Посоветуйте контент по типу Life is Strange

avatar smocer

1482

50

smocer

Пользователь

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 3500

Рейтинг: 1823

smocer

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 3500

Рейтинг: 1823

img

(Важно) чекните списки внизу

 

Вчера вечером прошел Life is Strange, я в полном восторге от нее. Посоветуйте плиз похожие игры. Обязательно чтобы она была грустная и не была особо нагружена геймплеем, чтобы как будто смотришь фильм. Чтобы можно было играть и плакать как 14-летняя девочка BibleThump.png

Помимо игр, конечно, прошу советовать кино и сериалы, которые вызывают похожие ощущения после просмотра.

 

Основные критерии:

В игре всё должно быть более-менее реалистично, чтобы было проще влиться в обстановку и сопереживать главному герою. Плюс очень желательно, чтобы там было много красивых пейзажей/интерьеров (опять же, за пример берем Life is Strange).

 

Точно не надо советовать:

Постапокалиптические игры, стим-, киберпанк; игры, где почти все действие происходит в какой-нибудь пещере или подобной жопе, всякие зомби ужастики, где море крови, расчлененки и выпущенных кишок.

 

Экономлю ваше время, так что прежде чем советовать, загляните сюда:

Список того, что уже советовали в этой теме:

(игры)

Fahrenheit

Beyond Two Souls

Heavy Rain

The Walking Dead

Wolf Among Us

Tales from Borderlands

What remains of Edith Filtch

Virginia

Gone home

The Vanishing of Ethan Carter

Valiant Hearts: The Great War

Kotor 1 и 2

Mass Effect 2

Spec Ops: The Line

D4: Dark Dreams Don't Die

(аниме)

Граница пустоты

И во что я уже играл/смотрел

Игры

Firewatch

The Witcher 1,2,3

Аниме

Код Гиасс

7kGod

Пользователь

Регистрация: 05.01.2016

Сообщения: 40

Рейтинг: 13

7kGod

Регистрация: 05.01.2016

Сообщения: 40

Рейтинг: 13

Fahrenheit , beyond two souls

Seffuel

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 7318

Рейтинг: 1927

Seffuel

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 7318

Рейтинг: 1927

img

еверластинг саммер

smocer

Пользователь

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 3500

Рейтинг: 1823

smocer

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 3500

Рейтинг: 1823

img

Seffuel сказал(а):

еверластинг саммер

Нажмите, чтобы раскрыть...

не, визуальных новелл  не надо, мне хочется все таки самому куда-то ходить и что то делать в игре

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

хэви рейн, зе волкин дед 

Tony_dota

Пользователь

Регистрация: 19.05.2013

Сообщения: 132

Рейтинг: 138

Tony_dota

Регистрация: 19.05.2013

Сообщения: 132

Рейтинг: 138

wolf among us

smocer

Пользователь

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 3500

Рейтинг: 1823

smocer

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 3500

Рейтинг: 1823

img

Simbelmynë сказал(а):

зе волкин дед 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прям ужасы (со всякими зомбями и тд) не надо. Забыл об этом написать:

в игре все должно быть более-менее реалистично, чтобы было проще влиться в обстановку и сопереживать главному герою. Плюс очень желательно, чтобы там было много красивых пейзажей/интерьеров (опять же, за пример берем Life is Strange).

 

Точно не надо советовать:

Постапокалиптические игры, стим-, киберпанк; игры, где почти все действие происходит в какой-нибудь пещере или подобной жопе, всякие зомби ужастики, где море крови, расчлененки и выпущенных кишок.

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

smocer сказал(а):

Прям ужасы (со всякими зомбями и тд) не надо. Забыл об этом написать:

в игре все должно быть более-менее реалистично, чтобы было проще влиться в обстановку и сопереживать главному герою. Плюс очень желательно, чтобы там было много красивых пейзажей/интерьеров (опять же, за пример берем Life is Strange).

 

Точно не надо советовать:

Постапокалиптические игры, стим-, киберпанк; игры, где почти все действие происходит в какой-нибудь пещере или подобной жопе, всякие зомби ужастики, где море крови, расчлененки и выпущенных кишок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты думаешь таких игр много?

DezZzO

Пользователь

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 21772

Рейтинг: 14607

DezZzO

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 21772

Рейтинг: 14607

первый сезон ходячих (игра именно), там страшного нет ничего, это даже не близко к хоррору, все игры тейлтейл именно про персонажей и эмоции

но все же если тебя это не устраивает, всякие кишки и прочее, тогда тебе не зайдет ни одна игра тейлтейл, а всем известно, что кроме тейлтейл и лайф из стрейнж (игра кстати которая объективно слабее их игр в этом жанре игрокинца, т.к. рассчитана на подростковую аудиторию), то есть годных вариантов больше нет

а жаль что у тебя такие условия

сейчас бы одни из лучших игрокинчиков типа wolf among us или tales from borderlands доджить, хотя лучше этих игр в жанре еще не сделали

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11178

Рейтинг: 8738

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11178

Рейтинг: 8738

What remains of Edith Filtch.

 

После полного прохождения приуныл огого как.

smocer

Пользователь

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 3500

Рейтинг: 1823

smocer

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 3500

Рейтинг: 1823

img

Simbelmynë сказал(а):

Ты думаешь таких игр много?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, но мне много и не надо.

Еще кстати вспомнил L.A. Noire - тоже грустная (в конце), но очень интересная. Типа такой тоже советуйте.

DezZzO сказал(а):

первый сезон ходячих (игра именно), там страшного нет ничего, это даже не близко к хоррору, все игры тейлтейл именно про персонажей и эмоции

но все же если тебя это не устраивает, всякие кишки и прочее, тогда тебе не зайдет ни одна игра тейлтейл, а всем известно, что кроме тейлтейл и лайф из стрейнж (игра кстати которая объективно слабее их игр в этом жанре игрокинца, т.к. рассчитана на подростковую аудиторию), то есть годных вариантов больше нет

а жаль что у тебя такие условия

сейчас бы одни из лучших игрокинчиков типа wolf among us или tales from borderlands доджить, хотя лучше этих игр в жанре еще не сделали

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хм, ну я конечно всегда открыт для новых идей. Я просто перечислил от чего больше всего кайфую. Но если ты советуешь, то я пожалуй поиграю, потому что доджить годноту = быть

DezZzO

Пользователь

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 21772

Рейтинг: 14607

DezZzO

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 21772

Рейтинг: 14607

smocer сказал(а):

Нет, но мне много и не надо.

Еще кстати вспомнил L.A. Noire - тоже грустная (в конце), но очень интересная. Типа такой тоже советуйте.

Хм, ну я конечно всегда открыт для новых идей. Я просто перечислил от чего больше всего кайфую. Но если ты советуешь, то я пожалуй поиграю, потому что доджить годноту = быть roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну типа офк оно субъективно все.

Но Волка и Бордерлендс от них 100% советую. 

Ходячие все же старая их игра, там графен, анимации и т.п. далеко не на топ уровне, там, опять же, персонажи и эмоции как я уже выше сказал решают. Хотя если ты не графоман тебе абсолютно похрен будет. Просто именно в плане эмоций грустных и т.п. топ первый сезон ходячих (остальные тоже норм, но слабее объективно), а Волк и Бордерлендс сами по себе очень качественные игры. Хорошие шутки, интересные персонажи, качественнее сделана игра, но там прям каких-то супер эмоций нет. 

smocer

Пользователь

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 3500

Рейтинг: 1823

smocer

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 3500

Рейтинг: 1823

img

DezZzO сказал(а):

Ну типа офк оно субъективно все.

Но Волка и Бордерлендс от них 100% советую. 

Ходячие все же старая их игра, там графен, анимации и т.п. далеко не на топ уровне, там, опять же, персонажи и эмоции как я уже выше сказал решают. Хотя если ты не графоман тебе абсолютно похрен будет. Просто именно в плане эмоций грустных и т.п. топ первый сезон ходячих (остальные тоже норм, но слабее объективно), а Волк и Бордерлендс сами по себе очень качественные игры. Хорошие шутки, интересные персонажи, качественнее сделана игра, но там прям каких-то супер эмоций нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне главное эмоции и впечатления, к графону привыкну. Я ж в морровинд играю спокойно. Так что, можно сказать, я уже видел некоторое дерьмо

кстати, любопытно, как мы легко привыкаем к хорошей графике. Помню, когда только вышла первая Far Cry, я ее поставил, запустил (она еще тогда еле шла у меня) и был просто поражен графоном, в те времена это был просто топ, мне казалось всё супер-реалистичным и круто детализированным. И ради интереса пару лет назад ее заново поставил, включил и чето словил от того, каким хреновым кажется графен, просто жесть, как будто на грани играбельности

DeZtrAcT

Пользователь

Регистрация: 07.07.2014

Сообщения: 2554

Рейтинг: 1248

DeZtrAcT

Регистрация: 07.07.2014

Сообщения: 2554

Рейтинг: 1248

Heavy Rain и Beyond two souls из грустной фигни.

В телтеевские стоит поиграть, но они отличаются от того что ты в этой темке просишь

nikluha

Пользователь

Регистрация: 22.03.2014

Сообщения: 812

Рейтинг: 291

nikluha

Регистрация: 22.03.2014

Сообщения: 812

Рейтинг: 291

img

Если есть плойка- то конечно же Heavy Rain и Beyond two souls

Если онли ПК, то глупо не сыграть в The walking dead от Telltale.

Ты уже спустя 30 минут игры забудешь, что игра про зомби... там очень кайфовый сюжет!

Конец 2 части аж за душу взял... 

Сопереживать Клементине ты будешь, наверное, даже сильнее, чем сопереживал Макс и Хлое.

Sakha Yola

Пользователь

Регистрация: 24.12.2015

Сообщения: 357

Рейтинг: 125

Sakha Yola

Регистрация: 24.12.2015

Сообщения: 357

Рейтинг: 125

img

Life is strange before the storm?

Hymcha

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 4621

Рейтинг: 1871

Hymcha

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 4621

Рейтинг: 1871

Очевидное Бесконечное лето, если нужна душевная атмосфера.

Очевидный первый сезон The Walking Dead, если нужен подобный стиль повествования.

Очевидный Heavy Rain, если нужна реалистичность и психологичность.

А "всё и сразу" тебе будет только в Life is Strange, ты задал такие критерии, будто хочешь копию LiS, но ради такого можешь только перепройти саму игру или приквел Before The Storm ( это тот, что про Хлою ). На то игра и хороша, что она уникальна и даёт неповторимый опыт, а вот у всякого распиаренного скама, вроде Call of Duty, всегда будет куча подражателей и игр-копирок. 

smocer

Пользователь

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 3500

Рейтинг: 1823

smocer

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 3500

Рейтинг: 1823

img

Hymcha сказал(а):

будто хочешь копию LiS

Нажмите, чтобы раскрыть...

на самом деле в этом вся суть моей темы

бтв, Heavy Rain это разве не консольный эксклюзив?

DEЯPY

Пользователь

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 2706

Рейтинг: 2526

DEЯPY

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 2706

Рейтинг: 2526

img

Firewatch, один из самых приятных "симуляторов ходьбы". Игра может и не такая меланхолическая, но в неё просто приятно играть, если хочешь почилить (хоть и относительно недолго).

Из более геймплейных можно посоветовать Virginia и Gone home, но в них я не играл, хотя должны быть неплохими.

smocer

Пользователь

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 3500

Рейтинг: 1823

smocer

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 3500

Рейтинг: 1823

img

Hymcha сказал(а):

На то игра и хороша, что она уникальна и даёт неповторимый опыт

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще ты конечно прав. Если быть откровенным, то думаю, что я просто очень не хочу расставаться с теми персонажами, настолько они мне полюбились, поэтому подсознательно хочется играть в ту же LiS бесконечно...

и чтобы хлоя жила BibleThump.png

 

DEЯPY сказал(а):

Firewatch, один из самых приятных "симуляторов ходьбы". Игра может и не такая меланхолическая, но в неё просто приятно играть, если хочешь почилить (хоть и относительно недолго).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Полностью согласен, но я ее уже прошел, к сожалению=(. Тоже зашла на 5+. Кстати когда играл в LiS думал о том, что эти две игры довольно сильно похожи по многим критериям. Особенно нарочито-простенькая графика бросается в глаза

DEЯPY

Пользователь

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 2706

Рейтинг: 2526

DEЯPY

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 2706

Рейтинг: 2526

img

smocer сказал(а):

Полностью согласен, но я ее уже прошел, к сожалению=(. Тоже зашла на 5+. Кстати когда играл в LiS думал о том, что эти две игры довольно сильно похожи по многим критериям. Особенно нарочито-простенькая графика бросается в глаза

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если не противна пиксельная графика, то обязательно пройди Undertale. Очень добрая (ну в основном), глубокая и приятная игра с замечательными и запоминающимися персонажами (именно персонажей ты и ценишь в таких играх, если я правильно понял). Хотя это не телтэйл-стайл и не симулятор ходьбы и может быть местами сложновата.

DezZzO

Пользователь

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 21772

Рейтинг: 14607

DezZzO

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 21772

Рейтинг: 14607

smocer сказал(а):

мне главное эмоции и впечатления, к графону привыкну. Я ж в морровинд играю спокойно. Так что, можно сказать, я уже видел некоторое дерьмо 4Head.png

кстати, любопытно, как мы легко привыкаем к хорошей графике. Помню, когда только вышла первая Far Cry, я ее поставил, запустил (она еще тогда еле шла у меня) и был просто поражен графоном, в те времена это был просто топ, мне казалось всё супер-реалистичным и круто детализированным. И ради интереса пару лет назад ее заново поставил, включил и чето словил roflanLico.png от того, каким хреновым кажется графен, просто жесть, как будто на грани играбельности

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну есть такое

хотя касательно себя не знаю, т.к. мне наоборот чем лучше графон, тем сложнее воспринимать игру, считаю что должны быть рамки и баланс, хотя мне всегда было на графон похрен, играл в пиксельные игры пол жизни

smocer

Пользователь

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 3500

Рейтинг: 1823

smocer

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 3500

Рейтинг: 1823

img

DEЯPY сказал(а):

Если не противна пиксельная графика, то обязательно пройди Undertale. Очень добрая (ну в основном), глубокая и приятная игра с замечательными и запоминающимися персонажами (именно персонажей ты и ценишь в таких играх, если я правильно понял). Хотя это не телтэйл-стайл и не симулятор ходьбы и может быть местами сложновата.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, пиксельная графика довольно противна

Мне ее хватило с начала 2000-х, когда я на даче каждый год всё лето в 8-битную сегу играл

Хотя персонажей я конечно ценю в таких играх

но я боюсь что из за пиксельной графики мне будет трудно влиться в атмосферу, т.к. на дворе все-таки 2017 (почти 2018) и я не могу воспринимать её всерьёз

Born Hater

Пользователь

Регистрация: 26.07.2016

Сообщения: 672

Рейтинг: 488

Born Hater

Регистрация: 26.07.2016

Сообщения: 672

Рейтинг: 488

What remains of Edith Filtch

 

 

The Vanishing of Ethan Carter

 

 

Valiant Hearts The Great War

 

 

 

smocer

Пользователь

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 3500

Рейтинг: 1823

smocer

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 3500

Рейтинг: 1823

img
Поднятие темы