает, только если тебе не хочется познавать ничего нового от дитки (в плане эмоций от новых ситуаций, типа пробовать другую роль на других герычах, пытаться играть с командой, набивать опыт в том или ином итембилде и так далее), но такая однообразность может надоесть очень скоро, однако исключением являются те люди, которые просто дрочат на фраги и valetWin.png.

Была тут одна темка в топе, где парняга доказывал, что пул из одного героя - лучшее, что когда-либо можно было придумать. Пользователи подносили ему в пример Миракла - нынешнего бэстплеера Доты -, но тот грит, что это исключение, ибо тот доказал, что умеет имбашить на 113 героях (30-40, не помню сколько там было на инте). Ну если он сверхчелик, то мы все тогда обычные челики (склоняюсь перед pudge.png-пикерами, они не в счёт), верно? А значит и пул у нас должен быть около трёх героев и выше, которые могут подходить под разные ситуации, ведь какой тогда смысл от игры, если ты будешь вечно любить одного героя и ливнешь с Доты через полгода максимум?

 

ВЫВОД:

 

Долой одногеройный пул! Даёшь разнообразную Доту!

 

p.s. - Некоторые выражение утрированы до невероятности и не несут пропаганды чего-либо!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я захожу не поиграть в доту, я захожу поиграть на фениксе, на других героях мне не интересно.

Tog4me

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Tog4me

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Много воды, мало аргументов и конструктива.

Краткое содержание темы следующее:

ТС предлагает расширять пул просто потому что "ета крута!1"™, оперируя при этом высказываниями в духе "ведь так лучше", "так интереснее", "нужно уметь"; а почему и зачем — объяснять не желает.

 

По сабжу, если отринуть критику: не вижу смысла ограничивать свой пул одним героем, но и проблемы в игроках, которые спамят одного героя, не вижу. Обычно я играю с позиции "Пришло время придумать, что бы такое пикнуть в этот раз!", но если мне запрёт играть за кого-то конкретного, мне не лень будет спамить его и пятьдесят раз кряду. В общем, ТС, нужно быть гибче.

5p3ncerPF

Пользователь

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 119

5p3ncerPF

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 119

PIYPIY сказал(а):

Я захожу не поиграть в доту, я захожу поиграть на фениксе, на других героях мне не интересно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но какое ты можешь получить удовольствие от игры, когда тебя унижают на линии твои контр-пики? Просто пикнув его? Конечно же это лишь пример и ты можешь рассказать о ситуации наоборот, но всё же. 

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37375

Рейтинг: 12524

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37375

Рейтинг: 12524

5p3ncerPF сказал(а):

Но какое ты можешь получить удовольствие от игры, когда тебя унижают на линии твои контр-пики? Просто пикнув его? Конечно же это лишь пример и ты можешь рассказать о ситуации наоборот, но всё же. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне без разницы против каких героев играть.

moda

Пользователь

Регистрация: 24.07.2017

Сообщения: 1920

Рейтинг: 4342

moda

Регистрация: 24.07.2017

Сообщения: 1920

Рейтинг: 4342

Чёт тс так и не объяснил, что плохого в пуле из одного героя

5p3ncerPF

Пользователь

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 119

5p3ncerPF

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 119

Tog4me сказал(а):

Много воды, мало аргументов и конструктива.

Краткое содержание темы следующее:

ТС предлагает расширять пул просто потому что "ета крута!1"™, оперируя при этом высказываниями в духе "ведь так лучше", "так интереснее", "нужно уметь"; а почему и зачем — объяснять не желает.

 

По сабжу, если отринуть критику: не вижу смысла ограничивать свой пул одним героем, но и проблемы в игроках, которые спамят одного героя, не вижу. Обычно я играю с позиции "Пришло время придумать, что бы такое пикнуть в этот раз!", но если мне запрёт играть за кого-то конкретного, мне не лень будет спамить его и пятьдесят раз кряду. В общем, ТС, нужно быть гибче.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без проблем! Аргументы за разнообразие пула герычей:

  1. Новые эмодзи! Какого это стоять бегать Паджиком по карте и помогать на каждом лайне ч0тким хуком и условным подхилом от урны, а взамен получать благодарность/комплименты в твою сторону и valetWin.png? А какого, когда идеально влетел в файт с аое-станом и отправив всей тимой (а то и соло) опонентов в roflanPomoika.pngSeemsGood.png
  2. Новый экспириенс! Все тонкости каждого скилла, каждого добитого крипа, каждого законтроленного юнита, каждого оставленного противника в дураках, каждой новой роли, нового итембилда и в конце концов всей механики игры уже ждёт тебя!
  3. Новые ошибки! Да-да, ибо без них никуда, но это должно лишь заострять стремление к победе, ведь один или два раза влетишь в файт без БКБ, потом подумаешь дважды. Так и становятся мигапромгл игроками!
  4. Новизна общение с тиммейтами! ...ну крч у меня просто пункты уже закончились, так что просто приведу пример. Допустим твой тиммейт играет на Дазле, на котором ты наиграл достаточное время, чтобы понять как он работает в целом. И вот происходит файт, ты - кор, а Дазл не смог кинуть крест! Как же так?!7@$# Но ты-то понимаешь его, ведь можно его не обвинять в его ошибке, а понять его, ведь элементарно он мог быть в кд, не хватило расстояния или маны, потому что ты это уже проходил и знаешь. Вместо этого ты лишь говоришь купить в след. раз нужный итем и попытаться сыграть в определённых моментах так, как ты описываешь. Каков вывод? valetWin.png!
 

Ну... можно конечно придумать ещё пару пунктов, но пока что хватит.

moda сказал(а):

Чёт тс так и не объяснил, что плохого в пуле из одного героя

Нажмите, чтобы раскрыть...

Элементарно:

  1. Он может быть в бане. Достаточно
  2. Он может не подходить в пик. Да, можно купить определённые предметы для того, чтобы не быть законтренным, но контр-пик есть контр-пик, согласись.
  3. Да, общее представление о скиллах других героев ты будешь иметь, но не их тонкости в цифрах, а значит не будешь оверскилловым и добъёшься малых высот.
  4. То же могу сказать и о ролях. Условный игрок с пулом с одной Спектрой, которая ходит лишь в изилэйн, не может понять того, что испытывает саппорт и почему же он не может сделать тех или иных действий.
  5. Один герой может быть конечно разнообразный, но ему всё равно дана уже определённая роль и он силён конкретно в этой сфере и ТОЛЬКО в этой, а порой попробовать героя для разных ролях может привести к +25, но только из-за неопытности оппонента.
  6. Серость бытия. Уже писал об этом выше.
 

Ещё?

Райsky

Пользователь

Регистрация: 22.08.2016

Сообщения: 1439

Рейтинг: 1222

Райsky

Регистрация: 22.08.2016

Сообщения: 1439

Рейтинг: 1222

Надо в ранкеде сделать так шобы можно было пикать одного и того же героя только 3 раза в день

5p3ncerPF

Пользователь

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 119

5p3ncerPF

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 119

PIYPIY сказал(а):

Мне без разницы против каких героев играть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твоё решение, разные ведь мы все, но все мы меняем мнение о конкретных вещах. Со временем.

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37375

Рейтинг: 12524

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37375

Рейтинг: 12524

5p3ncerPF сказал(а):

Твоё решение, разные ведь мы все, но все мы меняем мнение о конкретных вещах. Со временем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и поменял со временем, онли феникс.

Tog4me

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Tog4me

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

5p3ncerPF сказал(а):

Без проблем! Аргументы за разнообразие пула герычей:

  1. Новые эмодзи! Какого это стоять бегать Паджиком по карте и помогать на каждом лайне ч0тким хуком и условным подхилом от урны, а взамен получать благодарность/комплименты в твою сторону и valetWin.png? А какого, когда идеально влетел в файт с аое-станом и отправив всей тимой (а то и соло) опонентов в roflanPomoika.pngSeemsGood.png
  2. Новый экспириенс! Все тонкости каждого скилла, каждого добитого крипа, каждого законтроленного юнита, каждого оставленного противника в дураках, каждой новой роли, нового итембилда и в конце концов всей механики игры уже ждёт тебя!
  3. Новые ошибки! Да-да, ибо без них никуда, но это должно лишь заострять стремление к победе, ведь один или два раза влетишь в файт без БКБ, потом подумаешь дважды. Так и становятся мигапромгл игроками!
  4. Новизна общение с тиммейтами! ...ну крч у меня просто пункты уже закончились, так что просто приведу пример. Допустим твой тиммейт играет на Дазле, на котором ты наиграл достаточное время, чтобы понять как он работает в целом. И вот происходит файт, ты - кор, а Дазл не смог кинуть крест! Как же так?!7@$# Но ты-то понимаешь его, ведь можно его не обвинять в его ошибке, а понять его, ведь элементарно он мог быть в кд, не хватило расстояния или маны, потому что ты это уже проходил и знаешь. Вместо этого ты лишь говоришь купить в след. раз нужный итем и попытаться сыграть в определённых моментах так, как ты описываешь. Каков вывод? valetWin.png!

Ну... можно конечно придумать ещё пару пунктов, но пока что хватит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот так уже лучше, только в следующий раз озаботься аргументами с самого начала, а не когда тебе за них предъявят по факту. Вижу, что старался, поэтому вот тебе ещё одна подсказка в награду: "Каково" пишется без "г", если ты не задаёшь вопросы вроде "Какого чёрта?" Keepo.png

Теперь по аргументам. По сути, все они умещаются в один пункт, который ты обозначил вторым. На самом деле, в два, но последний ты тоже описал как "новый экспириенс", на самом деле, поэтому не считается. Почему так? Потому что, что положительные эмоции от игры, что изучение новых героев, что ошибки, что новое знание — это всё и есть "новый экспириенс", и если захотеть, его можно разбить хоть на десять пунктов; аргумент всё равно останется один.

И его тоже можно оспорить.

Что, например, если я не хочу получать новый опыт? Если я достаточно опытный игрок, наиграл 10к часов, у меня широкий пул, но мне нравится играть исключительно на %heroname%? Я знаю, как работают способности, конструктивно подхожу с оценке сил тиммейтов и не совершаю ошибок? Зачем мне тогда отказывать себе в игре лишь на одном герое?

В ответ, я тоже могу привести аргументы в пользу узкого пула героев:

1. Если ты долго играешь на одном герое, ты рано или поздно действительно научишься на нём играть. Значит, любители "уанхиропула" действительно хорошо играют на своём герое.

2. Если ты играешь на любимом герое, ты чувствуешь себя уверенно. Следовательно, получаешь буст по морали, что трудно переоценить. 

3. Ты можешь удивлять. Некоторые герои — редкие гости в рмм, потому что все привыкли к условным Вайперам/Некрам/Веника etc, поэтому мейнеры других героев могут легко побеждать не в последнюю меру за счёт того, что против их героев попросту не умеют играть.

Следовательно, лучший путь к +25 — мейнить узкий пул героев, нет? dankPepe.png

Jaguarl1

Пользователь

Регистрация: 17.01.2015

Сообщения: 671

Рейтинг: 217

Jaguarl1

Регистрация: 17.01.2015

Сообщения: 671

Рейтинг: 217

Это все, конечно, прикольно. Но, сыграв условно по 10 игр на 20 разных героях, ты толком ничему и научишься. Просто отыграешь на том же уровне, на каком отыграет и человек, играющий только на одном герое. Однако если ты сыграешь 200 игр на одном герое, то ты уже будешь чувствовать его и знать разные фишки.

Тут просто суть в том, что не обязательно играть на герое, чтобы понимать его возможности и то, что он должен делать в игре. А чувство героя и знание разных мелочей приходят далеко не после 10 игр. Поэтому тут уже встаёт вопрос времени. Ведь чтобы научиться играть(именно хорошо играть, а не просто отыгрывать) на нескольких героях, нужно потратить кучу времени.

moda

Пользователь

Регистрация: 24.07.2017

Сообщения: 1920

Рейтинг: 4342

moda

Регистрация: 24.07.2017

Сообщения: 1920

Рейтинг: 4342

5p3ncerPF сказал(а):

 

Элементарно:

  1. Он может быть в бане. Достаточно
  2. Он может не подходить в пик. Да, можно купить определённые предметы для того, чтобы не быть законтренным, но контр-пик есть контр-пик, согласись.
  3. Да, общее представление о скиллах других героев ты будешь иметь, но не их тонкости в цифрах, а значит не будешь оверскилловым и добъёшься малых высот.
  4. То же могу сказать и о ролях. Условный игрок с пулом с одной Спектрой, которая ходит лишь в изилэйн, не может понять того, что испытывает саппорт и почему же он не может сделать тех или иных действий.
  5. Один герой может быть конечно разнообразный, но ему всё равно дана уже определённая роль и он силён конкретно в этой сфере и ТОЛЬКО в этой, а порой попробовать героя для разных ролях может привести к +25, но только из-за неопытности оппонента.
  6. Серость бытия. Уже писал об этом выше.

Ещё?

Нажмите, чтобы раскрыть...
  1. Челики угадают с баном моего героя в 1 из 10 игр, а если герой неметовый то и того реже. Вау, какая трагедия.
  2. За over 9000 игр на герое ты знаешь все его сильные и слабые стороны, а значит осознаешь, что ты должен делать по игре, если тебя контр-пикнули
  3. Никто не мешает мне изучать матчасть о других героях и смотреть что они умеют в лобби.
  4. У игрока icq <10 WaitWhat.png
  5. И? Не вижу в этом проблемы
  6. Да нет. Если людям не надоедает игра на одном герое, серостью бытия это не назовешь
 

Хз, просто высосаны из пальца, ты так и не убедил тс

5p3ncerPF

Пользователь

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 119

5p3ncerPF

Регистрация: 08.10.2016

Сообщения: 457

Рейтинг: 119

Tog4me сказал(а):

Вот так уже лучше, только в следующий раз озаботься аргументами с самого начала, а не когда тебе за них предъявят по факту. Вижу, что старался, поэтому вот тебе ещё одна подсказка в награду: "Каково" пишется без "г", если ты не задаёшь вопросы вроде "Какого чёрта?" Keepo.png

Теперь по аргументам. По сути, все они умещаются в один пункт, который ты обозначил вторым. На самом деле, в два, но последний ты тоже описал как "новый экспириенс", на самом деле, поэтому не считается. Почему так? Потому что, что положительные эмоции от игры, что изучение новых героев, что ошибки, что новое знание — это всё и есть "новый экспириенс", и если захотеть, его можно разбить хоть на десять пунктов; аргумент всё равно останется один.

И его тоже можно оспорить.

Что, например, если я не хочу получать новый опыт? Если я достаточно опытный игрок, наиграл 10к часов, у меня широкий пул, но мне нравится играть исключительно на %heroname%? Я знаю, как работают способности, конструктивно подхожу с оценке сил тиммейтов и не совершаю ошибок? Зачем мне тогда отказывать себе в игре лишь на одном герое?

В ответ, я тоже могу привести аргументы в пользу узкого пула героев:

1. Если ты долго играешь на одном герое, ты рано или поздно действительно научишься на нём играть. Значит, любители "уанхиропула" действительно хорошо играют на своём герое.

2. Если ты играешь на любимом герое, ты чувствуешь себя уверенно. Следовательно, получаешь буст по морали, что трудно переоценить. 

3. Ты можешь удивлять. Некоторые герои — редкие гости в рмм, потому что все привыкли к условным Вайперам/Некрам/Веника etc, поэтому мейнеры других героев могут легко побеждать не в последнюю меру за счёт того, что против их героев попросту не умеют играть.

Следовательно, лучший путь к +25 — мейнить узкий пул героев, нет? dankPepe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

На счёт моего плохого русского я тебя услышал, спасиб

Да, в два пункта можно уложить все мои пункты за разнообразность, но тут нужно хорошо подумать на самом деле, чтобы добавить некоторые пункты в сторону разнообразности пула.

Вот этот вот пример с 10к плеером почти с Миракла взят, а такие - редкость, НО раз уж ты об этом заговорил - да, тут ничего не могу сказать, но это уже наигранный опыт и к таким придираться как минимум глупо.

Твои аргументы в пользу суперузкого пула довольно весомые, но назови мне минусы пула с тремя героями.

moda сказал(а):
  1. Челики угадают с баном моего героя в 1 из 10 игр, а если герой неметовый то и того реже. Вау, какая трагедия.
  2. За over 9000 игр на герое ты знаешь все его сильные и слабые стороны, а значит осознаешь, что ты должен делать по игре, если тебя контр-пикнули
  3. Никто не мешает мне изучать матчасть о других героях и смотреть что они умеют в лобби.
  4. У игрока icq <10 WaitWhat.png
  5. И? Не вижу в этом проблемы
  6. Да нет. Если людям не надоедает игра на одном герое, серостью бытия это не назовешь

Хз, просто высосаны из пальца, ты так и не убедил тс

Нажмите, чтобы раскрыть...
  1. У плееров по разному бомбит от каждого героя, так что баны могут быть таки достаточно рандомными (конечно же я не исключаю тех, кто имеют большую популярность). И всё же бан МОЖЕТ быть и это просто НЕ ДАСТ тебе сыграть на нём... но да, случаи редкие, так что не велика трагедия (до первых проявлений подобных случаев).
  2. Не совсем хочется приводить примеры, но как на счёт очевидных контр? Типа Акс > Дазл, АА > Хускар. Да, решает опыт, но механику игры, увы, не поменять.
  3. Лобби - это как бы и практика, но в то же время теория, по этому тут на самом деле тоже немного спорно.
  4. У игрока, которых лишь пару раз катал на саппах и дальше коров не прибегал.
  5. Проблема в том, что герой, как я уже сказал, может быть разнообразным, но тот же Инвокер на роли четвёрки не проявит себя так, как другие герои (But everything can work (C)), а значит лучше будет пикнуть иного героя и получить заветные +25.
  6. Ладно, такие безусловно есть, но перерыв делать точно нужно, ибо это уже какое-то безумие.
 

Я лишь хочу дать понять, что одногеройные пулы - это несколько не то, что хочет от нас игра для полного её раскрытия, но, конечно же, и в такой форме ей тоже быть.

Tog4me

Пользователь

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

Tog4me

Регистрация: 13.10.2016

Сообщения: 6593

Рейтинг: 4269

5p3ncerPF сказал(а):

На счёт моего плохого русского я тебя услышал, спасиб

Да, в два пункта можно уложить все мои пункты за разнообразность, но тут нужно хорошо подумать на самом деле, чтобы добавить некоторые пункты в сторону разнообразности пула.

Вот этот вот пример с 10к плеером почти с Миракла взят, а такие - редкость, НО раз уж ты об этом заговорил - да, тут ничего не могу сказать, но это уже наигранный опыт и к таким придираться как минимум глупо.

Твои аргументы в пользу суперузкого пула довольно весомые, но назови мне минусы пула с тремя героями.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без проблем.

1. Узкий пул героев — узкий круг выполнения задач. Если игроку потребуется проявить себя на позиции, для которой его сигнатурки не подходят, он сыграет значительно хуже игрока с широким пулом героев. Для доты это особенно актуально, потому что в условной Лиге Легенд, например, ты выбираешь себе роль заранее, и потому можешь её тренировать, а что происходит, когда автофилл кидает условного топера на роль саппорта — можно поискать в обители нытья на этом же форуме.

2. Отсутствие вдохновения. Сторонники узкого пула нацелены прежде всего на результат, и оттачивая навык на одних и тех же героях, они постепенно находят всё меньше нового для себя в любимых героях.

3. Перспективность мышления. Сторонник узкого пула рассматривает игру с позиции именно своих любимых персонажей. Соответственно, оценить иные перспективы ему на порядок сложнее.

4. Уязвимость перед патчем/отсутствие гибкости. Если ты привык мейнить условного керри-Войда, а потом из него вдруг сделали оффлейнера, это серьёзно дизориентирует. При этом, если серьёзно апают условного Некра, а ты на нём не играешь, то тебе начать хорошо играть на нём сложнее, чем тому, кто играл на нём, пусть нечасто, и раньше. Незачем говорить и о том, что если патч убивает твоих сигнатурок метой/нерфами/апами контрпиков, играть в нём обладателю узкого пула откровенно некомфортно.