Squman

Пользователь

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2714

Рейтинг: 4581

Squman

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2714

Рейтинг: 4581

+-20 дней назад,прямо из кузни,valve явило миру двух новых героев

Казалось бы,шик-блеск,герои не плохо смотрятся в игре,имеют достаточно утонченную механику,что дает вариативность билдов и тактик на них

 

Но все ли так однозначно?

 

Я хочу понять для себя,а в какой ситуации мне стоит брать этих героев,заложив в основу команды прочное и нужное звено для победы?

 

Скажем,ранее,такой герой,как Monkey King со временем,не плохо вписался в игровой процесс,скажем,нашел свое место в игровых реалиях

Герой мобилен,может "чекать" по КД перемещения,срывать ганги и инициировать,наводить шороху в драке и быть полезным во всех смыслах

И разбирая по косточкам,можно в подобную логику вписать всех героев (почти всех)

То есть,существует ряд ситуаций,при которых можно с уверенностью сказать - этот герой,будет отлично смотреться в пике(или наоборот не будет)

 

А что можно сказать об "этих" двоих?

Какой игровой смысл закладывался в них двоих?

Какая ситуация приведет к тому,что бы было можно сказать - "Пикай Пангольера,он отлично зайдет в данной игре"?

 

При любых раскладах,альтернатива в виде любого другого героя из "старых-добрых" смотрится куда лучше

 

Когда разрабатывался герой и его механика,разрабы задавали себе вопрос - В какой ситуации,нужен именно он?

 

Совершенно неосмысленный ход от Valve,очередной гвоздь в крышку гроба с тегом dota2

 

Сабж

Bobroryba

Пользователь

Регистрация: 06.01.2016

Сообщения: 1814

Рейтинг: 1549

Bobroryba

Регистрация: 06.01.2016

Сообщения: 1814

Рейтинг: 1549

Старые герои со временем надоедают и ты ищешь им замену, тут появился пангольер (ничего сказать не могу)

А вот фея, неплохой саппорт с эскейпом, может отпугивать и нормальный контроль, почему нет? 

roamingLoneDruid

Пользователь

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 8420

Рейтинг: 8931

roamingLoneDruid

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 8420

Рейтинг: 8931

img

фея имба 

Queen Chrysalis

Модератор других игр и разного

Регистрация: 16.09.2017

Сообщения: 2264

Рейтинг: 3085

Queen Chrysalis

Регистрация: 16.09.2017

Сообщения: 2264

Рейтинг: 3085

Не понял. Ты пишешь о том, что ты не можешь понять в какие пики заходит панго и фея, так может это твои проблемы, а не проблемы валв? 

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Vayron сказал(а):

Не понял. Ты пишешь о том, что ты не можешь понять в какие пики заходит панго и фея, так может это твои проблемы, а не проблемы валв? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и в какие же пики заходит эта дичь

Squman

Пользователь

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2714

Рейтинг: 4581

Squman

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2714

Рейтинг: 4581

Vayron сказал(а):

Не понял. Ты пишешь о том, что ты не можешь понять в какие пики заходит панго и фея, так может это твои проблемы, а не проблемы валв? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты можешь назвать ситуацию,когда принципиально фея,смотрится скажем лучше лиона в той или иной ситуации?

Закладывая в пик героев,можешь ли ты сказать точно - что фея будет смотреться лучше,чем ЦМка или любой другой суппорт с очевидно более профитным набором скилов и тактик?

 

RJDio

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

RJDio

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

Пангольер - ультрасильный, не зайдёт только когда в пике есть войд (неважно в какой команде), бист у енеми, шейкер (неважно в какой команде) и еще пара неприятных героев

 

Squman сказал(а):

Ты можешь назвать ситуацию,когда принципиально фея,смотрится скажем лучше лиона в той или иной ситуации?

Закладывая в пик героев,можешь ли ты сказать точно - что фея будет смотреться лучше,чем ЦМка или любой другой суппорт с очевидно более профитным набором скилов и тактик?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше цмки - в любой ситуации, цм сейчас не оч

Лучше лиона - когда на твоего керри напало 5(условно) тел и ты можешь ультом их всех отогнать, лучше в плане хараса на линии (низкий бат и шадоу рилм) много урона с маленьким кулдауном (можно даже просто ульты взять, ульт лиона на первом уровне юзается раз в сто лет, ульт феи юзается каждые 40 секунд и наносит большой урон в аое, хоть и не берст)

Queen Chrysalis

Модератор других игр и разного

Регистрация: 16.09.2017

Сообщения: 2264

Рейтинг: 3085

Queen Chrysalis

Регистрация: 16.09.2017

Сообщения: 2264

Рейтинг: 3085

Simbelmynë сказал(а):

Ну и в какие же пики заходит эта дичь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фея почти в любой пик, если нет маг резистов и инвизников у врагов. Панго заходит против милишнков, ибо нечем убивать его в лейте. Особенно полностью контрит миппо, ибо получает резист под 80.

Gn1ck

Пользователь

Регистрация: 22.01.2015

Сообщения: 216

Рейтинг: 207

Нарушения: 26

Gn1ck

Регистрация: 22.01.2015

Сообщения: 216

Рейтинг: 207

Нарушения: 26

Vayron сказал(а):

Фея почти в любой пик, если нет маг резистов и инвизников у врагов. Панго заходит против милишнков, ибо нечем убивать его в лейте. Особенно полностью контрит миппо, ибо получает резист под 80.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Армор режит жестко же еще 

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

Чёт в голос с тса.

Фея практически универсальный сапорт.

Пангольер отличный семикерри для солохарда против слабой даблы или же для даблхарда.

Queen Chrysalis

Модератор других игр и разного

Регистрация: 16.09.2017

Сообщения: 2264

Рейтинг: 3085

Queen Chrysalis

Регистрация: 16.09.2017

Сообщения: 2264

Рейтинг: 3085

Gn1ck сказал(а):

Армор режит жестко же еще 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот именно. Контрит Ловкачей вроди пла, морфа, террора и т. Д. 

Squman

Пользователь

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2714

Рейтинг: 4581

Squman

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2714

Рейтинг: 4581

RJDio сказал(а):

Пангольер - ультрасильный, не зайдёт только когда в пике есть войд (неважно в какой команде), бист у енеми, шейкер (неважно в какой команде) и еще пара неприятных героев

 

Лучше цмки - в любом ситуации, цм сейчас не оч

Лучше лиона - когда на твоего керри напало 5(условно) тел и ты можешь ультом их всех отогнать, лучше в плане хараса на линии (низкий бат и шадоу рилм) много урона с маленьким кулдауном (можно даже просто ульты взять, ульт лиона на первом уровне юзается раз в сто лет, ульт феи юзается каждые 40 секунд и наносит большой урон в аое, хоть и не берст)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не разбираю героев,с точки зрения полезности

Просто привел в пример двух суппортов

Речь идет о том,что на начальном этапе драфта,имея возможность выбирать из большого пула суппортов,я предпочту взять любого другого суппорта,чем фею,в соответствии с ситуацией на стадии драфта офк

То есть,существует ряд ситуаций и ряд героев,при которых можно эти вещи совместить и заложить в основу пика того или иного героя

Куда и в какой ситуации мне сунуть фею и почему именно ее,как альтернативу всем остальным возможным суппортам - мне не понятно

 

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

С таким подходом ты половину доты никуда не "впишешь". 

Когда вводят героев, никто не задумывается, "куда" их будут пихать. Это уже проблемы комьюнити, чо и как они будут с ним делать. Задача айсжабы и кранов запилить героя, чтобы он по статам не был лютой имбой (привет макака, ага), и по циферкам был относительно равен остальным героям.

А в какую позицию ты его запихаешь - да в какую хочешь. Можно и минёром - керри отыграть и победить. Если уж совсем хочется.

RJDio

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

RJDio

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

Squman сказал(а):

Я не разбираю героев,с точки зрения полезности

Просто привел в пример двух суппортов

Речь идет о том,что на начальном этапе драфта,имея возможность выбирать из большого пула суппортов,я предпочту взять любого другого суппорта,чем фею,в соответствии с ситуацией на стадии драфта офк

То есть,существует ряд ситуаций и ряд героев,при которых можно эти вещи совместить и заложить в основу пика того или иного героя

Куда и в какой ситуации мне сунуть фею и почему именно ее,как альтернативу всем остальным возможным суппортам - мне не понятно

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто нужна пара месяцев чтобы 100% определить роль героя, его необходимость в опр ситуациях/пиках

Скорее всего это будет когда их введут в цм и занёрфят OSfrog.png

Luna_1h

Пользователь

Регистрация: 14.02.2017

Сообщения: 1294

Рейтинг: 525

Luna_1h

Регистрация: 14.02.2017

Сообщения: 1294

Рейтинг: 525

На счёт пангольера не знаю.. но фенечка заходит в любой пик. Она убери полезна. Ее имбовая ульта и комбинация из спелов... МММ. Так что даже думать не нужно . Просто пикать 

goliav

Пользователь

Регистрация: 15.01.2013

Сообщения: 686

Рейтинг: 215

goliav

Регистрация: 15.01.2013

Сообщения: 686

Рейтинг: 215

Vayron сказал(а):

Вот именно. Контрит Ловкачей вроди пла, морфа, террора и т. Д. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Контрит вообще всех героев полагающихся на броню, вроде тимбера и дк ибо срезает вообще всю броню, даже с предметов

Cerezo

Пользователь

Регистрация: 14.12.2015

Сообщения: 6017

Рейтинг: 3747

Cerezo

Регистрация: 14.12.2015

Сообщения: 6017

Рейтинг: 3747

img
Vayron сказал(а):

Не понял. Ты пишешь о том, что ты не можешь понять в какие пики заходит панго и фея, так может это твои проблемы, а не проблемы валв? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он вроде вопрос задал. Если ты такой понимающий в механиках и у тебя нет проблем - поделись с сообществом своим видением. Ответь на вопрос, а не кал свой бесполезный отправляй чсв свое потешить.

Babaduk

Пользователь

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 2303

Рейтинг: 2093

Babaduk

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 2303

Рейтинг: 2093

Сейчас на мидас моде оба героя банят по кд, герои скойно заходят на фп

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5943

Рейтинг: 3029

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5943

Рейтинг: 3029

С какой стороны пла он контрит? Он от двух ударов иллюзии даже в лейте маны лишается и бегает с руки ковыряет

Queen Chrysalis

Модератор других игр и разного

Регистрация: 16.09.2017

Сообщения: 2264

Рейтинг: 3085

Queen Chrysalis

Регистрация: 16.09.2017

Сообщения: 2264

Рейтинг: 3085

goliav сказал(а):

Контрит вообще всех героев полагающихся на броню, вроде тимбера и дк ибо срезает вообще всю броню, даже с предметов

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Не. Он вроде только белую броню убирает. 

honder

Пользователь

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

honder

Регистрация: 25.02.2015

Сообщения: 5202

Рейтинг: 2811

Squman сказал(а):

Я не разбираю героев,с точки зрения полезности

Просто привел в пример двух суппортов

Речь идет о том,что на начальном этапе драфта,имея возможность выбирать из большого пула суппортов,я предпочту взять любого другого суппорта,чем фею,в соответствии с ситуацией на стадии драфта офк

То есть,существует ряд ситуаций и ряд героев,при которых можно эти вещи совместить и заложить в основу пика того или иного героя

Куда и в какой ситуации мне сунуть фею и почему именно ее,как альтернативу всем остальным возможным суппортам - мне не понятно

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

много назовешь сапортов с эскейпом? 

много назовешь сапортов с 2к урона в лейте в соло цель?

много назовешь сапортов с 3 аое контролями? 

а у феи все это есть.

 

а про пангольера:

назови мне еще одного хардлейнера с 3 эскейпами?

много ли хардлейнеров со встроенным бкб?

много ли хардлейнеров снижают армор?

много ли хардлейнеров имеют резист к урону?

много ли хардлейнеров выходят в физ дд в лейте?

так вот, под мои описания подходят бристлбек, слардар, омник ну и вивер, но пангольер может делать все это вместе, понимаешь? 

 

Просто признай тс, ты просто хейтишь новых героев и не хочешь нормально думать своей головой.

 

Squman

Пользователь

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2714

Рейтинг: 4581

Squman

Регистрация: 02.09.2012

Сообщения: 2714

Рейтинг: 4581

honder сказал(а):

много назовешь сапортов с эскейпом? 

много назовешь сапортов с 2к урона в лейте в соло цель?

много назовешь сапортов с 3 аое контролями? 

а у феи все это есть.

 

а про пангольера:

назови мне еще одного хардлейнера с 3 эскейпами?

много ли хардлейнеров со встроенным бкб?

много ли хардлейнеров снижают армор?

много ли хардлейнеров имеют резист к урону?

много ли хардлейнеров выходят в физ дд в лейте?

так вот, под мои описания подходят бристлбек, слардар, омник ну и вивер, но пангольер может делать все это вместе, понимаешь? 

 

Просто признай тс, ты просто хейтишь новых героев и не хочешь нормально думать своей головой.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто признай,что ты не вникал в смысл моего поста

П.с. я никого не хейчу

KindVillain

Пользователь

Регистрация: 09.12.2012

Сообщения: 4691

Рейтинг: 2300

KindVillain

Регистрация: 09.12.2012

Сообщения: 4691

Рейтинг: 2300

img
Vayron сказал(а):

Вот именно. Контрит Ловкачей вроди пла, морфа, террора и т. Д. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ненене. Не только ловкачей. Он не просто снижает армор, а устанавливает его показатель в 0.

И не важно, какая броня. Белая или зелёная.

Один прок пассивки по ДК и вся его пассивка идёт далече. Проверенно.

 

Даже если у энеми показатель брони отрицательный, то Heartpiercer поднимет его до нуля.

Пивной Будда

Пользователь

Регистрация: 17.04.2015

Сообщения: 469

Рейтинг: 174

Пивной Будда

Регистрация: 17.04.2015

Сообщения: 469

Рейтинг: 174

Vayron сказал(а):

 Не. Он вроде только белую броню убирает. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всю, даже минус армор с какого-нибудь дезоля превращает в ноль. Фишечки НСа в помощь.

Stormlikez

Почетный пользователь

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8812

Stormlikez

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8812

Vayron сказал(а):

 Не. Он вроде только белую броню убирает. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не вроде белую, а делает ВСЮ броню равной 0. В моем гайде пруф есть даже, да и это легко проверить в лобби.