Sordan

Пользователь

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Sordan

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Миф первый: средний скилл игрока в доту растёт

В качестве доказательств чаще всего приводят что-то типа "вон в два ка таком-то году все райткликали крипов а щас на 0к мусорке керри на фрифарме по 80 крипов забирает!" или их похождения в "первую доту", где всё ещё печальнее.

Пообщавшись с несколькими представителями и попросив их предоставить мне ссылку на их аккаунт на гарене, айкапе или батлнете, я обычно встречаюсь с тем, что они внезапно забыли не только свои аккаунты, но и никнеймы, под которыми играли. То есть получается что челик услышал от другого челика, который услышал, который от другого услышал, что в доте алстарс все были рачьём, даже киберспортсмены десятилетней давности, даже яфет тогда играл хуже, чем любой 2к игрок сейчас! 

Я не говорю за доту 2005 года (где не было ни баланса ни какой-либо активной базы игроков, когда карта реально была любительской и даже были тдшки которые могли с ней посоревноваться в популярности), я говорю о периоде 2008-2010, когда дотка уже закрепилась как киберспортивная дисциплина, в 2009 (или 2010) году на айкапе появился аналог нашего эмэмэра, и если вы думаете, что за ммр доты2 люди потеют сильнее, чем потели за айкаповский, вы ошибаетесь.

Касательно 2011-2013 в доте2 - тогда ещё просто не ввели рейтинг, лул, никакого адекватного подбора не было, даже лп работал так, что лучше бы его вообще не было. Понятное дело что играл в таком состоянии чисто сброд. Многие люди отказывались вообще играть в доту2 чаще игры-другой в неделю, пока не введут рейтинг (который обещали ещё с 2010) и я был в их числе. По той же причине тотальное "нубство" гаренщиков. Большинство "перводотеров" не спешили переходить на вторую доту (квайгон тому яркий пример), в итоге во вторую доту играли люди, не знакомые с жанром моба, которые решили попробовать это впервые и получили себе на почту инвайт. Это в основном.

Ну и опять же, если челик начал играть в доту допустим в 2014 году и играл с дебилами поскольку сам был таковым (система его определила, ведь он новичок, черт возьми), то, апнув несколько тысяч рейтинга к 2017 году, он смело заявит, что 3 года назад игроки были даунами. 

И не стоит забывать, что отцы доты хоть и редко, но уходят насовсем (или как минимум надолго), а из тысячи новичков естественным отбором выйдет с десяток-другой 5к игроков. За какое-то время.

Да, к примеру, роумеров и активной игры лет так десять назад не было, но ты попробуй пороумить, когда скролл стоит 135, веном стоит 500, а пассивная голда капает с предельно низкой скоростью.

 

Миф второй: мета - смысл жизни, вот раньше были такие-то метовые герои, а щас другие, пикай мету или умри

Айсфрог с 2012 (!) года старательно убивает любые проявления "меты", любой серьёзный дисбаланс фиксится максимум за неделю, за примерами ходить далеко не надо - читайте патчноуты за последние 5 лет.

Слышал я про "мету" снайперов-троллей-джагеров, которые прям ну вообще жизни не давали. Открываем чейнджлоги, видим, что с этими героями в 6.8Х ничего особенного не происходило. Единственное, что может задеть внимание, так это +30% мувспида от маски мома, но эти "старожилы" рассказывают, что эти герои чуть ли не в пятерых могли соло драться с одним лишь момом и сапогом, только вот мне не понятно, каким образом +13% мувспида помогают делать -5.

Или про пуджа в мид. Напомню, что пудж всегда был, есть и будет слабейшим мидером в доте, а его популярность на этой линии была вызвана тем, что в финале первого инта в решающей игре ишак пикнул его и посадил китайцев на хук. Внимание, это был первый и последний пик этого героя на всём турнире, это был одноразовый козырь нави, он был взят вообще ластпиком, и, если не ошибаюсь, его на втором инте не пикали вообще или пикали полтора раза. Про пики на третьем с отравлением гирокоптера на фонтан даже говорить не надо.

Про современные меты веников в керри, к примеру. Это может сработать, благо добавили таланты. Но это не значит, что пик вено в саппорта объективно хуже, чем пик его же в кора. Он силён, стоя соло 1 в 1 против оффлейнера (освобождает саппортов) - плюс. Он эффективен с самого начала игры и может успешно драться - плюс. Он быстро фармит - плюс. Достаточно сильных сторон, чтобы пикать в кора, но нет ни одной, чтобы оставлять его единственным на эту роль. А что, если игра затянется или у врагов появится пайп? Нужен второй, запасной вариант, но об этом чаще всего забывают, игроки могут лишь копировать поверхностные решения тех, кто играет лучше них (пик героя, сборка айтема), поскольку это видно невооружённым глазом. Посмотреть стратегию, уровень игры, тимплея, остальных героев они не могут. Они не могут понять, какая стратегия хороша сама по себе, а какая может сработать один, максимум два раза и рушится умными противниками на корню. И где ваш рост уровня игры, если дотеры за 12 лет не научились думать своей головой?!

 

Миф третий: мутишь всех, играешь СоЛа, на саппортов не садишься никогда, апнешь 1000000 птс

Полно примеров с форума, где человек апнул 5000+ на онли пятой позиции. Мой личный пример: я поднял 5000, играя на корах, но поднимая мораль тиммейтам и координируя их. Дота - командная игра, тиммейты - ресурсы, если кто-то их выбросит лишь потому, что они не подходят его Планке Качества (тм), то он не заслуживает победы, в принципе. Это всё равно, что на войне выбросить свой автомат лишь потому, что ты забыл его почистить и он теперь клинит.

Каждый не хочет токсика в команду, но себе быть токсиком позволяет. При игре на 5к аверейдж я замечал, что скоординировать команду иногда крайне затруднительно. Каждый потом и кровью получил этот, может и не очень большой, но всё же достойный рейтинг и считает, что ему тут все обязаны. Он совсем забыл, что помимо него тут в команде 9 таких же. Ну, если не считать аккбаеров. Которые, кстати, подстраиваются и делают вид, что они совсем не аккбаеры. Напомню, что отличить аккбаера от обычного работяги, у которого просто не пошла игра, не его это день, невозможно (если офк не глянуть дб где 80% вр 30-40 игр подряд а потом 30% вр ещё столько же)

На тысячу птс ниже всё ещё смешнее - каждый верит что он тут без пяти минут 5к игрок и не апнул лишь из-за дебилов в команде. От кого я слышал чаще всего оскорбление "4к мусор", от 4ООО игрока или от 5ООО игрока? вы не поверите, но от 4к игрока. Который либо вот-вот апнет если не будут руинить, либо 9к бустер/смурф но почему-то отыгрывает с кда2 на кор роли.

Не стоит забывать, что если ты имеешь в пике одного героя или двух-трёх на одну роль, ты определённо ставишь на себе клеймо "дебил". Если твоего героя забанят/заберут или займут твою роль, ты останешься ни с чем. Пойдёшь фаниться на паджике или со старта будешь в лесу на шадоу амулет фармить. А потом будешь писать темы о том, что рейтинг F - нечестно.

 

 

 

Babaduk

Пользователь

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 2303

Рейтинг: 2093

Babaduk

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 2303

Рейтинг: 2093

Sordan сказал(а):

а из тысячи новичков естественным отбором выйдет с десяток-другой 5к игроков

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рамзик и Сумаил передают привет

Evispo

Пользователь

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 876

Рейтинг: 1104

Evispo

Регистрация: 10.03.2014

Сообщения: 876

Рейтинг: 1104

пощади с такой простыней текста, еще на завтра уроки читать, дай краткую сводку

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img
Babaduk сказал(а):

Рамзик и Сумаил передают привет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они новички? Чё ты несёшь 

Sordan

Пользователь

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Sordan

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Evispo сказал(а):

пощади с такой простыней текста, еще на завтра уроки читать, дай краткую сводку

Нажмите, чтобы раскрыть...

средний скилл игрока в доту не растёт уже почти десять лет, мета - выдумка 4к помоев и её не существует, для апа ммр надо в первую очередь качать лидерские качества и избавляться от социопатии

illustradet сказал(а):

Они новички? Чё ты несёшь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

сумоил вроде в первую доту не гонял даже

SirTrap

Пользователь

Регистрация: 01.12.2016

Сообщения: 272

Рейтинг: 171

SirTrap

Регистрация: 01.12.2016

Сообщения: 272

Рейтинг: 171

Так-то я с ним согласен. (я нечего не читал с этой стены текста, просто хочу показаться умным)

Rary

Пользователь

Регистрация: 22.07.2013

Сообщения: 4178

Рейтинг: 1938

Rary

Регистрация: 22.07.2013

Сообщения: 4178

Рейтинг: 1938

Sordan сказал(а):

 

Миф второй: мета - смысл жизни, вот раньше были такие-то метовые герои, а щас другие, пикай мету или умри

Айсфрог с 2012 (!) года старательно убивает любые проявления "меты", любой серьёзный дисбаланс фиксится максимум за неделю, за примерами ходить далеко не надо - читайте патчноуты за последние 5 лет.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тонко. Типа некра и веника только сегодня апнули и как раз 1 ноября понерфят.

Emeralt

Пользователь

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Emeralt

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

То что общий скил растет это не миф, а объективная реальность.

Это способен увидеть любой человек который года 2 хотя бы в игре. А именно: в командную игру, стали играть более командно. Бегают толпами, рано собираются, чаще покупают расходники, чаще сапов берут, чаще стали брать героев с кнопками, чаще активные предметы стали брать, чаще героев берут более подходящих под определенную роль (пуджиками в мид практически перестали ходить, 5 райткликеров в команде практически не бывает, практически не бывает игр без сапов, практически не бывает игр без вардов) и т.д.

 

Ты вообще в доту играешь, следишь за ней?

Sordan

Пользователь

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Sordan

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Rary сказал(а):

Тонко. Типа некра и веника только сегодня апнули и как раз 1 ноября понерфят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем апнули веника я так и не понимаю, но урон с пассивы его сделал сильнее как на кор роли так и на саппорт роли. Просто раньше у него был вр стабильно 45% на обоих ролях. Хотя мб на нём играть особо никто не хотел, я на нём выигрывал большинство игр.

Некр живучий и наносит урон, его нельзя назвать ситуативным героем, поскольку он заходит в большинство рабочих пиков, но это не значит, что он объективно лучше любого другого героя в любой ситуации. Оракл и шд в принципе не дадут ему жизни, но на них никто не играет, они не популярны, они не в МЕТЕ, а он в МЕТЕ, вот поэтому он и имеет 55 вр.

Короче говоря, если ты вслепую будешь играть по 10 игр в день, через пару месяцев ты на нём апнешь чисто статистические 500-600 птс. Но если ты будешь думать своей головой, иметь в пике сразу несколько героев и не брать некра тогда, когда он реально не нужен (читай - есть герои получше), ты апнешь намного больше.

 

Emeralt сказал(а):

То что общий скил растет это не миф, а объективная реальность.

Это способен увидеть любой человек который года 2 хотя бы в игре. А именно: в командную игру, стали играть более командно. Бегают толпами, рано собираются, чаще покупают расходники, чаще сапов берут, чаще стали брать героев с кнопками, чаще активные предметы стали брать, чаще героев берут более подходящих под определенную роль (пуджиками в мид практически перестали ходить, 5 райткликеров в команде практически не бывает) и т.д.

 

Ты вообще в доту играешь, следишь за ней?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, да, 2 года назад у тебя было на тысячу-другую птс меньше и вот, сейчас ты видишь совсем другую картину, играя на другом рейтинге.

Хотя из-за бустеров рейтинговая система полопалась, но суть следующая: большинство дотеров были, есть и будут невежами, которые знают от силы основы основ механики игры. Скилл не растёт, не надо тут.

Я играю в доту с 6.6х и я знаю, о чём говорю.

anii526

Пользователь

Регистрация: 28.09.2014

Сообщения: 46

Рейтинг: 52

anii526

Регистрация: 28.09.2014

Сообщения: 46

Рейтинг: 52

Sordan сказал(а):

Скилл не растёт, не надо тут.

Я играю в доту с 6.6х и я знаю, о чём говорю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скилл растёт, не надо тут.

Я играю в доту с 5.5х и я знаю, о чём говорю.

Emeralt

Пользователь

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Emeralt

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Sordan сказал(а):

 

Да, да, 2 года назад у тебя было на тысячу-другую птс меньше и вот, сейчас ты видишь совсем другую картину, играя на другом рейтинге.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мой уровень не изменился. Я за все это время или почти не играл, или делал всякие квесты, какой-нить фигней страдал. Но все эти изменения в игре произошли, не зависимо от моей игры. 

 

Secret^^

Пользователь

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Secret^^

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

стена текстаResidentSleeper.png

FAlendark

Пользователь

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

FAlendark

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

Sordan сказал(а):

То есть получается что челик услышал от другого челика, который услышал, который от другого услышал, что в доте алстарс все были рачьём, даже киберспортсмены десятилетней давности, даже яфет тогда играл хуже, чем любой 2к игрок сейчас! 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Школогайды видел? Вот когда я в пк клубах в дотку играл, все примерно так и собирались каак эти гайдоделы.

Sordan

Пользователь

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Sordan

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

FAlendark сказал(а):

Школогайды видел? Вот когда я в пк клубах в дотку играл, все примерно так и собирались каак эти гайдоделы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рейтинга не было, потеть незачем, никто не задрачивал, могли сыграть в дотку а затем в тд или петров. Сейчас есть рейтинг, есть ради чего побеждать, дота - не просто карта а отдельная игра. Суть ловишь? Ты походу вообще не читал тред.

 

Emeralt сказал(а):

Мой уровень не изменился. Я за все это время или почти не играл, или делал всякие квесты, какой-нить фигней страдал. Но все эти изменения в игре произошли, не зависимо от моей игры. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда какое право ты имеешь утверждать подобное?

Ах да, в последнее время участилась мода на ритуальное пребывание в амулете теней. Видимо, побочный эффект от передозировки скилла. Или его проявление, вот стоишь в амулете на руне и весь из себя скилловый, не то что в 2кХХ, тогда в амулете не стояли!

 

anii526 сказал(а):

Скилл растёт, не надо тут.

Я играю в доту с 5.5х и я знаю, о чём говорю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я с 4.4х, фишка в том, что я эти события мониторю.

Kotkoter

Пользователь

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Kotkoter

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Ну как бы скилл растет из-за стримов и видосиков. Раньше я на тинкере мог пустить пачку машинок, не умея играть на нем и купить травела на 20 и выиграть файт, потому что дауны не знали, что у меня за герой. Или поставить томбу ее НИКТО бы не ударил даже, а сейчас что? Фишки с НСом. Додж тычек смоками, тайминги роши, стаки, гайды, сборки, сейв тп, стрейф, бустеры.

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Sordan сказал(а):

 

Тогда какое право ты имеешь утверждать подобное?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кидай свой дб, что бы доказать что ты имеешь право утверждать обратное.

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9195

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9195

img

вспомни раньше очень много челов на лоу ммре покупали сапог танго и кларити, сейчас также никто не закупается и так далее можно перечислять

Emeralt

Пользователь

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Emeralt

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Sordan сказал(а):

Тогда какое право ты имеешь утверждать подобное?

Ах да, в последнее время участилась мода на ритуальное пребывание в амулете теней. Видимо, побочный эффект от передозировки скилла. Или его проявление, вот стоишь в амулете на руне и весь из себя скилловый, не то что в 2кХХ, тогда в амулете не стояли!

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще какое право. Изменения в доте от моего скила не зависят. 

 

Касаемо дебилов...одни инструменты ушли, вспомнили про другие. Раньше были фид курицами, виспы на фонтан возили, тини тосали. Сейчас другое практикуется.

 

Sordan

Пользователь

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Sordan

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Emeralt сказал(а):

Еще какое право. Изменения в доте от моего скила не зависят. 

 

Касаемо дебилов...одни инструменты ушли, вспомнили про другие. раньше были фид курицами, виспы на фонтан возили, тини тосали. Сейчас другое практикуется.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из дотки уходят старые игроки, приходят новые, кто-то остаётся, кто-то нет. Скилл принципиально не может расти в игре с идеально проработанной механикой, которая существует 10+ лет.

Если в доте сделают тесты на iq, реакцию и социальность, при завале любого из них не будут допускать к игре, и каждый месяц тесты будут усложнять и заставлять проходить заново - да, останется только элита. Но пока ничего подобного нет, действует лишь рейтинговый подбор. И нет ничего удивительного в том, что большинство игроков коптятся на промежутке до 4к.

 

Nagibator 2002 сказал(а):

вспомни раньше очень много челов на лоу ммре покупали сапог танго и кларити, сейчас также никто не закупается и так далее можно перечислять

Нажмите, чтобы раскрыть...

на хай птс так закупаются на лича в оффлейн, не убедил

ну и закидывать условия рейтинга в первый год после его появления в клиенте игры нет смысла. тогда ещё не устаканилось.

KOHCEPBA228

Пользователь

Регистрация: 21.09.2014

Сообщения: 573

Рейтинг: 358

KOHCEPBA228

Регистрация: 21.09.2014

Сообщения: 573

Рейтинг: 358

Прям вери сыгл+++, особенно с первым.

bear_with_CPVLS

Пользователь

Регистрация: 29.09.2014

Сообщения: 33

Рейтинг: 10

bear_with_CPVLS

Регистрация: 29.09.2014

Сообщения: 33

Рейтинг: 10

Собсна мимополубустер(бущу друзьям), два года назад у меня было 4900 птс и акк с 1к к 2к я брал в 40 игр винстрика, сейчас у меня 5700 птс и на дороге с 1к к 2к я изи проигрываю миниум 3-5 раз, тс помойка 

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9616

Рейтинг: 5579

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9616

Рейтинг: 5579

img
Rary сказал(а):

Тонко. Типа некра и веника только сегодня апнули и как раз 1 ноября понерфят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Веник=текис. Мусор, который не выигрывает, а мешает играть нормальным людям (я сейчас про кор роль), имбы не вижу.

А некр это реально проблема, причём не для противника а почему-то для своей команды в моём случае. То это животное стоит весь гейм эншентов и Рошана жжет, то занимает кор роль и никакого импакта не дает, в некст патче походу будет новый саппорт экстра бомж класса в этом круговороте дерьма (дота цвай).

Emeralt

Пользователь

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Emeralt

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Sordan сказал(а):

Из дотки уходят старые игроки, приходят новые, кто-то остаётся, кто-то нет. Скилл принципиально не может расти в игре с идеально проработанной механикой, которая существует 10+ лет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может. Люди принципиально по другому теперь играют.

 

Людям и раньше ничего не мешало ставить варды. Ничего не мешало сдохнув пару раз от боника/сларка начать ходить толпой, дасты носить, вардами обставиться. Ничего не мешало Блинки брать, форсики...а не бегать традиционным закупом сатаник+бабочка+криты+мкб. Ничего не мешало сапов брать. Ничего не мешало не ходить в мид на ком попало. Ничего не мешало роумера брать, а не 3+1+1. ничего не мешало мидеру помогать...а не "мидер, где ганг".

 

Игра говорит не поменялась....

Sordan

Пользователь

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Sordan

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 346

Рейтинг: 145

Нарушения: 175

Emeralt сказал(а):

Может. Люди принципиально по другому теперь играют.

 

Людям и раньше ничего не мешало ставить варды. Ничего не мешало сдохнув пару раз от боника/сларка начать ходить толпой, дасты носить, вардами обставиться. Ничего не мешало Блинки брать, форсики...а не бегать традиционным закупом сатаник+бабочка+криты+мкб. Ничего не мешало сапов брать. Ничего не мешало не ходить в мид на ком попало. Ничего не мешало роумера брать, а не 3+1+1. ничего не мешало мидеру помогать...а не "мидер, где ганг".

 

Игра говорит не поменялась....

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да-да, расскажи, как раньше не ставили, а щас ставят. И щас не ставят, и щас дохнут от соло киллеров, и даже на хай птс, и не хотят становиться лучше. Про блинк и форс - всегда были популярными айтемами. Открой любой гайд по доте за 2010 год и ты с большой вероятностью найдёшь там один из этих предметов.

По поводу помощи мидеру - когда расходники сделали в 3 раза дешевле, приток голды увеличили, крипов стянули к башням, игровой процесс сильно поменялся. До этих изменений не было принципиального смысла в помощи мидеру. Читай патчноуты, дятел.

Я хз в какую доту ты сейчас играешь, если у тебя в каждой игре с вардами проблем нет и саппортят все аж в очередь встать не могут. У меня на 4500 аверейдж через игру роумер который просто не хочет саппортить и лесник, в итоге расстановка 1-1-1. Вижна на карте ноль, вардов в лавке нет, открываю инвентарь саппорта (если есть) или роумера - у него там последние минут 10 лежат варды, и это чуть ли не в каждой игре. Конечно бывают игры где прям тимплей с первой секунды и ноль ошибок. НО я такие игры припоминаю и с допотопных времён.

bear_with_CPVLS сказал(а):

Собсна мимополубустер(бущу друзьям), два года назад у меня было 4900 птс и акк с 1к к 2к я брал в 40 игр винстрика, сейчас у меня 5700 птс и на дороге с 1к к 2к я изи проигрываю миниум 3-5 раз, тс помойка 

Нажмите, чтобы раскрыть...

т.е. твой уровень игры настолько низко упал, что ты при игре на 3 тыщи меньше лузаешь в 2 раза больше?

ну ок ты против бустеров играешь, норм.

ARXUMAG

Пользователь

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1301

Рейтинг: 634

ARXUMAG

Регистрация: 16.01.2014

Сообщения: 1301

Рейтинг: 634

Sordan сказал(а):

Касательно 2011-2013 в доте2 - тогда ещё просто не ввели рейтинг, лул, никакого адекватного подбора не было, даже лп работал так, что лучше бы его вообще не было. Понятное дело что играл в таком состоянии чисто сброд. Многие люди отказывались вообще играть в доту2 чаще игры-другой в неделю, пока не введут рейтинг (который обещали ещё с 2010) и я был в их числе. По той же причине тотальное "нубство" гаренщиков. Большинство "перводотеров" не спешили переходить на вторую доту (квайгон тому яркий пример), в итоге во вторую доту играли люди, не знакомые с жанром моба, которые решили попробовать это впервые и получили себе на почту инвайт. Это в основном.

Ну и опять же, если челик начал играть в доту допустим в 2014 году и играл с дебилами поскольку сам был таковым (система его определила, ведь он новичок, черт возьми), то, апнув несколько тысяч рейтинга к 2017 году, он смело заявит, что 3 года назад игроки были даунами. 

И не стоит забывать, что отцы доты хоть и редко, но уходят насовсем (или как минимум надолго), а из тысячи новичков естественным отбором выйдет с десяток-другой 5к игроков. За какое-то время.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как бы это и есть рост среднего скила: пока играет чисто сброд - он низкий, после ввода челики начинают играть и даже оставшись на одном месте тебе нужно прилаживать больше усилий для этого т.е. то, что твой рейтинг = рейтингу год назад <>  то, что твой скилл = твой скилл год назад.

Sordan сказал(а):

Миф второй: мета - смысл жизни, вот раньше были такие-то метовые герои, а щас другие, пикай мету или умри

Айсфрог с 2012 (!) года старательно убивает любые проявления "меты", любой серьёзный дисбаланс фиксится максимум за неделю, за примерами ходить далеко не надо - читайте патчноуты за последние 5 лет.

Слышал я про "мету" снайперов-троллей-джагеров, которые прям ну вообще жизни не давали. Открываем чейнджлоги, видим, что с этими героями в 6.8Х ничего особенного не происходило. Единственное, что может задеть внимание, так это +30% мувспида от маски мома, но эти "старожилы" рассказывают, что эти герои чуть ли не в пятерых могли соло драться с одним лишь момом и сапогом, только вот мне не понятно, каким образом +13% мувспида помогают делать -5.

Или про пуджа в мид. Напомню, что пудж всегда был, есть и будет слабейшим мидером в доте, а его популярность на этой линии была вызвана тем, что в финале первого инта в решающей игре ишак пикнул его и посадил китайцев на хук. Внимание, это был первый и последний пик этого героя на всём турнире, это был одноразовый козырь нави, он был взят вообще ластпиком, и, если не ошибаюсь, его на втором инте не пикали вообще или пикали полтора раза. Про пики на третьем с отравлением гирокоптера на фонтан даже говорить не надо.

Про современные меты веников в керри, к примеру. Это может сработать, благо добавили таланты. Но это не значит, что пик вено в саппорта объективно хуже, чем пик его же в кора. Он силён, стоя соло 1 в 1 против оффлейнера (освобождает саппортов) - плюс. Он эффективен с самого начала игры и может успешно драться - плюс. Он быстро фармит - плюс. Достаточно сильных сторон, чтобы пикать в кора, но нет ни одной, чтобы оставлять его единственным на эту роль. А что, если игра затянется или у врагов появится пайп? Нужен второй, запасной вариант, но об этом чаще всего забывают, игроки могут лишь копировать поверхностные решения тех, кто играет лучше них (пик героя, сборка айтема), поскольку это видно невооружённым глазом. Посмотреть стратегию, уровень игры, тимплея, остальных героев они не могут. Они не могут понять, какая стратегия хороша сама по себе, а какая может сработать один, максимум два раза и рушится умными противниками на корню. И где ваш рост уровня игры, если дотеры за 12 лет не научились думать своей головой?!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мета была и будет всегда. Более того существуют подвиды меты аля пабовская, просцены, патчевская, лично геройская и тд. Если бы ты таки следил за игрой, то заметил бы, что мета снайперов/тролей/джаг была - их пикали в каждой игре. Мета пуджа была но лоу рейте(до 3к) и исчезла буквально год назад. Мета СФ/Квопы/Пака/хиронейм появляется/исчезает с изменением оного героя. Даже мета предметов сейчас есть(привет худ, диффуза и мом).

Sordan сказал(а):

Миф третий: мутишь всех, играешь СоЛа, на саппортов не садишься никогда, апнешь 1000000 птс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это правда кстати, но только если ты действительно выше своего рейта т.е. на условном клинзе на 1-2к ммр(при моих 4-х) я могу разваливать без тимы и иметь 80%+ винрейт. При этом решив поплеить на 4-ке/3-ке я пришёл к выводу, что мне нужен мидас/маел на 4-ку/хард т.к. мои командные айтемы тут просто не могли реализовать. Зато загнобив лайн и пофармив я выхожу в кора и затаскиваю игру. Что уж говорить о фулл соло сапе.

 

Другое дело, если это +/- твой рейт т.е. на командной игре ты можешь выиграть лишние +500 ммр т.к. скилл коммуникации особо никто не качает.