anmazur

Пользователь

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 207

Рейтинг: 35

anmazur

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 207

Рейтинг: 35

Всем привет, играю недавно, около 600 часов.

Такой вопрос назрел, стала довольно часто свой лайн выигрывать ( если там не подрывают или конкретно не переигрывают меня ) , но в свою очередь супер часто проиграны 2 других лайна - вопрос, как поступать в таких ситуациях( вардов и куры априори нет , но это и не важно. ),что нужно делать кроме конечно игры от дефа и т.д. мб схемы какие-то есть как аккуратно пофармить или что-то подобное. Опускаются руки, в последние полторы недели вообще перестала выигрывать, захожу в доту уже на дизморальке. 

Давали аккаунт 4.3к играть, ну довольно уверенно себя там чувствовала и периодически переигрывала местных обитателей.

https://ru.dotabuff.com/players/433983650 

Жду советов.

Спасибо.

Если ошиблась разделом, перенесите пожалуйста. 

Так-же на ДБ анализ игры недели 2 назад был А ( недавние ) и Б+ ( по всем играм )

Gopstar

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 195

Gopstar

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 437

Рейтинг: 195

анализ игры- это качество данных дотабаф плюс , который показывает , кто выиграл линию и тд

если нету куры , купи сама, а то хрен кто купит, покупай себе варды на линию, у меня так кент вышел с 2 к до 4 , или играй на сапах, если норм саппортишь, то большое количество игр будет за тобой, ибо сапов там рили не хватает.

 

И ВОООБЩЕЕЕ ЗАБЕЙ скоро новая калибровка

anmazur

Пользователь

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 207

Рейтинг: 35

anmazur

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 207

Рейтинг: 35

Gopstar сказал(а):

анализ игры- это качество данных дотабаф плюс , который показывает , кто выиграл линию и тд

если нету куры , купи сам, а то хрен кто купит, покупай себе варды на линию, у меня так кент вышел с 2 к до 4 , или играй на сапах, если норм саппортишь, то большое количество игр будет за тобой, ибо сапов там рили не хватает.

 

И ВОООБЩЕЕЕ ЗАБЕЙ скоро новая калибровка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Калибровка новая, но игроки старые) Ну по возможности покупаю куру, если там пик не пропустила и без голды не осталась.

На мои уговоры, отдать руну,а взамен человек купит куру - я была много раз кинута. 

KopoJleB

Пользователь

Регистрация: 28.06.2017

Сообщения: 2910

Рейтинг: 1612

Нарушения: 100

KopoJleB

Регистрация: 28.06.2017

Сообщения: 2910

Рейтинг: 1612

Нарушения: 100

Лучше посмотреть стримы про-игроков и не играть недельку-две. Новая калибровка уже скоро, а значит что все будут калибровать = больше дауничей.

C R Y M 0 R E

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

C R Y M 0 R E

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

Во-первых, не пикать помойных рандомных пангольеров.

Во-вторых, пикать Визажа.

RJDio

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

RJDio

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

Учись играть в соло, не надейся на команду, либо управляй ими, хотя это сложнее, т.к. если девушка говорит в войс её никто всерьёз воспринимать не будет hmmm.png ну на 2к можно и в соло выигрывать, клинкз например, любой сплитпушер (кроме антимага, он без помощи крип) 

 

А анализ игр на дб - это не показаетель скилла, это количество игр с дб+ (игры с донатером)

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Лайны это то, на чем строится вся игра. Можно камбекнуть, если выиграть файт, но тут нужно чтобы враги сами ошиблись.

anmazur

Пользователь

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 207

Рейтинг: 35

anmazur

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 207

Рейтинг: 35

C R Y M 0 R E сказал(а):

Во-первых, не пикать помойных рандомных пангольеров.

Во-вторых, пикать Визажа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пробовала героев с микро-контролем - тяжко для меня, раньше только в ММО играла и подобных классов избегала.( часто птичек теряю или отдаю их случайно )

RJDio

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

RJDio

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

C R Y M 0 R E сказал(а):

Во-первых, не пикать помойных рандомных пангольеров.

Во-вторых, пикать Визажа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых - неумение играть на герое != герой говно, герой ультрасильный и его будут нёрфить перед вводом в цм инфа 100% 

anmazur

Пользователь

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 207

Рейтинг: 35

anmazur

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 207

Рейтинг: 35

RJDio сказал(а):

Учись играть в соло, не надейся на команду, либо управляй ими, хотя это сложнее, т.к. если девушка говорит в войс её никто всерьёз воспринимать не будет hmmm.png ну на 2к можно и в соло выигрывать, клинкз например, любой сплитпушер (кроме антимага, он без помощи крип) 

 

А анализ игр на дб - это не показаетель скилла, это количество игр с дб+ (игры с донатером)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это большая проблема, по своей глупости первое время сталась поддерживать контакт , но местные быдло-аборигены сразу начинают хейтить и т.д.

RJDio

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

RJDio

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

Воид сказал(а):

Лайны это то, на чем строится вся игра. Можно камбекнуть, если выиграть файт, но тут нужно чтобы враги сами ошиблись.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На 2к сама игра - одна большая ошибка

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11525

Рейтинг: 8877

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11525

Рейтинг: 8877

Тебе нужно найти свою сигнатуру. Желательно редкий персонаж, против которого мало кто умеет играть. Мне это помогает.

anmazur

Пользователь

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 207

Рейтинг: 35

anmazur

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 207

Рейтинг: 35

SlenderLion сказал(а):

Тебе нужно найти свою сигнатуру. Желательно редкий персонаж, против которого мало кто умеет играть. Мне это помогает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Например? Желательно стартовый закуп сразу к нему ( а уж походу игры итак станет понятно,что нужно закупать )

RJDio

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

RJDio

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

anmazur сказал(а):

Например? Желательно стартовый закуп сразу к нему ( а уж походу игры итак станет понятно,что нужно закупать )

Нажмите, чтобы раскрыть...

На сигнатурках обычно сам билд делаешь, я вот первый раз на панголире сыграл и сразу придумал билд (арканы стики аквила вангард блинк/линка/мкб и т.д по ситуации)

 

Если чувствуешь что герой твой, то и гайды не нужны, копирование обычно редко приводит к результату (за редкими исключениями, аля мета герои с высоким винрейтом, на которых даже играть уметь не надо)

C R Y M 0 R E

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

C R Y M 0 R E

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

anmazur сказал(а):

Пробовала героев с микро-контролем - тяжко для меня, раньше только в ММО играла и подобных классов избегала.( часто птичек теряю или отдаю их случайно )

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так а ты шо думала, с первого раза начнешь бахать? 

Пробуй еще.

П.С ни разу не видел трапиков, играющих на ченах/визажах

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7149

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7149

Рейтинг: 2988

anmazur сказал(а):
 

Всем привет, играю недавно, около 600 часов.

Такой вопрос назрел, стала довольно часто свой лайн выигрывать ( если там не подрывают или конкретно не переигрывают меня ) , но в свою очередь супер часто проиграны 2 других лайна - вопрос, как поступать в таких ситуациях( вардов и куры априори нет , но это и не важно. ),что нужно делать кроме конечно игры от дефа и т.д. мб схемы какие-то есть как аккуратно пофармить или что-то подобное. Опускаются руки, в последние полторы недели вообще перестала выигрывать, захожу в доту уже на дизморальке. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

играть в пати, соло дота мертва (завтра или сегодня ночью будет казнь)

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11525

Рейтинг: 8877

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11525

Рейтинг: 8877

anmazur сказал(а):

Например? Желательно стартовый закуп сразу к нему ( а уж походу игры итак станет понятно,что нужно закупать )

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты сама методом проб и ошибок должна прощупать своего персонажа и выбрать к нему свой особенный билд.

 

Ты просто пикнешь героя и в какой-то момент поймёшь, что будто бы инстинктивно на нём понимаешь что, как и когда надо делать. У меня так случилось с Пагной.

anmazur

Пользователь

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 207

Рейтинг: 35

anmazur

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 207

Рейтинг: 35

RJDio сказал(а):

На сигнатурках обычно сам билд делаешь, я вот первый раз на панголире сыграл и сразу придумал билд (арканы стики аквила вангард блинк/линка/мкб и т.д по ситуации)

 

Если чувствуешь что герой твой, то и гайды не нужны, копирование обычно редко приводит к результату (за редкими исключениями, аля мета герои с высоким винрейтом, на которых даже играть уметь не надо)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот пока самой пангольер понравился. Вроде неплохо получается, но пока я например выигрываю лайн и начинаю сплитить 1 и 2 скилом срубая пачку крипов, мои тиммейты довольно часто в это время обивают пороги таверны, как в такой ситуации поступать? Идти им помогать или толкать линию дальше?

Просто дальше 2 варианта развития событий - всей командой под т2 ко мне оттягиваются т.к. оч быстро падают вышки и моя команда в это время просто продолжает фармить, пока за мной 3-4 человека гоняются.

И второй вариант я спушиваю до хг , но и мы теряем 1-2 вышки и половину моей команды.

RJDio

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

RJDio

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

anmazur сказал(а):

Ну вот пока самой пангольер понравился. Вроде неплохо получается, но пока я например выигрываю лайн и начинаю сплитить 1 и 2 скилом срубая пачку крипов, мои тиммейты довольно часто в это время обивают пороги таверны, как в такой ситуации поступать? Идти им помогать или толкать линию дальше?

Просто дальше 2 варианта развития событий - всей командой под т2 ко мне оттягиваются т.к. оч быстро падают вышки и моя команда в это время просто продолжает фармить, пока за мной 3-4 человека гоняются.

И второй вариант я спушиваю до хг , но и мы теряем 1-2 вышки и половину моей команды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В мидгейме, пока нет бкб панголир хорошим ультимейтом может перевернуть драку даже с дебилами, это не тот герой которым ты в соло выигрываешь, т.к. он пушить не может, поэтому надо чтобы твоя тима не умирала по кд, так что придётся помогать.

 

Поначалу держи тпшку и фарми линию (за 2 скилла) и уходи в лес, по талантам вся правая сторона, пока не было ни разу момента чтобы я взял что-то иное. 

 

Если против тебя слабый на линии кор (сларк/спектра) и 1 саппорт (или его вообще нет) то ты вполне можешь его убить на 6/7ом уровне, особенно если есть роумер типа НСа, макси первый (слишком профитно из-за уменьшения кулдауна, это и искейп и на лайне поможет крипов добить если не подпускают) а потом второй, пассивка в начале не нужна, от слова совсем, армора у всех мало, замедление решит очень даже вряд ли, а ты потеряешь скиллпоинт который мог быть вложен во второй, который в свою очередь вполне вероятно спасёт тебе жизнь/поможет добить енеми, т.к. панго - это кастер всё-таки 

 

Дагер - хорош почти всегда, но предпочитаю брать его против всяких пуджей(и других дизейблеров), чтобы ультануть и залететь с дагерами, иначе тебе просто не дадут ультануть. 

 

Брать просто джавелины крайне не советую - да, кажется что куча урона и пачка крипов улетает с одного первого скилла, но вот в файте ты после этого первого скилла и отлетишь, у панго хороший прирост силы, но всё же этого не достаточно, нужны статы, оффлейнер должен жить в файте и вносить импакт, зачастую наибольший среди всей команды 

Demidrug

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3826

Рейтинг: 903

Demidrug

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3826

Рейтинг: 903

anmazur сказал(а):

Всем привет, играю недавно, около 600 часов.

Такой вопрос назрел, стала довольно часто свой лайн выигрывать ( если там не подрывают или конкретно не переигрывают меня ) , но в свою очередь супер часто проиграны 2 других лайна - вопрос, как поступать в таких ситуациях( вардов и куры априори нет , но это и не важно. ),что нужно делать кроме конечно игры от дефа и т.д. мб схемы какие-то есть как аккуратно пофармить или что-то подобное. Опускаются руки, в последние полторы недели вообще перестала выигрывать, захожу в доту уже на дизморальке. 

Давали аккаунт 4.3к играть, ну довольно уверенно себя там чувствовала и периодически переигрывала местных обитателей.

https://ru.dotabuff.com/players/433983650 

Жду советов.

Спасибо.

Если ошиблась разделом, перенесите пожалуйста. 

 

Так-же на ДБ анализ игры недели 2 назад был А ( недавние ) и Б+ ( по всем играм )

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Разнообразь пул героев, так как чем больше у тебя будет опыта, тем проще будет выиграть.

Ну и анализируй реплеи, запоминай за счет чего тебя выигрывают и потом повторяй.

pa1addin

Пользователь

Регистрация: 14.01.2017

Сообщения: 44

Рейтинг: 14

pa1addin

Регистрация: 14.01.2017

Сообщения: 44

Рейтинг: 14

anmazur сказал(а):

Всем привет, играю недавно, около 600 часов.

Такой вопрос назрел, стала довольно часто свой лайн выигрывать ( если там не подрывают или конкретно не переигрывают меня ) , но в свою очередь супер часто проиграны 2 других лайна - вопрос, как поступать в таких ситуациях( вардов и куры априори нет , но это и не важно. ),что нужно делать кроме конечно игры от дефа и т.д. мб схемы какие-то есть как аккуратно пофармить или что-то подобное. Опускаются руки, в последние полторы недели вообще перестала выигрывать, захожу в доту уже на дизморальке. 

Давали аккаунт 4.3к играть, ну довольно уверенно себя там чувствовала и периодически переигрывала местных обитателей.

https://ru.dotabuff.com/players/433983650 

Жду советов.

Спасибо.

Если ошиблась разделом, перенесите пожалуйста. 

 

Так-же на ДБ анализ игры недели 2 назад был А ( недавние ) и Б+ ( по всем играм )

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Я нисколько не принижаю достижения на 4.3к но на данный момент считается что промежуток 4-5к это нереальный колорит из тех кто играет на этот рейтинг и тех кто этот рейт получил не самостоятельно так как более менее дешевые бусты как раз до 5к а дальше владельцы начинают сливать игры и соответственно мы получаем дофига мусора на этом рейтинге. Такое себе, согласен. На таком рейте можно буквально встретить абсолютно рандомных челиков у которых от 0 до 7к ммр если бы Гейб вдруг честно присвоил им всем их ммр.

 

2. Далее, тебе нужно понимать что дота это игра где на 0 минуте в теории каждый равен. Хорошие игроки не выезжают за счет своих имбовых айтемов которые они купили за донат.

Только твои мозги на 70% и скорость реакции на 30% (в отличие от КСГО где на 80% решает скорость твоей реакции и набитая рука)

 

3. Исходя из 2 пункта - чтобы выигрывать, тащить свою команду, надо обладать теорией, коей в доте дофигище, учиться у лучших, думать на 2-3 шага (как минимум) вперед а не так как тебе хотелось бы, контролировать негативные эмоции.

 

4. Дота командная игра, на 2к ммр по моему опыту самые уравновешенные ребята, точнее большая часть такие. Чем выше тем люди более нервные, более ЧСВ и более агрессивные. Ясное дело, если ты очень хочешь выиграть и не видишь бревна в глазу то начинаешь командовать и гореть. Старайся находить общий язык в каждой игре. К сожалению из-за гендерного признака к тебе будут относиться не оч уважительно и это только потому что большинство девчонок играют откровенно херово. В какой то степени дота похожа на бокс или футбол, то бишь воинственно настроенные люди имеют бОльший шанс победить.

 

На самом деле факторов доооооофигище. Вот реально. До-фи-га. Проще рассматривать по модели ситуаций по отдельности.

Где то нужна решимость, где то хладнокровие и терпение, где то нужно подбодрить команду, поведение по ролям отличается.

 

600 часов это впринципе уже дофига и тебе пора вникать в такие вещи. Если конечно есть желание в это погружаться что тоже как бы от тебя зависит. Конечно проще это делать в команде когда вы сражаетесь 5 на 5, потому что дота реально отличается соло ммр, пати ммр, тим ммр, отличается поведение разных рейтов, есть еще турниры аматоров. Хочешь играть в правильную доту - бери команду и разбирайте свои командные матчи, реплеи. Буст мгновенный.

 

 Помни еще одну вещь - ммр фигня на самом деле. Хотя кто знает, 22 посмотрим что поменяется.

anmazur

Пользователь

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 207

Рейтинг: 35

anmazur

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 207

Рейтинг: 35

RJDio сказал(а):

В мидгейме, пока нет бкб панголир хорошим ультимейтом может перевернуть драку даже с дебилами, это не тот герой которым ты в соло выигрываешь, т.к. он пушить не может, поэтому надо чтобы твоя тима не умирала по кд, поэтому придётся помогать.

 

Поначалу держи тпшку и фарми линию (за 2 скилла) и уходи в лес, по талантам вся правая сторона, пока не было ни разу момента чтобы я взял что-то иное. 

 

Если против тебя слабый на линии кор (сларк/спектра) и 1 саппорт (или его вообще нет) то ты вполне можешь его убить на 6/7ом уровне, особенно если есть роумер типа НСа, макси первый (слишком профитно из-за уменьшения кулдауна, это и искейп и на лайне поможет крипов добить если не подпускают) а потом второй, пассивка в начале не нужна, от слова совсем, армора у всех мало, замедление решит очень даже вряд ли, а ты потеряешь скиллпоинт который мог быть вложен во второй, который в свою очередь вполне вероятно спасёт тебе жизнь/поможет добить енеми, т.к. панго - это кастер всё-таки 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я всегда стараюсь 2-3 тп с собой иметь.

Билд всегда делаю такой - 1-2-2-3-2-6-2-1-1 ну и т.д.  и так-же беру всю правую сторону всегда. Вторым хорошо дамажить + если нападаю почти всегда меня пытаются в ответ убить,а 2 скил очень хорошую выживаемость даёт. ( на 2-2.5к люди играю неосторожно и в любой непонятной ситуации как дикие собаки на тебя прыгают ). А пушить за счёт 1-2 очень даже получается , особенно с 10 лвла.

Варю сперва стики,пт,дифуза(замедление + с 1 скилла довольно хорошо жгут ману+ урон как ловкачу), вангвард, далее по ситуации линку/мкб( но их оба беру, ситуационно только выбираю какой первым взять ) , потом вангвард апаю в абиссал. 

Есть какие-то советы по айтемам? 

alt_0169

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2832

Рейтинг: 1465

alt_0169

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2832

Рейтинг: 1465

anmazur сказал(а):

Всем привет, играю недавно, около 600 часов.

Такой вопрос назрел, стала довольно часто свой лайн выигрывать ( если там не подрывают или конкретно не переигрывают меня ) , но в свою очередь супер часто проиграны 2 других лайна - вопрос, как поступать в таких ситуациях( вардов и куры априори нет , но это и не важно. ),что нужно делать кроме конечно игры от дефа и т.д. мб схемы какие-то есть как аккуратно пофармить или что-то подобное. Опускаются руки, в последние полторы недели вообще перестала выигрывать, захожу в доту уже на дизморальке. 

Давали аккаунт 4.3к играть, ну довольно уверенно себя там чувствовала и периодически переигрывала местных обитателей.

https://ru.dotabuff.com/players/433983650 

Жду советов.

Спасибо.

Если ошиблась разделом, перенесите пожалуйста. 

 

Так-же на ДБ анализ игры недели 2 назад был А ( недавние ) и Б+ ( по всем играм )

Нажмите, чтобы раскрыть...

в игре нет никаких секретов. нет универсальных советов и прочей ерунды. 

хотя нет. есть один. чтобы выигрывать постоянно, нужно просто быть значительно лучше в игре, чем соперник (сюда включены хорошие механические навыки в игре, логическое мышление, моральная устойчивость или игнорирование). 

самый простой способ победить - играть лучше. если ты не тренируешься и не имеешь стремления к победе (см.также, что либо отвлекает тебя от этого или мешает), то победы зависят от огромного количества факторов, которые больше похожи на рандом.

RJDio

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

RJDio

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 3052

Рейтинг: 3476

anmazur сказал(а):

Ну я всегда стараюсь 2-3 тп с собой иметь.

Билд всегда делаю такой - 1-2-2-3-2-6-2-1-1 ну и т.д.  и так-же беру всю правую сторону всегда. Вторым хорошо дамажить + если нападаю почти всегда меня пытаются в ответ убить,а 2 скил очень хорошую выживаемость даёт. ( на 2-2.5к люди играю неосторожно и в любой непонятной ситуации как дикие собаки на тебя прыгают ). А пушить за счёт 1-2 очень даже получается , особенно с 10 лвла.

Варю сперва стики,пт,дифуза(замедление + с 1 скилла довольно хорошо жгут ману+ урон как ловкачу), вангвард, далее по ситуации линку/мкб( но их оба беру, ситуационно только выбираю какой первым взять ) , потом вангвард апаю в абиссал. 

Есть какие-то советы по айтемам? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В целом всё верно(но предпочитаю максить первый, т.к. это твой искейп, а в ранней пассивку смысла не вижу, лучше раньше начать фармить скиллами), иногда блинк очень хорошо заходит, сам сначала без него играл, но когда купил - стало гораздо проще выживать, хоть и жаль что слот занимает и статов не даёт, но это лучше чем юзлес бкб собирать например.

 

Разок как керри сыграл и манта неплохо зашла (против меня была дарк виллоу, а у неё бесячие руты) вкупе с дифузами, против орчидов и в целом можно много чего доджить, довольно жизнеспособный билд, только не знаю после чего брать hmmm.png

https://www.dotabuff.com/matches/3571790164 - правда это пати (4) и хайскил, хотя опендота пишет что это 4.5к авг hmmm.png

anmazur

Пользователь

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 207

Рейтинг: 35

anmazur

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 207

Рейтинг: 35

pa1addin сказал(а):

1. Я нисколько не принижаю достижения на 4.3к но на данный момент считается что промежуток 4-5к это нереальный колорит из тех кто играет на этот рейтинг и тех кто этот рейт получил не самостоятельно так как более менее дешевые бусты как раз до 5к а дальше владельцы начинают сливать игры и соответственно мы получаем дофига мусора на этом рейтинге. Такое себе, согласен. На таком рейте можно буквально встретить абсолютно рандомных челиков у которых от 0 до 7к ммр если бы Гейб вдруг честно присвоил им всем их ммр.

 

2. Далее, тебе нужно понимать что дота это игра где на 0 минуте в теории каждый равен. Хорошие игроки не выезжают за счет своих имбовых айтемов которые они купили за донат.

Только твои мозги на 70% и скорость реакции на 30% (в отличие от КСГО где на 80% решает скорость твоей реакции и набитая рука)

 

3. Исходя из 2 пункта - чтобы выигрывать, тащить свою команду, надо обладать теорией, коей в доте дофигище, учиться у лучших, думать на 2-3 шага (как минимум) вперед а не так как тебе хотелось бы, контролировать негативные эмоции.

 

4. Дота командная игра, на 2к ммр по моему опыту самые уравновешенные ребята, точнее большая часть такие. Чем выше тем люди более нервные, более ЧСВ и более агрессивные. Ясное дело, если ты очень хочешь выиграть и не видишь бревна в глазу то начинаешь командовать и гореть. Старайся находить общий язык в каждой игре. К сожалению из-за гендерного признака к тебе будут относиться не оч уважительно и это только потому что большинство девчонок играют откровенно херово. В какой то степени дота похожа на бокс или футбол, то бишь воинственно настроенные люди имеют бОльший шанс победить.

 

На самом деле факторов доооооофигище. Вот реально. До-фи-га. Проще рассматривать по модели ситуаций по отдельности.

Где то нужна решимость, где то хладнокровие и терпение, где то нужно подбодрить команду, поведение по ролям отличается.

 

600 часов это впринципе уже дофига и тебе пора вникать в такие вещи. Если конечно есть желание в это погружаться что тоже как бы от тебя зависит. Конечно проще это делать в команде когда вы сражаетесь 5 на 5, потому что дота реально отличается соло ммр, пати ммр, тим ммр, отличается поведение разных рейтов, есть еще турниры аматоров. Хочешь играть в правильную доту - бери команду и разбирайте свои командные матчи, реплеи. Буст мгновенный.

 

 Помни еще одну вещь - ммр фигня на самом деле. Хотя кто знает, 22 посмотрим что поменяется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ммр то фигня Doge.png Но спортивная составляющая в игре есть, думаю дальше понятно к чему я веду, всё больше и больше хочется подняться.