Ezario

Пользователь

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 470

Рейтинг: 152

Ezario

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 470

Рейтинг: 152

Почему большинство инвокеров играют через екзорт?Я и сам начал учиться екзортовству, но не понимаю в чем его +.

Екзорт. На лайнинг стадии проще фармить за счет урона с руки+форджа, из-за этого можно раньше(чем векс) уйти подфармливать в лес. Также это помощь с любой точки карты ударом сына. Собирается по шаблону мидас->аганим, в чем есть свои минусы.

Векс. На лайнинг стадии терпит, в основном получая опыт. Начинает фармить с получением фейзов и уровня(также за счет харраса врага торн+емп+кс и ты с полной маной почти всегда). Так же может уходить в лес но чуть позже, прокачав екзорт всего в 1 для алакрити. Менее уязвим из-за скорости бега и бега в инвизе.

Вывод(мой):

  • екзорт - более быстрый фарм, более уязвим. Вступает в игру минимум после аганима(нормально вступает).
  • векс - меньший от екзорта фарм, менее уязвим, раньше вступает в игру. Скорость атаки компенсирует урон с екзорта(не считая лайнинг стадии), а также улучшает действие кулдснепа, что весьма хорошо. Как и с екзортом, после 4-5 урвня кваса может максить вторым(после векса) екзорт, тем самым делая упор на урон. Но если пойти через макс кваса(можно не до конца), получается весьма нехилый контроль на ранней стадии(но это замедлит фарм из-за меньшего екзорта, пусть и несущественно).

Поправьте где я не прав относительно кваса или екзорта и просветите меня дополнив/откорректировав новыми познаниями о том, в чем сила екзорта и чем он может быть лучше векса и в каких ситуациях.

tywintheking

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 35

Рейтинг: 15

tywintheking

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 35

Рейтинг: 15

дополню:

квас векс - для педиков

квас экзорт - для тру пианистов

Ezario

Пользователь

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 470

Рейтинг: 152

Ezario

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 470

Рейтинг: 152

tywintheking сказал(а):

дополню:

квас векс - для педиков

квас экзорт - для тру пианистов

Нажмите, чтобы раскрыть...

не нужно рассматривать билды относительно сложности их исполнения. у меня нет проблем с прожиманием прокастов, потому я и хочу улучшить понимание самих билдов, в частности екзорта. Дополню: мне больше симпатизирует екзорт, но практика показывает что векс более эффективен из-за ранней агрессии и я хочу найти убеждения в том, что екзорт не менее эффективен и почему.

m0onlight

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 2295

Рейтинг: 2087

m0onlight

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 2295

Рейтинг: 2087

img

q+e отличный способ гнобить мидера врага, просто на 4-5 лвл большинство героев не могут тягаться с инво по тычке, и ты спокойно убиваешь буквально всех крипов, и своих и вражеских, в таком случае к 15-16 минуте есть аганим и ты полноценно можешь килять всю карту. 

я же начинал играть как раз на q+w инвокере, но как по мне это слишком убогий инвокер который вносит урон руками, что само по себе для прокастера не очень. В большенстве случаев q+w беру лишь тогда когда понимаю что времени для фарма у меня не будет от слова вообще, и с 8-9 лвл начинаю бегать по карте и пытаться убивать загулявших. (под руками я имею в виду клдснап+алакрити) 

GIGAHoMA

Пользователь

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 32

Рейтинг: 11

GIGAHoMA

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 32

Рейтинг: 11

EMP очень слабое сейчас + таланты не подходят к этой стези + сейчас главное в 7.07 фарм линии, так как героев до мид гейма профита убивать нет попросту 

Ezario

Пользователь

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 470

Рейтинг: 152

Ezario

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 470

Рейтинг: 152

m0onlight сказал(а):

q+e отличный способ гнобить мидера врага, просто на 4-5 лвл большинство героев не могут тягаться с инво по тычке, и ты спокойно убиваешь буквально всех крипов, и своих и вражеских, в таком случае к 15-16 минуте есть аганим и ты полноценно можешь килять всю карту. 

я же начинал играть как раз на q+w инвокере, но как по мне это слишком убогий инвокер который вносит урон руками, что само по себе для прокастера не очень. В большенстве случаев q+w беру лишь тогда когда понимаю что времени для фарма у меня не будет от слова вообще, и с 8-9 лвл начинаю бегать по карте и пытаться убивать загулявших. (под руками я имею в виду клдснап+алакрити) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну хз, я в вексовом все прожимаю кроме метеора,форджа и сстрайка. да, основной урон у него получается с руки, но у него куда больше дизейбла чем у екзортника на данном этапе, из-за которого, собственно, его и берут.

GIGAHoMA сказал(а):

EMP очень слабое сейчас + таланты не подходят к этой стези + сейчас главное в 7.07 фарм линии, так как героев до мид гейма профита убивать нет попросту 

Нажмите, чтобы раскрыть...

согласен. 150-250 голды за убийство не сильно лучше фарма который ты получил бы стоя на линии и подфармливая лесок, так что убивать желательно при фарме(защищаясь или кидая сс).

Emeralt

Пользователь

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Emeralt

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

А как же вариант: "не упарываться в что-то одно на всю катушку"? 

Разве что-то, кроме пунктика в башке, мешает иметь на 4 лвле условно 1-1-2...и иметь еще больше урона, благодаря алакрити, а так же возможность отбиться/убежать от ганга или помочь зацепить благодаря емп/торнадо/инвизу?

Hrwenl56

Пользователь

Регистрация: 04.08.2016

Сообщения: 3570

Рейтинг: 3148

Hrwenl56

Регистрация: 04.08.2016

Сообщения: 3570

Рейтинг: 3148

img

Качаешься такой через квас+векс, а с другого лайна челики "добей врага, на 70-80 хп уходит",  и в итоге 150-200 голды мимо тебя уползает.

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

qw инвокер - мусор для людей умеющих юзать только 3 скилла всю игру, qe - для всех остальных

fAYMOS

Пользователь

Регистрация: 07.10.2016

Сообщения: 114

Рейтинг: 64

fAYMOS

Регистрация: 07.10.2016

Сообщения: 114

Рейтинг: 64

Hrwenl56 сказал(а):

Качаешься такой через квас+векс, а с другого лайна челики "добей врага, на 70-80 хп уходит",  и в итоге 150-200 голды мимо тебя уползает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

зато не опердолишься на всю команду 

Emeralt

Пользователь

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Emeralt

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Hrwenl56 сказал(а):

Качаешься такой через квас+векс, а с другого лайна челики "добей врага, на 70-80 хп уходит",  и в итоге 150-200 голды мимо тебя уползает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.к. практически все играют q+e, принципиально чаще возникает другая ситуация.

Пришли на мид тебе бить лицо, а у тебя ни торнадо что бы откинуться, ни ЕМП что бы испугать, ни инвиза, и скорость чуть ти не наименьшая в игре. И ты в итоге потерял больше (за смерть, тпшка и пока крипы проходили мимо).

Hrwenl56

Пользователь

Регистрация: 04.08.2016

Сообщения: 3570

Рейтинг: 3148

Hrwenl56

Регистрация: 04.08.2016

Сообщения: 3570

Рейтинг: 3148

img

fAYMOS сказал(а):

зато не опердолишься на всю команду LUL.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но все же лучше попытаться, нет? 

Я вообще на инвокере в физ ДД керри играю 

m0onlight

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 2295

Рейтинг: 2087

m0onlight

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 2295

Рейтинг: 2087

img

Emeralt сказал(а):

А как же вариант: "не упарываться в что-то одно на всю катушку"? 

Разве что-то, кроме пунктика в башке, мешает иметь на 4 лвле условно 1-1-2...и иметь еще больше урона, благодаря алакрити, а так же возможность отбиться/убежать от ганга или помочь зацепить благодаря емп/торнадо/инвизу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

большинство так и играет. Но есть ситуации когда ты понимаешь, что тебе ничего не грозит и стоишь 3-1-4 просто убивая крипов+помогая санстрайком. 

Emeralt

Пользователь

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Emeralt

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

m0onlight сказал(а):

большинство так и играет. Но есть ситуации когда ты понимаешь, что тебе ничего не грозит и стоишь 3-1-4 просто убивая крипов+помогая санстрайком. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я и вижу. Герой с самым большим количеством кнопок. Один из самых популярных при этом в игре. Но на всех рейтах один из помойнейших винрейтов. 

Причем пианистов считанные проценты в доте, но боле 90% инвокеров именно екзортовые...все же Мираклы и Вихи. Более половины первый W берут на 6 лвле....четверть вообще на 8-м.

 

 

m0onlight

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 2295

Рейтинг: 2087

m0onlight

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 2295

Рейтинг: 2087

img

Emeralt сказал(а):

Да я и вижу. Герой с самым большим количеством кнопок. Один из самых популярных при этом в игре. Но на всех рейтах один из помойнейших винрейтов. 

Причем пианистов считанные проценты в доте, но боле 90% инвокеров именно екзортовые...все же Мираклы и Вихи. Более половины первый W берут на 6 лвле....четверть вообще на 8-м.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

экзортом проще играть, вот все и играют. Я играю онли екзорт, ибо уверен в том, что с появлением аганима смогу в 75%(мой винрейт на инво) игр развалить за счет больше количества импакта у екзорта. 

Nyrimonst

Пользователь

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 164

Рейтинг: 12

Nyrimonst

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 164

Рейтинг: 12

Екзорт , увеличивает демедж.

Векс длительность.

Демедж > Длительность.

Make Me Suffer

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 3089

Рейтинг: 1150

Make Me Suffer

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 3089

Рейтинг: 1150

Ezario сказал(а):

Почему большинство инвокеров играют через екзорт?Я и сам начал учиться екзортовству, но не понимаю в чем его +.

Екзорт. На лайнинг стадии проще фармить за счет урона с руки+форджа, из-за этого можно раньше(чем векс) уйти подфармливать в лес. Также это помощь с любой точки карты ударом сына. Собирается по шаблону мидас->аганим, в чем есть свои минусы.

Векс. На лайнинг стадии терпит, в основном получая опыт. Начинает фармить с получением фейзов и уровня(также за счет харраса врага торн+емп+кс и ты с полной маной почти всегда). Так же может уходить в лес но чуть позже, прокачав екзорт всего в 1 для алакрити. Менее уязвим из-за скорости бега и бега в инвизе.

Вывод(мой):

  • екзорт - более быстрый фарм, более уязвим. Вступает в игру минимум после аганима(нормально вступает).
  • векс - меньший от екзорта фарм, менее уязвим, раньше вступает в игру. Скорость атаки компенсирует урон с екзорта(не считая лайнинг стадии), а также улучшает действие кулдснепа, что весьма хорошо. Как и с екзортом, после 4-5 урвня кваса может максить вторым(после векса) екзорт, тем самым делая упор на урон. Но если пойти через макс кваса(можно не до конца), получается весьма нехилый контроль на ранней стадии(но это замедлит фарм из-за меньшего екзорта, пусть и несущественно).

Поправьте где я не прав относительно кваса или екзорта и просветите меня дополнив/откорректировав новыми познаниями о том, в чем сила екзорта и чем он может быть лучше векса и в каких ситуациях.

Нажмите, чтобы раскрыть...

>Почему большинство инвокеров играют через екзорт?Я и сам начал учиться екзортовству, но не понимаю в чем его +.

 

Я думаю на этом нужно вообще заканчивать и больше никогда не пикать инвокераforsenGun.pngFeelsGoodMan.png

m0onlight сказал(а):

экзортом проще играть, вот все и играют. Я играю онли екзорт, ибо уверен в том, что с появлением аганима смогу в 75%(мой винрейт на инво) игр развалить за счет больше количества импакта у екзорта. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Напиши мне чем проще

Когда вексом ты рофлишь по клаве юзая 2 скила с урной первую половину игры

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

fAYMOS сказал(а):

зато не опердолишься на всю команду LUL.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего зазорного в промахах санстрайком нет, лучше кинуть его 50 раз за игру, и попасть из них 10, чем кинуть 3 раза и попасть 3, которые уже стопроцентные будут под какой-нибудь стан. А то что 2к боги будут ныть или ржать что ты промазал - не имеет никакого значения, т.к. они просто дауны и ничего не понимают в доте.

m0onlight

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 2295

Рейтинг: 2087

m0onlight

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 2295

Рейтинг: 2087

img

Make Me Suffer сказал(а):

Напиши мне чем проще

Когда вексом ты рофлишь по клаве юзая 2 скила с урной первую половину игры

Нажмите, чтобы раскрыть...

1 ласт хит на миду - с к-в билдом практически любой другой мидер имеет больше дмг, ты пропускаешь крипов, меньше денаешь чем враг как резалт ты теряешь опыт+голду

2 ценность прокаста - дать прокаст из торнадо, метеор стенка/бласт профитнее по урону. 

3 быстрый выход в лейт - больше убийств = больше экспы

4 возможность санстрайком под дизейббл убивать всю карту не отрываясь от фарма

еще куча плюсов, но мне лень писать. Достаточно 40-50 игр и все тайминги будут на подкорке(если игрок не дцп совсем), а бегать рофлить с урной под колдснапом такое себе занятие, да клевый мувспид, выжигать ману и тд, но выжигать ману < убивать всю карту. 

Make Me Suffer

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 3089

Рейтинг: 1150

Make Me Suffer

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 3089

Рейтинг: 1150

m0onlight сказал(а):

1 ласт хит на миду - с к-в билдом практически любой другой мидер имеет больше дмг, ты пропускаешь крипов, меньше денаешь чем враг как резалт ты теряешь опыт+голду

2 ценность прокаста - дать прокаст из торнадо, метеор стенка/бласт профитнее по урону. 

3 быстрый выход в лейт - больше убийств = больше экспы

4 возможность санстрайком под дизейббл убивать всю карту не отрываясь от фарма

еще куча плюсов, но мне лень писать. Достаточно 40-50 игр и все тайминги будут на подкорке(если игрок не дцп совсем), а бегать рофлить с урной под колдснапом такое себе занятие, да клевый мувспид, выжигать ману и тд, но выжигать ману < убивать всю карту. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты наверное не понял вообще о чем я имел ввиду

то что он лучше чем гейский qw это и так ясно

Emeralt

Пользователь

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Emeralt

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

m0onlight сказал(а):

1 ласт хит на миду - с к-в билдом практически любой другой мидер имеет больше дмг, ты пропускаешь крипов, меньше денаешь чем враг как резалт ты теряешь опыт+голду

2 ценность прокаста - дать прокаст из торнадо, метеор стенка/бласт профитнее по урону. 

3 быстрый выход в лейт - больше убийств = больше экспы

4 возможность санстрайком под дизейббл убивать всю карту не отрываясь от фарма

еще куча плюсов, но мне лень писать. Достаточно 40-50 игр и все тайминги будут на подкорке(если игрок не дцп совсем), а бегать рофлить с урной под колдснапом такое себе занятие, да клевый мувспид, выжигать ману и тд, но выжигать ману < убивать всю карту. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стесняюсь спросить, а что мешает КВ билд начинать с экзорта..кроме религии, разумеется? Скажем на 2-3 качнуть для удобства на линии, а дальше кв максить?

 

m0onlight

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 2295

Рейтинг: 2087

m0onlight

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 2295

Рейтинг: 2087

img

Emeralt сказал(а):

Стесняюсь спросить, а что мешает КВ билд начинать с экзорта..кроме религии, разумеется? Скажем на 2-3 качнуть для удобства на линии, а дальше кв максить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты рофлишь, или как? соль к+в в супер ранней агрессии, если ты в 3 берешь екзорт, уже априори ранняя агрессия уже отменяется. Так смысл такого билда тогда? 

Emeralt

Пользователь

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Emeralt

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

m0onlight сказал(а):

Ты рофлишь, или как? соль к+в в супер ранней агрессии, если ты в 3 берешь екзорт, уже априори ранняя агрессия уже отменяется. Так смысл такого билда тогда? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Куда отменяется? У тебя намного больше урона с алакрити. 

И о какой ты ранней агрессии говоришь? Убить в лесу 2 раза загулявшего сапа...пока толпами не начали ходить? И ради этого на линии сосать?

Ezario

Пользователь

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 470

Рейтинг: 152

Ezario

Регистрация: 29.04.2015

Сообщения: 470

Рейтинг: 152

судя по комментам отписавшихся об вексовом билде, его представляют всего из двух скилов, тогда как от екзортового его отделает всего 2(сс и метеор). видимо не там спрашиваю. хотя тут есть кто годно отвечает иногда. надеялся прочитать то, чего не знаю.

Сидорович

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6669

Рейтинг: 5526

Сидорович

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6669

Рейтинг: 5526

img

tywintheking сказал(а):

дополню:

квас векс - для педиков

квас экзорт - для тру пианистов

Нажмите, чтобы раскрыть...

А векс екзорт для кого?